• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
NWZonline.de Region

Leser zeigen Herz und Hilfsbereitschaft

06.02.2016

Oldenburger Land Wir danken folgenden Spendern: Egon und Hille Bunger (Friesoythe) 30 Euro, Margret Wieborg 20 Euro, Margrit Cordes 20 Euro, Erich Heiken (Dötlingen) 100 Euro, ungenannter Spender 100 Euro, Gisela Dorschel 50 Euro, ungenannter Spender 55 Euro, Dr. Sylvia Härig (Varel) 500 Euro, Heiko und Ursula Stamer 50 Euro, Gloria Rietberg 60 Euro, Barbara Mund-Hoym 50 Euro, Maria Geis (Wiefelstede) 200 Euro, Hermann Kaltwasser (Brake) 25 Euro, Irene und Jürgen Linnhoff (Wildeshausen) 50 Euro, Anke Rottinghaus 50 Euro, Heinrich Schepers 50 Euro, Rudolf Tietze 10 Euro, Dr. Ulrich Wefer 100 Euro, Helga Bernhöft 50 Euro, Herta Stang (Hude) 50 Euro, Erich Paals 10 Euro, ungenannter Spender 20 Euro, Inge Kemper (Hatten) 30 Euro, Jakobus Rieken 50 Euro, Ingrid Lippuner (Hatten) 20 Euro, Ingrid Windmüller 30 Euro, Christina Willhaus 33,33 Euro, Lotte Unsinger (Rastede) 10 Euro, Karen Bollmann 50 Euro, Friederike Schuirmann 100 Euro, Arnold und Anita Addicks 10 Euro, Susanne Müller 20 Euro, Christa und Manfred Kapels (Edewecht) 30 Euro, Elisabeth Schlömer (Cloppenburg) 50 Euro, Bodo und Eva Wiegand 50 Euro, Theda Gramberg 10 Euro, Anita Lüken 50 Euro, Helga und Gerhard Jelen 50 Euro, Rosemarie von der Ohe 50 Euro, Marlene Holzapfel 200 Euro, Maria Ansmann 100 Euro, Martin Milde 20 Euro, Heinz Eismann 20 Euro, Horst Dormann (Rastede) 20 Euro, ungenannter Spender 100 Euro, Waltraud Prahm (Bad Zwischenahn) 10 Euro, Michael und Katrin Peter 10 Euro, Monika Scetaric (Hude) 20 Euro, Helmut und Waltraud Hoffmann (Varel) 20 Euro, Georg und Edith Sanders 20 Euro, Ulrich und Elke Rautenberg 20 Euro, Dr. Jutta Vitens 20 Euro, Ursula Sannemann 20 Euro, Walter und Angelika Bojahr (Varel) 20 Euro, Marlene von Aschwege 20 Euro, Sandra Drewing 20 Euro, Gudrun Ahrens (Elsfleth) 20 Euro, Hermann Saathoff (Goldenstedt) 25 Euro, Johannes Stelmaszyk 25 Euro, Karin Schmidt 25 Euro, Dirk von Seggern (Ganderkesee) 25 Euro, Tierärztliche Gemeinschaftspraxis Stickan-Kemper (Hude) 30 Euro, Monika Spang 30 Euro, Wilfried Tapper 30 Euro, Erika Kröger 30 Euro, Karin-Angelika Redlich 40 Euro, Hans Hutfilter 50 Euro, Karl-Heinz Müller 50 Euro, Dieter Hainke (Dötlingen) 50 Euro, Christa Hinkelmann 50 Euro, Margrit Stolle 50 Euro, Jürgen Poppe (Wildeshausen) 50 Euro, Lothar Carrels 50 Euro, Wiebke Tute und Dominik Ludwig 50 Euro, Haren Lahmann 50 Euro, Jean Guyot 50 Euro, ungenannter Spender 50 Euro, Dr. Christian-Albert Fricke 50 Euro, ungenannter Spender 50 Euro, Ursula Ehnert 50 Euro, Rüdiger und Ursula Gehrmann 50 