• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
NWZonline.de Region Vechta Gemeinden Vechta

Nach der Freisprechung ins Gesellenleben

09.02.2019

Vechta Am heutigen Samstag werden im Rahmen der Freisprechung der Kreishandwerkerschaft Vechta in der Justus-von-Liebig-Schule in Vechta folgende Lehrlinge freigesprochen und in das Geselleleben entlassen:
Dachdecker, Dachdeckungstechnik: Jannes Kleimann (Ausbildungsbetrieb: Kleimann Dachdeckerei GmbH & Co. KG, Friesoythe); Daniel Rolwers (Kurt Grefenkamp GmbH, Neuenkirchen-Vörden); Dennis Witte (Witte Bedachung GmbH & Co. KG, Steinfeld).
Dachdecker Fachrichtung Dach-, Wand- u. Abdichtungstechnik: Alexander Puse (Udo Neumeister GmbH, Cloppenburg).
Elektroniker/in Fachrichtung Automatisierungstechnik: Yusuf Akbulut (Alfons Diekmann GmbH, ElektroanlagenDamme); Maximilian Beuing (besecke GmbH & Co. KG, Bremen); Hendrik Braje (Hellebusch Elektrotechnik GmbH, Steinfeld); Bernhard Dierkes, Lukas Eichfeld (beide Schulz Systemtechnik GmbH, Visbek); Tjark Ernst (Focken Elektrotechnik, Inhaber: Manfred Focken, Barßel); Yannick Feldt (besecke, Bremen); Kevin Gontcharov (WEDA - Dammann & Westerkamp GmbH, Goldenstedt-Lutten); Jan Hansel (besecke, Bremen); Lisa-Marie Heseding (Franz Holthaus Elektro GmbH, Lohne); Andreas Hollstein (VisuExpert Automatisierungstechnik e. K., Drantum); Philipp Jaschke (Schulz, Visbek); Kevin Wilhelm Kleinheider (S.-S.B.Systemtechnik GmbH & Co. KG, Cloppenburg); Nils-Mathis Köppen (Bramlage Elektrotechnik GmbH, Visbek); Benedikt Kuhlmann (WEDA, Lutten); David Nuxoll (bwe Energiesystme, Friesoythe); Philip Pranga (Geduldig Systeme GmbH, Vechta); Sergej Priebe (Elektro Hövemann GmbH, Lohne); Johann Remmers (S.-S.B.Systemtechnik, Cloppenburg); Michael Ruf (Hellebusch Elektrotechnik GmbH, Steinfeld); Marco Schmallofsky (Schulz, Visbek); Michel Thoben (Franz Holthaus Elektro, Lohne); Tom Thöle (EPM Elektro-Planung-Montage GmbH, Löningen).
Elektroniker/in Fachrichtung Energie- und Gebäudetechnik: Thomas Bachurinski (Lamping Systemtechnik GmbH, Vechta); Eduard Denys (Tecker Elektro- und Klimatechnik GmbH & Co. KG, Damme); Steffen Fischer (Germann & Bruchmann GmbH, Dinklage); Raphael Frenzel (Horst Langenbach Elektrotechnikermeister, Holdorf); Onur Gören (Emil Tepe GmbH Elektrotechnik, Dinklage); Andre Gottfried Harms-Zumbrägel (Lamping, Vechta); Ian Henkenberens (Heinz Kruse GmbH, Elektro-Sanitär-Heizung, Neuenkirchen); Nils Honkomp (Emil Tepe GmbH Elektrotechnik, Dinklage); Waldemar Koch (Elektro Hövemann GmbH, Lohne); Jessica Landwehr (Kruse, Neuenkirchen); Nils Möllmann (Heinrich Wieferich Elektroinstallateurmeister, Lohne); Dennis Schmedes (Elektro-Brüggen GmbH, Vechta); Adrian Schnaibel (Schulz, Visbek); Leon Schultes (Schumacher Elektro- und Informationstechnik GmbH & Co. KG, Vechta); Feenja Margaretha Stramann (L + M Elektrotechnik GmbH, Visbek); DanielWilke (Warnking Elektrotechnik Gesellschaft mbH, Vechta).
Elektroniker/in Fachrichtung Maschinen- und Antriebstechnik: Ali El-Harake (Michalowski GmbH, Vechta); Fabian Hammann (Schulz, Visbek); Timo Hellmann (Hans Abeln GmbH & Co. KG, Lohne); Emil Wellmann (Michalowski GmbH, Vechta).
