• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
NWZonline.de Region

Spendenwelle im Oldenburger Land

06.02.2016

Oldenburger Land Wir danken folgenden Spenderinnen und Spendern: Martin Haferkamp 30 Euro, Gertrud Glaw 30 Euro, Wolfgang und Maike Ohlrogge (Wildeshausen) 30 Euro, Marianne Blessner 30 Euro, Wilhelm und Ingeborg Schwarz (Brake) 30 Euro, Edo und Anne Henken 40 Euro, Petra Tschörtner 49,99 Euro, Manfred Grünjes 50 Euro, Christoph Gräper 50 Euro, Ingrid Gräper (Großenkneten) 50 Euro, Dieter und Gunda Hahn 50 Euro, Marion Schulze-Eicken 50 Euro, Christian H. Langen (Schortens) 50 Euro, Erika Schnelzer 50 Euro, Jürgen und Marianne Hagedorn (Cloppenburg) 50 Euro, Annelies von Essen (Rastede) 50 Euro, Sigrid und Ernst Göde (Nordenham) 50 Euro, Rainer und Lore Sanders 50 Euro, Wigand Fokuhl (Bad Zwischenahn) 50 Euro, Therese und Dr. Gerhard Berg 50 Euro, Heidrun Koopmann-Götzke und Piet Götzke 50 Euro, Helmut und Helga Pophanken 50 Euro, Annemarie Siefers 50 Euro, Elke Radzanowski 50 Euro, Ralf Ehlers und Nina Franke-Ehlers 50 Euro, Hans-Dieter Schlinker und Maria Peetz-Schlinker 100 Euro, Rudolf Brouwer (Wardenburg) 100 Euro, Ruth Themann-Fricke (Varel) 100 Euro, Rosemaria Schreiter (Neuss) 100 Euro, Hildegard Arlinghaus 100 Euro, Ingrid Zech 100 Euro, Frank Hoting 100 Euro, Kurt Meyer 100 Euro, Andreas und Monika Pfeiffer 150 Euro, Fred Budelmann 150 Euro, Karin Meiners-Dirks (Schortens) 150 Euro, Thorsten und Andreas Elssner 200 Euro, Schulverein Jade Gymnasium 220 Euro, ungenannter Spender 300 Euro, E. Brudler 300 Euro, Maja Schnurpfeil 23 Euro, Kristiane Milde 50 Euro, Hans Begerow (Varel) 150 Euro, Werner Froehlich GmbH & Co. KG 2.000 Euro, Gerda Heine 50 Euro, Wolfgang Oehrl (Elmshorn) 136 Euro, Ingrid Jensch 50 Euro, Helga Jonischeit 20 Euro, Eva-Ruth Weigelt (Bösel) 20 Euro, Theo und Maria Schulte (Saterland) 100 Euro, Gerd und Monika Schwass 50 Euro, Sonka Briese (Edewecht) 200 Euro, Clemens und Renate Batke 25 Euro, Anneliese Krug 100 Euro, Inge Block 50 Euro, Rita Lessel (Wildeshausen) 50 Euro, Ursula und Jens Luths (Rastede) 20 Euro, Ingeborg Goldhammer 200 Euro, Marlis und Helmut Burde 100 Euro, Auguste Cordes (Wildeshausen) 30 Euro, Hilke Elser 100 Euro, Lieselotte Pfab 20 Euro, Ilsedore Jelting 50 Euro, Marianne Bamberger 50 Euro, Wilhelm Brunssen (Edewecht) 50 Euro, Manfred Hahne (Bockhorn) 20 Euro, Ursula Kuhn-Klingauf 200 Euro, Sonja Grünewald (Wildeshausen) 100 Euro, Ursula Plöger (Varel) 25 Euro, Ingrid Keller 20 Euro, Ernst-Gerhard und Karin Wolter 100 Euro, Frauke Luers 10 Euro, Ingrid Bosselmann (Rastede) 100 Euro, Manfred Eilers 50 Euro, Tim Heintzen (Petersfehn) 100 Euro, Helmut Martens (Rastede) 25 Euro, Norbert Stoyke (Altenothe) 50 Euro, Günther Schellenberg 30 Euro, Anna Hillie (Wiefelstede) 20 Euro, Meike Bejenke-Klapproth 25 Euro, Annelie Krzykowski (Rastede) 200 Euro, Gertrud Otten (Westerstede) 50 Euro, Vera Tieke 70 Euro, Thomas Luhmann (Wardenburg) 50 Euro, Dr. Monika Wiesner 250 Euro, Hille Ballin 50 Euro, Wolfgang Poge 20 Euro, Ulrike Heeder 100 Euro, Rolf Herrmann 50 Euro, Marlies Kranz 30 Euro, Dorothea Korth 100 Euro, Nora