• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
NWZonline.de Region Ammerland Gemeinden Rastede

Entlassfeier: Diese Haupt- und Realschüler feiern ihren Abschluss

16.06.2017

Rastede Am Haupt- und Realschulzweig der Kooperativen Gesamtschule Rastede sind am Donnerstag die Absolventen feierlich in der Neuen Aula verabschiedet worden.

Einen Abschluss erreichten nach Angaben der Schule folgende Schüler: Lena Abdulhadi (Hankhausen), Ali Abul-Khair (Südende), Dalal Alidlbi (Rastede), Ali Alsigar (Südende), Johanna Andräs (Kleinenfelde), Hendrik Bäker (Gristede), Marco Bielen (Rastede), Sunny Blaise (Rastede I), Julian Block (Wahnbek), Annemarie Viktoria Bohmann (Rastede), Timon Bremermann (Leuchtenburg), Maria Bruns (Südende), Meike Justine Büsing (Hankhausen), Sharon-Amy de Buhr (Nethen), Hani Dakhil (Südende), Yannis Dehnert (Wiefelstede), Merle Dewart (Südende), Emma Düser (Barghorn), Finn Eberhardt (Varel), Chantal Egert (Loy), Alexandra Emmert (Rastede), Tim von Essen (Barghorn), Halat Fahro (Südende), Anastasia Fedotow (Südende), Cedric Focken (Nethen), Shirin Focken (Nethen), Kevin Frers (Oldenburg), Sarah Fricke (Südende), Edrik Galiano-Wemken (Kleibrok), Melanie Gassert (Rastede II), Anna-Lena Gebken (Rastede), Hannes Gebken (Hankhausen), Sliman Ghanim (Rastede), Timon Gorski (Metjendorf), Lisa Grübnau (Rastede I), Hendrik Hadeler (Rastede), Alina von Häfen (Wiefelstede), Adrian Harms (Hankhausen), Philipp Hechler (Rastede), Joel Hellmers (Nethen), Thore Helmers (Kleibrok), Luis Hillen (Wiefelstede), Vanessa Hinkel (Kleinenfelde), Jacqueline Hobbiesiefken (Leuchtenburg), Jan Hobbiesiefken (Südende), Jacqueline Talea Ibendorf (Neusüdende), Samantha Marie Ibendorf (Neusüdende), Sarah Jähnke (Petersfehn), Jonah Jakubowsky (Hahn), Inka Janßen (Rastede), Johanna Janssen (Rastede), Katharina Janßen (Rastede), Niklas Jelonek (Kleinenfelde), Sarah Jonitz (Metjendorf), Luisa Marie Kamm (Hankhausen), Tate Kasztelan (Rastede), Timo Amir Khabrou (Hostemost), Edward Kibe (Wiefelstede), Frederike Kickler (Wiefelstede), Svenja Klotzsch-Fiehn (Leuchtenburg), Tim Knoop (Wiefelstede), Fynn Knutzen (Ovelgönne), Shirin Knutzen (Nethen), Jacqueline Kochanski (Leuchtenburg), Jacqueline König (Südende), Janik Kötter (Wiefelstede), Alyssa Krapp (Wiefelstede), Tom Leon Kremers (Bad Zwischenahn), Laura Kruse (Wiefelstede), Lena Kuck (Südende), Cathrin Kühnel (Südende), Justin Kurafeiski (Ipwege), Serdar Kurdo (Rastede), Neele Lange (Rastede), Marie Lechner (Rastede), Finn Lehners (Hankhausen), Ellen Lübsen (Nethen), Jonas Maiß (Wiefelstede), Joe-Lina Katharina Marienfeld (Wiefelstede), Jennifer Mayer (Wahnbek), Jacqueline Meiners (Rastede), Piet Menke (Hankhausen), Emma Meyer (Barghorn), Amy Mierswa (Südende), Ceyda Muche (Rastede), Fenna Müller (Delfshausen), Fahria Oba (Hostemost), Doha Omayrat (Südende), Mariam Omeirat (Südende), Immanuel Peters (Nethen), Robin Pospischil (Rastede), Marek Radner (Rastede), Timon Räker (Rastede), Maya Ragenow (Kleinenfelde), Marwa Ramadan (Südende), Mohammed Omar Rasho (Rastede), Jarste Ratjen (Wahnbek), Lara Reiners (Wiefelstede), Erja Reins (Rastede), Celine Röben (Neusüdende), Nico-Pascale Rohlfs (Westerstede), Jon-Luca Rolf (Hahn), Johnny Rosenbach (Hahn), Sergio Rosenbach (Bremerhaven), Collin Rother (Lehmden), Emily Rottinghaus (Rastede), Melanie Russo (Wiefelstede), Olivia Säfken (Nethen), Tomke Sagkob (Lehmden), Erik Scheffler (Leuchtenburg), Janek Scheffler (Leuchtenburg), Zoe Schillfahrt (Wiefelstede), Bjarne-Luca Schimanski (Loy), Marie-Sophie Schindler (Wahnbek), Jonas Schlump (Wahnbek), Celine Schmidt (Wiefelstede), Chantal Schmidt (Wiefelstede), Sean Schmidt (Kleinenfelde), Jana Schneider (Südende), Leonhard Schrewe (Oldenburg), Marvin Schröder (Wapeldorf), Tassilo Schröder (Wiefelstede), Kevin Schweer (Nethen), Jasmina Seibel (Delfshausen), Sofie Siemer (Elsfleth), Emira Slo (Rastede), Moritz Soltwedel (Hahn), Dominic Speth (Nethen), Merlin Manuel Spilker (Südende), Martin Spitzert (Rastede), Laila Eve Steinker (Südende), Isabell Steins (Kleinenfelde), Chantal Stendel (Rastede), Neele Hannah Stühmer (Ipwege), Kyra Süsens (Südende), Alysha Themen (Bad Zwischenahn), Henk Tilgner (Wiefelstede), Florian Tönebön (Wiefelstede), Christian Alexander Tönjes (Südende), Nergis Tunc (Rastede), Daniel Uhlmann (Wiefelstede), Niklas Uhlmann (Wiefelstede), Sinah Vagelpohl (Südende), Mieke Wenning (Delfshausen), Lisanne Westerholt (Wahnbek), Claas Wilters (Wahnbek), Jan-Mathis Witthus (Hahn) und Angelina Zinkgraf (Nethen).

