• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
NWZonline.de Region Stadt Oldenburg

RELIGION: Ein großer Tag im Leben vieler junger Menschen

15.05.2009

OLDENBURG Viele Konfirmationen, aber auch viele Kommunionen finden an diesem und den kommenden Wochenenden in Oldenburgs Kirchengemeinden statt.

Konfirmationen

Ev. Kirche Bloherfelde

Einwilligung und Werberichtlinie

Ja, ich möchte den täglichen NWZonline-Newsletter erhalten. Meine E-Mailadresse wird ausschließlich für den Versand des Newsletters verwendet. Ich kann diese Einwilligung jederzeit widerrufen, indem ich mich vom Newsletter abmelde (Hinweise zur Abmeldung sind in jeder E-Mail enthalten). Nähere Informationen zur Verarbeitung meiner Daten finde ich in der Datenschutzerklärung, die ich zur Kenntnis genommen habe.

Sonnabend, 16. Mai, 15 Uhr, Pastorin Kaschlun: Luisa Barelmann, Nicole Gräf, Marina Haase, Rena Janßen, Evelyn Jegathesan, Katharina Mehrhardt, Yasmin Meißner, Hanna Pusch, Lars Stuntebeck

Sonnabend, 16. Mai, 17 Uhr, Pastorin Kaschlun: Patrick Bedi Billu, Manuela Böke, Marcel Bronsch, Rica Eberlein, Felix Heuer, Karina Karsch, Angelina Kasten bei Müller, Mareike Nappe, Tammo Röhl, Lea Schechinger, Milena Szurek, Anita Trang

St.-Johannes-Kirche

Sonntag, 17. Mai, 9.30 und 11 Uhr, Pastorin Bärbel Bleckwehl-Wegener, Pastor Heiko Behrens, Diakonin Wiebke Lüthge: Constanze Baumann, Sascha Bernwald, Shayne Bertels, Mathis Brandes, Leonie von Bronk, Tobias Chudalla, Wiebke Dählmann, Hauke-Christian Dittrich, Anna-Lena Hemmen, Lisa-Marie Hillmer, Lea Huber, Marina Janssen, Natalie Janssen, Dennis Jung, Jeanine Kämper, Stephanie Kahl, Renee Pascal Kahle, Jana Kaminski, Janina Klaener, Johanna von der Lage,, Maximilian Lang, Atessa Anna Logemann, Kimberly Lühring, Annika Möhlenbrock, Jaqueline Niedener, Daniel Noffke, Florian Nogai, Tammo Bjarne Pake, Melissa Petschukat, Sarah Pfützenreuter, Susan Piehler, Justin Sante, Lysan Schwarting,, Nathalie Semme, Carla Sievert, Florian Laines Simon, Diana Stang, Hendrik Stehen, Sina Tadken, Shari Titzer, Eileen Tschinke, Franziska Voge, Janine Voge, Colin Luca Wulf

Dreifaltigkeitskirche

Sonntag, 17. Mai, 9 Uhr und 11 Uhr, Pastor Holger Rauer: Jannis Beyer, Malte Brüers, Jonas Brüggemann, Lena Eilers, Yvonne Evers, Nadine Freymuth, Meike Gaalken, Christin Hamer, Charlotte Sophie Hebbelmann, Martha Josefine Heeke, Ivo Paul Hirschmann, Dominik Klein, Christin Kubisch,, Christine Kummer, Jan-Mathis Maibaum,,Katharina Mohr, Daniel Müller, Sarah Rabe, Hannah Rauer, Pascal Renken, Selina Reuter, Jana Rögener, Freya Schweers, Samantha Struß, Alessandro Sorgenfrey, Hannes Vosgerau