Friseur/in: Müberra Afacan (Klaus-Dieter Janssen Friseurmeister, Lohne); Michael Hassum Hamo (Mehmet Gören, Vechta); Vanessa Vogt (Andrea kleine Stüve Salon Vatterott, Vechta).
Kraftfahrzeugmechatroniker/in Schwerpunkt Personenkraftwagentechnik: Tom Adamus (Auto Meyer GmbH, Lohne); Matthias Albers (Ewald Menke GmbH, Lohne); Florian Backhaus (Autohaus Ruhe GmbH, Dinklage); Konstantin Buchmann (Ansgar Hüsing Kraftfahrzeugmechatronikermeister, Vechta); Niklas Buda (Autohaus Rape GmbH, Vechta); Antonio Dammann (Autohaus Rape GmbH, Vechta); Henrik Endemann (Otto Hoping GmbH & Co. KG, Bakum); Marcel Frei (Autohaus Schlarmann e.K., Holdorf); Can-Ahmet Göc (Berthold Thölke Kraftfahrzeugmechanikermeister, Visbek); Tim Grundmann (Josef Ellers GmbH & Co. KG, Vechta); Tilman Hellebusch (Autohaus Benno Goda GmbH, Damme); Felix Kampsen (Auto Meyer, Lohne); Tobias Koopmann (Aloys Klöker GmbH & Co.KG, Vechta); Aylin Lahrmann, JessicaLüers (beide Autohaus Anders GmbH, Vechta); Rene Alexander Meyer (Ansgar Hüsing, Vechta); Dennis Mundt (Auto Landwehr GmbH, Holdorf); Christian Niehaus (Hannöver - Wilke - Bocklage GmbH, Lohne); Marcel Otte (Ewald Menke, Lohne); David Radke (Asbree-Automobile GmbH, Vechta); Daniel Ropel (Autohaus Wessel e.K., Damme); Fabian Schnuck (Jörg Hasse Car Service Hasse, Damme); Philip Selonke (Arnold Dinkgrefe Kraftfahrzeugmechanikermeister, Holdorf); Axel Varelmann (Autohaus Ruhe, Dinklage); Christian Wollering (Günter Schilmöller ATE Bremsen-Center, Goldenstedt).
Kraftfahrzeugmechatroniker/in Schwerpunkt Nutzfahrzeugtechnik: Frithjof Boer (Ludwig Südbeck Nutzfahrzeuge GmbH, Bakum); Justus Bröring (Ewald Menke, Lohne); Leon Buske (Autohaus Anders, Vechta); Niklas Flebbe (Marc Gausepohl Nutzfahrzeug- Service GmbH & Co. KG, Neuenkirchen-Vörden); Christian Gers-Ossenbeck (Hoff LKW-Reparaturwerkstatt GmbH & Co. KG, Damme); Daniel Hauser (Ludwig Südbecke, Bakum); Simon Held (Autohaus Anders, Vechta); Lars Kositza (Ewald Menke, Lohne); Dirk Landwehr (Ludwig Südbeck, Bakum); Dominik Poppe (FSG Fahrzeug Service, Goldenstedt GmbH, Goldenstedt); Nico Ruholl (Autohaus Anders, Holdorf); Tobias Schmedes (Ewald Menke, Lohne).
Maurer: Christoph Landwehr (Helmut Kallage Bauunternehmen GmbH, Vechta); Volker Passade (A. Dierken Bauunternehmen GmbH & Co. KG, Goldenstedt); Jannes Sieverding (Otto Büssing GmbH, Vechta).
Feinwerkmechaniker Schwerpunkt Maschinenbau: Jan-Mattis Brinkmann (Warnking GmbH & Co. KG, Vechta); Niklas Brock (APULLMA Maschinenfabrik Albert Pulsfort GmbH & Co. KG, Goldenstedt); Benedikt Gerdes (Alwid GmbH, Dinklage); Florian Giesa (Lüers Maschinen- und Stahlbau GmbH, Goldenstedt); Torben Grun (Böckmann Maschinenbau GmbH, Holdorf); Lukas Kalkhoff (APULLMA, Goldenstedt); Alain Karfik (Alwid GmbH, Dinklage); Tim Kramer (SPREMATEC GmbH, Steinfeld); Luca Olberding (Böckmann, Holdorf); Jannik Scheper-Stuke (Alwid, Dinklage); Richard Stuckert (Heinrich Wolking Mühlenbau- Maschinenbau GmbH & Co. KG, Vechta); Sergej Tach (Franz Tölke GmbH, Lohne); Talal Usso (Heinrich Wichelmann Metallbau GmbH, Lohne); Henrik Westerkamp (Lüers, Goldenstedt); Harun Yildirim (Viktor Krogmann GmbH & Co., Lohne).
