• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
NWZonline.de Region Vechta

71 Abiturienten am Beruflichen Gymnasium Technik

20.06.2013

Cloppenburg Die 72 Absolventen der Fachoberschule Gestaltung und die 81 Fachabiturienten der Fachoberschule Technik sowie die 13 jungen Männer der berufsqualifizierenden Berufsfachschule „Informationstechnischer Assistent“ an den Berufsbildenden Schulen (BBS) Technik Cloppenburg werden am Freitag, 21. Juni, feierlich entlassen. Beginn ist um 15 Uhr mit einem ökumenischen Wortgottesdienst in der St.-Augustinus-Kirche. Um 16 Uhr werden den Absolventen die Zeugnisse in der BBS Technik überreicht.

Der Wortgottesdienst für die 71 Abiturienten des Beruflichen Gymnasiums Technik an den BBS beginnt derweil am Sonnabend, 22. Juni, 10 Uhr, ebenfalls in der St.-Augustinus-Kirche. Feierlich verabschiedet werden die Absolventen um 11 Uhr im Rahmen der Zeugnisübergabe in den BBS Technik.

Zweijährige Berufsfachschule „Informationstechnischer Assistent“: Patrick Behrens, Garrel; Andreas Bischel, Garrel; Christian Budde, Saterland; Leon Düker, Cappeln; Dennis Eichner, Cloppenburg; Kevin Emke, Kampe; Henrik Hundeshagen, Lastrup; Erik Janetzki, Cloppenburg; Alexander Kretz, Benstrup; Robin Ostermann, Emstek; Sebastian Rutter, Cloppenburg; Michel Stober, Cloppenburg; Sergej Tulnev, Cloppenburg.

Berufliches Gymnasium Technik – Schwerpunkt Bautechnik: Imke Johanna Alberding, Essen; Jann Philipp Asche, Großenkneten; Veronika Demski, Cloppenburg; Martin Eibel, Cloppenburg; Maria Elisabeth Grever, Hemmelte; Felix Hamke, Quakenbrück; Merle Haverkamp, Cloppenburg; Jan Loschen, Emstek; Dirk Lübbehüsen, Wißmühlen; Jasmin Menke, Hoheging; Eduard Ruhl, Cloppenburg; Daniela Unnerstall, Cloppenburg; Anne Wessels, Peheim; Daniel Benten, Löningen; Ann-Kathrin Bromund, Löningen; Annika Brunklaus, Benstrup; Christian Dänekas, Sedelsberg; Alysson de Lima Matias, Barßel; Catharina Ehrlich, Cloppenburg; Sebastian Emke, Nikolausdorf; Alfons Greten, Essen; Sandra Hellmann, Vahren; Artur Karlin, Friesoythe; Julia Meyer, Markhausen; Jennifer Miller, Ramsloh; Puong Marie Thuy Nguyen, Cloppenburg; Simon Reiß, Fürstenau; Nicole Thobe, Lastrup.

Berufliches Gymnasium Technik – Schwerpunkt Elektrotechnik: Tobias Buschermöhle, Garrel; Daniel Deyen, Gehlenberg; Willi Moor, Emstek; Marco Schewa, Molbergen; Alexander Stark, Bösel; Daniel Dirk Vorfeld, Liener; Isa Wegmann, Halen; Erik Wersch, Emstek; David Winkler, Friesoythe.

Berufliches Gymnasium Technik – Schwerpunkt Informationstechnik: Stefan Benken, Cloppenburg; Henning Bowe, Werlte; Ansgar Bröring, Kellerhöhe; Christian Bernhard Harms-Zumbrägel, Lüsche; Nicolas Kathmann, Löningen; Maik Kramer, Werlte; Johannes Lamping, Bösel; Steffen Meyer, Garrel; Michael Berthold Niemann, Ermke; Tobias Schmitz, Essen; Christina Schrand, Peheim; Duc Viet Tran, Ahlhorn; Johannes von Höven, Peheim; Peter Werner, Bösel; Markus Wulfers, Molbergen; Daniel Zerhusen, Großenkneten; Joscha Zurhake, Höltinghausen.

