• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
NWZonline.de Region Stadt Oldenburg Kultur

Kirchengemeinde Oldenburg

17.04.2015

Auferstehungskirche

Sonntag, 19. April, 10 Uhr,
Pastorin Jürgens

Viktoria Becker, Lucie Brink, Margarete Hinrichs, Neele Holin, Nina Kirchhoff, Jan-Marius Komorek, Anna König, Kaya Kuszak, Hille Marten, Marisa Marten, Alexandra Matz, Natascha Matz, Jule Peters, Maren Schoon, Pia Siering, Rosa Tägtmeyer, Jil Vormelker, Lilly Wolf

Sonntag, 26. April, 10 Uhr,
Pastor Schierholz

Caroline Beckmann, Jonah Damm, Cara Geisler, Jann Kahmann, Johannes Klever, Kira Kohl, Mira Lange, Bastian Morisse, Moritz Orth, Christoph Plaßmeyer, Loretta Strauß, Sophia Tuinmann, Florian Voßmann

Christuskirche

Sonntag, 19. April, 10 Uhr,
Pastor Walter

Lennart Bruns, Fynn Hinrichs, Tjarda Mintken, Laurenz Pranger, Svea Reinken, Christoph Sturhan, Fynn Völker, Sönke Wloch

Sonntag, 26. April, 10 Uhr, Pastor Walter

Jan-Niklas Arping, Benn Berding, Solvey Duwe, Jantje Ennen, Carla Freels, Taale von Frieling, Bjarne Göricke, Sophia Güttler, Lotta Haier, Franka Jandrich, Rieka Janßenharms, Finn Logemann, Max Maas, Fenna Neelsen, Famke Plewa, Hugo Prull, Linus Rüsse

Lambertikriche


Sonntag, 19. April, 10 Uhr,
Pastor Hennings

Dennis Brinkmann, Leines Broda, Rasmus Conrad, Jan Depta, Liza Folkerts, Julia Fritsch, Luise Fuhrhop, Jannik Hotze, Johannes Kloth, Finn Lehmkühler, Christina Meyer, Lewin Müller, Cassedy Niemeyer, David Peinemann, Janne Teschke, Felix Thurner

Sonntag, 26. April, 10 Uhr,
Pastor Hennings

Bennet Bath, Thorben Bischoff, Louisa Bollmann, Constantin Cornelius, Leonard Deeken, Bela Felsch, Johann Gabler, Mats Glabasnia, Jarno Göttelmann, Jule Hudemann, Mila Jaanineh, Paul Kleihauer, Lisa-Sophie Lorenzl, Niklas Neumann, Tom Niehaus, Adelina la Rosa, Lavenia la Rosa, Jan Ross, Joram Scheel, Leonie Steber, Devin Treskatis, Antonia Viebrock, Leona Weise

Martin-Luther-Kirche

Sonntag, 19. April, 10 Uhr,
Pastorin Kramer

Leonie Buzina, Celina Decker, Roman Eisner, Tim Gorr, Felix Grewing, Lena Havekost, Kevin-Brian Heyn, Konstantin Kösling, Jonas Lüttke, Hannah Meibers, Mathis Neunzig, Friederike Plötner, Aaron Schöpp, Hedda Spengemann, Carlo Teschner, Kiron Tummescheit

Sonntag, 26. April, 10 Uhr,
Pastorin Kramer

Catalina Bahn, Julian Funke, Noah Juhren, Paul Koskowski, Karlotta Kowalsky, Andre Kusanke, Marcel Kusanke, Malin Labs, Vivien Lunk, Bjarne Messing, Lennart Münstermann, Philipp Münstermann, Pascal von Nethen, Inga Peter, Roman Pirscher, Lukas Scheinert, Inga Sievers

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
Kirchengemeinde Göricke Linus Mathis Viktoria Becker Lucie Brink Neele Holin Nina Kirchhoff Jan-Marius Komorek Anna König Kaya Kuszak Hille Marten Marisa Marten Alexandra Matz Natascha Matz Maren Schoon Pia Siering Rosa Tägtmeyer Jil Vormelker Lilly Wolf Caroline Beckmann Jonah Damm Cara Geisler Jann Kahmann Johannes Klever Kira Kohl Timon Lampe Mira Lange Bastian Morisse Moritz Orth Christoph Plaßmeyer Loretta Strauß Sophia Tuinmann Florian Voßmann Tjarda Mintken Laurenz Pranger Svea Reinken Christoph Sturhan Fynn Völker Sönke Wloch Jan-Niklas Arping Jantje Ennen Bjarne Göricke Sophia Güttler Lotta Haier Franka Jandrich Finn Logemann Fenna Neelsen Famke Plewa Hugo Prull Linus Rüsse Dennis Brinkmann Rasmus Conrad Jan Depta Julia Fritsch Luise Fuhrhop Jannik Hotze Johannes Kloth Finn Lehmkühler Christina Meyer Lewin Müller David Peinemann Janne Teschke Felix Thurner Bennet Bath Thorben Bischoff Louisa Bollmann Leonard Deeken Bela Felsch Johann Gabler Mats Glabasnia Jarno Göttelmann Jule Hudemann Mila Jaanineh Paul Kleihauer Lisa-Sophie Lorenzl Niklas Neumann Leonie Steber Antonia Viebrock Leona Weise Leonie Buzina Celina Decker Roman Eisner Tim Gorr Felix Grewing Lena Havekost Kevin-Brian Heyn Konstantin Kösling Jonas Lüttke Mathis Neunzig Friederike Plötner Aaron Schöpp Hedda Spengemann Carlo Teschner Catalina Bahn Julian Funke Noah Juhren Paul Koskowski Andre Kusanke Marcel Kusanke Vivien Lunk Bjarne Messing Lennart Münstermann Philipp Münstermann Pascal von Nethen Inga Peter Roman Pirscher Lukas Scheinert Margarete Hinrichs Jule Peters Lennart Bruns Fynn Hinrichs Carla Freels Rieka Janßenharms Max Maas Liza Folkerts Constantin Cornelius Tom Niehaus Jan Ross Devin Treskatis Hannah Meibers Malin Labs Inga Sievers OLDENBURG SCHIERHOLZ LEINE NETHEN

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.