und Manfred Ambrosius 20 Euro, Ernst Adolf Stockmann (Bad Zwischenahn) 100 Euro, Karin Priebe 50 Euro, Christiane Willms 40 Euro, Marion Rennies 250 Euro, Barbara Rattmann 10 Euro, Lucie und Helmut Muhle 10 Euro, Gerda Irps-Borchers (Zetel) 20 Euro, Klaus Degen 20 Euro, Brita Boenisch 20 Euro, Hanna Drieling (Ganderkesee) 20 Euro, Helga Simon 20 Euro, Helmut und Manuela Westerholt 20 Euro, Silke Middendorf (Ganderkesee) 20 Euro, Alfred Schäfftlein (Großenmeer) 20 Euro, Christa Wolken 20 Euro, Irmgard Ratschke (Nordenham) 20 Euro, Annemarie Kozlowski (Wangerland) 25 Euro, Johanna Hilbrink 25 Euro, Wilhelm Kersten 25 Euro, Else Malischke 25 Euro, Heinz und Helga Wanken 25 Euro, Franz und Elsa Duin 30 Euro, Khopp Jever 30 Euro, Elke Dobrick-Meidl 50 Euro, Elke Sommer (Varel) 50 Euro, Karl-Engelhard und Hanna Kruse (Wangerooge) 50 Euro, Lammert Wagenaar 50 Euro, Birthe Winzen-Mohrmann 50 Euro, Inge und Dietmar Hansmann 50 Euro, Annemarie Bischoff (Bad Zwischenahn) 50 Euro, Heinrich Bohlen (Schortens) 50 Euro, Claudia Menze (Varel) 50 Euro, Alfred Pendt (Varel) 50 Euro, Norbert und Bärbel Grün (Rastede) 50 Euro, Herta Huss 50 Euro, Hiltrud Engler (Edewecht) 50 Euro, Ute und Günter Matthee (Wardenburg) 50 Euro, Theo und Ingrid Diekhöfer 50 Euro, Hilda Barelmann (Berne) 50 Euro, Karin Böckmann 50 Euro, Peter und Siegrid Brünjes (Ganderkesee) 50 Euro, Helga Punzel (Varel) 60 Euro, Inge Hayen (Elsfleth) 100 Euro, Ute Brinkmann (Jever) 100 Euro, Marta Schäfer (Bad Zwischenahn) 100 Euro, ungenannter Spender 100 Euro, Hedwig Korte 100 Euro, Rainer De Barse 100 Euro, Gabriele Jacobs 100 Euro, Jürgen Tippner (Bad Zwischenahn) 100 Euro, Bärbel und Wolfgang Hofmann (Bad Zwischenahn) 100 Euro, ungenannter Spender 100 Euro, Gerda Hoffmann (Varel) 100 Euro, Maria Rewolle 100 Euro, Sylvia Scharffetter-Schonfisch 100 Euro, ungenannter Spender 100 Euro, Hans-Wolfgang Pietsch 200 Euro, Anke Müller 200 Euro, Kerstin Jansen 250 Euro, Ingrid und Georg Stöver 25 Euro, Andrea Varrelmann (Varel) 75 Euro, Annegret Lehners (Rastede) 50 Euro, Christel und Günther Pickert (Bad Zwischenahn) 50 Euro, Hannelore Harms (Wiefelstede) 30 Euro, Martin Hamelmann 50 Euro, Karin Schuberack 30 Euro, Rolf-Dieter Burkhardt 25 Euro, Georg Brand (Lohne) 20 Euro, Helmut Peters 20 Euro, Petra Menke-Loseke 10 Euro, Henning Wiemer 30 Euro, Erna und Erwin Runden (Bösel) 50 Euro, Maria Elsner 50 Euro, Rolf und Heike Höpken 50 Euro, Gabriele Kuhlmann 25 Euro, Ingeborg und Wolfgang Brembach 20 Euro, Joachim Ratzlaff (Bad Zwischenahn) 50 Euro, Inge und Hemut Wildvang (Varel) 100 Euro, Sigrid Korthals 10 Euro, Reinhard Kunert 50 Euro, Inge und Alexander Heukemes 5 Euro, Erika Wulf 30 Euro, Irene und Helmut Grass (Nordenham) 20 Euro, Renate von Kologurski 10 Euro, Ingrid Neubert 100 Euro, Helge Adler 40 Euro, Gunter und Erika Wilken-Johannes 50 Euro, Günter Neuhaus (Bad Zwischenahn) 50 Euro, Gerhard und Christa Hopfner 50 Euro, Kurt Oetken (Elsfleth) 30 Euro, Willi König 50 Euro, Anita Brunken (Zetel) 5 Euro, Dirk und Carmen Beyer 50 Euro, Wilfried und Irmgard Müller 50 Euro, ungenannter Spender 50 Euro, Hans-Jürgen Pophanken 20 