• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
NWZonline.de Region

Landesturnier-Ergebnisse vom 23. Juli, Teil 1

23.07.2009

54. Zeitspringprf. Kl.M** 1.Wertungsprf. (1. Abt.)

1. Josef-Jonas Sprehe (RFG Falkenberg e.V.) auf Gallius 7 - 0.00 / 51.93

2. Pia Wernke (RSC Handorf-Langenberg e.V) auf Little Valley B - 0.00 / 53.09

3. Victoria Klatte (RG Klein Roscharden) auf Can be good - 0.00 / 53.83

4. Bernhard Thoben (RFV Cappeln e.V.) auf Coolrein - 0.00 / 54.68

5. Tomke Bruns (RFG Falkenberg e.V.) auf Isabell B - 0.00 / 55.07

6. Tomke Ehlers (Stedinger RFV"Sturmvogel"Berne) auf Gaston 199 - 0.00 / 55.79

7. Josef-Jonas Sprehe (RFG Falkenberg e.V.) auf Christopher 7 - 0.00 / 56.94

8. Alexis Borrin (RV Oldenburger Münsterland e.V.) auf Carat 79 - 0.00 / 57.21

9. Philippa Meurer (RV Oldenburger Münsterland e.V.) auf Darcapo 3 - 0.00 / 58.17

10. Philippa Meurer (RV Oldenburger Münsterland e.V.) auf Larlina 2 - 0.00 / 58.73

54. Zeitspringprf. Kl.M** 1.Wertungsprf. (2. Abt.)

1. Jan Wernke (RSC Handorf-Langenberg e.V) auf Cadiz 34 - 0.00 / 52.70

2. Pia Wernke (RSC Handorf-Langenberg e.V) auf Pia-Sandrina - 0.00 / 53.42

3. Jasper Kools (RV Oldenburger Münsterland e.V.) auf Compass - 0.00 / 54.25

4. Vincent Elbers (RFG Falkenberg e.V.) auf La Luna 297 - 0.00 / 54.86

5. Janina Kleine Lamping (RFV Lindern e.V.) auf Rocky 1235 - 0.00 / 55.50

6. Tomke Bruns (RFG Falkenberg e.V.) auf Laron 24 - 0.00 / 56.90

7. Vincent Elbers (RFG Falkenberg e.V.) auf Silpa - 0.00 / 57.15

8. Jan-Phillipp Weichert (RFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V) auf Leo Vuitton - 0.00 / 57.80

Weitere Ergebnis- und Starterlisten

74. Reitpferdeprfg. Quali.für Prfg.75

1. Wolfhard Witte (RFV Hänigsen) auf Sir Donnerhall II - 8.50

2. Hermann Burger (RFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V) auf Friedrich 25 - 8.08

3. Dominic Bücker (Stedinger RFV"Sturmvogel"Berne) auf Stuntman 11 - 8.00

3. Katja Weisbrod Dr. (RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.) auf So What a Feeling - 8.00

5. Heiko Klausing (RFV Aschen von 1924 e.V.) auf Fürst Wilhelm - 7.75

6. Sandra Frieling (RV Aller-Weser) auf Royal Nymphenburg - 7.50

7. Nadine Seebauer (RFV Saterland u.U.e.V.) auf Rock Rouge - P - 7.33

8. Harald Petershagen (FRV Aperberg e.V.) auf Satinee J - 6.83

80. Dressurpferdeprf. Kl.A Qualifikation

1. Sascha Schulz (Societe Hippique Rurale) auf Lux-Dressage Sonnenreiter OLD - 8.40

2. Kira Wulferding (RFV Holzhausen u.U.e.V.) auf Sergio Rossi - 8.20

3. Julia Schulte (FRV Neuenkirchen e.V.) auf Friedrich der Große 2 - 8.00

4. Anja Backhus-Theile (RV Ahlhorn e.V.) auf Santa Fee 148 - 7.80

5. Elisabeth Reinders (RFV St.Gg.Altenoythe-Kampe) auf Carmen Electra - 7.70

6. Iris Hannöver (RV Vechta e.V.) auf Carlos Chopin - 7.50

7. Nina Boller (RFC Niedervieland e.V.) auf Weideglück 3 - 7.40

8. Andrea Osterwick (RFV Saterland u.U.e.V.) auf Camilla 94 - 7.30

9. David Taylor (RV Leichttrab Wildeshausen) auf Sir Toby 23 - 7.20

9. Kathrin Ilgner (ZRFV Steinhagen-Brockhagen e.V.) auf Johnny Cash 4 - 7.20

46. Dressurpfr. Kl.M** -1.Wertungsprf.

1. Nadine Corterier (RFV Cappeln e.V.) auf Roadster 4 - 713.00

2. Anja Wilimzig (RFV Hausstette e.V.) auf Licotus - 690.00

3. Eva-Maria Sprehe (RSC Schemder Bergmark e.V.) auf Rubinwein - 689.00

4. Marita Pundsack (RFV Cappeln e.V.) auf Pagena 47 - 680.00

5. Anja Engelbart (RV Oldenburger Münsterland e.V.) auf Amicelli 4 - 674.00

6. Claudia Schröder (RV Leichttrab Wildeshausen) auf Lanzelott 4 - 670.00

7. Eva-Maria Sprehe (RSC Schemder Bergmark e.V.) auf Estefania 2 - 658.00

8. Claudia Heyer (Ammerländer RC v.06 e.V.) auf Denardo 2 - 656.00

