• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
NWZonline.de Region Kreis Oldenburg Lokalsport

Gäste aus Maasen-Sulingen reiten Konkurrenz davon

19.09.2018

Harpstedt /Groß Köhren Zwei Tage Turnierreitsport beim Reitclub Sport Harpstedt auf der Anlage in Groß Köhren – das lockte vor allem am Sonntag viele Eltern und Freunde des Reitsports zum Domizil des Vereins.

Nachzutragen sind noch die Ergebnisse vom zweiten Turniertag:

3/1 Reiter, Schritt-Trab-Galopp: 1. Lana Rohlfing (RFV Maasen-Sulingen, Monique, 7.50). 2. Pauline Wolters (RFV Maasen-Sulingen, Billy, 7.00); 3. Kim Sophie Laqua (RCS Harpstedt, Madita, 6.80).

3/2 Reiter, Schritt-Trab–Galopp: 1. Emma Dammeyer (RFV Maasen-Sulingen, Perle, 7.60); 2. Ida Bade (RFV Maasen-Sulingen, Sunlight Lady, 7.40), 3. Amelia Koch (RFV Maasen-Sulingen, Royal Lady, 7.20).

3/3 Reiter, Schritt-Trab-Galopp: 1. Leon Rohlfing (RFV Maasen-Sulingen, Monique, 7.40); 2. Kayleen Iloge (RFV Maasen-Sulingen, Pepsi, 7.30); 3 Leonie Mohrlüder (RFV Maasen-Sulingen, Cumin Princess, 7.20).

3/4 Reiter, Schritt-Trab–Galopp: 1. Daria Venzke (RCS Harpstedt, Dumbeldor, 7.50); 2. Kathleen Lührs (RFV Maasen-Sulingen, Pepsi, 7.30); 3. Josephin Stubbe (RSG Sudwalder Land, Lilli, 7.00).

3/5 Reiter, Schritt-Trab–Galopp: 1. Daianira Iloge (RFV Maasen-Sulingen, Perle, 7.50); 2. Annika Schröder (RFV Maasen-Sulingen, Paranoia, 6.70); Berenike Oldenburg (RCS Harpstedt, Charly, 6.50).

Caprilli-Test: 1. Jule Mesloh (RFV Maasen-Sulingen, Always Happy, 7.80); 2. Merit Rullhusen (RFV Seckenhausen, Cyberdyne’s Brave New World, 7.60); 3. Daianira Iloge (RFV Maasen-Sulingen, Billy, 7.50); Josephin Stubbe (RSG Sudwalder Land, Lilli, 7.50).

Springreiter: 1. Leonie Leibrich (RFV Kloster Heiligenrode, Nikita, 8.00); 2. Charlotte Holzschuher (RCS Harpstedt, Don, 7.60); 3. Melina Täuber (RUFV Schönemoor, True Sunshine, 7.50).

Stilspringen: 1. Jule Mesloh (RFV Maasen-Sulingen, Always Happy, 8.00); 2. Luisa Mahlstedt (RCS Harpstedt, Fantaghiro, 7.60); 3. Kim Michelle Straßer (RCS Harpstedt, Dumbeldor, 7.50).

Stafetten-Springen: 1. Leonie Leibrich/Julia Backermann (0.00/54.2); 2. Jannie-Lizara Brüning/Lukas Brüning (0.00/57.66); 3. Charlotte Holzschuher/Luisa Mahlstedt (0.00/57.81).

Stilspringen, Kl. A*: 1. Friederike Hannekum (PSG Osterbinde, A Womenicer, 7.30); 2. Lukas Brüning (RCS Harpstedt, Bünteeichen Nikato, 7.10); 3. Susanne Welker (RV Horstedt, Daisy Cool, 7.00).

Weitere Nachrichten:

Pepsi | RV Horstedt

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.