Berufliches Gymnasium Technik – Schwerpunkt Metalltechnik: Sarhad Agam, Lastrup; Hendrik Aufermann, Großenkneten; Thomas Bekermann, Bersenbrück; Jan Bünnemeyer, Thüle; Karol Ciuchnicki, Garthe; Patrick Fennen, Bösel; Martin Kalina, Cloppenburg; Jens Knipsel, Barßel; Lorenz Maurer, Emstek; Hauke Meyer zu Menslage, Menslage; Christoph Meyer-Rohen, Molbergen; David Much, Essen; Wilhelm Rauch, Cappeln; Nils Rowold, Großenkneten; Dirk Schrand, Menslage; Jonas Ulrich Tebel, Cloppenburg; Bünyamin Yasin, Garrel.

Fachoberschule Gestaltung (FOG 2-1): Olga Abram, Essen; Laszlo Bergstedt, Dinklage; David Börgerding, Dinklage; Mareike Ernst, Werlte; Arthur Goas, Löningen; Julian Görlich, Lohne; Viktor Merling, CLP; Alexander Moor, Bersenbrück; Albert Pfaff, Barßel; Sebastian Prante, Garrel; Mona Sandmann, Molbergen; Anna-Lena Scheper, Lutten; Artur Strel, Bersenbrück; Elvira Weiland, Saterland

Fachoberschule Gestaltung (FOG 2-2): Annika Buschen, Cappeln; Kirsten Ebmeyer, Emstek; Hanna Eichfeld, Cappeln; Marvin Feyen, Ahlhorn; Dennis Haase, Cloppenburg; Annika Kämmerer, Cappeln; Kimberly Joy Karsupke, Großenkneten; Kea Kellermann, Gehrde; Luisa Klatte, Sage; Gerrit Lübbehüsen, Langförden; Laura Meyer, Höltinghausen; Theresa Meyer, Bissel; Maria Moormann, Vestrup; Duc Tuan Nguyen, Vechta; Clara Niemann, Elsten; Franziska Niemann, Schneiderkrug; Annabelle Pauly, Cloppenburg; Annalena Pelz, Bakum; Carlotta Sandmann, Quakenbrück; Eva-Maria Thoben, Garrel; Niklas Wiese, Cloppenburg; Franziska Wölki, CLP.

Fachoberschule Gestaltung (FOG 2-3): Kristina Bilendir, Friesoythe; Rieke Dobelmann, Löningen; Maren Eberlei, Barßel; Benjamin Eick, Löningen; Claudia Gerwels, Lindern; Sandra Kania, Werlte; Iman Cara Kerk, Quakenbrück; Ann-Katrin Klatte, Löningen; Klara-Marie Kramer, Kneheim; Anna Lapina, Werlte; Denise Lüpkes, Friesoythe; Nadine Raschke, Lastrup; Laura Schütte, Friesoythe; Patrizia Stindt, Löningen; Laura Thoben, Lastrup; Jaqueline Wollny, Werlte.

Fachoberschule Gestaltung (FOG 2-4): Eveline Beni, Cloppenburg; Irina Brokle, Cloppenburg; Jesscia Deines, Kellerhöhe; Mirela Djozovic; Garrel; Dilvar Duran, Cloppenburg; Adriana Fuchs, Cloppenburg; Giulia Galeotti, Cloppenburg; Christina Hense, Cloppenburg; Clara Hoffmann, Garrel; Katharina Karabacak, Garrel; Laura Koehler, Cloppenburg; Marion Meyer, Garrel; Lan Huong Nguyen, Cloppenburg; Maike Pleye, Cloppenburg; Sonja Rolfes, Garrel; Annika Schmidt, CLP; Daniel Thölken, Garrel; Lilia Unru, Garrel; Julia Wagenka, CLP; Ebru Yasin, Garrel.

Fachoberschule Technik (FOT 2-1): Jens Backhaus, Beverbruch; Sebastian Buba, Quakenbrück; Niklas Cloer, Cloppenburg; Jens Feldhaus, Höltinghausen; Stefan Grote, Emstek; Felix Homann, Bokel; Peter Hömmen, Cappeln; Jonas Konofol, Cloppenburg; Eric-Christian Kruse, Kampe; Sascha Lüker, Molbergen; Markus Maurer, Höltinghausen; Sebastian Meyer, Cloppenburg; Daniel Möller, Bakum; Stefan Schnieders, Cloppenburg; Alexander Volmich, Cloppenburg; René Vornhagen, Höltinghausen.

