• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
NWZonline.de Region

Landesturnier-Ergebnisse vom 25. Juli, Teil 2

25.07.2009

Spezialspringpferdeprfg.Kl.M* - Finale

1. Mario Stevens (RFV Lastrup e.V.) auf Last Night 4 - Wertnote8.60

2. Bastian Freese (RV Oldenburger Münsterland e.V.) auf Convinue - 8.30, 3. Otto Vaske (RG Klein Roscharden) auf Agrostar - 8.20

4. Joachim Heyer (RFV Cappeln e.V.) auf Cafe noire - 8.10, 5. Heiko Rabenstein (RV Oldenburger Münsterland e.V.) auf Conto 9 - 8.00

5. Christian Temme (RV Oldenburger Münsterland e.V.) auf Conamour 2 - 8.00, 7. Gerd Sosath (Stedinger RFV"Sturmvogel"Berne) auf Luwina P - 7.30, 7. Gerd Sosath (Stedinger RFV"Sturmvogel"Berne) auf Ludwigs Champion - 7.30, 9. Luis Jesus Escobar (RV Oldenburg Münsterland e.V.) auf Calvios - 7.00, 10. Hendrik Sosath (Stedinger RFV"Sturmvogel"Berne) auf Landser 17 - 6.40.

Springprf.Kl.S - Finale

1. Victoria Klatte (RG Klein Roscharden) auf Can be good - 0.00 Fehler / 53.35 Sekunden, 2. Alexis Borrin (RV Oldenburger Münsterland e.V.) auf Carat 79 - 0.00 / 54.56, 3. Jasper Kools (RV Oldenburger Münsterland e.V.) auf Compass - 0.00 / 58.79, 4. Tomke Ehlers (Stedinger RFV"Sturmvogel"Berne) auf Gaston 199 - 0.00 / 61.14, 5. Bernhard Thoben (RFV Cappeln e.V.) auf Coolrein - 4.00 / 60.75, 6. Christine Lindeburg (RV Visbek e.V.) auf Queen 96 - 4.00 / 64.26, 7. Sylvie Liebing (RFV Lastrup e.V.) auf Lucky 1278 - 4.00 / 65.81, 8. Tomke Bruns (RFG Falkenberg e.V.) auf Isabell B - 8.00 / 53.59, 9. Jan Wernke (RSC Handorf-Langenberg e.V) auf Cadiz 34 - 12.00 / 58.85.

Weitere Ergebnis- und Starterlisten

Springprfg.Kl.S ** - Finale

1. und Oldenbugrer Landesmeister Torsten Tönjes (RV Ganderkesee e.V.) auf Canberra 20 - 0.00 Fehler/ 67.76 Sekunden, 2. Wilhelm jun. Winkeler (RFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V) auf Larina 103 - 0.00 / 68.49, 3. Mario Stevens (RFV Lastrup e.V.) auf Charming Boy 38 - 0.00 / 68.61, 4. Christine Fältström (RFV Cappeln e.V.) auf Fly High 8 - 0.00 / 69.31, 5. Thorsten Pander (TG Bad Zwischenahn e.V.) auf Grünkehlchen - 4.00 / 64.06, 6. Hendrik Sosath (Stedinger RFV"Sturmvogel"Berne) auf Chandor 10 - 4.00 / 67.50

7. Joachim Heyer (RFV Cappeln e.V.) auf Candaro - 4.00 / 68.32, 8. Guido Sperveslage (RFV Cappeln e.V.) auf Callini - 4.00 / 70.41

9. Ines Wolters (TG Bad Zwischenahn e.V.) auf Zarina 61 - 4.00 / 71.21, 10. Jan Swennen (FSG Oldenburger Münsterland e.V.) auf Calmiro 5 - 4.00 / 71.78.

Reitpferdeprfg. Championat

1. Wolfhard Witte (RFV Hänigsen) auf Sir Donnerhall II - Wertnote 8.50, 2. Katja Weisbrod Dr. (RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.) auf So What a Feeling - 8.33, 3. Hermann Burger (RFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V) auf Friedrich 25 - 7.83, 4. Dominic Bücker (Stedinger RFV"Sturmvogel"Berne) auf Stuntman 11 - 7.75.

Reitpferdeprfg. Championat

1. Heiko Klausing (RFV Aschen von 1924 e.V.) auf Lux-Dressage Statesman OLD - 8.92, 2. Sascha Schulz (Societe Hippique Rurale) auf Lux-Dressage Sonnenreiter OLD - 8.42, 3. Helen Langehanenberg (RV "St.Georg" Münster e.V.) auf Sternenfänger OLD - 7.83.

Dressurprf. Kl. S* -Prix St. Georges - (1. Abt.)

