• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
Rickey Paulding verlängert um zwei Jahre!
+++ Eilmeldung +++
Aktualisiert vor 5 Minuten.

Ewe Baskets Oldenburg
Rickey Paulding verlängert um zwei Jahre!

NWZonline.de Region Stadt Oldenburg

Osternburg

13.04.2007

Sonntag, 22. April, 9.30 Uhr, Dreifaltigkeitskirche, Pastorin Hochartz:

Anneline Börgers, Schulstr. 3 A; Marcel Mechelke, Ottostr. 58; Sarina Schöbel, Leffersweg 11 g; Jaclyn Siebes, Weidenstr. 88; Carina Sobing, Bianca Wolf, Ferdinand-Koch-Str. 51.

Sonntag, 22. April, 11 Uhr, Dreifraltigkeitskirche, Pastorin Hochartz:

Jenna-Lisa Binder, Aljoscha Bolte, Eileen Bruns, Heinrich-Brüning-Str. 46 A; Christina Hinz, Roman Holtz, Marius Michalski, Walther-Diekmann-Str. 16; Jessica Oltmer, Klingenbergstr. 97; Florian Rakelmann, Lärchenring 7 c; Jelke Wibbeke, Dragonerstr. 46; Malika Zierau, Reinhardweg 7.

Sonntag, 22. April, 9.30 Uhr, St. Johanneskirche Kreyenbrück, Pastorin Duwe:

Jasmin Auerbach, Hubertusweg 47; Raffael Bongartz, Harreweg 128; Christina Brunnert, Harreweg 10 A; Daniel Claassen, Kardinal-von-Galen-Str. 35; Andy Ehomunu, Pirschweg 7 b; Janine Hanke, Jagdweg 38; Vanessa Hempen, Romina Heuzeroth, Max-Beckmann-Str. 46 B; Sabrina Kapust, Harreweg 128 A; Lennart Kussebi, Heinrich-Brüning-Str. 11; Clarissa Lüthke, Franz-Radziwill-Str. 52; Anna Melissa Oeljeschläger, Hubertusweg 43; Mareike Osterloh, Heidjerweg 12; Ann-Christin Schmidt, Heinrich-Brüning-Str. 33 a; Kevin Skyba, Dr.-Hans-Klüber-Str. 41 a; Moritz Tombrägel, Marie-Juchacz-Ring 22; Eleane Tuleski, Harreweg 14 A.

Sonntag, 22. April, 11 Uhr, St. Johanneskirche, Pastor Spelmeyer:

Patrick Bauschke, Auf der Düne 20 a; Madeleine Bischoff, Auf der Düne 7 a; Ann-Christin Fangmann, Erikaweg 3 a, Leah-Magdalena Fischer; Hesterkamp 48, Steffen Happatz, Heinrich-Brüning-Str. 2; Fabian Kaiser, Bauordenstr. 3; Cilia Kalkbrenner-Dutz, Kardinal-von-Galen-Str. 7 a; Sarah Lipinski, Dwaschweg 236; Nico Loschen, Jawlenskystr. 5; Wiebke Poelmann, Kardinal-von-Galen-Str. 25; Marie Raffetseder, Paul-Löbe-Str. 19; Maximilian Rosier, Auf der Düne 18 a; Arne Schütte, Jannes Stubbemann, Schmidt-Rottluff-Str. 3; Kevin Viertelhausen, Heinrich-Brüning-Str. 53; Lena-Lisa Weinitschke, Heinrich-von-Gagern-Str. 16.

Sonntag, 29. April, 9.30 Uhr, Dreifaltigkeitskirche, Pastor Zuch:

Julian Binczyk, Wilhelm-Wilke-Str. 215; Matthis Dauelsberg, Zaunkönigstr. 76; Philipp Ederer, Nane Erdmann, Eylersweg 47; Alisa Holtzheimer, Eisvogelring 20; Thore Wittenfeld, Herrenweg 110; Nele Jeschke, Birkhuhnweg 9; Katharina König, Schwertlilienweg 12; Johanna Krahl, Zaunkönigstr. 38; Marcel Kreher, Eisvogelring 73 A; Thorsten Kruse, Kuhlmannsweg 22, Hude; Marvin Kuhn, Südweg 52 a; Christina Mannchen, Sandweg 242 c; Frederike Menke, Haubentaucherring 27; Ria Mohrschladt, Am Hayengraben 25; Dorina Morick-Häring, Sandweg 212; Steffen Petrack, Melanie Rantzen, Kernbeißerring 12; Mirco Rescholzkowski, Stieglitzweg 5; Vanessa Stiller, Alina Wodniok, Eisvogelring 91; Matthisas Zielesny, Bremer Str. 68, Hude.