Ohmsteder Kirche

Sonntag, 14. Juni, 10 Uhr, Pastor de Buhr: Rene-Pascale Acquistapace, Julian Bothe, Jennifer Bremer, Rebecca Danowski, Mandy Ehlers, Nicolas Fierkens, Tom Gabbert, Nico Hänel, Mona Helms, Thyll Hecheltjen, Carolin Hillje, Anna-Lena Jürgens, Dominik Jürgens, Pascal von Kampen, Kai Lindner, Wickie Monchablon, Dustin Röschmann, Sarah-Lena Steffens, Lara Stieglitz, Nils Stratmann, Lukas Tolkemit, Christin Walter, Mareike Weigelt

Kommunionen

St.-Bonifatius-Kirche

Sonntag, 17. Mai, 10 Uhr, Pfarrer Holtmann: Christian Doose, Hendrik Doose, Pia Lea Hövel, Lisa Isernhinke, Fabia Rebecca Koch, Dennis Ligas, Laura Merklinger, Anna Ordemann, Marvin Ortfeld

St.-Stephanus-Kirche

Donnerstag, 21. Mai, 9.30 Uhr, Pfarrer Sandhaus: Alexandra Gerdes, Patricia Grätsch, Philipp Gur, Alexander von Hammel, Sören Harms, Aline Itter, Matthes Kaiser, Mathes Karsunke, Oliver Jan Matyl, Wiebke Meyer, Alina Niedzwetzki, Constantin Schepers, Sophia Schlüter, Julia Schmolke, Marcel Snitko

Donnerstag, 21. Mai, 11.30 Uhr, Pfarrer Sandhaus: Florian Emken, Marie Gertenbach, Paul Gramberg, Paula Lang, Clara Muders, Frederike Reif, Lea-Sophie Rolfes, Lydia Roswitha Rutz, Natalia Stryszowska, Imke Taphorn

Kirche St. Michael

Sonntag, 24. Mai, 11 Uhr, Pfarrer Christoph Sibbel: Magdalena Berlemann, Moritz Bloch, Johanna Bocklage, Melissa Bova, Maximilian Facius, Lena Großklaus, Elena Haberer, Lee Ann Haberer, Shalyn Mary Harms, Amelie Knoppik, Lars Kuhlmann, Michael Mönster, Jaqueline Michell Pilarczyk, Pier Luca Pima, Jennifer Rau, Jessica Reicher, Jonas Rogge, Tom Stein, Timo Stubben, Maren Zapp

Kirche Heilig Geist

Sonntag, 24. Mai, 9.30 Uhr, Pfarrer Sandhaus: Katja Daniel, Anna Fortmann, Janette Gräupner, Rene Gräupner, Sophia Hülsmann, Tyll Köhler, Luka Nowak, Fabian Rexilius, Jan-Eike Sturm, Juliane Stute, Jan Warreburg, Niklas Wellmann, Tammo Wolters

St.-Willehad-Kirche

Sonnabend, 16. Mai, um 16 Uhr, Pfarrer Sandhaus: Karoline Brendel, Tilman Decker, Til Dieker, Rune Diekmann, Johanna Drab, Laura Hadan, Tarek Hoppe, Inga Kruse, Robert Moss, Anna Peikenkamp, Elko Roman, Nando Sarries, Sebastian Stanger, Mia-Alena Thal, Guiseppa Vespa

Sonntag, 17. Mai, 9.30 Uhr, Pfarrer Sandhaus: Jan-Martin Bonk, Julia Daum, Saskia Fischbach, Eva Franklin, Jannes Friedrichs, Sabrina Huynh, Christopher Isensee, Thomas Kappelhoff, Anna Kirchhofer, Iris Kirchhofer, Justus Eric Neuendorff, Luca Niehaus, Franziska-Maria Olling, Johanna Vaske, Sophie Wala, Jan Zuchgan

