• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
NWZonline.de Region Stadt Oldenburg Kultur

Feierliche Tage in Oldenburger Kirchengemeinden

30.04.2009

OLDENBURG Festliche Kleidung allerorten: An diesem Wochenende stehen in den Oldenburger Kirchengemeinden wieder viele Konfirmationen an. Folgende junge Leute werden am Sonnabend, 2. Mai, und am Sonntag, 3. Mai, in der Stadt Oldenburg und dem nahen Umland konfirmiert:

Christuskirche

Sonntag, 3. Mai, 10 Uhr, Pastor Jürgen Walter: Maj-Britt Buchholz, Jasmin Dreyer, Marcel Hillen, Marie Hölscher, Svea Hüper, Lennard Lohse, Ayleen Schulz, Fabian Steenken, Alexander Wendel, Dorothea Weusmann

Lambertikirche

Sonntag, 3. Mai, 10 Uhr, Pastorin Silke Steveker/Pastor Dr. Ralph Hennings: Janis Casper, Siiri Elsässer, Lennard Elsner, Angelina-Sophie Habeck, Carina Hartig, Marielies Hennings, Nina Heyn, Dominik Holz, Saphira Kapels, Sofia Karyofilis, Kea Kleihauer, Caroline Koenigs, Hauke Mangels, Marisa Marks, Karoline Meyer-Hollje, Patrick Ringering, Anna Lana Röver, Saskia Spalthoff, Marcel Speckmann, Jannek Suhr, Marie Völkers, Sidney von Seggern, Gesa Wolter, Katharina Wosgien

Martin-Luther-Kirche

Sonntag, 3. Mai, 10 Uhr, Pastor Michael Lupas: Tim Bachmann, Anna-Lena Gallo, Timo Hielscher, Merle Laubinger, Malin Michnik, Nora Niebisch, Nico Petershagen, Rebecca Rocker, Jonas Schlender, Vanessa Schöll, Elias Schumacher, Fabian Steiner, Cedrik Uber

Nikolaikirche

Sonntag, 3. Mai, 10 Uhr, Pastorin Pflugrad: Tom Adam, Lara-Kristin Bäumer, Alexander Eiken, Diana Ens, Inka Frommhold, Mattis Hammer, Charline Jesse, Elena Kapustjanski, Pascal Klopp, Johan Munke, Desiree Naumann, Lars Rindermann, Mailena Wagner, Saskia Woitzyk

Kirche Bloherfelde

Sonntag, 3. Mai, 10 Uhr, Pastor Ramsauer: Tobias Aurer, Bengt von Bloh, Dirk Busch, Rostislav Cicer, Paul Corleis, Nicole Gogowski, Danja Jahne, Malte Müller, Felix Rutenbeck, Michael Sandstede

Thomas-Kirche

Sonnabend, 2. Mai, 16 Uhr, Pastorin A. Jürgens: Tessa Block, Aike Branahl, Patrick Buske, Marlena Haene, Florian Herrmann, Selvana Janetzko, Lina Janßen, Jana Kattree, Felicitas Langfeldt, Laura Lissewski, Julia Lorenz, Alexandra Remmers, Michelle Scheinert, Lea Thobe, Samira Trautmann, Moritz Unzner, Sophie-Luise de Vries, Lena Weimann, Janina Westerholt, Jana Woisch

Sonntag, 3. Mai, 10 Uhr, Diakon Schumann, Pastorin A. Jürgens: Marcel Ahrenholtz, Mandy Buchner, Fynn Bümmerstede, Aaron Enstipp, Pascal Friedrich, Maximilian Gehl, Jonathan Klawonn, Tomke Konetzka, Jaron Kühlcke, Jann Lowski, Lars Meyer, Timo Seligmann, Tristan Spott, Mirco Thielebeule, Stefanie Thoben, Sören Weiß, Cathrin Winkler, Jennifer Winkler

Ohmsteder Kirche

Sonntag, 3. Mai, 10 Uhr, Pastor de Buhr: Talena Baumann, Jelte Burfeind, Kristina Gerdes, Jessica Geiger, Sophie Dunker, Jessica Höbrink, Jennifer Höbrink, Dara Kleyer, Jakob Koczy, Maria Koczy, Mirco Köster, Johanna Kramer, Lisa Kuhnert, Laura Kuntze, Jaqueline Miszczak, Dennis Mühlfarth-Lorger, Till Rügge, Florian Stropiep

