• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
NWZonline.de Region Vechta

183 Lehrlinge über „Freispruch“ froh

08.02.2016

Dachdecker:Marc Binder (Ausbildungsbetrieb: Andreas Pundt, Lohne).Elektroniker FR Energie- und Gebäudetechnik:Bernd Bremermann (Alfons Diekmann GmbH, Damme); Robert Brinkmann (Lamping Systemtechnik GmbH, Vechta); Robert Decker (Elektro Gravemeyer GmbH & Co. KG, Damme); Patrick Eilers (Warnking Elektrotechnik Gesellschaft mbH, Vechta); Janine Engelmann (Lamping Systemtechnik, Vechta); Jonas Fuhrt (Emil Tepe GmbH, Dinklage); Dominic Grave (L + M Elektrotechnik GmbH, Visbek); Felix Harpenau (Elektro Rohe GmbH, Damme); Mike Haskamp (ROTEC Schaltanlagen GmbH, Lohne); Marek Höne (Hellbernd Elektrotechnik GmbH & Co. KG, Vechta); Maximilian Imwalle (Sanitär, Heizung- und Bauklempnerei,Neuenkirchen-Vörden); Christopher Kleene (Heinz Kruse GmbH, Neuenkirchen); Simon Kolhoff (Bramlage Elek­trotechnik GmbH, Visbek); Michael Kruse (Schulz Systemtechnik GmbH, Visbek); An­dreas Lehnert (Horst Langenbach, Holdorf); Ivan Miller (Beiderhase GmbH & Co.KG, Dinklage); Michael Niehaus (Franz Holthaus Elektro GmbH, Lohne); Dominik Otte (ROTEC Schaltanlagen GmbH, Lohne); Gerrit Rolfs; Fabian Rolwes (beide Warnking ElektrotechnikGesellschaft mbH, Vechta); Florian Schmitz (Hoffmann Lüftungstechnik GmbH, Neuenkirchen); Jan-Frederik Szemendera (Elektro Gravemeyer GmbH & Co. KG, Damme); Markus Thomann (Hellbernd, Vechta); Marco Torbecke (Diekmann, Damme); Nils Triphaus (Warnking,Vechta); Steffen von Riegen (Elektro-Brüggen GmbH, Vechta); Pascal Wachowski (Schulz, Systemtechnik GmbH, Visbek).Elektroniker FR Automatisierungstechnik:Sören Bergmann (WEDA - Dammann & Westerkamp GmbH, Goldenstedt-Lutten); Marvin Dettmann (Elektrotechnik Janssen GmbH, Nordenham); Sebastian Dieker (Franz Högemann GmbH, Garrel); Phillip Ellers (WEDA -Dammann & Westerkamp, Goldenstedt-Lutten); Roman Galva (Schulz, Visbek); Jan Glowienka (Glowienka Automatisierungs GmbH, Cloppenburg); Tobias Göddeker (EPM Elektro-Planung-Montage GmbH, Löningen); Christian Harms-Zumbrägel; Tobias Hausfeld (beide Schulz, Visbek); Cord Hollmann (Hermes Systeme GmbH, Wildeshausen); Nils Kolhoff (NW-Niemann GmbH, Vechta); Jan Mählmann (Hellebusch Elektrotechnik GmbH, Steinfeld); An­dré Meyer (Hermes, Wildeshausen); Alexandra Niemann (NW-Niemann, Vechta); Alexander Ovelgönne (Högemann, Garrel); Alexander Rieb (Harms Schaltanlagen GmbH, Oldenburg); Kevin Schöning (Högemann, Garrel); Karen Schröder (Schulz, Visbek); Tina Schwerter; Christopher Thole (beide NW-Niemann, Vechta).Elektroniker für Maschinen- und Antriebstechnik:Arthur Miller (Schulz, Visbek); Paul Vogler (Hans Abeln GmbH & Co. KG, Lohne).Kraftfahrzeugmechatroniker, Personenkraftwagentechnik: Florian Ahlers (Autohaus Ellers GmbH & Co. KG, Vechta); Tobias Dillner (Günter Schilmöller ATE Bremsen-Center, Goldenstedt); Louis Dinkgrefe (Arnold Dinkgrefe, Holdorf); Keven Feideler (Anders Automobile GmbH, Vechta); Philipp Giere (Auto Meyer Service GmbH, Vechta); Dennis Graf (Auto Landwehr GmbH, Holdorf); Marius Hauptmann (Kfz Steinkamp GmbH, Neuenkirchen); Patrick Hoge (Kl. Arkenau GmbH, Vechta); Henrik Kaiser (Josef Ellers GmbH & Co. KG, Vechta), Lukas Kempf (Rolf Kempf, Vechta); Malte König (Jens Surmann, Vechta); Fabian Koopmann (Menke GmbH, Vechta); Thomas Krone (Ewald Menke GmbH, Lohne); David Christian Krzemien (Josef Ellers, GmbH & Co. KG, Vechta); Tobias Kühling (Aloys Klöker GmbH & Co.KG, Vechta); Sven