Sonntag, 17. Mai, 11.30 Uhr, Pfarrer Sandhaus: Manuela Baloki-Milandou, Emma-Lee Braunschneider, Katharina Zoe Bunk, Lea Sophie Dannebaum, Hannah Dietrich, Celine Dünnebacke, Kevin Erdmann, Marika Fenkohl, Sonja Fuhrmann, Lukas Grundei, Sophie Herbes, Thorben Illing, Merit Kristen, Aaron Lampe, Arabella Lücking, Michael Lücking, Marie Lügger, Philipp Lügger, Hannah Lüken, Robin Runge, Franziska Sauer, Wilma Schnieders, Andreas Schulze, Lena Thom, Jannis Urbanek, Lara Sophie Wimberg

Kirche St. Josef

Sonntag, 17. Mai, 11 Uhr, Pfarrer Christoph Sibbel: Julius Becker, Jonas Brinkmann, Nils Buchholz, Neele Buchmann, Lea Cordes, Dominik de Byl, Michelle Gerdes, David Heidorn, Niklas Klaener, Chantal-Anastasia Kulig, Michelle Malinowski, Merle Ortmann, Philipp Susnja, Josephin Papen, Tobias Pusch, Sophia Weilke

Heilige Drei Könige

Wardenburg

Sonntag, 17. Mai, 9 Uhr, Wardenburg, Pfarrer Christoph Sibbel: Vanessa-Mae Flore, Philipp Frühling, Lara Hettwer, Mathis Meichsner, Julia Pruschitzki Lukas Wagner, Marnie Schendel

Kirche St. Ansgar

Sandkrug

Sonntag, 24. Mai, 9 Uhr, Pfarrer Christoph Sibbel: Julia Becker, Svenja Becker, Isabel Bley, Mailin Herbrechtsmeier, Carolin Hoffmann Olivia Labrenz, Jan-Niklas Rolfes, Lars Schaefer, Leon Mathis Schultz, Nico Stöckel, Louisa Strotmann, Timo Temming, Nicole Trzcinski, Frederike Widjaja, Finn Zur Brügge