Frank Jacob Rastede/Wiefelstede / Redaktion Rastede
Rufen Sie mich an:
04402 9988 2620
Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
Gesamtschule Rastede Kooperativen Gesamtschule Rastede Ali Abul-Khair Dalal Alidlbi Johanna Andrä Sunny Blaise Julian Block Annemarie Viktoria Bohmann Timon Bremermann Maria Bruns Meike Justine Büsing Yannis Dehnert Merle Dewart Finn Eberhardt Chantal Egert Alexandra Emmert Anastasia Fedotow Cedric Focken Shirin Focken Kevin Frers Sarah Fricke Melanie Gassert Anna-Lena Gebken Hannes Gebken Timon Gorski Lisa Grübnau Hendrik Hadeler Adrian Harms Philipp Hechler Joel Hellmers Thore Helmers Luis Hillen Vanessa Hinkel Jacqueline Talea Ibendorf Samantha Marie Ibendorf Sarah Jähnke Jonah Jakubowsky Johanna Janssen Katharina Janßen Niklas Jelonek Sarah Jonitz Luisa Marie Kamm Tate Kasztelan Edward Kibe Frederike Kickler Svenja Klotzsch-Fiehn Tim Knoop Fynn Knutzen Shirin Knutzen Jacqueline Kochanski Jacqueline König Janik Kötter Alyssa Krapp Tom Leon Kremers Laura Kruse Lena Kuck Cathrin Kühnel Serdar Kurdo Neele Lange Marie Lechner Finn Lehners Ellen Lübsen Jonas Maiß Joe-Lina Katharina Jennifer Mayer Jacqueline Meiners Piet Menke Emma Meyer Amy Mierswa Ceyda Muche Fenna Müller Immanuel Peters Robin Pospischil Marek Radner Timon Räker Omar Rasho Lara Reiners Erja Reins Celine Röben Nico-Pascale Rohlfs Jon-Luca Rolf Johnny Rosenbach Sergio Rosenbach Collin Rother Melanie Russo Erik Scheffler Janek Scheffler Bjarne-Luca Schimanski Marie-Sophie Schindler Celine Schmidt Chantal Schmidt Sean Schmidt Jana Schneider Leonhard Schrewe Marvin Schröder Tassilo Schröder Kevin Schweer Jasmina Seibel Sofie Siemer Emira Slo Moritz Soltwedel Dominic Speth Merlin Manuel Spilker Martin Spitzert Isabell Stein Chantal Stendel Neele Hannah Stühmer Kyra Süs Alysha Themen Henk Tilgner Christian Alexander Tönjes Nergis Tunc Daniel Uhlmann Niklas Uhlmann Mieke Wenning Jan-Mathis Witthu RASTEDE BIELEN WIEFELSTEDE VAREL LOY OLDENBURG OVELGÖNNE BAD ZWISCHENAHN DELFSHAUSEN DOHA WESTERSTEDE BREMERHAVEN ELSFLETH HANKHAUSEN KLEINENFELDE GRISTEDE WAHNBEK LEUCHTENBURG NETHEN BARGHORN KLEIBROK METJENDORF NEUSÜDENDE PETERSFEHN HOSTEMOST IPWEGE MARIENFELD LEHMDEN WAPELDORF WESTERHOLT

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.