• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
NWZonline.de Sport

Ein Quintett mit Titelchancen

11.08.2006

[SPITZMARKE]LANDKREIS LANDKREIS/HEF - 16 Mannschaften nehmen heute den Kampf um die Meisterschaft in der Fußball-Leistungsklasse auf. Wüsting, Munderloh, Kleinenkneten, Littel und Großenkneten II werden die größten Chancen eingeräumt.

SG Bookhorn

Zugänge: Nikolei Paasch (DBV), Timo Rammelfanger, Jan Wicherts (beide TuS Heidkrug II), Urasbayer (Eintracht Delmenhorst), Florian Dutz, Dietz (beide ohne Verein), Tuma Celik (TV Adelheide), Sven Schlundt (VfL Stenum II)

Abgänge: Marvin Kruse (VfL Stenum 2. Herren)

Restliches Aufgebot, Tor: Uwe Korthe

Abwehr: Bastian Fuhrken, Maurice Jordan, Jan Niehaus, Björn Paul, Ronald Schäfer

Mittelfeld: Eduard Scharf, Tammo Renken

Angriff: Timo Zimmermann, Torben Bleiker, Ron-Kai Kuchenbuch

Trainer: Willi Kempel seit 1. Juli 2006

Eigene Zielsetzung: Klassenerhalt

Einlauftipp: GW Kleinenkneten, TV Munderloh, SF Wüsting

SC Colnrade

Zugänge: Stefan Bruns, Tobias Kuraschinski (beide eigene 2. Herren)

Abgänge: Stefan Sommerfeld (SV Mörsen-Scharrendorf), Sebastian Thillmann (Ziel unbekannt)

Aufgebot, Tor: Burghard Otto

Abwehr: Jan-Christoph Kirchhoff, Ham-Ulrich Otto, Rafael Hesse, Uwe Duveneck, Mark Stichweh, Frank Lehnhoff, Tobias Kuraschinski

Mittelfeld: Stefan Bruns, Eike Westphale, Johann-Wilhelm Lehnhoff, Harald Lehnhoff, Dennis Gottwald, Pierre Albers, Johannes Kirchhoff

Angriff: Dietrich Kirchhoff, Jörg Schlieke-Diecks, Daniel Gösling

Trainer: Volker Siegmann seit 1. Juli 2005

Eigene Zielsetzung: Einstelliger Tabellenplatz

Einlauftipp: TV Munderloh, GW Kleinenkneten, SF Wüsting

SV Baris Delmenhorst II

Zugänge: Yilmaz Basar, Sezgin Özkan (beide TuS Heidkrug), Soygür Yalcin (Delmenhorster TB)

Abgänge: Ismail Kaya (Karriereende), Muhammed Dursum (Bremen)

Aufgebot, Tor: Antic Mutlu

Abwehr: Adil Polat, Gökhan Tiras, Andreas Szulta, Ataman Bayraktar, Safet Kebuendi, Murat Karasas, Soygüc Yalcin

Mittelfeld: Erol Göcmen, Hüseyin Pakkan, Mehmet Akbali, Mustafa Göcmen, Gökhan Hepgüler, Süleyman Temel, Yilmaz Basar

Angriff: Gürkan Tiras, Gürcan Isik, Serkan Bakceci, Sezgin Özkan

(Spieler-) Trainer: Adil Polat

Eigene Zielsetzung: Klassenerhalt

Einlauftipp: Delmenhorster BV, SF Wüsting, TV Munderloh

Borussia Delmenhorst

Zugänge: Bernd Petrini (TSV Ippener), Detlef Hrabowy (TuS Hasbergen)

Abgänge: Keine Angaben

Restaufgebot: Michael Rubel, Martin Kajcik, Sascha Beinke, Günter Thyen, Thomas Körber, Sven Meyer, Olaf Meyer, Frank Fleck, Radoslaw Bochniak, Matthias Göhrl, Udo Moritzer, Mario Madsack, Robert Oestmann, Benjamin Schuda, Björn Lenter, Thomas Busse

