• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
NWZonline.de Region

Landesturnier-Ergebnisse vom 23. Juli, Teil 3

23.07.2009

60. Springprfg.KlL Qualifiaktion für Prfg. 61

1. Gerd Wehlau (RFV Rodenkirchen e.V.) auf Lagero - 0.00 / 45.80

2. Hermann Tönjes (RC Hude e.V.) auf Sure Lady - 0.00 / 46.58

3. Carsten Raschen (RC Hude e.V.) auf Farina W - 0.00 / 50.97

4. Ilona Baumann (RFV Friesoythe e.V.) auf Lavalina 3 - 0.00 / 50.99

5. Ruth Revill (RV Vechta e.V.) auf Bela pharm's Lohengrin - 0.00 / 53.44

6. Hermann Tönjes (RC Hude e.V.) auf Qalito - 0.00 / 55.81

7. Christoph Klaus (RV Ahlhorn e.V.) auf Lilly N - 0.00 / 56.58

8. Bettina Schöne-Seifert (RF-Schule Oldenburg e.V.) auf Fidelio 203 - 0.00 / 57.49

9. Yvonne Wolfers (RSC Handorf-Langenberg e.V) auf Overjoyed - 0.00 / 58.19

10. Heinz-Hermann Decker (RV Höven e.V.) auf Skala 21 - 0.00 / 59.58

Weitere Ergebnis- und Starterlisten

47. Dressurpfr. Kl.M** -2.Wertungsprf.

1. Nadine Corterier (RFV Cappeln e.V.) auf Roadster 4 - 712.00

1. Anja Wilimzig (RFV Hausstette e.V.) auf Licotus - 712.00

3. Claudia Heyer (Ammerländer RC v.06 e.V.) auf Denardo 2 - 706.00

4. Anja Engelbart (RV Oldenburger Münsterland e.V.) auf Amicelli 4 - 705.00

5. Eva-Maria Sprehe (RSC Schemder Bergmark e.V.) auf Rubinwein - 702.00

6. Marita Pundsack (RFV Cappeln e.V.) auf Pagena 47 - 692.00

7. Isabell Dinklage (RFV St.Gg.Altenoythe-Kampe) auf Lagrando 6 - 689.00

8. Viola Abrahams (RC Oldenburg Land e.V.) auf Dancing Queen 69 - 685.00

9. Sylke Tietjen (RFV Hooksiel e.V.) auf Aspen Silver - 683.00

10. Iris Hannöver (RV Vechta e.V.) auf Don Gregor 4 - 676.00

62. Dressurprfg. Kl.A Kür Mannschaften

1. Maria Zimmermann (RV Bockhorn e.V.) auf Delano 68 - 17.40

1. Tanja Sirrenberg (RV Bockhorn e.V.) auf Mylady 93 - 17.40

1. Vanessa Ihmels (RV Bockhorn e.V.) auf Cadeau Max - 17.40

1. Liesa Mochner (RV Bockhorn e.V.) auf Daja's Daydream - 17.40

2. Katja Frevert (RFV Knyphausen e.V.) auf Remy Martin 49 - 17.30

2. Gerold Wiese (RFV Knyphausen e.V.) auf Ron Donnerhall - 17.30

2. Tosca Günther (RFV Knyphausen e.V.) auf Laurel 28 - 17.30

2. Birte Wiese-Busch (RFV Knyphausen e.V.) auf Rohdonn - 17.30

3. Julia von Lienen (RFV Rodenkirchen e.V.) auf Silent Dream - 17.10

3. Svea Fuhrken (RFV Rodenkirchen e.V.) auf Insterdeern Sp - 17.10

3. Katrin von Lienen (RFV Rodenkirchen e.V.) auf Donner-Power - 17.10

3. Talke Kuck (RFV Rodenkirchen e.V.) auf Anka 306 - 17.10

4. Yvonne Kathmann (RFC Dinklage e.V.) auf Romanov 18 - 16.90

4. Judith Moormann (RFC Dinklage e.V.) auf Donovan 110 - 16.90

4. Alexandra Hölzen (RFC Dinklage e.V.) auf Lola 165 - 16.90

4. Andrea Volke-Middendorf Dr. (RFC Dinklage e.V.) auf Grisu 225 - 16.90

5. Catharina Naber (RFV Cloppenburg e.V.) auf Marzipan 11 - 15.60

5. Ulrike Schwantje (RFV Cloppenburg e.V.) auf Dr. Seuss - 15.60

5. Lucia Meyer (RFV Cloppenburg e.V.) auf Zion 9 - 15.60

5. Marina Witte (RFV Cloppenburg e.V.) auf Laika 338 - 15.60