9. Hermann Burger (RFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V) auf Akiro 16 - 655.00

10. Iris Hannöver (RV Vechta e.V.) auf Don Gregor 4 - 651.00

52. Ponyspringprf. Kl.L 2.Wertungsprf.

1. Jaqueline Bührmann (RFV Friesoythe e.V.) auf Soraya K - 0.00 / 46.39

2. Viktoria Bokern (RFC Dinklage e.V.) auf Collin 53 - 0.00 / 46.48

3. Vivian Martin (RFV Cloppenburg e.V.) auf Ontario 56 - 0.00 / 46.77

4. Victoria Klatte (RG Klein Roscharden) auf Campino 149 - 0.00 / 50.12

5. Annika Kaimer (RFV Hooksiel e.V.) auf Rosa Roth 4 - 0.00 / 51.01

6. Irmengard von Essen (Stedinger RFV"Sturmvogel"Berne) auf Nikito 8 - 1.50 / 62.18

7. Florin Kandzia (RFV Wöschenland e.V.) auf Champagner 53 - 4.25 / 57.55

8. Kim-Janina Splittgerber (PS Petersfehn e.V.) auf Baron 279 - 8.00 / 46.90

9. Pia Sophie Dosch (RV Bettingbühren e.V.) auf Benevento HS - 8.00 / 47.82

10. Janina Meyer (RFV Heppens e.V.) auf Beardsley - 14.75 / 67.89

57. Zeitspringprfg. Kl.S* 1.Wertungsprfg.

1. Torsten Tönjes (RV Ganderkesee e.V.) auf Canberra 20 - 0.00 / 60.33

2. Alois Pollmann-Schweckhorst (RV Oldenburger Münsterland e.V.) auf Cardiolan - 0.00 / 60.39

3. Thorsten Pander (TG Bad Zwischenahn e.V.) auf Grünkehlchen - 0.00 / 61.73

4. Hendrik Sosath (Stedinger RFV"Sturmvogel"Berne) auf Albatros 86 - 0.00 / 61.88

5. Gerd Sosath (Stedinger RFV"Sturmvogel"Berne) auf Loredano 2 - 0.00 / 62.97

6. Mario Stevens (RFV Lastrup e.V.) auf Charming Boy 38 - 0.00 / 63.90

7. Hans Arkenbout (RFV Lastrup e.V.) auf Julia B - 0.00 / 64.64

8. Sören Pedersen (RFV Holzhausen u.U.e.V.) auf Levante 16 - 0.00 / 64.87

9. Joachim Heyer (RFV Cappeln e.V.) auf Candaro - 0.00 / 65.08

10. Hendrik Sosath (Stedinger RFV"Sturmvogel"Berne) auf Chandor 10 - 0.00 / 65.91

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
RSC Handorf-Langenberg RFV Cappeln Stedinger RFV RV Oldenburger Münsterland e.V. Compass RFV Lindern RFV Löningen-Böen-Bunnen RSG Barbarossa Kaiserslautern RV Aller-Weser RFV Saterland Lux RFV Holzhausen Backhus RV Ahlhorn RV Vechta RV Leichttrab Wildeshausen RFV Hausstette RSC Schemder Bergmark Ammerländer RC RFV Friesoythe Viktoria Bokern RFC Dinklage RFV Cloppenburg RFV Hooksiel RV Bettingbühren HS Cloppenburg RFV Heppens RV Ganderkesee TG Bad Zwischenahn RFV Lastrup Josef-Jonas Sprehe Pia Wernke Victoria Klatte Bernhard Thoben Alexis Borrin Philippa Meurer Jan Wernke Janina Kleine Leo Vuitton Wolfhard Witte Sir Donnerhall Hermann Burger Dominic Bücker Katja Weisbrod Heiko Klausing Sandra Frieling Nadine Seebauer Harald Petershagen Sascha Schulz Kira Wulferding Sergio Rossi Julia Schulte Anja Backhus-Theile Carmen Electra Iris Hannöver Carlos Chopin Nina Boller Andrea Osterwick David Taylor Sir Toby Kathrin Ilgner Johnny Cash Nadine Corterier Anja Wilimzig Eva-Maria Sprehe Marita Pundsack Anja Engelbart Claudia Schröder Claudia Heyer Don Gregor Jaqueline Bührmann Vivian Martin Annika Kaimer Rosa Roth Florin Kandzia Kim-Janina Splittgerber Pia Sophie Dosch Janina Meyer Alois Pollmann-Schweckhorst Thorsten Pander Hendrik Sosath Gerd Sosath Hans Arkenbout Sören Pedersen Joachim Heyer Tomke Bruns Tomke Ehlers Jasper Kools Vincent Elbers Elisabeth Reinders Torsten Tönjes Mario Stevens Campino So What CLOPPENBURG FALKENBERG HANDORF LANGENBERG CAPPELN BERNE LINDERN LÖNINGEN BÖEN BUNNEN KAISERSLAUTERN ALLER WESER SATERLAND APERBERG HOLZHAUSEN NEUENKIRCHEN AHLHORN ALTENOYTHE KAMPE VECHTA WILDESHAUSEN HAUSSTETTE SCHEMDE BERGMARK FRIESOYTHE DINKLAGE ONTARIO HOOKSIEL ESSEN PETERSFEHN BETTINGBÜHREN HEPPENS GANDERKESEE CANBERRA BAD ZWISCHENAHN LASTRUP

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.