Trainer: Herbert Flügger seit Juli 2004

Eigene Zielsetzung: Platz 14 und damit Klassenerhalt

Einlauftipp: TuS Hasbergen

TV Jahn Delmenhorst II

Zugänge: Tobias Bayerlein und Patrick Schumacher (eigene A-Junioren), Peter Tannenberger (Studiumspause), Florian Rauch (zweijährige Pause), Oscar Wierdak (zurück nach USA-Aufenthalt)

Abgänge: Timo Frers (VfL Stenum II)

Aufgebot, Tor: Maxim Prieb, Thomas Behrens

Abwehr: Tobias Bayerlein, Kilian Begemann, Immo Diekmann, Michael Onken, Andreas Russ, Dennis Szillat, Peter Tannenberger

Mittelfeld: Oktay Baltaci, Tim Becker, Tobias Döpkens, Kai-Uwe Eden, David Hensel, Coskun Kapucu, Florian Müller, Frank Oehlmann, Florian Rauch, Patrick Schumacher

Angriff: Magnus-Chima Eze, Marc Rustler, Andre Schröder, Oscar Wierdak, Jan-Hauke Wemken

Trainer: Mike Maus seit Oktober 2004

Eigene Zielsetzung: Klassenerhalt

Einlauftipp: GW Kleinenkneten, TSV Großenkneten II, SF Littel

TSV Ganderkesee II

Zugänge: Stefan Schweitzer (TV Jahn Delmenhorst 3. Herren), Victor Arndt, Michael Aslan (beide eigene A-Jugend), Volker Jahn (reaktiviert)

Abgänge: Kevin von Behrens, Jan Dasecke (eigene 1. Herren), Stefan Hasselberg (eigene 3. Herren), Dennis Haren (VfL Stenum 2. Herren), Kevin Osterhorn, Steffen Hawranek, Marcel Renken, Christoph Lüssmann, Björn Brinkmann, Philipp Biedermann (alle mit unbekanntem Ziel)

Aufgebot, Tor: Markus Pape, Christian Klattenhoff

Abwehr: Lars Frerichs, Lars Oldiges, Andreas Fleischer, Rene Vosteen, Timm Schwager, Alexander Ermandraut, Victor Arndt

Mittelfeld: Mario Rodewyk, Sukru Aras, Igor Ermandraut, Gabriel Sasmaz, Stefan Bergmann, Michael Aslan, Stefan Schweitzer

Angriff: Stefan Wellbrock, Daniel Lachmund, Volker Jahn

Trainer: D. Rodewyk seit 2001

Eigene Zielsetzung: Einstelliger Tabellenplatz

Einlauftipp: GW Kleinenkneten, SF Wüsting, TV Munderloh

TSV Großenkneten II

Zugänge: Torben Backhus (SG Döhlen/Großenkneten), Ilja Beljaew (Ahlhorner SV), Dirk Abel, Denis Akcay, Ludwig Behr, Nicolas Bruns, Maxi Eilers, Christian Grewe, Eike Grotelüschen, Frank Melle, Jan Schindler (alle eigene A-Jugend)

Abgänge: Eike Bothe (GW Kleinenkneten), Jens Böttcher, Eike Lüers (beide eigene 1. Herren), Ingo Backermann,D. Wilke, Thomas Wilke, Dirk Wintermann, D. (SG Döhlen/Großenkneten bzw. verletzt)

Aufgebot, Tor: Oliver Steller

Abwehr: Tim Decker, Johannes Jaedicke, Andrej Rogow, Torben Backhus, Frank Melle

Mittelfeld: Henning Butt, Jörn Poethke, Sven Sujatta, Ilja Beljaew, Nicolas Bruns, Christian Grewe, Eike Grotelüschen, Jan Schindler

Sturm: Bastian Bruns, Malte zu Jeddeloh, Thomas Stöver, Dirk Abel, Denis Akcay, Ludwig Behr, Maxi Eilers

Trainer: Maik Kerber seit 1. Juli 2006

Eigene Zielsetzung: Platz im Mittelfeld

Einlauftipp: Keine Angaben

Weitere Teams der Leistungsklasse auf Seite 12.