Euro, Elke Kappler 55 Euro, Dr. Ardechi Ahmadpour-Milani 10 Euro, Margrit Köser 1.000 Euro, Günter und Elfriede Schröder (Bad Zwischenahn) 50 Euro, Dieter und Hannelore Dettmers (Nordenham) 40 Euro, Elfriede Lüken 50 Euro, Rolf und Sabine Buss 25 Euro, Jürgen Koch 50 Euro, Sabine Reslo 100 Euro, ungenannter Spender 50 Euro, Fred und Petra Albers 20 Euro, Klaus Kowalsky (Friesoythe) 100 Euro, Elke und Hartmut Hage (Edewecht) 50 Euro, Monika Grever (Cloppenburg) 10 Euro, Volker Bruns 50 Euro, Diers 25 Euro, Jens Müller-Sigl und Marion Sigl 50 Euro, Bärbel Walhuis 200 Euro, ungenannter Spender 880 Euro, Emmi Schuller 20 Euro, Annegret Ammermann 25 Euro, Heinrich Festers 50 Euro, Reiner und Margot Neumann (Zetel) 50 Euro, Heinz Thormählen (Varel) 50 Euro, Wolfgang und Erika Bahl 100 Euro, Gottfried und Angela Schönwolf 10 Euro, Gerd Haßmann 10 Euro, Gabriele Stark (Jever) 10 Euro, Ruth Geisler (Wardenburg) 10 Euro, Olaf und Giulia Grimmig 10 Euro, Rainhald Delecate (Hude) 20 Euro, Rita Mielke-Büscher 20 Euro, Waltraud Schmähl (Edewecht) 20 Euro, Gisela Meints 25 Euro, Irmgard Weyand 30 Euro, Gisela Ruth 30 Euro, Thekla Kawe 30 Euro, Erwin Bros (Brake) 30 Euro, Enno Pöpken 30 Euro, Helmut Schröder 40 Euro, Günter und Ursula Allgeier 50 Euro, Dierk und Edeltraud Küther (Hude) 50 Euro, Klaus Maasch 50 Euro, Heinz und Agnes Fieber (Wildeshausen) 50 Euro, Elisabeth Przybilski (Wildeshausen) 50 Euro, Dieter Zetzmann 50 Euro, Herta Furch 50 Euro, Gert und Ursula Kroog (Hatten) 50 Euro, Dieter Linneweber (Bad Zwischenahn) 50 Euro, Louisa Essmeyer 50 Euro, Arne Rüdebusch 50 Euro, Gisela Janßen (Bad Zwischenahn) 50 Euro, Beate Hoppe-Schröder (Westerstede) 60 Euro, Bernd Brechlin-Wenke 100 Euro, Gerd und Hilde Schmidt (Petersfehn) 100 Euro, Olaf und Astrid Lies 100 Euro, Rita Ter Haseborg (Barßel) 100 Euro, Georg Maas 150 Euro, Gerdtrud Schierholz 200 Euro, Dr. Rainer und Claudia Niemann 250 Euro, OVS Veranstaltungs-Service GmbH 300 Euro, Liesel Christensen 500 Euro, Klaus Schwarz 500 Euro, Stefan Gode (Rastede) 50 Euro, NWZ-Azubi-Weihnachtsbasar 476,15 Euro, ungenannter Spender 118,50 Euro, Meerpohl Spezialitäten Fleischerei GmbH 600 Euro, Weihnachtsmarktsingen der Oldenburger Musikstudierenden 221,19 Euro, Pokriefke GmbH & Co. KG (Hude) 400 Euro, Klasse 3a der Grundschule Moorriem/Wesermarsch 100 Euro, ungenannter Spender 50,55 Euro, Thomas Kamps (Grabstede) 70 Euro, Horst Schwäcke (Edewecht) 10 Euro, Rainer und Gündi Kolkmann 1.000 Euro, Lieselotte Oetken 20 Euro, Lore Gildehaus 20 Euro, Hans und Margrit Hulzmann 20 Euro, Heinz-Bernard Ruhr (Cloppenburg) 10 Euro, Peter Grefe 100 Euro, Günther Meins (Friesoythe) 100 Euro, Walter und Renate Fahlbusch 20 Euro, Heidrun Bischof 10 Euro, Erich Walter Steeb (Butjadingen) 30 Euro, Diedrich Harders (Westerstede) 50 Euro, Erika Stock (Wildeshausen) 50 Euro, Vogt GmbH & Co. KG 200 Euro, Karl Siemers 20 Euro, Wilfried Laichter (Westerstede) 50 Euro, Angelika Eilers 50 Euro, Peter und Martina Jedebrock 50 Euro, Mitarbeiter der Kassenärztliche Vereinigung Niedersachsen, Bezirksstelle Oldenburg 1.018,73 Euro, Gerhard Friederich 70 Euro, Familie Rolf