• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
Auto fährt in Hessen in Karnevalsumzug
+++ Eilmeldung +++
Aktualisiert vor 8 Minuten.

Mehrere Verletzte
Auto fährt in Hessen in Karnevalsumzug

NWZonline.de Region

Landesturnier-Ergebnisse vom 22. Juli, Teil 1

22.07.2009

18. Springpferdeprüfung Kl.L Einlaufprf. 5-jährige Pferde (1. Abt.)

1. Alois Pollmann-Schweckhorst (RV Oldenburger Münsterland e.V.) auf Stavaro - 9.00, 2. Hendrik Sosath (Stedinger RFV "Sturmvogel" Berne) auf Landser 17 - 8.60, 3. Joachim Heyer (RFV Cappeln e.V.) auf Cafe noire - 8.40, Jan Swennen (FSG Oldenburger Münsterland e.V.) auf Constantin 68 - 8.40 und Karl Brocks (RFV Rulle e.V.) auf Lagento - 8.40, 6. Luis Jesus Escobar (RV Oldenburg Münsterland e.V.) auf Kannella, Hendrik van der Veer (Waldreitsch.Dötlingen z.Aschenbeck) auf Hector 37, Patrick Döller (RFV Rulle e.V.) auf Laconda 42 - 8.10, Ines Wolters (TG Bad Zwischenahn e.V.) auf Luna Can Fly - 8.10, Eike Bewerungen (Jader Reitclub e.V.) auf Cassius von Nymphenburg - 8.10, Gerd Sosath (Stedinger RFV"Sturmvogel"Berne) auf Luwina P - 8.10, Helena Torstensson (RV Oldenburger Münsterland e.V.) auf Balermo alle 8.10

18. Springpferdeprüfung Kl.L Einlaufprf. 5 j. Pferde (2. Abt.)

1. Helena Torstensson (RV Oldenburger Münsterland e.V.) auf Colandus - 8.80, 2. Alois Pollmann-Schweckhorst (RV Oldenburger Münsterland e.V.) auf Stakkabro - 8.60, 3. Karl Brocks (RFV Rulle e.V.) auf Grandessa 379 - 8.40 und Manuela Schweizer-Moormann (RV Ahlhorn e.V.) auf Leitmann - 8.40, 5. Jens Rensen (RFG Falkenberg e.V.) auf Quinnus II und Janin Bischoff (Ammerländer RC v.06 e.V.) auf Feldrose 9 und Luis Jesus Escobar (RV Oldenburg Münsterland e.V.) auf Calvios - alle 8.20

18. Springpferdeprüfung Kl.L Einlaufprf. 5 j. Pferde (3. Abt.)

1. Hartwig Rohde (RFV Rütenbrock u.U.e.V.) auf Carlo 328 - 8.70, 2. Karl Brocks (RFV Rulle e.V.) auf Valesko 24 - 8.50 und Alois Pollmann-Schweckhorst (RV Oldenburger Münsterland e.V.) auf Casparo 12 und Mario Stevens (RFV Lastrup e.V.) auf Last Night 4 alle 8.50, 5. Peter Teeuwen (RFSP Sieversen u.U.1962 e.V.) auf Hof Asgard's Carlotta und Sebastian Elias (RFV Lastrup e.V.) auf Grando 234 beie

18. Springpferdeprüfung Kl.L Einlaufprf. 5 j. Pferde (4. Abt.)

1. Gerd Sosath (Stedinger RFV"Sturmvogel"Berne) auf Ludwigs Champion - 8.70, 2. Christian Temme (RV Oldenburger Münsterland e.V.) auf Kantunaro und Bastian Freese (RV Oldenburger Münsterland e.V.) auf Stakkarus beide 8.50, 4. Otto Vaske (RG Klein Roscharden) auf Agrostar und Heiko Rabenstein (RV Oldenburger Münsterland e.V.) auf Conto 9 und Jens Rensen (RFG Falkenberg e.V.) auf Cevin Costner und Hendrik Scho (RV Höven e.V.) auf Cedrick 8 und Hendrik Sosath (Stedinger RFV"Sturmvogel"Berne) auf Calida 62 alle 8.30

22. Dressurpferdeprf.Kl.L Einlaufprf. (1. Abt.)

1. David Taylor (RV Leichttrab Wildeshausen) auf Sandonero - 8.10, 2. Philipp Severit (RFV Engter e.V.) auf Leane 4 - 7.30, 3. Marco Bührig (RV Harsefeld u.U.) auf First Class 69 - 7.00, 4. Heike Schlotmann (RFV Cappeln e.V.) auf Roma vera und Andreas Senge (RSC Osnabrücker Land e.V.) auf Stegenees beide 6.80.

2. Abteilung: 1. Julia Funke (RFV Cappeln e.V.) auf Feraud WS - 7.50, 2. Silvia Kuffner (RV Ganderkesee e.V.) auf His Heini - 7.10, 3. Sandra Torhorst (TG Weser-West e.V.) auf Dutchman T und Anne Horstmann (RV Ganderkesee e.V.) auf Bridgett beide 6.90

27. Dressurponyprf.Kl.A Einlaufprf.

1. Kristin Wedermann (RC Friederikensiel) auf Philina 3 - 7.60, 2. Helena Timmermann-Spallek (RFV Lahnau-Waldgirmes) auf Golden Gentleman - 7.50 und Juliane Jordan (RFV Zierenberg-Habichtswald) auf Diamant 552 beide 7.50, 4. Charlott-Maria Schürmann (RFV Gehrde e.V.) auf Heiligenberg's Nice Blue Eyes - 7.40, 5. Thea Wempe (RFV Cappeln e.V.) auf Terrano 9 und Rubina Claasen (RFV Hesel u.U.e.V.) auf Fin C beide 7.30, 7. Luisa Spille (RFV Werlte u.U.e.V.) auf Camillo 144 - 7.20

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.