Lampe (Johannes Hellebusch, Damme); Jens Lapke (Auto Landwehr GmbH, Holdorf); Norman Lehmkuhl (Thomas Schillmöller, Goldenstedt); Sabrina Lehmkuhl (Andreaswerk, Vechta); Michael Lönnecke (Autohaus Menke GmbH, Lohne); Jewgeni Malinowski (Hannelore Wulfing, Lohne); Alexander Middelbeck (Ewald Menke, Lohne); Patrick Möller (Autohaus Menke, Vechta); Mirko Neugebauer (Klöker, Vechta); Julian Nyhuis (Autohaus Benno Goda GmbH, Damme); Tim Potrafke (Autohaus Ruhe GmbH, Dinklage); Peter Rogov (Autohaus Wilkens GmbH, Lohne); Kai Roshop (Autohaus Anders, Vechta); Louis Seeger (Ruhe, Dinklage); Cedric Stöver (Autohaus Anders, Vechta); Evangelos Tziopas (Berthold Thölke, Visbek); Max Wehri (Andreas Stärk und Jörg Hasse GbR, Damme).Kraftfahrzeugmechatroniker, Nutzfahrzeugtechnik:Stefan Asmus; Luca Tony Friedrich (beide Anders, Vechta); Eike Heuer (Anders GmbH, Holdorf); Mustafa MehmetIsik (Anders, Vechta); Timo Koopmann (LSL-LKW-Service-Lohne GmbH, Lohne); Eike Logemann, Hagen Pundt (beide Anders, Vechta); Stanislav Safronov (Karl-Heinz Bröring GmbH, Holdorf).Maler und Lackierer, Gestaltung und Instandhaltung:Marcel Spradau (Frank Zielasko, Vechta).Hochbaufacharbeiter, Maurerarbeiten:Teymur Korkmaz (Busch Bauunternehmung GmbH & Co.KG, Vechta); Andreas Witte (Joh. Fahling Bau-GmbH, Lohne).Maurer:Nico Menzel (Paul Mrotzek Baugeschäft GmbH, Dinklage); Kevin Müller (Rolfes Bau GmbH & Co. KG, Goldenstedt); Orhan Ucar (Günther Busch Bauunternehmung GmbH, Vechta). Feinmechaniker, Maschinenbau:Julian Arlinghaus (Franz Tölke GmbH, Lohne); Adrian Camic (Erich Czwaluk GmbH, Vechta); Johannes Dinner (Böckmann Maschinenbau GmbH, Holdorf); Simon Emke (Lüers Maschinen- und Stahlbau GmbH, Goldenstedt); Dominik Fangmann (Viktor Krogmann GmbH & Co., Lohne); Lorenz gr. Piening (Böckmann, Holdorf); Lucas Heitmann (Franz Tölke, Lohne); Markus Jongebloed (HMV Höne Metallverarbeitung GmbH, Vechta); Lennart Rolfes (DMP Sondermaschinenbau GmbH, Lohne); Janek Rolwes (HMV Höne, Vechta); Maik Schmedes (Heinrich Wolking Mühlenbau-Maschinenbau GmbH & Co. KG, Vechta); Steffi Strehl (Tölke, Lohne); Rainer Tebbe (WEDA -Dammann & Westerkamp GmbH, Goldenstedt-Lutten); Jasper Tegenkamp (Heinrich Wichelmann Metallbau GmbH, Lohne); Paul Timphaus (SPREMATEC GmbH, Steinfeld); Felix Willer (Böckmann, Holdorf).Feinmechaniker, Zerspanungstechnik:Steffen Schlömer; Dionysios Ypsilos (beide Bernhard Rolwers, Vechta). Mechaniker für Land- und Baumaschinentechnik:Waldemar Becker (Böckmann GmbH, Neuenkirchen-Vörden); Frank Bödecker (Stavermann GmbH, Lohne); Arne Brinkmann; Christoph Kühling (beide Rebo-Landmaschinen GmbH, Visbek); Erick Michelbrand (Alterbaum Landmaschinen GmbH, Bakum); Hannes Olberding (Josef Albacht, Lohne); Lennart Ostmann (Heinrich Schröder Landmaschinen KG, Langförden); Leon Reinermann (Clemens Hoping GmbH, Bakum); Markus Stukenborg (Heinrich Schröder, Holdorf); Daniel Wallays (Clemens Hoping GmbH, Bakum); Jan Wilke (Josef Blömer, Visbek). Metallbauer:Tim Abrahams (Alexander Bokern, Lohne); Christian Gorzell (Fette GmbH, Dinklage); Felix Grote; Artur Haas (beide Fachwerk, Vechta); Hevar Habib (Wessel Stahl- und Metallbau GmbH, Vechta); Jan Niklas Haskamp (Ludwig Tombrägel GmbH, Lohne); David Kaiser (Werner Thölke, Visbek); Marco Kallage (APULLMA Maschinenfabrik Albert Pulsfort GmbH & Co. KG, Goldenstedt); Chris kl. Lamping (Metallbau Diekmann GmbH, Vechta); Oliver Leiber (Schönhöft GmbH, Neuenkirchen); Nico Meyer (Windhorst Stahl- & Metallbau