Albers 100 Euro, Helga Hoffmann 20 Euro, Wilhelm Stührenberg 100 Euro, Klaus Lachmann (Bad Zwischenahn) 50 Euro, Michael Schmidt 30 Euro, Antje Müller-Möllwitz 10 Euro, Helmut Wieczorek 50 Euro, Inge Cramer 30 Euro, ungenannter Spender 200 Euro, ungenannter Spender 100 Euro, Erika Jeddeloh 20 Euro, Wolfgang Meier 200 Euro, Werner Onken 250 Euro, Willi und Waltraud Böschen 150 Euro, Hartwig Boyks (Jever) 50 Euro, Liane Teckenburg (Schortens) 20 Euro, ungenannter Spender 50 Euro, Hilke und Frank Klävemann (Nordenham) 10 Euro, Knipping 50 Euro, Margret Ortmann 30 Euro, Dagmar Schinkel 15 Euro, Inge Gerken-Ramien 25 Euro, Wener und Else Koch (Bockhorn) 60 Euro, Liane Sander 20 Euro, Renate Nurenberg 10 Euro, Anita Schaa 50 Euro, Wilfried Haupt 100 Euro, Ewald Voigt (Hude) 30 Euro, Gerold und Kunigunde Popken 15 Euro, ungenannter Spender 100 Euro, Gertraut Mielitz 20 Euro, Ute und Jürgen Noll 50 Euro, Anneliese Trosin 50 Euro, Brigitte Grüning 50 Euro, Edith Schepelmann 100 Euro, Joachim Steiner (Wiefelstede) 30 Euro, Claudia und Hans-Jürgen Taubmann 100 Euro, Anita Kuhne 20 Euro, ungenannter Spender 50 Euro, Helmut Kuck (Varel) 50 Euro, Renate Heier 100 Euro, Lorenz Göbel 100 Euro, Marion und Helge Meier (Bockhorn) 10 Euro, Ingrid Rupp (Brake) 10 Euro, Maria Hamel 10 Euro, Erika Siems-Hoffmann 10 Euro, Bärbel Kip Thk 15 Euro, Margit und Joachim Ullrich 20 Euro, Irmtraut und Hans-Henning Baake 20 Euro, Helmut Günther (Lemwerder) 20 Euro, Maria Hibbeler 20 Euro, Johanne Koch (Nordenham) 20 Euro, Wolfgang und Elisabeth Sibum 20 Euro, Michael und Adelheid Friedrich 20 Euro, Hans Wolfgang Hein 20 Euro, Dietrich Schuttkowski 25 Euro, Thekla Ebbers 25 Euro, Sigrid Müller (Brake) 30 Euro, Wolf-Dieter Wehnelt (Wiefelstede) 30 Euro, Dietrich und Elisabeth Hillmann 30 Euro, Claus Meine 30 Euro, Ev.-luth. Kirchengemeinde Rastede 37 Euro, Maria Stelter (Zetel) 40 Euro, Anne Karin Müller 50 Euro, Monika Freudenberg 50 Euro, Hermann Geerken (Schortens) 50 Euro, Karl-Heinz Osterloh 50 Euro, Winfried Kalmering (Ovelgönne) 50 Euro, Annette Schönberg und Heiko Wilhelmi (Wangerooge) 50 Euro, A. Biettischer (Wardenburg) 50 Euro, Gerd und Waltraut Hübner (Bad Zwischenahn) 50 Euro, Birgit Grafe (Wiefelstede) 50 Euro, Silke und Martin Lehbrink 50 Euro, Doris Kaltenborn 50 Euro, Kurt-Jürgen Kühling 50 Euro, Rolf und Gerda Möllhoff 50 Euro, Christa und Lothar Walczyk (Rastede) 50 Euro, Gabriele Maria Hegemann 50 Euro, Detlef Penning (Barßel) 50 Euro, Sabine Kohlwes 54 Euro, Rainer und Gisela Mann (Rastede) 100 Euro, Lothar Zidek 100 Euro, Otto Lindemann 100 Euro, Kristine Ruhfus 100 Euro, Jantje Daun (Varel) 100 Euro, Matthias Tabeling 100 Euro, Helmut Jager 100 Euro, Heinrich und Johanna Besuden 100 Euro, Waltraut Dröge 100 Euro, Christa Meyrowitz 100 Euro, Jürgen Fitschen 100 Euro, Christa Kollecker 100 Euro, Hille Stockter (Wildeshausen) 100 Euro, ungenannter Spender 100 Euro, Ev.