Sonntag, 29. April, 11 Uhr, Dreifaltigkeitskirche, Pastor Zuch:

Taake Berends, Harmoniestr. 27 a; Jasmin Gärtner, Am Drielaker Kanal 14 A; Klaas Gerdes, Storchweg 6; Maren Grannemann, Katharina Hühn, Zaunkönigstr. 10; Patrick Kaper, Eisvogelring 95; Daniel Lünemann, Helmsweg 50; Terence Mc Keever, An den Voßbergen 15 A; Tino Meiert, Niklas Meyer-Breitkreutz, Birkhuhnweg 7; Maren Mischo, Uhlenweg 25; Christioph Osterloh, Haubentaucherring 43; Sabrina Scheper, Haubentaucherring 15; Anna-Lena Schulze, Kernbeißerring 37; Melanie Seidler, Kiebitzweg 32 a; Catharina Struve, Rotschenkelweg 15; Pascal Tönnies, Herrenweg 160; Melanie Wehr, Helmsweg 8; Christian Wehr, Helmsweg 8; Anika Zuch, Howieker Flach 2; Westerstede-Ocholt, Lea Zuch, Helmsweg 21 A.

Sonntag, 29. April, 9.30 Uhr, St.-Johannes-Kirche Kreyenbrück, Pastorin Bödeker und Pastor Jens Teuber:

Kevin Gundlach, Ludwig-Strack.-Str. 14; Nico Halmagvi, Lisa Meyer, Klingenbergstr. 63 b; Ronja Pacholke, Cloppenburger Str. 445; Jason Quansah, August-Macke-Str. 14 b; Patrick Rasch, Richard-tom-Diek-Str. 4 b; Rene Sören Rebhahn, Dwaschweg 35 b; Michelle Schumacher, Alter Postweg 142; Michael Skatulla, Lärchenring 111; Jannes Stubbemann, Schmidt-Rottluff-Str. 3; Amelie Troschel, August-Macke-Str. 22; Vanessa Weerts, Waldkauzweg 3.

Sonntag, 29. April, 11 Uhr, St.-Johannes-Kirche Kreyenbrück, Pastorin Bödeker und Pastor Jens Teuber:

Kristina Bär, Philip Becker, Ludwig-Strack-Str. 5; Annika Büntemeyer, Suhrkamp 16 a; Nils Büntemeyer, Suhrkamp 16 a; Franziska Burmeister, Cloppenburger Str. 271; Maxim Friesen, Giesenweg 30 a, Anna Hermes, Irisweg 5; Stephanie Kloth, Hundsmühler Str. 176 d; Timo Kreye, Carl-Friedrich-Gauß-Str. 1 b; Bjarne Lotze, Gerhard-Muntink-Str. 3; Finn Mager, Müller-vom-Siel-Str. 3; Florian Reiners, Müller-vom-Siel-Str. 2; Jasmin Ryll, Meerweg 77; Alexander Schumann, Ludwig-Kaas-Str. 3; Victoria Sinner, Steenkeweg 30; Karsten Suhr, Ludwig-Strack-Str. 20; Maya Vogt, Bahnhofsallee 408 d; Christin Zolondowitz, Hundsmühler Str. 176 d.

Sonntag, 6. Mai, 9 und 11 Uhr, Dreifaltigkeitskirche, Pastor Rauer:

Stefan Biermann, Voßstr. 10; Michelle Deeke, Kernbeißerring 35; Christina Drefs, Nadine Evers, Hemmelsbäker Kanalweg 36; Nina Freymuth, Dählmannsweg 23; Julian Gaedtke, Sandweg 254 a; Willi Gengel, Kernbeißerring 26; Stefan Haake, Paula Heeke, Uferstr. 30; Cara Hellberg, Hermannstr. 39; Miriam Hersina, Schwanenweg 30a; Denise Hofstra, Sandweg 115; Bennet Kohnke, Sandweg 242 d; Lennart Marks, Müggenweg 5; Marvin Martin, Borchersweg 100; Jana Marx, Herrenweg 119; Svenja Mesenbrink, Breslauer Str. 44; Michael Müller, Müller-vom-Siel-Str. 2 A; Niklas-Finn Noll, Nico Oltmanns, Weidenstr. 32; Philipp Onken, Am Bahndamm 37 a; Liska Rodiek, Reisterstr. 7; Finn Rotynska, Saskia Schilling, Jana Schwarte, Sandweg 40; Felix Siems, Blankenburger Weg 6; Tahnee Speckmann, Ilka Stubenrauch, Fenja Wandscher, Rotschenkelweg 22; Lewis Wellbrok, Herrenweg 5.

Sonntag, 13. Mai, 9.30 Uhr, Pfarrbezirk VIII (Krusenbusch und Bümmerstede), St.-Johannes-Kirche, Pastor Schwartz:

Angelika Bartenbach, Ludwig-Freese-Str. 16; Björn Bröers, Moosweg 15; Philipp Brychcy, Im Heidegrund 18; Mirco de Buhr, Dießelweg 96; Dimitir Chlystun, Carl-Friedrich-Gauß-Str. 35; Julia Gollenstede, Am Schmeel 7; Kim Grunwald, Königskerzenweg 22; Eddy-Maiky Hake, Beentweg 39; Nina Harms, Am Schmeel 6; Christina Kahl, Heinrich-Früstück-Str. 29; Sven Kahlen, Heinrich-Strack-Str. 50; Andreas Koch, Seerosenweg 7 a; Viktoria Koch, Seerosenweg 7 a; Jannis Labude, Ludwig-Freese-Str. 15; Steven Lühring, Heimeck 32; Alessandro Martens, Dießelweg 72 b; Dana Meyer, Löwenzahnweg 3; Florian Müller, Königskerzenweg 10; Marvin Neu, Tweelbäker Tredde 71; Marcel Päpke, Kalmusweg 14; Pascal Peper, Moosweg 20; Marilena Peters, Joseph-Bernhard-Winck-Str. 25; Lea Marie Sante, Ludwig-Freese-Str. 15; Florian Schröder, Dießelweg 99; Melissa Schröder, Johann-Heinrich-Brandes-Str. 11; Lasse Stahl, Königskerzenweg 14; Benjamin Thiel, Dwaschweg 242; Felix Willenborg, Joseph-Bernhard-Winck-Str. 29.

Sonntag, 13. Mai, 11 Uhr, St.-Johannes-Kirche, Pastor Schwartz:

Edwin Armbruster, Ringelblumenweg 15; Nils Beckedorf, Wullgrasweg 3 a; Miriam Bendisch, Heinrich-Strack-Str. 54; Lisa Bümmerstede, Ringelblumenweg 12; Tim Chudalla, Goldrautenweg 2; Jennifer Eckrath, bei Everling, Am Schmeel 107; Jana Friedeberg, Dießelweg 72 c; Svenja Gerdes, Schlüsselblumenweg 8; Janine Graebner, Königskerzenweg 38; Lars Groothoff, Ludwig-Freese-Str. 22; Adrian Heuzeroth, Bümmersteder Tredde 206 a; Vanessa Kühl, Joseph-Bernhard-Winck-Str. 8a; Alina Magnani, Schlüsselblumenweg 6; Franziska Maus, Löwenzahnweg 21; Jonas Mikschl, Seerosenweg 18; Christina Miller, Ringelblumenweg 38; Niklas Monse, Rosmarinweg 36; Billie-Jean Müller, Wullgrasweg 9 c; Ann-Cathrin Nitz, Sanddornweg 7 a; Jaqueline Rihs, Waldmeisterweg 9 b; Annika Rüscher, Schaumkrautweg 64; Anna Marina Schidlowski, bei Höpken, Dießelweg 41; Alena Schielke, bei Hötzel, Ripkenweg 6 a, 26209 Hatten; Marlee Schlizio, Heinrich-Früstück-Str. 23 c; Manon Schnier, Heinrich-Strack-Str. 68; Vanessa Schöll,

Regenpfeiferweg 6; Bennet Schwarting, Beentweg 24 a.