Euro, Traute Kendzia 50 Euro, Mechtild und Wolfgang Lange 50 Euro, Rainer und Brigitte Nagel (Bad Zwischenahn) 75 Euro, Angelika Kietzmann 100 Euro, Heiko Rüscher 100 Euro, Ingrid und Anselm Bajus 100 Euro, Monika Möller-Mallien 100 Euro, Sandra Pannenborg 100 Euro, Ellinor Budde 100 Euro, Heiner Hesemeyer 100 Euro, Gregor Theilmeier 100 Euro, Ulrich Kirchhoff 100 Euro, Dr. Anna-Maria Schäfer 100 Euro, Irmgard Kopyto 100 Euro, Gisela und Erich Holshann (Huntlosen) 150 Euro, Jürgen und Dorothee Evers (Varel) 200 Euro, Dörte und Jörg Standfuß (Sandkrug) 200 Euro, ungenannter Spender 200 Euro, Jana und Johannes Eiken (Dötlingen) 250 Euro, Carl Scheidemann 250 Euro, Orchester Bad Zwischenahn 300 Euro, Elke Spiegelberg 300 Euro, Intax Innovative Fahrzeuglösung GmbH 500 Euro, Weihnachtsbasar der Grundschule Kleibrok e.V. 1.005,14 Euro, Ute Becker 250 Euro, Maria Bollersler 50 Euro, Agnes Schneider 20 Euro, Ilse Knirsch (Schortens) 50 Euro, Gisela Lück 20 Euro, Barbara Harosky 25 Euro, Hildegard Veddeler 50 Euro, Therese und Uwe Möller (Westerstede) 100 Euro, Hans Hoes 30 Euro, Edith Bruns 50 Euro, Meike Friede Rogge-Finkeisen 200 Euro, Bernd Moshammer 40 Euro, Horst und Susanne Schäfer (Bad Zwischenahn) 150 Euro, Susanne Henken 50 Euro, Emil Mönnich 50 Euro, Klaus Niggemann 25 Euro, Karin Krause 20 Euro, Dagmar Niemann-Witter 50 Euro, Sigrid Buschmann (Westerstede) 20 Euro, Lieselotte Breede 50 Euro, ungenannter Spender 280 Euro, ungenannter Spender 300 Euro, Ursula Wichmann 50 Euro, Eugen und Karin Stern (Rastede) 150 Euro, Marianne Oltmer 50 Euro, Ilse Oltmanns 25 Euro, Otto Keller 10 Euro, Jörg Schlee 500 Euro, Ingrid Miodek 30 Euro, Heidi Becker 50 Euro, Heino Oeltjenbruns 100 Euro, Mechthild Hinrichs 30 Euro, Gunter und Borghild Meiners 30 Euro, Dr. Hansjörg und Andrea Augenstein 30 Euro, Doris Kropf 20 Euro, Ilona Auts 20 Euro, Wilfried Meyer 50 Euro, Brigitte Ahrt 10 Euro, Ursula Schumacher 10 Euro, Kurt Sommer 10 Euro, Marlies und Jürgen Sorge 10 Euro, Traute Lenth 20 Euro, Herbert Schröder (Hude) 20 Euro, Christa Claußen 20 Euro, Lisa Behrens (Bad Zwischenahn) 20 Euro, Gertrud Schivelbein (Hatten) 20 Euro, Peter und Helga Oltmanns 20 Euro, Wilfried Warns (Varel) 25 Euro, Thomas und Heike Ahlers 25 Euro, Ute Prystav 25 Euro, Marga Gerke (Bad Zwischenahn) 40 Euro, Edith und Dieter Weber 40 Euro, Heinz und Sonja Fehlauer (Friedrichsfehn) 50 Euro, Helmut Watermann 50 Euro, Andre und Bianka Ludwig 50 Euro, Hans Georg Kathmann 50 Euro, Renke und Anke Francksen 50 Euro, Heiner Neuenstein GmbH (Friesoythe) 50 Euro, Grete Grube 50 Euro, Reinhard Knappert 50 Euro, Peter Locht 50 Euro, Grete Unnerstall 50 Euro, Elsbeth