GmbH, Goldenstedt); Christoph Muhle (Theodor Morthorst Maschinenbau GmbH, Goldenstedt); Jannes Pahls (Metallbau Diekmann, Vechta); Niklas Rolwes (Triphaus Metallbau Technik GmbH, Vechta); Jens Rosenau; Hendrik Schröder (beide M. Knake Blechbearbeitung & Gerätebau GmbH, Vechta); Leonard Schüßler (Hilgefort GmbH, Dinklage); Christopher Sieverding (Martin Niemann, Vechta); Felix Themann (Kröger Metallbau GmbH & Co. KG, Steinfeld); Mario Tilger (Dieter Melle, Goldenstedt); Dennis Vogel (Alfons Vodde Maschinen-und Metallbau GmbH, Holdorf); Sergej Weber (Wilhelm J. Hölzen Stahl-und Metallbau GmbH, Lohne); Philipp Welp (Wessel, Vechta); Daniel Westerkamp (Josef Honkomp, Visbek).
Anlagenmechaniker für Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik: Pascal Andiel (GET Gesellschaft für Energietechnik mbH, Vechta); Dimitri Asselborn (Bernd Muhle GmbH, Goldenstedt); Colin Barwinski (Krapp Objekte GmbH & Co KG, Lohne); Tobias Bohne (Airpool Lüftungs-und Wärmesysteme GmbH, Damme); Alexander Budde (LS Energiesysteme GmbH, Lohne); Jörg de Grandi (HS Heizung und Sanitär Kundendienst Christian Lux GmbH, Vechta); Dennis Dödtmann (Karl Tepe GmbH, Dinklage); Fabian Ehrhard (Buschermöhle GmbH, Dinklage); Waldemar Gitlein (Hans Dieter Haake, Visbek); Dominik Gustke (Gregor Kreymborg GmbH, Lohne); Roman Helms (Bernd Muhle, Goldenstedt);Patrick Joswig (Klarmann & Sohn GmbH & Co. KG, Neuenkirchen-Vörden); Bernhard Jüchter (Johannes Hölscher, Bakum); Richard Kinas (Sanitär-und Heizungstechnik Vechta GmbH); Viktor Klassin (Josef Kreymborg, Lohne); Timm Knappwerth (Franz Lübbehusen GmbH, Damme); Rodny Koster (Sanitär-und Heizungstechnik Vechta); Hendrik Kröger (Hans-Joachim Witte, Holdorf); Christian Miller (Karnath Elektrotechnik Sanitär u. Heizungs GmbH, Colnrade); Dennis Novak (Bernd Muhle, Goldenstedt); Denis Reglin (C. R. Nordhoff, Damme); Nico Rüffert (G E T, Vechta); Lars Schockemöhle (Alwin Wieferig Heizung-Lüftung-Sanitär GmbH, Dinklage); Florian-Marcel Serwuschok (Heinrich Tegeler, Visbek); Adnan Sinanovic (Kellner-Sanitär-GmbH, Dinklage); FritzTaupke-Westerhaus (Klarmann & Sohn, Neuenkirchen-Vörden). Tischler:Alexander Braun; Calvin Drobionka (beide Hubert Kühling, Vechta); Henner Greimann (WDM DIE WERKSTATTDesign & Manufaktur, Dinklage); Matthias Otte (Steinkamp Objekt- und Innenausbau GmbH, Neuenkirchen). Fachpraktikerin für Holzverarbeitung:Sonja Lamping (Fachwerk e. V., Dinklage). Zimmerer:Oliver Harting (Holzbau Harting GmbH, Goldenstedt-Lutten); Johannes Lüken (Zimmerei Sieveke GmbH, Lohne); Steffen Wehming )Bernard Wehming, Damme).
Sieger im praktischen Leistungswettbewerb 2015 der Handwerksjugend, Kreishandwerkerschaft Vechta:
Automobilkauffrau: Stephanie Luber, Kammersiegerin (Lehrmeister: Aloys Klöker GmbH & Co. KG, Vechta).
Elektroniker - Fachrichtung Automatisierungstechnik: Stefan Luislampe, Kammersieger, 2. Landessieger (NW-Niemann GmbH, Vechta).

Elektroniker - Fachrichtung Energie- und Gebäudetechnik: Martin Schulz, Kammersieger, Landessieger (Warnking Elektrotechnik Gesellschaft mbH).
Fahrzeuglackierer: Dennis Hoffmann, Kammersieger, Landessieger (Marco Middendorf, Vechta).
Feinwerkmechaniker - Fachrichtung Zerspanungstechnik: Leon Uchtmann, Kammersieger (Franz gr. Rebel CNC Frästechnik GmbH & Co. KG, Vechta - Langförden).
Schilder- und Lichtreklameherstellerin: Jennifer Trumme, Kammersieger, Landessieger (Dato Media UG haftungsbeschränkt, Lohne).

->  

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.