1. Susan Pape (RV Neuhaus-Oste u.U.e.V.) auf Cayenne W - 796.00, 2. Lena Teichert (Waldreitsch.Dötlingen z.Aschenbeck) auf D'accord 57 - 792.00, 3. Peter Koch (RFC Niedervieland e.V.) auf Karolinger TSF - 773.00, 4. Bernhard Fischer (RFV Lastrup e.V.) auf Connection 14 - 762.00, 5. Isabell Dinklage (RFV St.Gg.Altenoythe-Kampe) auf Lagrando 6 - 757.00, 6. Heike Kind (RFC Niedervieland e.V.) auf Latino 195 - 756.00, 7. Britta Baumgart (RV Aller-Weser) auf Welt-Heidjer - 750.00, 8. Dieter Weichert (RSC Osnabrücker Land e.V.) auf Inselgirl - 744.00, 9. Daniela Sudholz (RFC Niedervieland e.V.) auf Wanito - 743.00, 10. Sylke Tietjen (RFV Hooksiel e.V.) auf Aspen Silver - 736.00

9. Dressurprf. Kl. S* Prix St. Georges - (2. Abt.)

-

1. Hannes Baumgart (RV Aller-Weser) auf Allerbeste 9 - 793.00, 2. Peter Koch (RFC Niedervieland e.V.) auf Diorama 10 - 787.00, 3. Insa Hansen (RSC Osnabrücker Land e.V.) auf Dominus 57 - 771.00, 3. Markus Gribbe (RSC Osnabrücker Land e.V.) auf Farewell III - 771.00, 5. Eva-Maria Sprehe (RSC Schemder Bergmark e.V.) auf Rubinwein - 757.00

73. Reitpferdeprfg.

1. Sabine Egbers (RSC Haftenkamp e.V.) auf Don Primeur - 8.25, 2. Stefan Blanken (RV Tarmstedt) auf ERA Wunderschöne - 8.17, 3. Sandra Frieling (RV Aller-Weser) auf Royal D'accord - 7.83, 4. Ralf Hannöver (RFV Holdorf e.V.) auf Carlotta 127 - 7.75, 5. Susanne Broxtermann (RV Höven e.V.) auf Fortunata 12 - 7.50, 6. Nina Maria Dirks (RFV Rulle e.V.) auf De la Sandrina - 7.42

Springprüfung Klasse S *:

1. Karl Brocks (RFV Rulle) Lord Lohengrin 0 Fehler/65,70 Sekunden, 2. Patrick Doller (RFV Rulle) Findus 0/70,72, 3. Arne van Heel (RSC Osnabrücker Land) Zeitzeuge, 4/62,34, 4. Mario Stevens (RFV Lastrup) Conland, 4/63,17, 5. Hendrik Sosath (Sturmvogel Berne) Albatros, 64,36, 6. Stefanie Saperstein (USA) El Sueno's Papaikoa, 4/64,65, 7. Sören Pedersen (RV Holzhausen) Qatar D'Hof-Ten-Bos, 4/64,89.

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
RFV Lastrup RV Oldenburger Münsterland e.V. RFV Cappeln Stedinger RFV RV Oldenburg Compass RV Visbek RSC Handorf-Langenberg RV Ganderkesee RFV Löningen-Böen-Bunnen TG Bad Zwischenahn RSG Barbarossa Kaiserslautern Lux RV Neuhaus Karolinger TSF RV Aller-Weser RFV Hooksiel RSC Schemder Bergmark RV Tarmstedt RFV Holdorf RV Höven RV Holzhausen Bastian Freese Otto Vaske Joachim Heyer Heiko Rabenstein Christian Temme Gerd Sosath Luis Jesus Escobar Hendrik Sosath Victoria Klatte Alexis Borrin Bernhard Thoben Christine Lindeburg Sylvie Liebing Jan Wernke Christine Fältström Thorsten Pander Guido Sperveslage Jan Swennen Wolfhard Witte Sir Donnerhall Katja Weisbrod Hermann Burger Dominic Bücker Heiko Klausing Sascha Schulz Helen Langehanenberg Susan Pape Lena Teichert Peter Koch Bernhard Fischer Isabell Dinklage Heike Kind Britta Baumgart Dieter Weichert Daniela Sudholz Sylke Tietjen Hannes Baumgart Insa Hansen Markus Gribbe Eva-Maria Sprehe Don Primeur Stefan Blanken Sandra Frieling Ralf Hannöver Susanne Broxtermann Lord Lohengrin Patrick Doller Arne van Heel Stefanie Saperstein Sören Pedersen Mario Stevens Jasper Kools Tomke Ehlers Tomke Bruns Torsten Tönjes Ines Wolters Sabine Egbers Nina Maria Dirks Karl Brocks So What DELMENHORST LASTRUP CAPPELN BERNE OLDENBURG VISBEK FALKENBERG HANDORF LANGENBERG GANDERKESEE CANBERRA LÖNINGEN BÖEN BUNNEN BAD ZWISCHENAHN KAISERSLAUTERN MÜNSTER NEUHAUS DÖTLINGEN ALTENOYTHE KAMPE ALLER WESER OSNABRÜCK HOOKSIEL SCHEMDE BERGMARK TARMSTEDT HOLDORF HÖVEN HOLZHAUSEN

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.