St.-Johannes-Kirche

Sonntag, 3. Mai, 10 Uhr, Pastorin Maren Grünig: Nina Schwing, Natalie Lohoff, Sarah Lohoff, Jessica Dienes, Rene Bongartz, Doris Pagels, Dennis Struck, Ayleen Helms, Henrik Kussebi, Annika Frerichs, Luiza Neumann,, Dominik Ehlers, Janina Fölsche, Ian Behrens, Tomke Nietfeld, Leonie Schack, Björk Sophia Brinker, Markus Nirwing, Jasmin Runge, Steffen Steinke, Daniel Steinke, Nick Kunze, Sandra Bohlken, Thorben Fangmann, Kris Jürgens

Kirche zu Ofen

Sonnabend, 2. Mai, 15.30 Uhr, Pastor Eckhart: Bryan Bangemann, Tammo Böse, Lorenz Braun, Julian Bruns, Aileen Castelli, Marina Dalle, Jessika Hoffmann, Hanna Koutonou, Matthias Lenk, Merle Middendorf, Darius von Minden, Katharina Schang, Lukas Scheide, Nico Schröder, Theresa Schwass, Maria Schwidergoll, Max Wittkowski

Sonntag, 3. Mai, 10 Uhr, Pastor Eckhart: Martin Behrends, Laura Förster, Maik Heidenstecker, Niklas Heye, Natascha Krause, Kevin Liebich, Chiara Pleus, Mona Reith, Jonas Rottenfußer, Kim Julian Tams, Ronja Tönjes-Deye

Gemeindezentrum

Friedrichsfehn

Sonnabend, 2. Mai, 15 Uhr, Uhr, Pfarrer Ulrich Walz: Saskia Erhardt, Caroline Funk, Tim Guderjan, Daniel Hans, Florian Jeddeloh, Ole Kapscha, Laura Meyer, Rene Renken, Marco Tomczak, Marco Trauernicht, Imke Winkelmann

Sonnabend, 2. Mai, 17 Uhr, Pfarrer Ulrich Walz: Thorben Behrens, Jannik Birk, Claas Goebel, Maik Hoffmann, Tamara Mann, Matthias Marschalk, Arnd Martens, Oliver Schmidt, Sarah Schmidt, Joop Zehrendt

Kirche Petersfehn

Sonnabend, 2. Mai, 15 Uhr, Pfarrerin Imke Hinrichs: Janine Buse, Hanna Panten, Helge Rippen, Lena Teetzen, Jan von Holdt, Kai von Holdt, Lisa Winter

Sonnabend, 2. Mai, 17 Uhr, Pfarrerin Imke Hinrichs: Jonas Barth, Philip Bischoff, Dora Horstmann, Marvin Klockgether, Katharina Mittwollen, Alina Müller, Christian-Eric Schwarze, Larissa Wiechmann, Saskia Wiemken, Joshua Wiemken

St.-Johannes-Kirche

Wiefelstede

Sonntag, 3. Mai, 19 Uhr, Pastorin Hinrichs-Michalke: Vanessa Bentjen, Wiefelstede; Lea Bünting, Neuenkruge; Vanessa Finke, Gristede; Sarah Möllenberg, Conneforde; Kira Müller, Spohle; Mona Oltmanns, Bokelerburg; Svenja Reins, Borbeck; Britta Siefjediers, Mansholt; Janne Virmani, Dringenburg; Wiebke Wemken, Wiefelstede; Florian Aden, Wiefelstede; Jochen Diers, Heidkamp; Nikolas Kickler, Wiefelstede; Sven Kruse, Wiefelstede; Fabian Lewin, Wiefelstede; Mathis Meinen, Mansholt; Jan-Ole Reese, Wiefelstede; Jelle Schuivens, Dringenburg; Jörn Tapken, Wiefelstede

