• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
NWZonline.de Region Stadt Oldenburg

Osternburg

08.04.2010

Pfarrbezirk I - Osternburg Dreifaltigkeitskirche   Sonntag, 18. April, 9 Uhr, Pfarrerin Jaborg:

Janet Albien, Pascal Bockenhaus, Lasse Buchholz, Lennard Fiedel, Hendrik Hirsch, Daniel Ibrahim, Verena Meents, Björn Müller, Tom-Marvin Schröer, Mirco Winterberg   Sonntag, 18. April, 11 Uhr, Pfarrerin Jaborg:

Jan Philipp Daffner, Denise Dreesmann, Tim Felsmann, Gereon Guttek, Felix Heinemann, Eike Klingsporn, Selina Kruip, Carina Lange, Sebastian Meyer, Kevin Müller, Laura Neumann, Sönke Rüscher, Joshua Scheltwort, Marcel Neuhaus Pfarrbezirk IV - Drielake/Neuenwege Sonntag, 2. Mai, 9 Uhr und 11 Uhr , Pfarrer Rauer:

Felix Brameier, Natascha Brauner, Tristan Dunkler, Lasse Dworczak, Dustin Fischer, Benita Focken, Nele Fraedrich, Sarah Frisse, Christopher Gansefort, Jan Garrelts, André-Michél Habeck, Katharina Hellmold, Robin Hurka, Robin Kaufmann, Dominik Klimala, Tom Lueken, Christian Marj, Susanne Mehrens, Matthias Mohr, Michael Oetken, Ina Onken, Miriam Petschak, Tim Schäfer, Simon Schmidt, Alexander Schubert, Levi Elias Seiferheld, Juliane Tammen, Maike Unland, Bianca Utsch, Frederik Vosgerau, Dennis Waje, Lea Wandscher, Vivien Zimmermann Pfarrbezirk V - Bümmerstede St. Johannes Kirche   Sonntag, 25. April, 9.30 Uhr, Pastorin Bleckwehl-Wegener/Frau Lüthke:

Annemarie Asmalsky, Hannah Buß, Hannes Brüdersdorf, Kim-Saskia Brüning, Malin Sophie Büsing, Marie Dübbel, Markus Duwe, Jannik Fiebig, Jana Gercken, Celina Hillje, Dustin Hoffmann, Malte Juchem, Kay Uwe Jürgens, Justin Koch, Saskia Körner, Daniel Küpker, Adriana Meinborn, Julia Nagel, Jan Fabian von Nethen, Luisa Niebuhr, Pascal Pajonk, Sophia Sachse, Fynn Stubbemann, Niklas Taddiken, Laura Tönjes, Yasmin Alina Überschär, Laura Weerts, Marcel Weiss, Jannes Wilkens, Johanne-Sophie Wilkens, Antonia Zepezauer, Pascal Ziegeler, Pia Zuckerstein Sonntag, 25. April, 11 Uhr, Pastorin Bleckwehl-Wegener, Frau Lüthke:

Michelle Ailjets, Vivien Bahrs, Kathrin Ernst, Ole Freese, Lars Freese, Jannes Hecht, Larissa-Henrieke Heyrman, Svenja Hoffmann, Anna Kraft, Finn Loschen, Timo Loschen, Sarah Massanneck, Jona Nern, Leon Nern, Nico Reiners, Ann Christin Schütte, Fabian Spengel, Keno Stellmann, Kai Thiele, Carmen Tinter, Marvin Wendland, Steffen Witte, Aron Ziese, Juliana Zimdahl, Christina Wandscher Pfarrbezirk VI - Tweelbäke Dreifaltigkeitskirche   Sonntag, 11. April, 10 Uhr, Pfarrer Welz:

Anna Claußen, Gero Dethlefs, Shaline Helms, Selina Helms, Steffen Hirsch, Gesa Jeschke, Nadine Kaper, Thea Krahl, Marleen Lohmann, Gesa Lueken, Wiebke Peschke, Ida Schmidt, Svenja Schittek, Stefanie Stratmann, Jonas Wippermann Sonntag, 25. April, 9 Uhr, Pfarrer Welz:

Jan-Philipp Berger, Tjade Dirks, Laura Gramberg, Daniela Hass, Jaspar Henkel, Nico Hicken, Lisa Kaltenstein, Hannah Koellner, Anna Lange, Alexander Laue, Jasmin Micke, Alexander Schmidt, Romina Warns Sonntag, 25. April, 11 Uhr, Pfarrer Welz:

Christoph Bastrup, Dennis Frenzel, Jasmin Flechtner, Lukas-Enrico Ganem, Malina Heinemann, Jonas Klemmt, Isabelle Kübler, Moritz Michels, Jasmin Oltmanns, Malte Punke, Sophie Scherler, Timo Schuhknecht, Adeline Schwabauer, Philipp Struve Pfarrbezirk VII, IX, X - Kreyenbrück St. Johannes Kirche   Sonntag, 18. April, 9.30 Uhr, Pfarrerin Duwe:

Denise Bilges, Jaqueline Brüggemann, Cynthia Gaedtke, Vanessa Gerlach, Jonas Hartmann, Jeff Holtz, Niklas Jopien, Fabian Just, Lale Kramer, Isabell Kreymborg, Daniel Lottermoser, Tobias Marx, Maria Neumann, Maurice Papenfuß, Karla Reese, Daniela de Vrese, Julia Weyhausen, Kristina Walger, Nadja Wolgast Sonntag, 18. April, 11 Uhr, Pfarrerin Duwe:

Benjamin Auerbach, Lukas Becker, Sino Behrens, Marcel Engelin, Florian Genschick, Jannes Gonsior, Nils Großmann, Tammo Heuzeroth, Marcel Kapust, Alexander Horn, Dominik Müller, Marie Theilen, Thorge Marie Brinker, Celine Christen, Franziska Didszun, Jana Ellerbrock, Regina Feldbusch, Nico Gundelach, Samantha Hach, Jendrik Hülstede, Manja Kasel, Laura Kindler, Merja Köpke, Nathalie Kruse, Lukas Laker, Mike Reimers, Jaqueline Straube, Svenja Wiecker, Erwin Wollenberg Pfarrbezirk VIII - Krusenbusch, St. Johannes-Kirche   Sonntag, 9. Mai, 9.30 Uhr, Pfarrer Behrens:

Tabea de Buhr, Ronja Benken, Laura Dallmann, Monika Ehrlich, Eduard Friedrich, Cody Heister, Benjamin Krüger, Niklas Lindloge,Morlin Lübben, Emily Müller, Virginia Müller, Niklas Pöpken, Rafael Schaffner, Lynn Staschen, Daniel Steinwand, Lennard Wichmann, Aljona Wiens, Sophie Zimmer Sonntag, 9. Mai, 11 Uhr, Pfarrer Behrens:

Annika Auffurth, Florian Becker, Jan-Paul Briem, Lena Dirks, Hendrik Evermann, Nico Graebner, Colin Helms, Chantal Hennich, Selina Justi, Joyce Köhrmann, Franziska Lübben, Torben Lüdeke, Tobias Möhlenbrock, Maite Müller, Steffen Oeltjendiers, Alina Otto, Chantal Rüscher, Leonie Salwitz, Lars Schmietenknop, Rene Schmietenknop, Melina Schulz, Janik Seebeck und Pascal Warns sowie Tammo Wegener