-luth Kirchengemeinde Rastede 132,64 Euro, Claudia und Jörg Niemann (Wardenburg) 150 Euro, Brigitte und Wolfram Engmann 200 Euro, Gerhard Behne und Gabriele Soyka-Behne 500 Euro, Volkmar Braun 50 Euro, Arno und Inge Adams 100 Euro, Ilse Schlichting 50 Euro, Michael und Annette Schmalscheidt 30 Euro, Anita und Rüdiger Dierks (Zetel) 50 Euro, Lesley McBride-Augustin (Elsfleth) 100 Euro, Marta Wübbenhorst 25 Euro, Arndt Meyer-Vosgerau 100 Euro, Herta Kirchner 10 Euro, Bernd Schlüter (Friesoythe) 100 Euro, Gerd Weete (Esens) 50 Euro, Ingetraut Neander 50 Euro, Bärbel Mösker (Westerstede) 50 Euro, Familie Dr. Heinrich Tschochohei 50 Euro, Theodor Hinrichs 100 Euro, Ulrike Thies 50 Euro, Elfriede Kruse 20 Euro, Uwe und Ursula Trometer 100 Euro, Gisela Herbold (Wiefelstede) 20 Euro, Frank und Marlies Brunken (Varel) 50 Euro, Gerda Vahlenkamp 50 Euro, Karl-Gerd und Barbara Kalus 50 Euro, Brigitte Boy 100 Euro, Gerd Albers (Norden) 200 Euro, Irene Pieper-Seier 250 Euro, Firma Vierol AG 5.000 Euro, Kurt Müller-Meinhard 300 Euro, Benno und Erika Tammen (Westerstede) 75 Euro, Martin Krahl 200 Euro, Michael Thäsler 30 Euro, Helge Wiecking 200 Euro, Brigitte Kranz 100 Euro, ungenannter Spender 50 Euro, ungenannter Spender 20 Euro, Ursel Dellwo 20 Euro, Monika Klinder 20 Euro, Ingeborg und Joachim Rohnstein 30 Euro, Friedhard und Renate von Seggern 30 Euro, Britta Gundlach 100 Euro, Sänger des Chors Vocalforum Oldenburg 100 Euro, Günter und Anne Feige 100 Euro, Uta Pape 250 Euro, Gerhard Dörr 100 Euro, ungenannter Spender 100 Euro, Uwe Dahl 300 Euro, Greta Hoffer (Brake) 50 Euro, Gunda Schrage 50 Euro, Dietrich und Karin Ott 50 Euro, Kirstin Achter 200 Euro, Landfrauenverein Hammelwarden-Brake 1.200 Euro, Gerhard Eberlein (Apen) 250 Euro, Else Martens 100 Euro, Markt im Advent der Gemeinde Bad Zwischenahn 2.295,82 Euro, Manfred und Margrit Bünting (Nordenham) 20 Euro, Hanna Bastigkeit (Wildeshausen) 100 Euro, Martina Lindemann 30 Euro, Marie-Anne Prill (Cloppenburg) 50 Euro, Christina und Hilmar von Dobbeler 50 Euro, Kai Barkemeyer 335 Euro, Der kleine Kaktus 2.327,93 Euro, ungenannter Spender 100 Euro, Margitta Weise und Töchter “Schwesterherz” (Bad Zwischenahn) 1.043,32 Euro, ungenannter Spender 50 Euro, Ludger Schlag (Hatten) 50 Euro, Ursula Kunkenrenken 50 Euro, Hans-Georg und Monika Euscher 20 Euro, ungenannter Spender 50 Euro, Margrit Bäker 20 Euro, Gerhard Westerholt 50 Euro, Firma Vierol AG 5.000 Euro, Ute Friedrich 10 Euro, Werner Lemkemeyer 10 Euro, Peter Groth 50 Euro, Erna Kurras (Bad Zwischenahn) 100 Euro, Landessparkasse zu Oldenburg 1.519,80 Euro, Fördergesellschaft des Lions Club Oldenburg Lappan 2.500 Euro, Landessparkasse zu Oldenburg 2.530,20 Euro, Frerk und Dagmar Schmidt (Brake) 50 Euro, Fördergesellschaft des Lionsclub Willa Thorade Oldenburg e.V. 2.500 Euro, Elke Meins (Rastede) 50 Euro, ungenannter Spender 50 Euro, Regine Hitzler (Cloppenburg) 200 Euro, Grundschule Klingenbergstraße e.V. 1.500 Euro, Adolf und Monika Hüsing 20 Euro, Hanna und Brigitte Wendt 30 Euro, IGS Flötenteich 2.696,60 Euro, Theodor und Gesche Theuerkauff 100 Euro, Happy German Bagpipers 371,85 Euro, NWZ-Mitarbeiter 2.595,70 Euro€, Wolfgang Meier 200 Euro, Annemarie Barfuß 50 Euro, ungenannter Spender 100 Euro, Big Band der Musikschule Oldenburg 2787 Euro, Ilse Brinckmann 100 Euro, Urlaubsspende NWZ-Leser 1.959 Euro.

