• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
NWZonline.de Region Vechta Gemeinden Vechta

177 Vechtaer „ULFen“ erhalten Abiturzeugnisse

22.06.2011

VECHTA Die letzten mündlichen Prüfungen sind gelaufen. 177 Schülerinnen haben diesmal am Vechtaer Gymnasium der Schwestern Unserer Lieben Frau (ULF) ihr Abitur bestanden. Die Abschluss- und Entlassfeier für den Doppeljahrgang beginnt am Freitag, 24. Juni, um 8.30 Uhr mit einem Gottesdienst in der Propsteikirche St. Georg. Anschließend erfolgt die Zeugnisausgabe durch den Schulleiter Oberstudiendirektor Johannes Funken bei einem Festakt in der neuen Turnhalle. Der traditionelle Abiturball wird am Sonnabend, 25. Juni, im Festzelt auf dem Stoppelmarktgelände gefeiert. Hier nun die Namensliste der Abiturientinnen im Überblick:

Sina-Maria Alterbaum, Visbek; Lisa-Marie Augustin, Vechta; Franziska Aulike, Vechta; Julia Averkamp, Vechta; Franziska Bahlmann, Visbek; Viola Benker, Neu Eydelstedt; Anna Berding,Steinfeld; Greta Böske, Goldenstedt; Sophia Bokop, Visbek; Svenja Bokop, Langförden; Lea-Christin Bolles, Dinklage; Christine Brack, Dinklage; Ines Bramlage, Visbek; Saskia Bramlage, Visbek; Stephanie Bramlage, Wildeshausen; Rica Broß, Vechta; Jantje Brüning, Barnstorf; Julia Bührmann, Vechta; Anne Dammann, Bakum; Sabine Decker, Vechta; Josefine Diekhaus, Goldenstedt; Eva Diekmann, Langförden; Lea Diekmann, Langförden; Vivien Diekstall, Lohne; Marie Dierkes, Dinklage; Vera Diersen, Rechterfeld; Katja Dinklage, Repke; Katharina von Döllen, Ellenstedt; Lara Ebenthal, Twistringen; Kathrin Eckert, Drebber; Teresa Espelage, Vechta; Carina Fangmann, Hagstedt; Tamara Fangmann, Vechta; Gerda Feldhaus, Astrup; Julia Feldten, Bakum; Lena Fienhage, Lutten; Julia Freimann, Vechta; Johanna Freitag, Wildeshausen; Natascha Frickenhelm-Silva Herrera, Barnstorf; Francis Frieling, Vechta; Mareike Funk, Vechta; Britta Funke, Twistringen; Elisabeth Giese, Vechta; Lisa Grambke, Dümmerlohausen; Gesa Großmann, Wildeshausen; Kristin-Annabella Haase, Dinklage; Nadine Hausfeld, Vechta; Abra-Alina Heinrich, Vechta; Manuela Helms, Altenmarhorst; Annabell Hempelmann, Neuenkirchen-Vörden; Ann-Kathrin Hermes, Visbek; Sarah Hermes, Visbek; Anika Herzog, Vestrup; Sarah Heuer, Lüsche; Henrike Hilgefort, Dinklage; Kathrin Hölscher, Visbek; Verena Hohnhorst, Vechta; Kira Hubbermann, Vechta; Laura Hüter, Lohne; Laura-Julie Imbusch, Vechta; Lisa Janßen, Vechta; Katharina Kalkhoff, Lohe; Emma Kallage, Visbek; Valerie Kallage, Vechta; Carina Kenkel, Bakum; Franziska Kinzel, Visbek; Maleen Klenke, Diepholz; Anneke Klostermann, Diepholz; Mareike Knickmann, Twistringen; Katharina Kohl, Lutten; Julia Koops, Rechterfeld; Marina Kossen, Vechta; Insa Kramer, Neuenkirchen; Nadine