• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
NWZonline.de Region Stadt Oldenburg

Bewusstes Ja zum Glauben

23.04.2009

[VORSPANN] Am nächsten Wochenende (25./26. April) finden in den Oldenburger Kirchengemeinden wieder viele Konfirmationen statt. Folgende jungen Leute werden konfirmiert:

Ansgari-Kirche

Sonntag, 26. April, 10 Uhr, Pastorin Hollatz: Florentine Baron, Jonas Beckmann-Metzner,Leandra-Carolin Breier, Julia Deharde, Nele Fentker, Marcel Hagenstede, Nico Hoffmann, Kristina Husmann, Sebastian Hüper, Julia Jacobi, Jule Kampen, Talitha-Insea Löwe, Lena Matthes, Igor Maurer, Oleg Maurer, Kristin Meyer, Iris-Diana Möhle, Julia Niewenhuys, Jennifer Raschke, Alexander Rezer, Nicole Rodiek, Leonie Schneider, Jurek Wronski

Nikolai-Kirche

Sonnabend, 25. April, 16.30 Uhr, Pastorin Pflugrad: Stanislav Bauer, Bela Behnsen, Celina Bronsch, Jannes Flessner, Jennifer Hübner, Katharina Hübner, Gesa van der Linde, Saskia von Pluto Prondzinski, Marielouise Schild, Renke von Seggern, Stefan Ulpts

Thomas-Kirche

Sonnabend, 25. April, 15 Uhr, Pastor Teuber: Laura Albertzarth, Falko Bohlmann, Pia Diepen, Tammy Gehrke, Tim Gehrke, Anna Harms, Tim Jaspert, Jonas Knoll, Julian Matthes, Marcel Neumann, Keno Pape, Christian Pfefferkorn, Matthias Pohl, Arne Röglin, Matthias Schulz, Luca Trautmann, Joshua Wendeln, Falk Simon Wiechert

Sonnabend, 25. April, 17 Uhr, Pastor Teuber: Nicole Bockenhaus, Jesse Desaever, Sophia Hadeler, Ricco Hillen, Katharina-Christina Hilmert, Justus von Hoegen, Lukas Kragl, Dennis Kramer, Chadwick Lachmann, Alexander Peil, Laura Setjeeilers, Alexandra Stemmler, Janne Struthoff, Neele Tyrasa, Jaqueline Würdemann

Sonntag, 26. April, 10 Uhr, Pastorin Bödeker: Jaquline Alberts, Kira Boyks, Franziska Faas, Sebastian Finke, Fabian Grote, Alina Grothe, Jule Marie Hartz, Tim Hoeftmann, Jann Horn, Peter Jenisch, Marco Kesemeyer, Marie König, Julia Mühleisen, Felix Otten, Justus Otten, Lea-Maria Pasquali-Meentzen, Malte Pfennings, Eike Schiedeck, Anna-Lena Schmidt, Tessa Sievers, Merle Timmer, Dominik Wilken, Vivien Wortmann

Versöhnungskirche

Sonnabend, 25. April, 15 Uhr, Pfarrerin Andrea Burfeind: Julian Blancke, Jonathan Bode, Jonas Curdes, Kira Feldt, Insa Harms, Tarik Harms, Ricus Husmann, Paulina Jensen, Hannes Kleemiß, Marcel Melchers, Luana Müller, Lisa Neddermann, Laura Nonnenmacher,Max Oldewurtel, Nora Prüfer, Tillman Schmitz, Alina Schröder, Max Sigg, Lennart Spoede, Elmo Sweers, Jannik Weinkauf

Sonntag, 26. April, 10 Uhr, Pfarrerin Andrea Burfeind: Merle Alpen, Isabel Birkenfeld, Kai Bruns, Maria Evers, Jaqueline Hüppe, Nadja Jakimenko, Leon Janauschek, Anja Klostermann, Jost Riebau, Lara Sophie Runge, Diandra Schilling, Niklas Schneider, Timo Schwarz, Julian Steffens, Nadine Wichmann

Ohmsteder Kirche

Sonntag, 26. April, 10 Uhr, Pastor Becker, Diakon Döpke: Daniel Biktimirov, Laura Bleydorn, Finn Broeng, Finn Burschäper, Riccardo-Francesco Dorsano, Nadia Fehners, Patrik Fetting, Annika Fischer, Kevin Grüter, Fynn-Yannik Haller, Michelle Koch, Rene Krummacker, Ole Mehrens, Onno Niemann, Esther Schleppegrell, Jona Söllner, Caroline Thießen, Matthias Wekesser