Kairies 50 Euro, Thorsten Wienholtz 50 Euro, Meybusch 80 Euro, Jörg Fittje 100 Euro, Heidi Jappen 100 Euro, Isolde Kalisch-Theurer (Ganderkesee) 100 Euro, Gerhard und Lotze Hermann 100 Euro, Marion Korfhage 100 Euro, Hilke Oeltjen-Müller 100 Euro, Inge Francksen 100 Euro, Christian Hellberg 100 Euro, Marte Fleck 100 Euro, Lilli Ahlers (Bockhorn)100 Euro, Günther Baalmann-Erben und Silke Baalmann 150 Euro, Renate Marten-Meier (Elsfleth) 250 Euro, Hafenschule Varel 650 Euro, Realschule Bad Zwischenahn 660 Euro, Michael und Susanne Thanheiser (Friedrichsfehn) 200 Euro, Jörg Schmacker (Jever) 100 Euro, Mareike Onken (Jever) 50 Euro, Harald und Angela Tölle 200 Euro, Gerhard Fiand 200 Euro, Jürgen Rauber (Lohne) 200 Euro, Heike Gloe 400 Euro, Michael und Silke Schubert (Wardenburg) 200 Euro, Enge und Godehard Vogt 500 Euro, Wilhelm Bothe (Bad Zwischenahn) 500 Euro, Petra Jaschinski 120 Euro, Heinrich Meiners 250 Euro, Margarete Fuhrmann 300 Euro, Julius Trumme (Steinfeld) 50 Euro, Lolita zu Jeddeloh (Apen) 15 Euro, Marianne Reimann 50 Euro, Friedrich und Ursula Bergmeier (Nordenham) 200 Euro, Klaas van der Wielen (Wangerland) 100 Euro, Ilselore Stunkat 50 Euro, Dr. Hermann Hüsker 200 Euro, Franz und Ute Lucassen 20 Euro, Birgit Bruns 20 Euro, Udo-Enno Lammers 20 Euro, Wilfried Knoblauch 30 Euro, Silke Heuer 50 Euro, Renate Weerts 100 Euro, Gospelchor Holy-Night Singers Rastede 1.392,42 Euro, Renate Beening 200 Euro, Kai Hofmann 50 Euro, Jürgen Wagner 20 Euro, Hanna Kosmann (Hatten) 100 Euro, Wolfgang Herzog 100 Euro, Uwe Brunssen 50 Euro, Martina Zanft-Sulies 20 Euro, Simone und Jörg Dählmann (Westerstede) 150 Euro, Wilma Lehwald-Abrahams 10 Euro, Hermann und Hannelore Vogt 150 Euro, Manfred und Irmtraut Rademacher 100 Euro, ungenannter Spender 50 Euro, Michaela Heinen 50 Euro, Gerhard Weiß 20 Euro, Dr. Volker Mellert 50 Euro, Barbara Schwendtke (Rastede) 15 Euro, Gisela und Heino Köhne 30 Euro, Dr. Carmen Oltmer 50 Euro, Andreas und Heike Ludwig (Brake) 90 Euro, Guido Fierley (Varel) 50 Euro, Ilse-Marie Reepmeyer 100 Euro, Heinz-Jürgen Biank 20 Euro, Gerd Bruns (Wardenburg) 10 Euro, Gerhard Weiß 20 Euro, Klaus Engler (Varel) 20 Euro, Anne Eeske Engler 20 Euro, Alfred Meyer 20 Euro, Hans Gehlhaar 20 Euro, Heidi Wagner 20 Euro, Iris Saathoff 30 Euro, André von Waaden (Bade) 35 Euro, Michael Schröder und Christina Sczesny 50 Euro, Rudi und Helga Beyer (Rastede) 50 Euro, Daniel Rolfes 50 Euro, Bernd Dinklage (Cuxhaven) 50 Euro, Fabian Gerd 50 Euro, Jürgen Büsselmann und Regina Lisowski 50 Euro, Kirsten Nöbbe 50 Euro, Gerd Eiken und Renate Sieverkropp 50 Euro, Karl-Heinz und Hildegard Heinken (Varel) 50 Euro, Egon Onken 50 