Kramer, Twistringen; Ann-Kathrin Kröger, Bünne; Dajana Kröger, Twistringen; Maren Kröger, Ellenstedt; Gloria Kron, Visbek; Miriam Kruppa, Vechta; Katharina Krzemien, Vechta; Verena Kühling, Langförden; Katharina Küpker, Twistringen; Judith Lameyer, Twistringen; Sina Lammers, Lohne; Stefanie Lamping, Lohne; Ton Hoa Le, Vechta; Dorothee Lehmkuhl, Ellenstedt; Alexandra Liening, Langwege; Katrin Löchte, Twistringen; Teresa Looschen, Lohne; Kim Lüers, Twistringen; Anne Lührmann, Drebber; Lena Lüske, Langförden; Oksana Makus, Vechta; Annum Malik, Vechta; Svenja Marzinowski, Twistringen; Lisa Mentel, Wildeshausen; Anne Meyer, Dinklage; Julia Meyer, Ellenstedt; Lisa Middelbeck, Vechta; Wassiliki Miliou, Diepholz; Manuela Morthorst, Goldenstedt; Vera Morthorst, Ellenstedt; Nicole Mousset, Vechta; Jana Müller, Twistringen; Kathrin Musiol, Dötlingen; Phuong Thao Nguyen, Vechta; Vu Van Nga Nguyen, Vechta; Sarah Niehaus, Visbek; Franziska Niemann, Goldenstedt; Johanna Niemann, Goldenstedt; Antonia Niemöller, Visbek; Christine Nitschke, Vechta; Kathleen Nobis, Twistringen; Nicola Nolting, Vechta; Amanda-Louise Palenberg, Twistringen; Lena Pankratz, Mörsen; Mareike Pils, Vechta; Lena Quatmann, Langförden; Johanna Raabe, Vechta; Hannah Ratermann, Vechta; Friederike Rautenstrauch, Neuenkirchen-Vörden; Katharina Reinke, Goldenstedt; Rachel Ringe, Wildeshausen; Letje Rügge, Wildeshausen; Anja Rüsch, Bramstedt; Anne Ruhe, Lüsche; Katharina Schick, Lohne; Alina Schilmöller, Visbek; Anna Schlarmann, Lohne; Ina Schlömer, Ellenstedt; Kristin Schmidt, Eydelstedt; Franziska Schmitt, Bakum; Julia Schnittger, Barnstorf; Julia Schöneberger, Langförden; Hanna Schröder, Twistringen; Antonia Schulte, Vechta; Janina Schulze, Vechta; Johanna Schumann, Ellerchenhausen; Vanessa Schwarze, Twistringen; Anabel Seegers, Visbek; Nina Siemer, Vechta; Pia Siemer, Vechta; Svenja Siemer, Dinklage; Isabel Siemers, Twistringen; Isabell Siemers, Twistringen; Katharina Sieverding, Vestrup; Teresa Staubach, , Vechta; Pia Stolle, Bassum; Ann-Kathrin Strey, Deindrup; Laura Stromann, Bakum; Lea Stuntebeck, Steinfeld; Laura Südkamp, Vechta; Madita Tambor, Dinklage; Johanna Taphorn, Lohne; Christina Thamm, Twistringen; Alina Thater, Visbek; Friederike Thole, Vestrup; Maike Tönjes, Visbek; Lisa Tönnies, Visbek; Lisa Triphaus, Vechta; Vanessa Vogt, Vechta; Vivien Waitz, Rehden; Anna Wehry, Visbek; Anne Wehry, Dinklage; Annemarie Wels, Vechta; Maren Werneke, Rechterfeld; Mona Wessels, Twistringen; Johanna Westerhoff, Goldenstedt; Christin Wilkens, Twistringen; Wiebke Wilkens, Bakum; Johanna Winter, Vechta; Carina Wolking, Vechta; Katharina Wolking, Lohne; Bianca Wollering, Vechta; Marieke Wulf, Rechterfeld; Petra Zobel, Lutten.