Auferstehungskirche

Sonntag, 26. April, 10 Uhr, Pastor Lennart Krauel/Maren Bley: Philipp Fast, Laura Hufnagel, Laura Kuntze, Lisa-Marie Levzow, Dennis Loschen, Friederike Michaelsen, Larissa Schomaker, Lina Seidel, Yannik Simeoni, Mareike Thole, Tim Tiedtke, Patric Triebel

Christuskirche

Sonntag, 26. April, 10 Uhr, Pastor Jürgen Walter: Eileen Ahlers, Rebecca Alt, Rieke Arnold, Pia Elverich, Femke Feuker, Tobias Kugelmeier, Marike Meinen, Malte Oetting, Anna Schön, Natalie Walter, Helen Weerts

Garnisonkirche

Sonntag, 26. April, 10 Uhr, Pastorin Silke Steveker/Pastor Dr. Ralph Hennings: Markus Bergfeld, Konstantin Diederich, Annika Fischer, Okka Flechsig, Ronja Georg, Celina Gundlach, Philipp Hallecker, Maik Garbade, Tim Harder, Louisa Heine, Marius Kemper, Vera König, Raquel Lorenz, Hendrik Löwensen, Amelie Miedtank, Lukas Mietke, Johannes Plaggenborg, Johanna Reinermann, Anna Wichmann

St.-Johannes-Kirche

Sonntag, 26. April, 10 Uhr, Pastorin Maren Grünig, Pastor Christian Lühder: Michelle Alberts, Maximilian Bekmann, Hergen Blümel, Lars Böhm, Lasse Bollerslev, Kim Ceesay, Amelie Damman, Judith Elster, Maximilian Forst, Katharina Frerichs, Isabel Gartung, Tim Gröger, Nils Grünefeld, Danjana Harms, Joshua Heyne, Mirko Hilke, Franziska Hobbie, Samdra Hullmann, Maximilian Kath, Rene Krell, Ann Christine Krex, Phillip-Jerome Kühnel, Miriam Kurafeiski, Remo Lipinski, Fenja Mager, Elen Martin, Timm Rathjen, Darvin Rebhan, Rene Rieken, Michele Rook, Alina Rüscher, Jann-Michel Schäfer, Catharina Schmidt, Julia Schreier, Anna Schüller, Annika Schütte, Rebecca Schumann, Leonie Seige, Sebastian Springs, Stefanie Stecker, Joshua Stellmann, Melanie Sollich, Dominik Uden, Silvina Volkmer, Vivian Volkmer

Dreifaltigkeitskirche

Sonntag, 26. April, 9 Uhr und 11 Uhr, Pastorin Anne Jaborg: Carol-Lena Achugo, Sami Bensmai, Maximilian Cornelius, Daniel Ehlers, Jannike Fokuhl, Carolin Haaker, Jessica Haye, Michele Heick, David Heinemann, Anika Heintze, Julia Hinrichs, Sebastian Hinrichs, Julia Holitzner, Sven Lünemann, Marie Mühlenbäumer, Anna-Katharina Nolte, Sarah Orth, Mona Rakelmann, Liman Rosenboom, Sebastian Suhr, Rosanna Thoben, Devin Tomalik, Benjamin Troschel, Felix Westerholt, Jannik Wollny

Kirche zu Ofen

Sonnabend, 25. April, 15.30 Uhr, Pastor Weinrich: Patrick Alexander, Lynn Arndt, Melina Battel, Pascal Brallentin, Niklas Bünting, Ida Bunjes, Jenny Gerdes, Malte Janßen, Alena Meßjetz, Mattes Ohlenbusch, Jasmin Schories, Okko Veenhuis

Sonntag, 26. April, 10 Uhr, Pastor Weinrich: Milena Carstens, Mona Carstens, Michelle Kerkhoff, Virginia-Chantal Klopp, Steffen Knakowski, Anna Lea Müller, Tobias Pollmann, Jennifer Rosinsky, Florian Rowedder, Merle Schimanski, Katharina van Tholen