Euro, Britt Lücken 50 Euro, ungenannter Spender 50 Euro, Lothar Gräflich (Hude) 100 Euro, Emilie Taucke (Ganderkesee) 100 Euro, Bernhard und Margarete Schmidt (Bad Zwischenahn) 100 Euro, Heinz Lehwald (Edewecht) 100 Euro, Helmut Rose (Edewecht) 100 Euro, Axel Wilken (Rastede) 100 Euro, Wolfgang Reis (Hatten) 150 Euro, Rita Priesnitz 200 Euro, Wolfgang Schienerer (Wildeshausen) 200 Euro, Meybusch Modehaus GmbH 300 Euro, Dr. Wiebke Conrad 300 Euro, Ekhard Kuck (Hude) 500 Euro, Ralf und Dagmar Keller (Hatten) 500 Euro, Gerdes Spielkonzepte GmbH & CO. KG 1.000 Euro, Basketball Aid e.V. 2.500 Euro, NWZ-Präsente-Versteigerung 1.050 Euro, ungenannter Spender 100 Euro, Maja Schnurpfeil 23 Euro, Kreativgruppe Dötlingen 500 Euro, Meta und Martin Dreß (Bad Zwischenahn) 100 Euro, Hartmut Janßen 20,36 Euro, Dr. Claus Bajorat 100 Euro, Hermann und Marianne Brand (Ramsloh) 100 Euro, Erika Schwans 20 Euro, Doris Ammermann 20 Euro, ungenannter Spender 50 Euro, Annemarie Nachtigall 100 Euro, Ursel Haak 50 Euro, Annegret Michaellek 100 Euro, Olaf Perlik 20 Euro, Brigitte Frank-Kunz 150 Euro, Anke Behrens 100 Euro, Dr. Edith Schütte 100 Euro, Barbara und Günter Bruns (Edewecht) 25 Euro, Klaus Bolte 10 Euro, ungenannter Spender 50 Euro, ungenannter Spender 150 Euro, Wolfgang und Angelika Stickan 10 Euro, Ute Dumke 20 Euro, Martina Schiffkowski 20 Euro, Werner und Hella Uven 100 Euro, ungenannter Spender 100 Euro, Anneliese Kohlmann (Overlgönne) 20 Euro, Hans-Jürgen Giebert 50 Euro, ungenannter Spender 100 Euro, Kerstin und Detmar Schlobohm 100 Euro, Corinna Oeltjen-Grotelüschen 50 Euro, Elke Elisabeth Korn 20 Euro, Wilfried und Margret Weitte (Hatten) 50 Euro, Heidi und Hans Nee (Ahlhorn) 20 Euro, Margarete Walter 100 Euro, Andrea und Gunther Wellmann 50 Euro, Helena Bunten 10 Euro, Petra und Detlef Qualek 20 Euro, Hildegard Schröder 20 Euro, Gerhard und Rosita Bokelmann 20 Euro, ungenannter Spender 20 Euro, Adolf Dieter Blankemeyer 25 Euro, Karsten Eiting 25 Euro, Karin Skibba 25 Euro, Doris Fasting 30 Euro, Karl Hattendorf 40 Euro, Günter Fandrey 50 Euro, Hildegard Hehemeyer (Rastede) 50 Euro, Reiner Hülstede 50 Euro, Brigitte und Heiko Gode 50 Euro, Hilke und Jürgen Bootsmann (Wardenburg) 50 Euro, Jörg-Ingolf Otte 50 Euro, Thea Merz (Großenkneten) 100 Euro, Claudius Petirsch-Boekhoff 100 Euro, Angelika Leifke 100 Euro, Hennig und Angelika Höllscher 100 Euro, Marianne Friedrich 100 Euro, Hartmut und Eva Guddat 100 Euro, Peter und Anita Cornelius 100 Euro, Spende aus Fundsache auf Veranlassung Finder/Finderin Gemeindeverwaltung Dötlingen 259,50 Euro, Irene Pieper-Seier 500 Euro, Carl Scheidemann 3.000 Euro, ungenannter Spender 