Jürgen Westerhoff Redakteur / Regionalredaktion
Rufen Sie mich an:
0441 9988 2055
Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
NWZ Zech Gymnasium Elsa Meerpohl Grundschule Moorriem Kassenärztliche Vereinigung Kirchengemeinde Rastede Hegemann Braun Vierol AG Landfrauenverein Hammelwarden-Brake Bünting Landessparkasse zu Oldenburg Lions Club Grundschule Oldenburger Land IGS Flötenteich Big Band Musikschule Oldenburg 2787 Wolfgang Ohlrogge Maike Ohlrogge Wilhelm Schwarz Ingeborg Schwarz Edo Henken Anne Henken Dieter Hahn Gunda Hahn Jürgen Hagedorn Marianne Hagedorn Sigrid Göde Ernst Göde Rainer Sanders Lore Sanders Helmut Pophanken Helga Pophanken Andreas Pfeiffer Monika Pfeiffer Thorsten Elssner Andreas Elssner Theo Schulte Maria Schulte Gerd Schwass Monika Schwass Clemens Batke Renate Batke Ursula Luths Jens Luths Marlis Burde Helmut Burde Gerhard Wolter Karin Wolter Nora Ambrosius Manfred Ambrosius Lucie Muhle Helmut Muhle Helmut Westerholt Manuela Westerholt Heinz Wanken Helga Wanken Franz Duin Elsa Duin Inge Hansmann Dietmar Hansmann Norbert Grün Bärbel Grün Ute Matthee Günter Matthee Theo Diekhöfer Ingrid Diekhöfer Peter Brünjes Siegrid Brünjes Bärbel Hofmann Wolfgang Hofmann Ingrid Stöver Georg Stöver Christel Pickert Günther Pickert Erna Runden Erwin Runden Rolf Höpken Heike Höpken Ingeborg Brembach Wolfgang Brembach Inge Heukemes Alexander Heukemes Irene Grass Helmut Grass Gunter Wilken Erika Wilken Gerhard Hopfner Christa Hopfner Dirk Beyer Carmen Beyer Wilfried Müller Irmgard Müller Günter Schröder Elfriede Schröder Dieter Dettmers Hannelore Dettmers Rolf Buss Sabine Buss Fred Albers Petra Albers Elke Hage Hartmut Hage Reiner Neumann Margot Neumann Wolfgang Bahl Erika Bahl Gottfried Schönwolf Angela Schönwolf Günter Allgeier Ursula Allgeier Dierk Küther Edeltraud Küther Heinz Fieber Agnes Fieber Gert Kroog Ursula Kroog Gerd Schmidt Hilde Schmidt Olaf Lies Astrid Lies Rainer Niemann Claudia Niemann Hans Hulzmann Margrit Hulzmann Walter Fahlbusch Renate Fahlbusch Peter Jedebrock Martina Jedebrock Willi Böschen Waltraud Böschen Hilke Klävemann Frank Klävemann Gerold Popken Kunigunde Popken Ute Noll Jürgen Noll Claudia Taubmann Hans-Jürgen Taubmann Marion Meier Helge Meier Wolfgang Sibum Elisabeth Sibum Michael Friedrich Adelheid Friedrich Dietrich Hillmann Elisabeth Hillmann Gerd Hübner Waltraut Hübner Silke Lehbrink Martin Lehbrink Rolf Möllhoff Gerda Möllhoff Christa Walczyk Lothar Walczyk Rainer Mann Gisela Mann Heinrich Besuden Johanna Besuden Jörg Niemann Brigitte Engmann Wolfram Engmann Arno Adams Inge Adams Michael Schmalscheidt Annette Schmalscheidt Anita Dierks Rüdiger Dierks Uwe Trometer Ursula Trometer Frank Brunken Marlies Brunken Gerd Kalus Barbara Kalus Benno Tammen Erika Tammen Ingeborg Rohnstein Joachim Rohnstein Günter Feige Anne Feige Dietrich Ott Karin Ott Manfred