6. Vera Schröder (Waldreitsch.Dötlingen z.Aschenbeck) auf Summersby 4 - 15.20

6. Hans-Stefan Mose (Waldreitsch.Dötlingen z.Aschenbeck) auf Whynot 8 - 15.20

6. Manuela Evers-Knust (Waldreitsch.Dötlingen z.Aschenbeck) auf Raisa 13 - 15.20

6. Insa Knust (Waldreitsch.Dötlingen z.Aschenbeck) auf Dr. Diedje - 15.20

7. Natalie Tönjes (RV Ovelgönne von 1908 e.V.) auf Harvanero - 15.10

7. Corinna Döring (RV Ovelgönne von 1908 e.V.) auf Doreen 252 - 15.10

7. Eike-Thea Strodthoff-Schneider (RV Ovelgönne von 1908 e.V.) auf Akzent 68 - 15.10

7. Ann-Kathrin Döring (RV Ovelgönne von 1908 e.V.) auf Luisa 17 - 15.10

8. Kai-Uwe Schneider (RV Grüppenbühren e.V.) auf Wide-Awake - 15.00

8. Holger Stübig (RV Grüppenbühren e.V.) auf Indio 67 - 15.00

8. Dirk Fischer (RV Grüppenbühren e.V.) auf De Niro's Dandy - 15.00

8. Lars Berenz (RV Grüppenbühren e.V.) auf Lough Erne - 15.00

9. Katrin Kampers (RFV Holdorf e.V.) auf Robin Douglas - 14.40

9. Britta Willms (RV Höven e.V.) auf Laureena - 14.40

9. Johanna Helms (RFV Holdorf e.V.) auf Phönix 79 - 14.40

9. Michaela Janßen (RV Höven e.V.) auf Rainy Day 13 - 14.40

9. Annika Mählmeyer (RFV Holdorf e.V.) auf Dark 32 - 14.40

9. Merle Fels (RV Höven e.V.) auf Azuro 79 - 14.40

9. Christina Pille (RFV Holdorf e.V.) auf Raphia 12 - 14.40

9. Heidi Usinger (RV Höven e.V.) auf Dyno-L. - 14.40

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
RFV Rodenkirchen RC Hude RFV Friesoythe RV Vechta RV Ahlhorn RF-Schule Oldenburg RSC Handorf-Langenberg RV Höven RFV Cappeln RFV Hausstette Ammerländer RC RV Oldenburger Münsterland e.V. RSC Schemder Bergmark RC Oldenburg RFV Hooksiel RV Bockhorn RFV Knyphausen RFC Dinklage Lola RFV Cloppenburg Laika RV Ovelgönne RV Grüppenbühren RFV Holdorf Douglas Gerd Wehlau Carsten Raschen Ilona Baumann Ruth Revill Bettina Schöne-Seifert Heinz-Hermann Decker Nadine Corterier Anja Wilimzig Claudia Heyer Anja Engelbart Eva-Maria Sprehe Marita Pundsack Isabell Dinklage Sylke Tietjen Iris Hannöver Don Gregor Maria Zimmermann Tanja Sirrenberg Katja Frevert Remy Martin Gerold Wiese Ron Donnerhall Birte Wiese-Busch Julia von Lienen Svea Fuhrken Katrin von Lienen Talke Kuck Yvonne Kathmann Judith Moormann Alexandra Hölzen Andrea Volke-Middendorf Catharina Naber Ulrike Schwantje Lucia Meyer Marina Witte Vera Schröder Hans-Stefan Mose Manuela Evers-Knust Insa Knust Corinna Döring Eike-Thea Strodthoff-Schneider Ann-Kathrin Döring Kai-Uwe Schneider Holger Stübig Dirk Fischer Lars Berenz Michaela Janßen Annika Mählmeyer Christina Pille Heidi Usinger Hermann Tönjes Christoph Klaus Yvonne Wolfers Viola Abrahams Vanessa Ihmels Natalie Tönjes Katrin Kampers Robin Douglas Britta Willms Johanna Helms Merle Fels RASTEDE RODENKIRCHEN HUDE FRIESOYTHE VECHTA AHLHORN OLDENBURG HANDORF LANGENBERG HÖVEN CAPPELN HAUSSTETTE SCHEMDE BERGMARK ALTENOYTHE KAMPE HOOKSIEL BOCKHORN KNYPHAUSEN LIENEN DINKLAGE CLOPPENBURG DÖTLINGEN OVELGÖNNE GRÜPPENBÜHREN HOLDORF

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.