531 Euro, Nadine Willms (Wardenburg) 50 Euro, Michael Ottens 500 Euro, Monika Genz 20 Euro, Rainer Griepenkerl 50 Euro, Elke Dieks 20 Euro, Jörn Hoes 200 Euro, Carola Knust 20 Euro, Johann Kuhlmann 100 Euro, Elisabeth Freesemann 50 Euro, Michael Fielers 50 Euro, Werner Fortwengel (Nordenham) 100 Euro, Helga und Rolf Detering 20 Euro, Helga Mund 10 Euro, Manfred Addicks (Eppenbrunn) 20 Euro, Claudia-Christine Baumgärtner 20 Euro, Tina und Jochen Stuke 50 Euro, Herbert Schnieder 50 Euro, Herbert und Gisela Rienits 50 Euro, Bernhard Rosskamp (Bockhorn) 100 Euro, Erna Löhr 100 Euro, Hotel Wardenburger Hof (Wardenburg) 220 Euro, Volker Neemann (Westerstede) 300 Euro, Dr. Christian Nocke 500 Euro, Ingrid Wintermann (Bad Zwischenahn) 10 Euro, Anke Marien 20 Euro, Sigrid Hoesch 30 Euro, Michael Mönnich 50 Euro, Gunda Einemann 50 Euro, Silke Böhn (Wardenburg) 50 Euro, Inga Wolter 50 Euro, ungenannter Spender 100 Euro, Karl-Heinz Battermann 100 Euro, Jochen Lemke (Bremen) 100 Euro, Matthias Heinrich (Edewecht) 100 Euro, Anke Ohmstede 100 Euro, Sven Harms 200 Euro, Martina Willsch und Karl-Heinz Rose 200 Euro, Hartwig Bruns 50 Euro, Beate Bartholomaei 160 Euro, Jutta Kahl 50 Euro, Helmut Böschen 10 Euro, Helga Gerdes 30 Euro, Karsten Peters 30 Euro, Hille Kelm 100 Euro, Ursel Griesel 25 Euro, Inge Borchers (Varel) 50 Euro, Familie Curt Meinig 100 Euro, Rainer Danielzyk 40 Euro, Karl-Heinz und Anke Schindler 30 Euro, Ellen und Hergen Rüscher 30 Euro, Cornelia und Horst-Dieter zum Buttel 50 Euro, Hartmut und Gundela Richter 30 Euro, Vera Brinkmann 10 Euro, ungenannter Spender 600 Euro, Christa Hallmann-Rosenfeldt 100 Euro, Brigitte Dreesmann (Augustfehn) 25 Euro, Hannelore Vock 50 Euro, ungenannter Spender 50 Euro, Dirk Oltmanns 50 Euro, Gerhard Dittel (Zetel) 50 Euro, Franz und Annegret Lamich 20 Euro, Ute Putz 100 Euro, Hubert und Elisabeth Schnink 20 Euro, Beate Bollmann 80 Euro, Dr. Dirk Posselt (Westerstede) 100 Euro, Herbert Siedenbiedel 222 Euro, Shanty-Chor Oldenburg e.V. 800 Euro, Theodor Hinrichs (Edewecht) 100 Euro, Herbert Hillmer 10 Euro, Edith Daniel 30 Euro, Bärbel Mirow 40 Euro, Insa Irps-Borchers 50 Euro, Wilhelm Detmers (Ovelgönne) 50 Euro, Liselotte Voss (Wildeshausen) 150 Euro, Ev.-luth. Kirchengemeinde Friedrichsfehn 181,95 Euro, Wilhelm Addicks 200 Euro, Karin Kanneberg 100 Euro, Werner Oeltjen 100 Euro, Waltraud Jürgens-Bnademjdid 20 Euro, Herbert Rosenthal (Rastede) 20 Euro, Nicole Härtel (Hude) 20 Euro, Karin und Reiner Kunow 50 Euro, Annette Peuster (Edewecht) 50 Euro, Sabine Mix-Puschmann (Wardenburg) 100 Euro, Ev.-Luth. Kirchengemeinde Oldenburg 244,37 Euro, Wallschule Oldenburg 659,86 Euro, Ilona Frerichs 30 Euro, Gisela Mehrens 10 Euro, Heino Otten 20 Euro, Dieter Kamradt 250 Euro, Irmgard Ugurlu 20 Euro, ungenannter Spender 732,42 Euro. Uwe Seidel 50 Euro, Ulrich und Katrin Frenzel 60 Euro