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
Gymnasium Dammann Wollering Liebfrauenschule Vechta Johannes Funken Sina-Maria Alterbaum Lisa-Marie Augustin Franziska Aulike Julia Averkamp Franziska Bahlmann Viola Benker Anna Berding Greta Böske Sophia Bokop Svenja Bokop Christine Brack Ines Bramlage Saskia Bramlage Stephanie Bramlage Rica Broß Jantje Brüning Julia Bührmann Anne Dammann Sabine Decker Eva Diekmann Lea Diekmann Vivien Diekstall Vera Diersen Katja Dinklage Katharina von Döllen Lara Ebenthal Kathrin Eckert Teresa Espelage Carina Fangmann Tamara Fangmann Julia Feldten Lena Fienhage Julia Freimann Johanna Freitag Natascha Frickenhelm-Silva Francis Frieling Mareike Funk Britta Funke Elisabeth Giese Lisa Grambke Gesa Großmann Nadine Hausfeld Alina Heinrich Annabell Hempelmann Anika Herzog Sarah Heuer Henrike Hilgefort Kathrin Hölscher Verena Hohnhorst Kira Hubbermann Laura Hüter Laura-Julie Imbusch Lisa Janßen Katharina Kalkhoff Emma Kallage Valerie Kallage Carina Kenkel Franziska Kinzel Anneke Klostermann Mareike Knickmann Katharina Kohl Marina Kossen Insa Kramer Nadine Kramer Ann-Kathrin Kröger Dajana Kröger Maren Kröger Gloria Kron Miriam Kruppa Katharina Krzemien Verena Kühling Katharina Küpker Judith Lameyer Stefanie Lamping Dorothee Lehmkuhl Alexandra Liening Katrin Löchte Teresa Looschen Anne Lührmann Lena Lüske Svenja Marzinowski Lisa Mentel Anne Meyer Julia Meyer Lisa Middelbeck Manuela Morthorst Vera Morthorst Nicole Mousset Jana Müller Kathrin Musiol Franziska Niemann Johanna Niemann Antonia Niemöller Christine Nitschke Nicola Nolting Amanda-Louise Palenberg Lena Pankratz Lena Quatmann Johanna Raabe Hannah Ratermann Friederike Rautenstrauch Katharina Reinke Rachel Ringe Letje Rügge Anja Rüsch Anne Ruhe Katharina Schick Alina Schilmöller Anna Schlarmann Ina Schlömer Kristin Schmidt Franziska Schmitt Julia Schnittger Julia Schöneberger Hanna Schröder Antonia Schulte Janina Schulze Johanna Schumann Vanessa Schwarze Nina Siemer Pia Siemer Svenja Siemer Katharina Sieverding Teresa Staubach Pia Stolle Ann-Kathrin Strey Laura Stromann Lea Stuntebeck Laura Südkamp Madita Tambor Johanna Taphorn Christina Thamm Alina Thater Friederike Thole Vanessa Vogt Vivien Waitz Anna Wehry Anne Wehry Maren Werneke Johanna Westerhoff Johanna Winter Carina Wolking Katharina Wolking Bianca Wollering Marieke Wulf Petra Zobel Lea-Christin Bolles Josefine Diekhaus Marie Dierkes Gerda Feldhaus Manuela Helms Ann-Kathrin Hermes Sarah Hermes Julia Koops Sina Lammers Kim Lüers Oksana Makus Sarah Niehaus Kathleen Nobis Mareike Pils Anabel Seegers Isabel Siemers Isabell Siemers Maike Tönjes Lisa Tönnies Lisa Triphaus Annemarie Wels Mona Wessels Christin Wilkens Wiebke Wilkens Vu Van Nga Nguyen VECHTA VISBEK EYDELSTEDT STEINFELD GOLDENSTEDT LANGFÖRDEN DINKLAGE WILDESHAUSEN BARNSTORF BAKUM LOHNE RECHTERFELD REPKE ELLENSTEDT TWISTRINGEN DREBBER HAGSTEDT ASTRUP LUTTEN DÜMMERLOHAUSEN NEUENKIRCHEN-VÖRDEN VESTRUP LÜSCHE LOHE DIEPHOLZ NEUENKIRCHEN BÜNNE LANGWEGE DÖTLINGEN BASSUM DEINDRUP REHDEN

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.