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
Braun Bünting Mathis Jürgen Walter Maj-Britt Buchholz Jasmin Dreyer Marcel Hillen Marie Hölscher Svea Hüper Fabian Steenken Alexander Wendel Dorothea Weusmann Silke Steveker Janis Casper Angelina-Sophie Habeck Carina Hartig Nina Heyn Dominik Holz Kea Kleihauer Karoline Meyer-Hollje Patrick Ringering Anna Lana Röver Saskia Spalthoff Marcel Speckmann Jannek Suhr Sidney von Seggern Gesa Wolter Katharina Wosgien Tim Bachmann Anna-Lena Gallo Timo Hielscher Merle Laubinger Malin Michnik Nora Niebisch Nico Petershagen Rebecca Rocker Jonas Schlender Vanessa Schöll Elias Schumacher Fabian Steiner Cedrik Uber Tom Adam Lara-Kristin Bäumer Alexander Eiken Inka Frommhold Mattis Hammer Charline Jesse Elena Kapustjanski Pascal Klopp Johan Munke Desiree Naumann Lars Rindermann Saskia Woitzyk Tobias Aurer Bengt von Bloh Dirk Busch Nicole Gogowski Malte Müller Felix Rutenbeck Michael Sandstede Tessa Block Patrick Buske Marlena Haene Florian Herrmann Lina Janßen Jana Kattree Felicitas Langfeldt Laura Lissewski Julia Lorenz Michelle Scheinert Lea Thobe Samira Trautmann Moritz Unzner Lena Weimann Janina Westerholt Jana Woisch Marcel Ahrenholtz Mandy Buchner Aaron Enstipp Pascal Friedrich Maximilian Gehl Jonathan Klawonn Tomke Konetzka Jann Lowski Lars Meyer Timo Seligmann Tristan Spott Mirco Thielebeule Stefanie Thoben Sören Weiß Cathrin Winkler Jennifer Winkler Jelte Burfeind Jessica Geiger Sophie Dunker Jessica Höbrink Jennifer Höbrink Dara Kleyer Jakob Koczy Maria Koczy Mirco Köster Johanna Kramer Lisa Kuhnert Laura Kuntze Jaqueline Miszczak Dennis Mühlfarth-Lorger Till Rügge Florian Stropiep Maren Grünig Nina Schwing Natalie Lohoff Sarah Lohoff Rene Bongartz Dennis Struck Henrik Kussebi Luiza Neumann Janina Fölsche Tomke Nietfeld Leonie Schack Björk Sophia Brinker Markus Nirwing Jasmin Runge Steffen Steinke Daniel Steinke Nick Kunze Sandra Bohlken Thorben Fangmann Bryan Bangemann Tammo Böse Lorenz Braun Aileen Castelli Marina Dalle Jessika Hoffmann Hanna Koutonou Matthias Lenk Merle Middendorf Darius von Minden Katharina Schang Lukas Scheide Nico Schröder Maria Schwidergoll Max Wittkowski Laura Förster Maik Heidenstecker Niklas Heye Natascha Krause Kevin Liebich Mona Reith Jonas Rottenfußer Ronja Tönjes-Deye Ulrich Walz Saskia Erhardt Caroline Funk Tim Guderjan Florian Jeddeloh Ole Kapscha Laura Meyer Rene Renken Marco Tomczak Marco Trauernicht Imke Winkelmann Jannik Birk Claas Goebel Maik Hoffmann Tamara Mann Matthias Marschalk Oliver Schmidt Sarah Schmidt Joop Zehrendt Janine Buse Hanna Panten Helge Rippen Lena Teetzen Jan von Holdt Kai von Holdt Lisa Winter Jonas Barth Philip Bischoff Dora Horstmann Marvin Klockgether Katharina Mittwollen Alina Müller Christian-Eric Schwarze Larissa Wiechmann Saskia Wiemken Joshua Wiemken Vanessa Bentjen Lea Bünting Vanessa Finke Sarah Möllenberg Kira Müller Janne Virmani Wiebke Wemken Florian Aden Nikolas Kickler Sven Kruse Fabian Lewin Mathis Meinen Jan-Ole Reese Jörn Tapken Dr. Ralph Hennings Sofia Karyofilis Caroline Koenigs Hauke Mangels Marisa Marks Marie Völkers Michael Lupas Diana Ens Paul Corleis Alexandra Remmers Sophie-Luise de Vries Kristina Gerdes Jessica Dienes Doris Pagels Annika Frerichs Dominik Ehlers Ian Behrens Kris Jürgens Julian Bruns Theresa Schwass Martin Behrends Chiara Pleus Kim Julian Tams Daniel Hans Thorben Behrens Arnd Martens Imke Hinrichs Mona Oltmanns Svenja Reins Britta Siefjediers Jochen Diers Jelle Schuivens OLDENBURG SEGGERN BLOHERFELDE RAMSAU BLOH BÜMMERSTEDE OHMSTEDE OFEN MINDEN FRIEDRICHSFEHN PETERSFEHN WIEFELSTEDE NEUENKRUGE GRISTEDE CONNEFORDE SPOHLE BOKELERBURG BORBECK MANSHOLT DRINGENBURG HEIDKAMP

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.