Jürgen Westerhoff Redakteur / Regionalredaktion
Rufen Sie mich an:
0441 9988 2055
Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
Orchester Bad Zwischenahn Intax Grundschule Kleibrok Hafenschule Varel Realschule Bad Zwischenahn Gospelchor Heinen NWZ Hella Wardenburger Hof Shanty-Chor Oldenburg e.V. Kirchengemeinde Friedrichsfehn Kirchengemeinde Oldenburg Wallschule Oldenburg 659 Jan-Koopmann-Kindergarten Egon Bunger Hille Bunger Heiko Stamer Ursula Stamer Irene Linnhoff Jürgen Linnhoff Arnold Addicks Anita Addicks Christa Kapels Manfred Kapels Bodo Wiegand Eva Wiegand Helga Jelen Gerhard Jelen Michael Peter Katrin Peter Helmut Hoffmann Waltraud Hoffmann Georg Sanders Edith Sanders Ulrich Rautenberg Elke Rautenberg Walter Bojahr Angelika Bojahr Rüdiger Gehrmann Ursula Gehrmann Rainer Nagel Brigitte Nagel Ingrid Bajus Anselm Bajus Gisela Holshann Erich Holshann Jürgen Evers Dorothee Evers Dörte Standfuß Jörg Standfuß Jana Eiken Johannes Eiken Therese Möller Uwe Möller Horst Schäfer Susanne Schäfer Eugen Stern Karin Stern Hansjörg Augenstein Andrea Augenstein Marlies Sorge Jürgen Sorge Peter Oltmanns Helga Oltmanns Thomas Ahlers Heike Ahlers Edith Weber Dieter Weber Heinz Fehlauer Sonja Fehlauer Andre Ludwig Bianka Ludwig Renke Francksen Anke Francksen Michael Thanheiser Susanne Thanheiser Harald Tölle Angela Tölle Michael Schubert Silke Schubert Friedrich Bergmeier Ursula Bergmeier Franz Lucassen Ute Lucassen Simone Dählmann Jörg Dählmann Hermann Vogt Hannelore Vogt Gisela Köhne Heino Köhne Andreas Ludwig Heike Ludwig Rudi Beyer Helga Beyer Heinz Heinken Hildegard Heinken Bernhard Schmidt Margarete Schmidt Ralf Keller Dagmar Keller Meta Dreß Martin Dreß Hermann Brand Marianne Brand Barbara Bruns Günter Bruns Wolfgang Stickan Angelika Stickan Werner Uven Hella Uven Kerstin Schlobohm Detmar Schlobohm Wilfried Weitte Margret Weitte Heidi Nee Hans Nee Andrea Wellmann Gunther Wellmann Petra Qualek Detlef Qualek Brigitte Gode Heiko Gode Hilke Bootsmann Jürgen Bootsmann Hennig Höllscher Angelika Höllscher Hartmut Guddat Eva Guddat Peter Cornelius Anita Cornelius Helga Detering Rolf Detering Tina Stuke Jochen Stuke Herbert Rienits Gisela Rienits Heinz Schindler Anke Schindler Ellen Rüscher Hergen Rüscher Hartmut Richter Gundela Richter Franz Lamich Annegret Lamich Hubert Schnink Elisabeth Schnink Karin Kunow Reiner Kunow Ulrich Frenzel Katrin Frenzel Margret Wieborg Erich Heiken Gisela Dorschel Dr. Sylvia Härig Gloria