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
SG Bookhorn TuS Heidkrug Eintracht Delmenhorst TV Adelheide VfL Stenum GW Kleinenkneten TV Munderloh SF Wüsting SC Colnrade SV Baris Delmenhorst Delmenhorster TB Delmenhorster BV Borussia Delmenhorst TuS Hasbergen Madsack TV Jahn Delmenhorst TSV Großenkneten SF Littel TSV Ganderkesee Backhus SG Döhlen/Großenkneten Ahlhorner SV Timo Rammelfanger Florian Dutz Sven Schlundt Marvin Kruse Uwe Korthe Bastian Fuhrken Maurice Jordan Björn Paul Ronald Schäfer Eduard Scharf Tammo Renken Timo Zimmermann Torben Bleiker Ron-Kai Kuchenbuch Willi Kempel Tobias Kuraschinski Stefan Sommerfeld Sebastian Thillmann Burghard Otto Jan-Christoph Kirchhoff Ulrich Otto Rafael Hesse Uwe Duveneck Mark Stichweh Frank Lehnhoff Eike Westphale Johann-Wilhelm Lehnhoff Harald Lehnhoff Dennis Gottwald Johannes Kirchhoff Dietrich Kirchhoff Daniel Gösling Volker Siegmann Baris Delmenhorst Yilmaz Basar Sezgin Özkan Ismail Kaya Muhammed Dursum Adil Polat Andreas Szulta Erol Göcmen Hüseyin Pakkan Mehmet Akbali Mustafa Göcmen Gökhan Hepgüler Süleyman Temel Gürcan Isik Serkan Bakceci Bernd Petrini Detlef Hrabowy Michael Rubel Martin Kajcik Sascha Beinke Günter Thyen Thomas Körber Sven Meyer Olaf Meyer Frank Fleck Radoslaw Bochniak Matthias Göhrl Udo Moritzer Mario Madsack Robert Oestmann Benjamin Schuda Björn Lenter Thomas Busse Herbert Flügger Tobias Bayerlein Patrick Schumacher Peter Tannenberger Florian Rauch Oscar Wierdak Maxim Prieb Kilian Begemann Immo Diekmann Michael Onken Dennis Szillat Oktay Baltaci Tim Becker Kai-Uwe Eden David Hensel Coskun Kapucu Florian Müller Frank Oehlmann Marc Rustler Andre Schröder Jan-Hauke Wemken Stefan Schweitzer Victor Arndt Michael Aslan Volker Jahn Jan Dasecke Stefan Hasselberg Dennis Haren Kevin Osterhorn Steffen Hawranek Marcel Renken Christoph Lüssmann Björn Brinkmann Philipp Biedermann Markus Pape Christian Klattenhoff Andreas Fleischer Rene Vosteen Timm Schwager Alexander Ermandraut Mario Rodewyk Igor Ermandraut Gabriel Sasmaz Stefan Bergmann Stefan Wellbrock Daniel Lachmund Ilja Beljaew Dirk Abel Denis Akcay Ludwig Behr Christian Grewe Eike Grotelüschen Frank Melle Jan Schindler Eike Bothe Jens Böttcher Ingo Backermann Thomas Wilke Dirk Wintermann Oliver Steller Tim Decker Johannes Jaedicke Andrej Rogow Henning Butt Jörn Poethke Sven Sujatta Malte zu Jeddeloh Thomas Stöver Maik Kerber Jan Wicherts Jan Niehaus Stefan Bruns Pierre Albers Jörg Schlieke-Diecks Gökhan Tiras Murat Karasas Gürkan Tiras Timo Frers Thomas Behrens Andreas Russ Tobias Döpkens Mike Maus Kevin von Behrens Lars Frerichs Lars Oldiges Torben Backhus Nicolas Bruns Eike Lüers Bastian Bruns [SPITZMARKE]LANDKREIS WÜSTING MUNDERLOH KLEINENKNETEN LITTEL GROSSENKNETEN BOOKHORN HEIDKRUG DELMENHORST ADELHEIDE STENUM COLNRADE BREMEN HASBERGEN GANDERKESEE DÖHLEN AHLHORN JEDDELOH

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.