Bünting Margrit Bünting Georg Euscher Monika Euscher Frerk Schmidt Dagmar Schmidt Adolf Hüsing Monika Hüsing Hanna Wendt Brigitte Wendt Theodor Theuerkauff Gesche Theuerkauff Martin Haferkamp Gertrud Glaw Marianne Blessner Petra Tschörtner Christoph Gräper Ingrid Gräper Marion Schulze-Eicken Christian H. Langen Erika Schnelzer Annelies von Essen Dr. Gerhard Berg Heidrun Koopmann-Götzke Piet Götzke Elke Radzanowski Hans-Dieter Schlinker Maria Peetz-Schlinker Rudolf Brouwer Ruth Themann-Fricke Ingrid Zech Frank Hoting Kurt Meyer Fred Budelmann Maja Schnurpfeil Hans Begerow Werner Froehlich Gerda Heine Wolfgang Oehrl Ingrid Jensch Helga Jonischeit Eva-Ruth Weigelt Anneliese Krug Inge Block Rita Lessel Ingeborg Goldhammer Hilke Elser Lieselotte Pfab Marianne Bamberger Wilhelm Brunssen Manfred Hahne Ursula Kuhn-Klingauf Sonja Grünewald Ursula Plöger Ingrid Keller Ingrid Bosselmann Tim Heintzen Norbert Stoyke Günther Schellenberg Anna Hillie Meike Bejenke-Klapproth Annelie Krzykowski Gertrud Otten Vera Tieke Thomas Luhmann Dr. Monika Wiesner Hille Ballin Wolfgang Poge Ulrike Heeder Rolf Herrmann Marlies Kranz Dorothea Korth Ernst Adolf Stockmann Karin Priebe Barbara Rattmann Klaus Degen Hanna Drieling Helga Simon Silke Middendorf Alfred Schäfftlein Christa Wolken Irmgard Ratschke Annemarie Kozlowski Johanna Hilbrink Wilhelm Kersten Else Malischke Elke Dobrick-Meidl Elke Sommer Hanna Kruse Birthe Winzen-Mohrmann Annemarie Bischoff Heinrich Bohlen Claudia Menze Alfred Pendt Hiltrud Engler Hilda Barelmann Karin Böckmann Helga Punzel Inge Hayen Ute Brinkmann Marta Schäfer Hedwig Korte Rainer De Jürgen Tippner Gerda Hoffmann Maria Rewolle Sylvia Scharffetter-Schonfisch Hans-Wolfgang Pietsch Anke Müller Kerstin Jansen Andrea Varrelmann Martin Hamelmann Karin Schuberack Rolf-Dieter Burkhardt Georg Brand Petra Menke-Loseke Henning Wiemer Maria Elsner Gabriele Kuhlmann Joachim Ratzlaff Reinhard Kunert Erika Wulf Renate von Kologurski Ingrid Neubert Helge Adler Kurt Oetken Willi König Anita Brunken Hans-Jürgen Pophanken Elke Kappler Margrit Köser Elfriede Lüken Jürgen Koch Sabine Reslo Klaus Kowalsky Monika Grever Jens Müller-Sigl Marion Sigl Emmi Schuller Annegret Ammermann Heinz Thormählen Gerd Haßmann Gabriele Stark Ruth Geisler Rita Mielke-Büscher Waltraud Schmähl Irmgard Weyand Gisela Ruth Thekla Kawe Enno Pöpken Helmut Schröder Klaus Maasch Elisabeth Przybilski Dieter Zetzmann Herta Furch Dieter Linneweber Louisa Essmeyer Arne Rüdebusch Gisela Janßen Beate Hoppe-Schröder Bernd Brechlin-Wenke Rita Ter Haseborg Liesel Christensen Klaus Schwarz Stefan Gode Horst Schwäcke Lieselotte Oetken Heinz-Bernard Ruhr Peter Grefe Heidrun Bischof Erich Walter Steeb Erika Stock Wilfried Laichter Gerhard Friederich Helga Hoffmann Wilhelm Stührenberg Klaus Lachmann Michael Schmidt Antje Müller-Möllwitz Helmut Wieczorek Inge Cramer