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
Mathis Bova Vespa Isensee Luisa Barelmann Nicole Gräf Marina Haase Rena Janßen Evelyn Jegathesan Katharina Mehrhardt Yasmin Meißner Hanna Pusch Lars Stuntebeck Patrick Bedi Manuela Böke Marcel Bronsch Rica Eberlein Felix Heuer Karina Karsch Angelina Kasten Mareike Nappe Tammo Röhl Lea Schechinger Milena Szurek Anita Trang Bärbel Bleckwehl-Wegener Wiebke Lüthge Constanze Baumann Sascha Bernwald Leonie von Bronk Tobias Chudalla Wiebke Dählmann Hauke-Christian Dittrich Anna-Lena Hemmen Lisa-Marie Hillmer Lea Huber Marina Janssen Natalie Janssen Dennis Jung Jeanine Kämper Stephanie Kahl Pascal Kahle Jana Kaminski Janina Klaener Maximilian Lang Anna Logemann Kimberly Lühring Annika Möhlenbrock Jaqueline Niedener Daniel Noffke Florian Nogai Tammo Bjarne Pake Melissa Petschukat Sarah Pfützenreuter Susan Piehler Justin Sante Nathalie Semme Carla Sievert Diana Stang Hendrik Stehen Sina Tadken Shari Titzer Eileen Tschinke Franziska Voge Janine Voge Colin Luca Wulf Holger Rauer Jannis Beyer Jonas Brüggemann Nadine Freymuth Meike Gaalken Christin Hamer Charlotte Sophie Hebbelmann Martha Josefine Heeke Ivo Paul Hirschmann Dominik Klein Christin Kubisch Christine Kummer Jan-Mathis Maibaum Katharina Mohr Daniel Müller Sarah Rabe Hannah Rauer Pascal Renken Selina Reuter Jana Rögener Samantha Struß Alessandro Sorgenfrey Hannes Vosgerau Rene-Pascale Acquistapace Julian Bothe Jennifer Bremer Rebecca Danowski Tom Gabbert Nico Hänel Carolin Hillje Pascal von Kampen Kai Lindner Dustin Röschmann Lara Stieglitz Nils Stratmann Lukas Tolkemit Christin Walter Mareike Weigelt Christian Doose Hendrik Doose Pia Lea Hövel Lisa Isernhinke Fabia Rebecca Koch Laura Merklinger Anna Ordemann Marvin Ortfeld Patricia Grätsch Philipp Gur Alexander von Hammel Aline Itter Oliver Jan Matyl Wiebke Meyer Alina Niedzwetzki Sophia Schlüter Julia Schmolke Marcel Snitko Florian Emken Marie Gertenbach Paul Gramberg Paula Lang Frederike Reif Lydia Roswitha Rutz Natalia Stryszowska Imke Taphorn Christoph Sibbel Magdalena Berlemann Moritz Bloch Johanna Bocklage Melissa Bova Elena Haberer Lee Ann Haberer Amelie Knoppik Lars Kuhlmann Michael Mönster Jaqueline Michell Luca Pima Jennifer Rau Jessica Reicher Jonas Rogge Tom Stein Timo Stubben Maren Zapp Katja Daniel Anna Fortmann Janette Gräupner Rene Gräupner Sophia Hülsmann Luka Nowak Jan-Eike Sturm Juliane Stute Jan Warreburg Niklas Wellmann Karoline Brendel Tilman Decker Til Dieker Johanna Drab Laura Hadan Tarek Hoppe Inga Kruse Anna Peikenkamp Sebastian Stanger Mia-Alena Thal Jan-Martin Bonk Julia Daum Saskia Fischbach Eva Franklin Sabrina Huynh Christopher Isensee Thomas Kappelhoff Anna Kirchhofer Iris Kirchhofer Justus Eric Neuendorff Franziska-Maria Olling Johanna Vaske Sophie Wala Jan Zuchgan Manuela Baloki-Milandou Emma-Lee Braunschneider Katharina Zoe Bunk Lea Sophie Dannebaum Hannah Dietrich Celine Dünnebacke Kevin Erdmann Marika Fenkohl Sonja Fuhrmann Lukas Grundei Thorben Illing Merit Kristen Aaron Lampe Arabella Lücking Michael Lücking Marie Lügger Philipp Lügger Hannah Lüken Robin Runge Franziska Sauer Andreas Schulze Lena Thom Jannis Urbanek Lara Sophie Wimberg Julius Becker Jonas Brinkmann Nils Buchholz Neele Buchmann Dominik de Byl David Heidorn Niklas Klaener Chantal-Anastasia Kulig Michelle Malinowski Merle Ortmann Philipp Susnja Tobias Pusch Sophia Weilke Philipp Frühling Lara Hettwer Mathis Meichsner Julia Pruschitzki Lukas Wagner Marnie Schendel Julia Becker Svenja Becker Isabel Bley Mailin Herbrechtsmeier Carolin Hoffmann Olivia Labrenz Lars Schaefer Leon Mathis Schultz Nico Stöckel Louisa Strotmann Timo Temming Nicole Trzcinski Frederike Widjaja Finn Zur Heiko Behrens Mathis Brandes Florian Laines Malte Brüers Lena Eilers Yvonne Evers Freya Schweers Mandy Ehlers Nicolas Fierkens Mona Helms Anna-Lena Jürgens Dominik Jürgens Sarah-Lena Steffens Dennis Ligas Alexandra Gerdes Sören Harms Constantin Schepers Clara Muders Lea-Sophie Rolfes Maximilian Facius Lena Großklaus Mary Harms Fabian Rexilius Tammo Wolters Robert Moss Nando Sarries Jannes Friedrichs Luca Niehaus Sophie Herbes Wilma Schnieders Lea Cordes Michelle Gerdes Jan-Niklas Rolfes Mae Flore OLDENBURG BLOHERFELDE OHMSTEDE HAMMEL WARDENBURG SANDKRUG BRÜGGE

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.