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
Henkel Benken Janet Albien Lasse Buchholz Hendrik Hirsch Daniel Ibrahim Björn Müller Tom-Marvin Schröer Mirco Winterberg Jan Philipp Daffner Denise Dreesmann Tim Felsmann Gereon Guttek Felix Heinemann Eike Klingsporn Selina Kruip Carina Lange Sebastian Meyer Kevin Müller Laura Neumann Sönke Rüscher Joshua Scheltwort Felix Brameier Natascha Brauner Tristan Dunkler Lasse Dworczak Dustin Fischer Benita Focken Nele Fraedrich Sarah Frisse Christopher Gansefort Katharina Hellmold Robin Hurka Robin Kaufmann Dominik Klimala Tom Lueken Christian Marj Matthias Mohr Michael Oetken Ina Onken Miriam Petschak Tim Schäfer Simon Schmidt Alexander Schubert Elias Seiferheld Juliane Tammen Maike Unland Bianca Utsch Frederik Vosgerau Dennis Waje Lea Wandscher Vivien Zimmermann Annemarie Asmalsky Hannah Buß Hannes Brüdersdorf Kim-Saskia Brüning Malin Sophie Büsing Marie Dübbel Markus Duwe Jannik Fiebig Jana Gercken Celina Hillje Dustin Hoffmann Malte Juchem Justin Koch Saskia Körner Daniel Küpker Adriana Meinborn Julia Nagel Jan Fabian von Nethen Luisa Niebuhr Pascal Pajonk Sophia Sachse Niklas Taddiken Yasmin Alina Überschär Antonia Zepezauer Pascal Ziegeler Pia Zuckerstein Kathrin Ernst Ole Freese Lars Freese Jannes Hecht Svenja Hoffmann Anna Kraft Finn Loschen Timo Loschen Sarah Massanneck Jona Nern Leon Nern Ann Christin Schütte Fabian Spengel Keno Stellmann Kai Thiele Carmen Tinter Marvin Wendland Steffen Witte Juliana Zimdahl Christina Wandscher Anna Claußen Steffen Hirsch Gesa Jeschke Nadine Kaper Thea Krahl Marleen Lohmann Gesa Lueken Wiebke Peschke Ida Schmidt Svenja Schittek Stefanie Stratmann Jonas Wippermann Jan-Philipp Berger Laura Gramberg Nico Hicken Lisa Kaltenstein Hannah Koellner Anna Lange Alexander Laue Jasmin Micke Alexander Schmidt Christoph Bastrup Dennis Frenzel Jasmin Flechtner Lukas-Enrico Ganem Malina Heinemann Jonas Klemmt Isabelle Kübler Malte Punke Sophie Scherler Timo Schuhknecht Adeline Schwabauer Philipp Struve Jaqueline Brüggemann Vanessa Gerlach Jonas Hartmann Jeff Holtz Niklas Jopien Fabian Just Lale Kramer Isabell Kreymborg Daniel Lottermoser Tobias Marx Maria Neumann Maurice Papenfuß Karla Reese Daniela de Vrese Julia Weyhausen Kristina Walger Nadja Wolgast Benjamin Auerbach Lukas Becker Marcel Engelin Florian Genschick Jannes Gonsior Nils Großmann Tammo Heuzeroth Marcel Kapust Alexander Horn Dominik Müller Marie Theilen Thorge Marie Brinker Celine Christen Franziska Didszun Jana Ellerbrock Regina Feldbusch Nico Gundelach Samantha Hach Manja Kasel Laura Kindler Nathalie Kruse Lukas Laker Jaqueline Straube Svenja Wiecker Erwin Wollenberg Tabea de Buhr Ronja Benken Laura Dallmann Monika Ehrlich Eduard Friedrich Benjamin Krüger Niklas Lindloge Emily Müller Virginia Müller Niklas Pöpken Rafael Schaffner Lynn Staschen Daniel Steinwand Sophie Zimmer Annika Auffurth Florian Becker Jan-Paul Briem Hendrik Evermann Nico Graebner Chantal Hennich Selina Justi Joyce Köhrmann Franziska Lübben Torben Lüdeke Tobias Möhlenbrock Maite Müller Alina Otto Chantal Rüscher Leonie Salwitz Lars Schmietenknop Rene Schmietenknop Melina Schulz Janik Seebeck Tammo Wegener Pascal Bockenhaus Verena Meents Marcel Neuhaus Jan Garrelts Susanne Mehrens Kay Uwe Jürgens Laura Tönjes Laura Weerts Marcel Weiss Jannes Wilkens Johanne-Sophie Wilkens Michelle Ailjets Vivien Bahrs Nico Reiners Gero Dethlefs Selina Helms Daniela Hass Romina Warns Moritz Michels Jasmin Oltmanns Denise Bilges Mike Reimers Lena Dirks Colin Helms Steffen Oeltjendiers Pascal Warns HUDE OSTERNBURG DRIELAKE NEUENWEGE BÜMMERSTEDE NETHEN LARISSA TWEELBÄKE KREYENBRÜCK KRUSENBUSCH WIEN

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.