• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Deals
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • Veranstaltungskalender
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
  • Über uns
 
NWZonline.de Region Stadt Oldenburg Bildung

ABITUR: In Wechloy feiern 150 Schüler ihren Abschluss

15.07.2006

OLDENBURG OLDENBURG/LR - Geschafft: An den Berufsbildenden Schulen Wechloy feiern zahlreiche Schülerinnen und Schüler ihren Abschluss für die Hochschulreife. Die NWZ veröffentlicht hier ihre Namen:

Erfolgreiche Absolventen der Berufsoberschule - Wirtschaft:

Fachgebundene Hochschulreife:

Einwilligung und Werberichtlinie

Ja, ich möchte den täglichen NWZonline-Newsletter erhalten. Meine E-Mailadresse wird ausschließlich für den Versand des Newsletters verwendet. Ich kann diese Einwilligung jederzeit widerrufen, indem ich mich vom Newsletter abmelde (Hinweise zur Abmeldung sind in jeder E-Mail enthalten). Nähere Informationen zur Verarbeitung meiner Daten finde ich in der Datenschutzerklärung, die ich zur Kenntnis genommen habe.

Marco Bruns, Nina Eyhusen, Frank Helmes, Jörg Knippenberg, Johanna Meder und Fabian Thaysen.

Allgemeine Hochschulreife:

Andreas Boll, Daniela Bruns, Kirsten Buchholz, Marieke Buß, Christian Caspers, Annika Drieling, Angelika Grüß, Myriam Heinze, Claudia Herzog, Tomke Mareike von Holt, Daniel Janßen, Ilona Janssen, Dirk Jasper, Cathrin Klüver, Christoph Müller, Alexander Paeck, Ann-Katrin Pleiter, Judith Radtke, Oliver Ramke, Ninja Schlizio, Bettina Spin, Maren Steingräber, Marco Strunck, Kathrin Wagener und Claudia Wolf.

Erfolgreiche Absolventen der Fachoberschule Wirtschaft und Verwaltung, Schwerpunkt Wirtschaft sind:

Niels Bartels, Thies Beckmann, Sebastian Berdelmann, Nicola Bienert, Julia Borchers, Stefan Brauner, Alexander Büsselmann, Patrick Cordoni, Felicia Drachenberg, Christian Drake, René Fette, Wilko Fokkena, Melina Forstmeyer, Antje Friedrich, Sabrina Ganse, Sebastian Gerken, Markus Grenzfelder, Christina Hagehülsmann, Shaherose Hassam, Andrej Heck, Tomke Heeren, Anja Heise, Sabrina Hoppmann, Ricarda Jäkel, Markus Johanning, Shanna Klaus, Katharina Klose, Berivan Kölge, Jonas Kossendey, Juri Kudinow, Christoph Kuntze, Andreas Lankenau, Ole Lüerßen, Nadine Martens, Jelena Meinen, Tammo Möhlenbrock, Janna Moje, Nicola Mucsi, Christin Müller, Timor Nawid, Daniel Nguyen, Reinhard Oetjen, Jonas Pauly, Paul Pernizki, Shahrzad Rabie-Farahani, Tobias Ramolla, Jan Romaneehsen, Ann-Cathrin Schütte, Ole Sieberg, Alina Sinning, Nadine Steenken, Daniel Storek, Anne Thaler, Hülya Tunc, Neele ter Veer, Insa van Vliet, Christian Weege, Corinna Weerts, Jannes Wemken, Simon Johannes Wentzel, Frank Wenzel

und Benjamin Woltering.

Erfolgreiche Absolventen der Fachoberschule Wirtschaft und Verwaltung, Schwerpunkt Verwaltung und Rechtspflege sind:

Mehdi Ahmadiyeh, Janina Baldauf, Corinna Bleckwehl, Sven Blendermann, Daniel Bode, Anja Buhlrich, Eike Garrit Buhr, Sebastian Dohrmann, Tim Eisenhauer, Marco Faber, Annika Flerlage, Michael Coulthardt Förster, Sina Fricke, Katharina Gabriel, Mareike Gaida, Sandra Gajowski, Sarah Alexandra Georgiou, Janina Gerdes, Dennis Gorke, Christina Grotelüschen, Christina Haats, Insa Hachfeld, Cyril Hille, Andreas Hoffmann, Jonas Hoffmann, Julia Hunger, Alexander Johnen, Hendrik Kloß, Maren Koopmann, Stefanie Kuiper, Julian Kunert, Hendrik Lamping, Hendrik Matthes, Niels Meyer, Enver Mujanovic, Heiko Nanninga, Marcel Petrikat, Britta Petry, Lars Plenge, Marcel Plieth, Pia Quaschigroch, Inga Rathje, Susanne Ross, Gjalt Schröder, Lucie Schuler, Jan Schwabe, Sebastian Schwarting, Bärbel Schwerter, Natali Sonnenberg, Emine Serife Tenikeci, Jennifer Terveer, Daniel Tümkaya, Maja-Kathrin Wagner, Ruben Weiß, Fabian Wessels und Dominique

Wollgast.

Oldenburger Schulen
Profile aller weiterbildenden Schulen in Oldenburg. Welche Schule passt am Besten?

Der große Wahl-Check Oldenburg
Sagen Sie uns Ihre Meinung und sichern Sie sich im Anschluss die Chance auf 5x 100 €-Gutscheine für den Nordwest-Shop.

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
Fachoberschule NWZ Berufsoberschule Fachoberschule Schuler Nina Eyhusen Jörg Knippenberg Johanna Meder Fabian Thaysen Andreas Boll Kirsten Buchholz Marieke Buß Annika Drieling Angelika Grüß Myriam Heinze Claudia Herzog Tomke Mareike von Holt Daniel Janßen Ilona Janssen Dirk Jasper Cathrin Klüver Christoph Müller Alexander Paeck Ann-Katrin Pleiter Judith Radtke Oliver Ramke Bettina Spin Maren Steingräber Marco Strunck Kathrin Wagener Claudia Wolf Thies Beckmann Sebastian Berdelmann Nicola Bienert Stefan Brauner Alexander Büsselmann Patrick Cordoni Felicia Drachenberg Christian Drake René Fette Wilko Fokkena Melina Forstmeyer Antje Friedrich Sabrina Ganse Sebastian Gerken Markus Grenzfelder Christina Hagehülsmann Andrej Heck Tomke Heeren Anja Heise Sabrina Hoppmann Ricarda Jäkel Markus Johanning Katharina Klose Jonas Kossendey Juri Kudinow Christoph Kuntze Andreas Lankenau Ole Lüerßen Jelena Meinen Tammo Möhlenbrock Janna Moje Nicola Mucsi Christin Müller Daniel Nguyen Reinhard Oetjen Jonas Pauly Paul Pernizki Tobias Ramolla Jan Romaneehsen Ann-Cathrin Schütte Ole Sieberg Alina Sinning Nadine Steenken Daniel Storek Anne Thaler Hülya Tunc Neele ter Veer Insa van Vliet Christian Weege Jannes Wemken Simon Johannes Wentzel Frank Wenzel Benjamin Woltering Janina Baldauf Corinna Bleckwehl Sven Blendermann Daniel Bode Anja Buhlrich Eike Garrit Sebastian Dohrmann Tim Eisenhauer Marco Faber Annika Flerlage Michael Coulthardt Sina Fricke Katharina Gabriel Mareike Gaida Sandra Gajowski Sarah Alexandra Georgiou Dennis Gorke Christina Grotelüschen Insa Hachfeld Cyril Hille Andreas Hoffmann Jonas Hoffmann Julia Hunger Alexander Johnen Hendrik Kloß Maren Koopmann Stefanie Kuiper Julian Kunert Hendrik Lamping Niels Meyer Enver Mujanovic Heiko Nanninga Marcel Petrikat Britta Petry Lars Plenge Marcel Plieth Pia Quaschigroch Inga Rathje Lucie Schuler Jan Schwabe Sebastian Schwarting Bärbel Schwerter Emine Serife Tenikeci Jennifer Terveer Daniel Tümkaya Maja-Kathrin Wagner Ruben Weiß Marco Bruns Frank Helmes Daniela Bruns Christian Caspers Niels Bartels Julia Borchers Shanna Klaus Nadine Martens Corinna Weerts Janina Gerdes Christina Haats Hendrik Matthes Susanne Ross Fabian Wessels OLDENBURG WECHLOY

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.