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
Suhrkamp Marcel Mechelke Sarina Schöbel Carina Sobing Bianca Wolf Jenna-Lisa Binder Aljoscha Bolte Christina Hinz Roman Holtz Marius Michalski Jessica Oltmer Florian Rakelmann Jelke Wibbeke Malika Zierau Jasmin Auerbach Raffael Bongartz Christina Brunnert Daniel Claassen Andy Ehomunu Janine Hanke Vanessa Hempen Romina Heuzeroth Sabrina Kapust Lennart Kussebi Anna Melissa Oeljeschläger Mareike Osterloh Ann-Christin Schmidt Kevin Skyba Moritz Tombrägel Patrick Bauschke Madeleine Bischoff Ann-Christin Fangmann Leah-Magdalena Fischer Steffen Happatz Fabian Kaiser Sarah Lipinski Nico Loschen Wiebke Poelmann Marie Raffetseder Maximilian Rosier Arne Schütte Jannes Stubbemann Kevin Viertelhausen Lena-Lisa Weinitschke Julian Binczyk Matthis Dauelsberg Philipp Ederer Nane Erdmann Alisa Holtzheimer Thore Wittenfeld Nele Jeschke Katharina König Johanna Krahl Marcel Kreher Thorsten Kruse Marvin Kuhn Christina Mannchen Frederike Menke Ria Mohrschladt Dorina Morick-Häring Steffen Petrack Melanie Rantzen Mirco Rescholzkowski Vanessa Stiller Alina Wodniok Jasmin Gärtner Maren Grannemann Katharina Hühn Patrick Kaper Daniel Lünemann Terence Mc Tino Meiert Niklas Meyer-Breitkreutz Maren Mischo Sabrina Scheper Anna-Lena Schulze Melanie Seidler Catharina Struve Melanie Wehr Christian Wehr Anika Zuch Lea Zuch Jens Teuber Kevin Gundlach Nico Halmagvi Lisa Meyer Ronja Pacholke Jason Quansah Patrick Rasch Rene Sören Rebhahn Michelle Schumacher Michael Skatulla Amelie Troschel Kristina Bär Philip Becker Annika Büntemeyer Nils Büntemeyer Franziska Burmeister Maxim Friesen Stephanie Kloth Timo Kreye Bjarne Lotze Finn Mager Jasmin Ryll Alexander Schumann Victoria Sinner Karsten Suhr Maya Vogt Christin Zolondowitz Stefan Biermann Michelle Deeke Nina Freymuth Julian Gaedtke Willi Gengel Stefan Haake Paula Heeke Cara Hellberg Miriam Hersina Denise Hofstra Marvin Martin Jana Marx Svenja Mesenbrink Michael Müller Niklas-Finn Noll Philipp Onken Liska Rodiek Finn Rotynska Saskia Schilling Jana Schwarte Ilka Stubenrauch Fenja Wandscher Lewis Wellbrok Angelika Bartenbach Philipp Brychcy Mirco de Buhr Julia Gollenstede Kim Grunwald Christina Kahl Sven Kahlen Andreas Koch Viktoria Koch Jannis Labude Steven Lühring Dana Meyer Florian Müller Marvin Neu Marcel Päpke Pascal Peper Lea Marie Sante Florian Schröder Melissa Schröder Lasse Stahl Benjamin Thiel Felix Willenborg Edwin Armbruster Nils Beckedorf Miriam Bendisch Lisa Bümmerstede Tim Chudalla Jennifer Eckrath Jana Friedeberg Janine Graebner Lars Groothoff Adrian Heuzeroth Vanessa Kühl Alina Magnani Jonas Mikschl Christina Miller Niklas Monse Billie-Jean Müller Ann-Cathrin Nitz Annika Rüscher Anna Marina Schidlowski Alena Schielke Manon Schnier Vanessa Schöll Eileen Bruns Klaas Gerdes Pascal Tönnies Vanessa Weerts Anna Hermes Florian Reiners Christina Drefs Nadine Evers Lennart Marks Nico Oltmanns Felix Siems Björn Bröers Nina Harms Alessandro Martens Marilena Peters Svenja Gerdes Franziska Maus Jaqueline Rihs OSTERNBURG BÖRGER KREYENBRÜCK HERRENWEG HUDE DRIELAKE OSTERLOH HOWIEK WESTERSTEDE OCHOLT BLANKENBURG KRUSENBUSCH BÜMMERSTEDE TWEELBÄKE HATTEN

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.