• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
NWZonline.de Region Ammerland Gemeinden Rastede

Promi-Besuch beim Abschlussball

27.06.2018

Rastede Feierlich verabschiedet wurden jetzt an der Kooperativen Gesamtschule Rastede die Absolventen des Hauptschul- und des Realschulzweigs. Bei der Entlassfeier in der Neuen Aula erhielten sie ihre Zeugnisse. Prominenten Besuch gab es dann beim Abschlussball im „Spohler Krug“. DSDS-Gewinner Alphonso Williams begeisterte mit seiner Show. Seine Tochter hatte an der KGS ihren erweiterten Realschulabschluss gemacht. Nachfolgend alle Absolventen im Überblick:

Omar Abdullah (Südende), Mizgin Acar (Hahn), Lea Ahlers (Oldenburg), Mahla Ahmadi (Rastede), Nina Ahting (Wahnbek), Dalal Aledlbi (Rastede), Abdullah Alhamid (Südende), Ali Al-Sigar (Delfshausen), Sanver-Muhammet Arik (Wahnbek), Jannes Bellmann (Wiefelstede), Selma Berisa (Lehmden), Vanessa Betke (Rastede), Feenja Block (Wiefelstede), Janik Block (Wahnbek), Peter Böhme (Hankhausen), Luca Elias Bruns (Wiefelstede), Maria Bruns (Südende), Keno Büsing (Südende), Gordon Colin Campbell (Leuchtenburg), Esmeralda Chehade (Wahnbek), Jasmin Claußen (Kleinenfelde), Marten Danker (Wahnbek), Jacqueline Dietert (Lehmden), Mirjet Disha (Kleinenfelde), Leon Dubbert (Südende), Finn Eberhardt (Varel), Richard Eiler (Rastede), Fabian-Pascal Einnolf (Wahnbek), Celine Engel (Barghorn), Jelena Ernst (Nethen), Imke von Essen (Hankhausen), Halat Fahro (Südende), Emma Falck (Hankhausen), Issa Fatah Ahmad (Wahnbek), Anastasia Fedotow (Südende), Johanna Freels (Loy), Jasmin Freese (Neusüdende), Sheldon Galiano Wemken (Kleibrok), Diana Gashi (Wahnbek), Anna-Lena Gebken (Rastede), Saskia Gehlenborg (Südende), Carolin Gerdes (Wiefelstede), Anton Gertenbach (Bad Zwischenahn), Thea Frederieke Goerke (Wahnbek), Dominik Groß (Varel), Fabian Hainke (Lehmden), Jordes Lorenz Havekost (Rastede), Martje Hedemann (Nethen), Svenja Hedemann (Wiefelstede), Thore Heeren (Jaderberg), Michael Hegelmann (Wiefelstede), Alexander Helmerichs (Wiefelstede), Wilke Helms (Delfshausen), Anneke Höpken (Nethen), Max Hofmann (Rastede), Samantha Marie Ibendorf (Südende), Angelina Ihnen-Braun (Varel), Lena Ilgner (Oldenburg), Preslava Ivanova (Neusüdende), Ann-Kathrin Jähnke (Bad Zwischenahn), Alina Janßen (Hankhausen), Niklas Janßen (Barghorn), Nelly Jürgens (Südende), Yazan Kanjo (Kleinenfelde), Tamara Klaas (Rastede), Justus Kleeberg (Oldenburg), Lana Kleiner (Wahnbek), Fabian Klostermann (Wahnbek), Jana Aileen Kochanowski (Wiefelstede), Aleksander Dean Köpke (Jaderberg), Laura Kruse (Wiefelstede), Selina Kruska (Wiefelstede), Fiona Krzewina (Wiefelstede), Bjarne Kuck (Hahn), Luca Luisa Lange (Ipwege), Henrik Leinigen (Wiefelstede), Jennifer Loos (Südende), Chantal Louwers (Lehmden), Lara Lübben (Nethen), Dustin Mac Lean (Kleinenfelde), Marlon Martens (Rastede), Tobias Menke (Rastede), Maxine Mewis (Kleinenfelde), Chantal Meyer (Kleinenfelde), Millane Minich (Kleinenfelde), Paul Nagel (Wiefelstede), Yousef Najjar (Barghorn), Bessin Oba (Kleinenfelde), Fahria Oba (Hostemost), Doha Omayrat (Südende), Mariam Omeirat (Südende), Carlotta Osterloh (Rastede), Cynthia Papenfuß (Loy), Jeremy Petersen (Lehmden), Karina Pilawa (Wiefelstede), Marek Radner (Rastede), Maya Ragenow (Kleinenfelde), Finn Reinfeld (Hankhausen), Celine Reinke (Wahnbek), Lisanne Richter (Wiefelstede), Celine Rode (Kleinenfelde), Kjell Rose (Ipwege), Hanna Rosenbohm (Loy), Melanie Russo (Wiefelstede), Noelle Sachse (Wiefelstede), Olivia Säfken (Nethen), Lasse Sänger (Hankhausen), Elisa Sagov (Rastede), Tristan Scherdin (Bad Zwischenahn), Celine Schmidt (Wiefelstede), Chantal Schmidt (Wiefelstede), Denise Schmidt (Wiefelstede), Dorian Schmidt (Wahnbek), Sarah-Michelle Schmidt (Kleibrok), Sarah Schulz (Hankhausen), Florian Schwarz (Kleinenfelde), Lea Schwarzschultz (Oldenburg), Leon Seeberg (Wahnbek), Nico Seidler (Wiefelstede), Julien Seiffert (Wahnbek), Hannes Siebels (Südende), Fiete Siebolts (Wiefelstede), Emira Slo (Kleinenfelde), Waldemar Solotuchin (Rastede), Laura Steinker (Kleibrok), Isabell Steins (Kleinenfelde), Jaqueline Stindt (Südende), Marieke Ströbel (Wiefelstede), Lea Timpe (Jaderberg), Michelle Töpken (Hostemost), Daniel Uhlmann (Wiefelstede), Judith Wendtlandt (Rastede), Linus Wiards (Delfshausen), Kim Kenai Wiegand (Wiefelstede), Franziska Williams (Wiefelstede), Ece Yildiz (Wahnbek), Jette Zigan (Leuchtenburg), Ylva Marleen Zimmermann (Südende).