Kirche Petersfehn

Sonnabend, 25. April, 15 Uhr, Pfarrerin Imke Hinrichs: Corinna Hedemann, Jan Helms, Merle Heßler, Waldemar Hüls, Pia Husch, Marvin Latko, Jonas Lemke, Jannis Oeltjen, Stefan Ohlhoff, Pascal Remde, Ole Skripalle

Sonnabend, 25. April, 17 Uhr, Pfarrerin Imke Hinrichs: Partick Bischoff, Alysha Burrichter, Yannick Feld, Luca Förder, Kevin Fugel, Julia Marreck, Marvin Renken, Lukas Splittgerber, Kevin Wehmeyer, Marie Wemken, Arne Ulses

Sonntag, 26. April, 10 Uhr, Pfarrerin Imke Hinrichs: Isabel Bachmann, Lynn de Vries, Sara Emmel, Paul Hannibal, Anne Häveker, Lisa Hintze, Nikolas Kapels, Jana Krüger, Natascha Lüönd, Patrice Miks, Kristina Zemke

Gemeindezentrum

Friedrichsfehn

Sonnabend, 25. April, 15 Uhr, Pfarrer Ulrich Walz: Christian Baumann, Stephanie Bley, Joanna Cicak, Rica Donker, Anika Feldhus, Pascal Hartmann, Nadine Pfeiffer, Gabriele Richardt, Julia Temmen, Talina Wilken

Sonnabend, 25. April, 17 Uhr, Pfarrer Ulrich Walz: Nadine Baruschke, Philipp Breyer, Niklas Diekmann, Karin Goers, Franziska Much, Johanna Schüürmann, Malte Schwantje, Nele Zirkler

Sonntag, 26. April, 9 Uhr, Pfarrer Ulrich Walz: Jakob Flieger, Robert de Graaff, Karina Kleinfeldt, Kristina Schmidt, Vanessa Schmidt, Thies Wichmann

Sonntag, 26. April, 11 Uhr, Pfarrer Ulrich Walz: Franziska Kahler, Venja Kindler, Beatrice Niemeyer, Jana Overhage, Kevin Scholte, Katharina Suhr, Antonia Wichert, Fenja Winter

Willehad-Kirche, Wahnbek

Sonntag, 26. April, 9 Uhr, Pastor Behrens: Saskia Arnold, Hannes Klockgether, Lukas Lange, Mareike Lange, Jannick Meyer, Tim Sirek, Hendrik Ströbel, Falk Sudmann, Marcel Vahlenkamp

Sonntag, 26. April, 11 Uhr, Pastor Behrens: Ron Beyer, Henning Janßen, Kathrin Koch, Mathilda Kreitsmann, Imke Kuhlmann, Calvin Kurzweg, Julia Peschel, Talea Sander, Sina Täuber, Lars Wolter

St.-Johannes-Kirche

Wiefelstede

Sonntag, 26. April, 9 Uhr, Pfarrerin Heinke: Anna-Charlotte Grafe, Wiefelstede; Alica Höpken, Wiefelstede; Nicole Koldewei, Hollen; Stefanie Makel, Wiefelstede; Meike Mans, Wiefelstede; Michaela Poppen, Wiefelstede; Imke Rothe, Wiefelstede; Alina Schierloh, Wiefelstede; Manjana Dania Snakker, Wiefelstede; Julia Schröder, Wiefelstede; Maja Wilms-Eilers, Wiefelstede; Svenja Zitterich, Wiefelstede; Jannik Brockmann, Hollen; Jan-Ole Janßen, Wiefelstede; Mario Janßen, Wiefelstede; Tjark Klefer, Wiefelstede; Marcel Pohl, Wiefelstede; Nikolai Stokolos, Wiefelstede; Valeri Stokolos, Wiefelstede

Sonntag, 26. April, 11 Uhr, Pfarrerin Heinke: Tatjana Brinkmann, Bokel; Merle Cornelius, Wiefelstede; Yvonne Fladung, Wiefelstede; Amelie Hartmann, Neuenkruge; Jennifer Locker, Wiefelstede; Katrin Schöne, Bokel; Thilo Brunßen, Wemkendorf; Keno Brunken, Wiefelstede; Hendrik Deters, Borbeckerfeld; Hauke Diers, Borbeckerfeld; Dominik Kuck, Gristede; Fabian Laue, Mollberg; Marvin Oltmanns, Wiefelstede; Hanno Pinne, Wiefelstede; Tammo Schrader, Westerholtsfelde; Hendrik Schumacher, Mansholt

Hinweis

Die Namen von weiteren Konfirmandinnen und Konfirmanden aus den Oldenburger Kirchengemeinden werden in den nächsten Wochen, jeweils vor dem Konfirmationstermin, in der NWZ veröffentlicht.