Erika Jeddeloh Wolfgang Meier Werner Onken Liane Teckenburg Margret Ortmann Dagmar Schinkel Inge Gerken-Ramien Else Koch Liane Sander Renate Nurenberg Anita Schaa Wilfried Haupt Ewald Voigt Anneliese Trosin Brigitte Grüning Edith Schepelmann Joachim Steiner Anita Kuhne Helmut Kuck Renate Heier Lorenz Göbel Ingrid Rupp Maria Hamel Erika Siems-Hoffmann Bärbel Kip Joachim Ullrich Hans-Henning Baake Helmut Günther Maria Hibbeler Johanne Koch Hans Wolfgang Hein Dietrich Schuttkowski Sigrid Müller Wolf-Dieter Wehnelt Claus Meine Maria Stelter Anne Karin Müller Monika Freudenberg Hermann Geerken Karl-Heinz Osterloh Winfried Kalmering Annette Schönberg Heiko Wilhelmi Birgit Grafe Doris Kaltenborn Kurt-Jürgen Kühling Gabriele Maria Hegemann Detlef Penning Lothar Zidek Otto Lindemann Jantje Daun Matthias Tabeling Helmut Jager Waltraut Dröge Christa Meyrowitz Jürgen Fitschen Christa Kollecker Hille Stockter Gerhard Behne Gabriele Soyka-Behne Volkmar Braun Ilse Schlichting Lesley McBride Marta Wübbenhorst Arndt Meyer-Vosgerau Herta Kirchner Bernd Schlüter Gerd Weete Bärbel Mösker Dr. Heinrich Tschochohei Elfriede Kruse Gisela Herbold Gerda Vahlenkamp Brigitte Boy Irene Pieper-Seier Kurt Müller-Meinhard Martin Krahl Michael Thäsler Helge Wiecking Brigitte Kranz Ursel Dellwo Monika Klinder Renate von Seggern Britta Gundlach Uta Pape Gerhard Dörr Uwe Dahl Greta Hoffer Gunda Schrage Kirstin Achter Gerhard Eberlein Hanna Bastigkeit Martina Lindemann Marie-Anne Prill Hilmar von Dobbeler Kai Barkemeyer Margitta Weise Ludger Schlag Ursula Kunkenrenken Margrit Bäker Gerhard Westerholt Ute Friedrich Werner Lemkemeyer Peter Groth Willa Thorade Regine Hitzler Annemarie Barfuß Ilse Brinckmann Paule Witzig Manfred Grünjes Annemarie Siefers Ralf Ehlers Nina Franke-Ehlers Hildegard Arlinghaus Karin Meiners-Dirks Auguste Cordes Frauke Luers Manfred Eilers Helmut Martens Christiane Willms Marion Rennies Gerda Irps-Borchers Herta Huss Gabriele Jacobs Annegret Lehners Hannelore Harms Helmut Peters Sigrid Korthals Günter Neuhaus Volker Bruns Bärbel Walhuis Heinrich Festers Gisela Meints Erwin Bros Georg Maas Thomas Kamps Lore Gildehaus Günther Meins Diedrich Harders Karl Siemers Angelika Eilers Rolf Albers Hartwig Boyks Thekla Ebbers Sabine Kohlwes Kristine Ruhfus Theodor Hinrichs Ulrike Thies Gerd Albers Else Martens Erna Kurras Elke Meins OLDENBURGER LAND WILDESHAUSEN BRAKE GROSSENKNETEN LANGEN SCHORTENS CLOPPENBURG RASTEDE NORDENHAM BAD ZWISCHENAHN WARDENBURG VAREL NEUSS JADE BÖSEL SATERLAND EDEWECHT BOCKHORN PETERSFEHN WIEFELSTEDE WESTERSTEDE ZETEL BOEN GANDERKESEE GROSSENMEER WANGERLAND JEVER WANGEROOGE BERNE ELSFLETH LOHNE FRIESOYTHE HUDE HATTEN BARSSEL SCHIERHOLZ OLDENBURG MOORRIEM GRABSTEDE BUTJADINGEN LEMWERDER OVELGÖNNE ESENS NORDEN SEGGERN HAMMELWARDEN APEN FLÖTENTEICH

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.