Frank Jacob Rastede/Wiefelstede / Redaktion Rastede
Rufen Sie mich an:
04402 9988 2620
Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
KGS Kooperativen Gesamtschule Rastede Spohler Krug KGS Rastede Deutschland sucht den Superstar Alphonso Williams Omar Abdullah Mizgin Acar Lea Ahlers Nina Ahting Dalal Aledlbi Jannes Bellmann Selma Berisa Vanessa Betke Janik Block Peter Böhme Luca Elias Bruns Maria Bruns Keno Büsing Gordon Colin Campbell Jasmin Claußen Marten Danker Jacqueline Dietert Leon Dubbert Finn Eberhardt Richard Eiler Celine Engel Jelena Ernst Emma Falck Issa Fatah Anastasia Fedotow Johanna Freel Jasmin Freese Sheldon Galiano Diana Gashi Anna-Lena Gebken Carolin Gerdes Anton Gertenbach Dominik Groß Fabian Hainke Lorenz Havekost Martje Hedemann Svenja Hedemann Thore Heeren Michael Hegelmann Alexander Helmerichs Wilke Helms Anneke Höpken Max Hofmann Samantha Marie Ibendorf Lena Ilgner Ann-Kathrin Jähnke Alina Janßen Niklas Janßen Nelly Jürgens Tamara Klaas Justus Kleeberg Lana Kleiner Fabian Klostermann Jana Aileen Kochanowski Aleksander Dean Köpke Laura Kruse Selina Kruska Fiona Krzewina Bjarne Kuck Luca Luisa Lange Henrik Leinigen Jennifer Loos Lara Lübben Marlon Martens Tobias Menke Maxine Mewis Chantal Meyer Millane Minich Paul Nagel Jeremy Petersen Karina Pilawa Marek Radner Finn Reinfeld Celine Reinke Lisanne Richter Celine Rode Kjell Rose Hanna Rosenbohm Melanie Russo Noelle Sachse Lasse Sänger Elisa Sagov Tristan Scherdin Celine Schmidt Chantal Schmidt Denise Schmidt Dorian Schmidt Sarah-Michelle Schmidt Sarah Schulz Florian Schwarz Lea Schwarzschultz Leon Seeberg Nico Seidler Julien Seiffert Hannes Siebels Fiete Siebolts Waldemar Solotuchin Isabell Stein Jaqueline Stindt Marieke Ströbel Lea Timpe Daniel Uhlmann Judith Wendtlandt Linus Wiard Kim Kenai Wiegand Franziska Williams Ece Yildiz Jette Zigan Ylva Marleen Zimmermann RASTEDE OLDENBURG DELFSHAUSEN WIEFELSTEDE VAREL LOY BAD ZWISCHENAHN DOHA WAHNBEK LEHMDEN HANKHAUSEN LEUCHTENBURG KLEINENFELDE BARGHORN NETHEN NEUSÜDENDE KLEIBROK JADERBERG IPWEGE HOSTEMOST OSTERLOH

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.