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
Bünting NWZ Florentine Baron Jonas Beckmann-Metzner Leandra-Carolin Breier Julia Deharde Nele Fentker Marcel Hagenstede Nico Hoffmann Kristina Husmann Sebastian Hüper Julia Jacobi Jule Kampen Igor Maurer Oleg Maurer Kristin Meyer Iris-Diana Möhle Jennifer Raschke Alexander Rezer Nicole Rodiek Leonie Schneider Jurek Wronski Stanislav Bauer Bela Behnsen Celina Bronsch Jannes Flessner Jennifer Hübner Katharina Hübner Saskia von Pluto Renke von Seggern Laura Albertzarth Falko Bohlmann Pia Diepen Tim Gehrke Tim Jaspert Jonas Knoll Marcel Neumann Keno Pape Christian Pfefferkorn Matthias Pohl Arne Röglin Matthias Schulz Luca Trautmann Joshua Wendeln Falk Simon Wiechert Jesse Desaever Sophia Hadeler Ricco Hillen Katharina-Christina Hilmert Justus von Hoegen Lukas Kragl Dennis Kramer Alexander Peil Alexandra Stemmler Janne Struthoff Neele Tyrasa Jaqueline Würdemann Sebastian Finke Fabian Grote Alina Grothe Jule Marie Hartz Tim Hoeftmann Jann Horn Peter Jenisch Marco Kesemeyer Marie König Julia Mühleisen Felix Otten Justus Otten Lea-Maria Pasquali-Meentzen Eike Schiedeck Anna-Lena Schmidt Merle Timmer Dominik Wilken Vivien Wortmann Andrea Burfeind Julian Blancke Jonathan Bode Kira Feldt Paulina Jensen Hannes Kleemiß Luana Müller Lisa Neddermann Laura Nonnenmacher Max Oldewurtel Nora Prüfer Alina Schröder Max Sigg Lennart Spoede Jannik Weinkauf Merle Alpen Isabel Birkenfeld Jaqueline Hüppe Nadja Jakimenko Leon Janauschek Anja Klostermann Jost Riebau Lara Sophie Runge Niklas Schneider Timo Schwarz Nadine Wichmann Daniel Biktimirov Laura Bleydorn Finn Broeng Finn Burschäper Riccardo-Francesco Dorsano Annika Fischer Kevin Grüter Yannik Haller Michelle Koch Rene Krummacker Onno Niemann Esther Schleppegrell Jona Söllner Caroline Thießen Matthias Wekesser Lennart Krauel Maren Bley Philipp Fast Laura Hufnagel Laura Kuntze Lisa-Marie Levzow Dennis Loschen Friederike Michaelsen Larissa Schomaker Lina Seidel Yannik Simeoni Mareike Thole Tim Tiedtke Patric Triebel Jürgen Walter Rebecca Alt Rieke Arnold Pia Elverich Femke Feuker Tobias Kugelmeier Marike Meinen Malte Oetting Anna Schön Natalie Walter Silke Steveker Markus Bergfeld Konstantin Diederich Okka Flechsig Ronja Georg Celina Gundlach Philipp Hallecker Maik Garbade Tim Harder Louisa Heine Marius Kemper Vera König Raquel Lorenz Hendrik Löwensen Amelie Miedtank Lukas Mietke Johannes Plaggenborg Johanna Reinermann Anna Wichmann Maren Grünig Christian Lühder Maximilian Bekmann Hergen Blümel Lars Böhm Lasse Bollerslev Kim Ceesay Amelie Damman Judith Elster Maximilian Forst Isabel Gartung Tim Gröger Nils Grünefeld Joshua Heyne Mirko Hilke Franziska Hobbie Maximilian Kath Rene Krell Ann Christine Krex Phillip-Jerome Kühnel Miriam Kurafeiski Remo Lipinski Fenja Mager Elen Martin Timm Rathjen Rene Rieken Michele Rook Alina Rüscher Jann-Michel Schäfer Catharina Schmidt Julia Schreier Anna Schüller Annika Schütte Rebecca Schumann Leonie Seige Stefanie Stecker Joshua Stellmann