Fachoberschule Technik (FOT 2-2): Stefan Boxhorn, Molbergen; Lukas Bregen, Bevern; Philipp Thobe, Höltinghausen; Stephan Drees, Lindern; Markus Fischer, Ermke; Lukas Gorr, Molbergen; René Heumann, Calhorn; Tobias Kaiser, Wachtum; Leonhard Lüers, Löningen; Eduard Martens, Löningen; Younes Mesrour, Löningen; Christoph Moormann, Calhorn; Philipp Morasch, Cloppenburg; Mario Prues, Löningen; David Renner, Essen; Nils Willen, Löningen.

Fachoberschule Technik (FOT 2-3): Michael Backhaus, Kneheim; Manuel Beckmann, Garrel; Christian Brandes, Huntlosen; Stefan Diekhaus, Barßel; Janina Eilers, Ramsloh; Sven Fresenborg, Kneheim; Julian Grüß, Elsten; Bernd Koop, Markhausen; Eugen Minich, Cloppenburg; Tim Norrenbrock, Friesoythe; Dirk Prüllage, Molbergen; Michael Scetnikov, Cloppenburg; Manuel Seelhorst, Harkebrügge; Kilian Trimpe, Emstek; Fabian Vornhagen, Beverbruch; Stefan Wördemann, Cloppenburg.

Fachoberschule Technik (FOT 2-4): Marius Berndmeyer, Cappeln; Muhammed Cabuk, Garrel; Artur Demski, Cloppenburg; Jannik Drees, Löningen; Walter Gellert, Emstek; Viktor Kutscherenko, Cloppenburg; Patrick Looschen, Garrel; Marcel Meyer, Garrel; Anuwat Pinitthommanat, Garrel; Sven-Raphael Raker, Garrel; Aline Schmökel, Cloppenburg; Nadine Schönhöft, Altenoythe; Florian Stripling, Emstek.

Fachoberschule Technik (FOT 2-5): Lars Böckmann, Garrel; Stefan Böckmann, Garrel; Stefan Boklage, Warnstedt; Daniel Brand, Cloppenburg; Rimma Brauer, Cloppenburg; Philipp Cloer, Cloppenburg; Nghia Do Thanh, Vechta; Mark Flaming, Cappeln; Jan Glowienka, Cloppenburg; Michael Hanneken, Augustenfeld; Daniel Hauser, Cloppenburg; Dennis Imholte, Lüsche; Dominik Jansen, Schneiderkrug; Marcel Junel, Halen; Kevin Kramer, Löningen; Tien Dat Luu, Vechta; Jonas Purk, Löningen; Henning Schmitz, Löningen; Marcel Wachtendorf, Garrel:


Ein Spezial unter   www.nwzonline.de/abitur2013 
Carsten Mensing Cloppenburg / Redaktion Münsterland
Rufen Sie mich an:
04471 9988 2801
Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
Gymnasium Fachoberschule Berufsfachschule BBS Gymnasium Berufliches Gymnasium Hellmann Benken Pfaff Patrizia Andreas Bischel Christian Budde Leon Düker Dennis Eichner Kevin Emke Henrik Hundeshagen Erik Janetzki Alexander Kretz Robin Ostermann Sebastian Rutter Michel Stober Sergej Tulnev Imke Johanna Alberding Philipp Asche Veronika Demski Martin Eibel Maria Elisabeth Grever Felix Hamke Merle Haverkamp Jan Loschen Dirk Lübbehüsen Jasmin Menke Eduard Ruhl Daniela Unnerstall Daniel Benten Ann-Kathrin Bromund Catharina Ehrlich Sebastian Emke Alfons Greten Sandra Hellmann Artur Karlin Julia Meyer Jennifer Miller Marie Thuy Simon Reiß Nicole Thobe Tobias Buschermöhle Daniel Deyen Willi Moor Marco Schewa Alexander Stark Daniel Dirk Vorfeld Isa Wegmann Erik Wersch David Winkler Stefan Benken Henning Bowe Ansgar Bröring Christian Bernhard Harms-Zumbrägel Nicolas Kathmann Maik Kramer Johannes Lamping Steffen Meyer Michael Berthold Niemann Tobias Schmitz Christina Schrand Johannes von Höven Peter Werner Daniel Zerhusen Hendrik Aufermann Thomas Bekermann Jan Bünnemeyer Karol Ciuchnicki Patrick Fennen Martin Kalina Jens Knipsel Lorenz Maurer Hauke Meyer Christoph Meyer-Rohen David Much Wilhelm Rauch Nils Rowold Dirk Schrand Jonas Ulrich Tebel Bünyamin Yasin Olga Abram Laszlo Bergstedt David Börgerding Mareike Ernst Julian Görlich Viktor Merling Alexander Moor Albert Pfaff Sebastian Prante Mona Sandmann Anna-Lena Scheper Artur Strel Elvira Weiland Annika Buschen Kirsten Ebmeyer Hanna Eichfeld Marvin Feyen Dennis Haase Annika Kämmerer Kimberly Joy Karsupke Kea Kellermann Luisa Klatte Gerrit Lübbehüsen Laura Meyer Theresa Meyer Maria Moormann Clara Niemann Franziska Niemann Annabelle Pauly Annalena Pelz Carlotta Sandmann Eva-Maria Thoben Niklas Wiese Franziska Wölki Kristina Bilendir Rieke Dobelmann Maren Eberlei Benjamin Eick Sandra Kania Iman Cara Kerk Ann-Katrin Klatte Klara-Marie Kramer Anna Lapina Nadine Raschke Laura Schütte Patrizia Stindt Laura Thoben Jaqueline Wollny Eveline Beni Irina Brokle Mirela Djozovic Christina Hense Clara Hoffmann Katharina Karabacak Laura Koehler Marion Meyer Maike Pleye Annika Schmidt Daniel Thölken Julia Wagenka Sebastian Buba Niklas Cloer Stefan Grote Felix Homann Peter Hömmen Jonas Konofol Eric-Christian Kruse Sascha Lüker Markus Maurer Sebastian Meyer Daniel Möller Alexander Volmich René Vornhagen Stefan Boxhorn Lukas Bregen Philipp Thobe Markus Fischer Lukas Gorr René Heumann Tobias Kaiser Christoph Moormann Philipp Morasch David Renner Nils Willen Manuel Beckmann Sven Fresenborg Julian Grüß Bernd Koop Eugen Minich Tim Norrenbrock Dirk Prüllage Michael Scetnikov Manuel Seelhorst Kilian Trimpe Fabian Vornhagen Stefan Wördemann Marius Berndmeyer Muhammed Cabuk Artur Demski Walter Gellert Viktor Kutscherenko Patrick Looschen Marcel Meyer Sven-Raphael Raker Aline Schmökel Nadine Schönhöft Florian Stripling Lars Böckmann Stefan Böckmann Stefan Boklage Daniel Brand Philipp Cloer Mark Flaming Jan Glowienka Michael Hanneken Daniel Hauser Dennis Imholte Dominik Jansen Marcel Junel Kevin Kramer Jonas Purk Henning Schmitz Marcel Wachtendorf Patrick Behrens Anne Wessels Annika Brunklaus Christian Dänekas Markus Wulfers Arthur Goas Claudia Gerwels Denise Lüpkes Adriana Fuchs Sonja Rolfes Jens Backhaus Jens Feldhaus Stefan Schnieders Stephan Drees Leonhard Lüers Eduard Martens Mario Prues Michael Backhaus Christian Brandes Stefan Diekhaus Janina Eilers Jannik Drees Do Thanh Tien Dat Luu CLOPPENBURG GARREL SATERLAND CAPPELN KAMPE LASTRUP BENSTRUP EMSTEK ESSEN GROSSENKNETEN HEMMELTE QUAKENBRÜCK HOHEGING PEHEIM LÖNINGEN SEDELSBERG LIMA BARSSEL NIKOLAUSDORF VAHREN FRIESOYTHE MARKHAUSEN RAMSLOH FÜRSTENAU GEHLENBERG MOLBERGEN BÖSEL LIENER HALEN WERLTE KELLERHÖHE LÜSCHE ERMKE AHLHORN HÖVEN HÖLTINGHAUSEN BERSENBRÜCK THÜLE GARTHE MENSLAGE DINKLAGE LOHNE LUTTEN GEHRDE SAGE LANGFÖRDEN BISSEL VESTRUP VECHTA ELSTEN SCHNEIDERKRUG BAKUM LINDERN KNEHEIM BEVERBRUCH BOKEL BEVERN CALHORN WACHTUM HUNTLOSEN HARKEBRÜGGE ALTENOYTHE WARNSTEDT AUGUSTENFELD

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.