Rietberg Barbara Mund-Hoym Hermann Kaltwasser Rudolf Tietze Dr. Ulrich Wefer Helga Bernhöft Herta Stang Inge Kemper Jakobus Rieken Ingrid Lippuner Ingrid Windmüller Lotte Unsinger Karen Bollmann Friederike Schuirmann Susanne Müller Elisabeth Schlömer Theda Gramberg Anita Lüken Marlene Holzapfel Maria Ansmann Martin Milde Heinz Eismann Horst Dormann Waltraud Prahm Monika Scetaric Ursula Sannemann Marlene von Aschwege Sandra Drewing Hermann Saathoff Johannes Stelmaszyk Karin Schmidt Dirk von Seggern Monika Spang Wilfried Tapper Erika Kröger Karin-Angelika Redlich Hans Hutfilter Karl-Heinz Müller Dieter Hainke Christa Hinkelmann Margrit Stolle Jürgen Poppe Wiebke Tute Dominik Ludwig Jean Guyot Dr. Christian-Albert Fricke Ursula Ehnert Traute Kendzia Wolfgang Lange Angelika Kietzmann Heiko Rüscher Monika Möller-Mallien Sandra Pannenborg Heiner Hesemeyer Gregor Theilmeier Ulrich Kirchhoff Dr. Anna-Maria Schäfer Irmgard Kopyto Carl Scheidemann Elke Spiegelberg Ute Becker Maria Bollersler Agnes Schneider Ilse Knirsch Gisela Lück Barbara Harosky Hildegard Veddeler Meike Friede Rogge-Finkeisen Bernd Moshammer Susanne Henken Emil Mönnich Klaus Niggemann Karin Krause Dagmar Niemann-Witter Sigrid Buschmann Lieselotte Breede Ursula Wichmann Marianne Oltmer Otto Keller Jörg Schlee Ingrid Miodek Heidi Becker Doris Kropf Wilfried Meyer Brigitte Ahrt Ursula Schumacher Kurt Sommer Traute Lenth Herbert Schröder Christa Claußen Gertrud Schivelbein Ute Prystav Marga Gerke Helmut Watermann Hans Georg Kathmann Heiner Neuenstein Grete Grube Reinhard Knappert Peter Locht Grete Unnerstall Thorsten Wienholtz Jörg Fittje Heidi Jappen Isolde Kalisch-Theurer Marion Korfhage Hilke Oeltjen-Müller Inge Francksen Christian Hellberg Marte Fleck Günther Baalmann-Erben Silke Baalmann Renate Marten-Meier Jörg Schmacker Mareike Onken Gerhard Fiand Jürgen Rauber Heike Gloe Wilhelm Bothe Petra Jaschinski Margarete Fuhrmann Julius Trumme Lolita zu Jeddeloh Marianne Reimann Klaas van der Wielen Dr. Hermann Hüsker Wilfried Knoblauch Silke Heuer Renate Beening Kai Hofmann Jürgen Wagner Hanna Kosmann Wolfgang Herzog Uwe Brunssen Michaela Heinen Gerhard Weiß Dr. Volker Mellert Barbara Schwendtke Dr. Carmen Oltmer Guido Fierley Ilse-Marie Reepmeyer Heinz-Jürgen Biank Klaus Engler Anne Eeske Alfred Meyer Hans Gehlhaar Heidi Wagner Iris Saathoff André von Waaden Michael Schröder Christina Sczesny Bernd Dinklage Fabian Gerd Jürgen Büsselmann Regina Lisowski Kirsten Nöbbe Gerd Eiken Renate Sieverkropp Egon Onken Britt Lücken Lothar Gräflich Emilie Taucke Heinz Lehwald Helmut Rose Axel Wilken Rita Priesnitz Wolfgang Schienerer Dr. Wiebke Conrad Maja Schnurpfeil