• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
NWZonline.de Region

Landesturnier-Ergebnisse vom 24. Juli, Teil 2

24.07.2009

Dressurpferdeprf. Kl. L Finale

1. Sylke Tietjen (RFV Hooksiel) Royal Doruto, Note 8.30, 2. Helen Langehanenberg (RV „St.Georg“ Münster) Froschkönig 3, 8.10, 3. Nadine Corterier (RFV Cappeln) Traversale T, 8.00, 4. Ulf Möller Dr. (RSC Osnabrücker Land) San Amour, 7.90.

Dressurprüfung, Klasse L, Senioren 40 +:

1. Bettina Daniel (TG Oldenburger Pferdewoche) Doktor's Beste, 411 Punkte, 2. Britta Scherbring (RV Visbek) Wonticello, 406, 3. Birgit Orths (RFV Hooksiel) Welkin, 393, 4. Gerold Wiese (RFV Knypphausen) Roylandus, 387.

Weitere Ergebnis- und Starterlisten

72. Reitpferdeprfg. Quali. für Prfg. 73

1. Ralf Hannöver (RFV Holdorf e.V.) auf Carlotta 127 - 8.17

2. Stefan Blanken (RV Tarmstedt) auf ERA Wunderschöne - 8.08

3. Sabine Egbers (RSC Haftenkamp e.V.) auf Don Primeur - 8.00

4. Sandra Frieling (RV Aller-Weser) auf Royal D'accord - 7.67

4. Nina Maria Dirks (RFV Rulle e.V.) auf De la Sandrina - 7.67

6. Susanne Broxtermann (RV Höven e.V.) auf Fortunata 12 - 7.58

7. Sandra Engelmann (RV Weitenhagen e.V.) auf Royle Mystique - 7.42

8. Ruth Kleine Stüve (RFG Falkenberg e.V.) auf Fürst Moonlight - 7.33

9. Merle Güldenstern (RV Visbek e.V.) auf Sabazia - 7.17

10. Christine Nolden (RFV v.Driesen Asperden-Kessel) auf Sissi 716 - 7.08

10. Merle Güldenstern (RV Visbek e.V.) auf White Wings 2 - 7.08

1. Springprüfung Kl. M** (1. Abt.)

1. Hilmar Meyer (RV Aller-Weser) auf Shorena - 0.00 / 55.80

2. Sören Pedersen (RFV Holzhausen u.U.e.V.) auf Chesmo - 0.00 / 57.45

3. Jan Wernke (RSC Handorf-Langenberg e.V) auf Queen Mary 10 - 0.00 / 60.24

4. Mario Stevens (RFV Lastrup e.V.) auf Charming Boy 38 - 0.00 / 60.69

5. Oliver Ross (RV Aller-Weser) auf Savage Rose 2 - 0.00 / 61.31

6. Heiko Rabenstein (RV Oldenburger Münsterland e.V.) auf Stan the Brandy-Man - 0.00 / 61.58

7. Hergen Forkert (RC Rosenbusch Oberneuland) auf Zorro 242 - 0.00 / 62.43

8. Markus Brinkmann (RFV "von Lützow" Herford e.V.) auf Pikeur Lux - 0.00 / 63.12

9. Alois Pollmann-Schweckhorst (RV Oldenburger Münsterland e.V.) auf Landlady 55 - 0.00 / 63.22

10. Manuela Schweizer-Moormann (RV Ahlhorn e.V.) auf Londinium - 0.00 / 63.43

1. Springprüfung Kl. M** (2. Abt.)

1. Rene Tebbel (RFV Emsbüren e.V.) auf Quita - 0.00 / 57.04

2. Esther Stürke (Ritzebütteler RC e.V.Cuxhaven) auf Hidalgo 67 - 0.00 / 58.86

3. Hilmar Meyer (RV Aller-Weser) auf Sir Stanwell - 0.00 / 60.52

4. Ralf Prekel (RFV Haselünne u.U.e.V.) auf Anchorage 7 - 0.00 / 60.71

5. Joachim Heyer (RFV Cappeln e.V.) auf Poggy - 0.00 / 61.55

6. Otto Vaske (RG Klein Roscharden) auf Queen of Quattro - 0.00 / 61.80

7. Imke Pacheco (RFV Schwagstorf) auf Little Lady 199 - 0.00 / 62.48

8. Hartwig Rohde (RFV Rütenbrock u.U.e.V.) auf Valentine M - 0.00 / 63.14

9. Matthias Janßen (RFV St.Georg Ankum) auf Le Quidam - 0.00 / 63.27

10. Patrick Döller (RFV Rulle e.V.) auf Charmeur 332 - 0.00 / 63.71

4. Springprüfung Kl.S*

1. Manuela Schweizer-Moormann (RV Ahlhorn e.V.) auf Queen Capitol - 0.00 / 61.72

2. Karl Brocks (RFV Rulle e.V.) auf Georgia 161 - 0.00 / 62.01

3. Linn Zakariasson (RV Aller-Weser) auf Graf Magna - 0.00 / 62.45

4. Sören Pedersen (RFV Holzhausen u.U.e.V.) auf Qatar D'Hof-Ten-Bos - 0.00 / 62.48

5. Bastian Freese (RV Oldenburger Münsterland e.V.) auf VDL Al Cantino - 0.00 / 62.87

6. Manuela Schweizer-Moormann (RV Ahlhorn e.V.) auf Lacorada 3 - 0.00 / 63.20

7. Denise Ahrens-Menke (RRV Rastede e.V.) auf Theodora 3 - 0.00 / 63.58

8. Rene Tebbel (RFV Emsbüren e.V.) auf Kolibris Firebird - 0.00 / 63.63

9. Hergen Forkert (RC Rosenbusch Oberneuland) auf Elton John 9 - 0.00 / 64.41

10. Gerd Lübbert zur Lage (RFV "von Lützow" Herford e.V.) auf Liberia 15 - 0.00 / 65.09

82. Dressurpferdeprf. Kl.L Finale

1. Sylke Tietjen (RFV Hooksiel e.V.) auf Royal Doruto - 8.30

2. Helen Langehanenberg (RV "St.Georg" Münster e.V.) auf Froschkönig 3 - 8.10

3. Nadine Corterier (RFV Cappeln e.V.) auf Traversale T - 8.00

4. Ulf Möller Dr. (RSC Osnabrücker Land e.V.) auf San Amour - 7.90

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.