Melanie Sollich Dominik Uden Vivian Volkmer Anne Jaborg Carol-Lena Achugo Sami Bensmai Carolin Haaker Jessica Haye Michele Heick David Heinemann Anika Heintze Julia Holitzner Sven Lünemann Marie Mühlenbäumer Anna-Katharina Nolte Sarah Orth Mona Rakelmann Sebastian Suhr Benjamin Troschel Felix Westerholt Jannik Wollny Patrick Alexander Lynn Arndt Melina Battel Pascal Brallentin Niklas Bünting Malte Janßen Alena Meßjetz Michelle Kerkhoff Virginia-Chantal Klopp Steffen Knakowski Anna Lea Müller Tobias Pollmann Jennifer Rosinsky Florian Rowedder Merle Schimanski Katharina van Tholen Corinna Hedemann Merle Heßler Pia Husch Marvin Latko Jonas Lemke Jannis Oeltjen Stefan Ohlhoff Pascal Remde Ole Skripalle Yannick Feld Luca Förder Kevin Fugel Julia Marreck Marvin Renken Lukas Splittgerber Kevin Wehmeyer Marie Wemken Isabel Bachmann Sara Emmel Paul Hannibal Anne Häveker Lisa Hintze Jana Krüger Natascha Lüönd Kristina Zemke Ulrich Walz Christian Baumann Stephanie Bley Joanna Cicak Rica Donker Pascal Hartmann Nadine Pfeiffer Gabriele Richardt Julia Temmen Nadine Baruschke Philipp Breyer Niklas Diekmann Franziska Much Johanna Schüürmann Malte Schwantje Nele Zirkler Jakob Flieger Robert de Graaff Karina Kleinfeldt Kristina Schmidt Vanessa Schmidt Thies Wichmann Franziska Kahler Beatrice Niemeyer Jana Overhage Kevin Scholte Katharina Suhr Antonia Wichert Fenja Winter Saskia Arnold Hannes Klockgether Lukas Lange Mareike Lange Jannick Meyer Tim Sirek Hendrik Ströbel Falk Sudmann Marcel Vahlenkamp Ron Beyer Henning Janßen Kathrin Koch Imke Kuhlmann Calvin Kurzweg Julia Peschel Talea Sander Sina Täuber Lars Wolter Anna-Charlotte Grafe Nicole Koldewei Stefanie Makel Michaela Poppen Imke Rothe Alina Schierloh Julia Schröder Svenja Zitterich Jannik Brockmann Jan-Ole Janßen Mario Janßen Tjark Klefer Marcel Pohl Tatjana Brinkmann Yvonne Fladung Amelie Hartmann Jennifer Locker Katrin Schöne Thilo Brunßen Keno Brunken Dominik Kuck Fabian Laue Hanno Pinne Tammo Schrader Hendrik Schumacher Lena Matthes Julia Niewenhuys Stefan Ulpts Anna Harms Julian Matthes Nicole Bockenhaus Laura Setjeeilers Kira Boyks Franziska Faas Malte Pfennings Tessa Sievers Jonas Curdes Insa Harms Tarik Harms Marcel Melchers Elmo Sweers Kai Bruns Maria Evers Julian Steffens Nadia Fehners Ole Mehrens Eileen Ahlers Helen Weerts Dr. Ralph Hennings Michelle Alberts Katharina Frerichs Sebastian Springs Maximilian Cornelius Daniel Ehlers Julia Hinrichs Sebastian Hinrichs Ida Bunjes Jenny Gerdes Jasmin Schories Okko Veenhuis Milena Carstens Mona Carstens Imke Hinrichs Jan Helms Waldemar Hüls Arne Ulses Lynn de Vries Nikolas Kapels Patrice Miks Anika Feldhus Karin Goers Meike Mans Maja Wilms-Eilers Nikolai Stokolos Valeri Stokolos Merle Cornelius Hendrik Deters Hauke Diers Marvin Oltmanns [VORSPANN] OLDENBURG SEGGERN OHMSTEDE OFEN PETERSFEHN FRIEDRICHSFEHN WAHNBEK WIEFELSTEDE HOLLEN BOKEL NEUENKRUGE WEMKENDORF GRISTEDE MOLLBERG WESTERHOLTSFELDE MANSHOLT

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.