Hartmut Janßen Dr. Claus Bajorat Doris Ammermann Annemarie Nachtigall Ursel Haak Annegret Michaellek Olaf Perlik Brigitte Frank-Kunz Dr. Edith Schütte Klaus Bolte Ute Dumke Martina Schiffkowski Anneliese Kohlmann Hans-Jürgen Giebert Corinna Oeltjen-Grotelüschen Elke Elisabeth Korn Margarete Walter Helena Bunten Hildegard Schröder Adolf Dieter Blankemeyer Karsten Eiting Karin Skibba Doris Fasting Karl Hattendorf Günter Fandrey Hildegard Hehemeyer Reiner Hülstede Jörg-Ingolf Otte Thea Merz Claudius Petirsch-Boekhoff Angelika Leifke Marianne Friedrich Irene Pieper-Seier Monika Genz Rainer Griepenkerl Carola Knust Johann Kuhlmann Elisabeth Freesemann Werner Fortwengel Helga Mund Claudia-Christine Baumgärtner Herbert Schnieder Bernhard Rosskamp Erna Löhr Volker Neemann Dr. Christian Nocke Ingrid Wintermann Anke Marien Sigrid Hoesch Michael Mönnich Gunda Einemann Silke Böhn Inga Wolter Karl-Heinz Battermann Jochen Lemke Matthias Heinrich Anke Ohmstede Martina Willsch Karl-Heinz Rose Beate Bartholomaei Jutta Kahl Helmut Böschen Hille Kelm Ursel Griesel Curt Meinig Rainer Danielzyk Vera Brinkmann Christa Hallmann-Rosenfeldt Brigitte Dreesmann Hannelore Vock Gerhard Dittel Ute Putz Beate Bollmann Dr. Dirk Posselt Herbert Siedenbiedel Herbert Hillmer Edith Daniel Bärbel Mirow Karin Kanneberg Werner Oeltjen Waltraud Jürgens-Bnademjdid Herbert Rosenthal Nicole Härtel Annette Peuster Sabine Mix-Puschmann Heino Otten Dieter Kamradt Irmgard Ugurlu Uwe Seidel Margrit Cordes Maria Geis Anke Rottinghaus Heinrich Schepers Erich Paals Christina Willhaus Dr. Jutta Vitens Gudrun Ahrens Lothar Carrels Hans Hoes Edith Bruns Ilse Oltmanns Heino Oeltjenbruns Mechthild Hinrichs Ilona Auts Lisa Behrens Wilfried Warns Lilli Ahlers Heinrich Meiners Birgit Bruns Udo-Enno Lammers Renate Weerts Martina Zanft-Sulies Wilma Lehwald-Abrahams Gerd Bruns Daniel Rolfes Wolfgang Reis Erika Schwans Anke Behrens Nadine Willms Michael Ottens Elke Dieks Jörn Hoes Michael Fielers Manfred Addicks Sven Harms Hartwig Bruns Helga Gerdes Karsten Peters Inge Borchers Dirk Oltmanns Theodor Hinrichs Insa Irps-Borchers Wilhelm Detmers Liselotte Voss Wilhelm Addicks Ilona Frerichs Gisela Mehrens OLDENBURGER LAND FRIESOYTHE DÖTLINGEN VAREL WIEFELSTEDE BRAKE WILDESHAUSEN HUDE HATTEN RASTEDE EDEWECHT CLOPPENBURG OHE BAD ZWISCHENAHN ASCHWEGE ELSFLETH GOLDENSTEDT SEGGERN GANDERKESEE HAREN HUNTLOSEN SANDKRUG KLEIBROK SCHORTENS WESTERSTEDE FRIEDRICHSFEHN BOCKHORN JEVER LOHNE WARDENBURG STEINFELD JEDDELOH APEN NORDENHAM WANGERLAND CUXHAVEN RAMSLOH AHLHORN GROSSENKNETEN BREMEN BUTTEL AUGUSTFEHN ZETEL OLDENBURG OVELGÖNNE

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.