Feinwerkmechaniker Schwerpunkt Werkzeugbau: Max Fröhle (Werkzeugbau Sovinec GmbH, Dinklage); Johannes Merker (Gebr. Böckmann Maschinen- und Werkzeugbau GmbH, Dinklage).
Feinwerkmechaniker Schwerpunkt Zerspanungstechnik: Andrea Ruiter (Bernhard Rolwers, Vechta); Marie Elisa Schwarte (Franz gr. Rebel CNC Frästechnik GmbH & Co. KG, Vechta).
Land- und Baumaschinenmechatroniker: TimBeneke (Clemens Hoping GmbH, Bakum); Jannik Bokern (Josef Albacht Landmaschinenmechanikermeister, Lohne); Mathis Dornieden (BARPRO Industriemontagen GmbH, Visbek); Jan Feldhaus (Heinrich Schröder Landmaschinen KG, Vechta-Langförden); Sebastian Kleemann (Alterbaum Landmaschinen GmbH, Bakum); Frank Meyer (Rebo-Landmaschinen GmbH, Visbek); Lars Meyer (Böckmann GmbH, Neuenkirchen-Vörden); Jan Ostendorf, Niklas Ripke (beide Clemens Hoping, Bakum); Jannik Schmitz (Dieter Melle Landmaschinenmechanikermeister, Goldenstedt); Philipp Sienkamp (REBO, Damme); Jan Sieverding (HSG Hydrauliksysteme GmbH, Steinfeld); Christian Stein (Stavermann GmbH, Wallenhorst); Leon Tambor (Clemens Hoping, Bakum); Alexander Tobe (Rebo, Visbek); Max von Lehmden (Clemens Hoping, Bakum); Florian Witte (Dieter Melle, Goldenstedt).
Metallbauer Fachrichtung Konstruktionstechnik: Benno Brakland (Josef Honkomp GmbH, Visbek); Nils Goda (Jürgen Grote, Steinfeld); Philipp Hodes, Jannik Huhn (beide Alfons Vodde Maschinen- und Metallbau GmbH, Holdorf); Jonas Hüsing (HMV Höne Metallverarbeitung GmbH, Vechta); Onur-Cem Kesa (M. Knake Blechbearbeitung & Gerätebau GmbH, Vechta); Max Niemann (Martin Niemann, Vechta); Oliver Repking (Alfons Vodde, Holdorf); Jan Rolfs (Wessel Stahl- und Metallbau GmbH, Vechta); Stefan Strzodka, Niclas Thiele (beide Kröger Metallbau GmbH & Co. KG, Steinfeld); Steffen Thörner (Arno Niehaus GmbH, Damme); Erik Willenborg (Metallbau Willenborg GmbH, Steinfeld).
Anlagenmechaniker für Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik Handlungsfeld Wärmetechnik: Steffen Averbeck (Josef Kreymborg, Lohne); Steffen Emke (HWV Heizung Sanitär GmbH, Visbek); Frederic Fisse (Jens Berkemeyer, Damme); Daniel Heisner (Karl Tepe GmbH, Dinklage); Niklas Kaschner (Buschermöhle GmbH, Dinklage); Christian Lampe (Karl Tepe GmbH, Dinklage); Jan-Bernd Lübbehusen (Kellner-Sanitär-GmbH, Dinklage); Daniel Ludmann (Brockmann GmbH & Co. KG, Vechta); Andre Muhle (Feldhaus und Hitz GmbH & Co. KG, Visbek); Karim Safine (Fendel & Leemhuis GmbH Heizung-Sanitär-Solar, Goldenstedt); Thorsten Siemer (HWV Heizung Sanitär, Visbek); Oliver Sierp (G E T Gesellschaft für Energietechnik mbH, Vechta); Carlos Staffehl (Franz Lübbehusen GmbH, Damme); Daniel Strugaran (Albert Dierken Sanitär- und Heizungsinstallation GmbH, Steinfeld); Philipp Wehmeier (Olaf Möller Haustechnik GmbH, Neuenkirchen-Vörden); Marius Wempe (Feldhaus und Hitz, Visbek).
Anlagenmechaniker für Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik Handlungsfeld Lufttechnik: Mario Manojilovic (Airpool Lüftungs- und Wärmesysteme GmbH, Damme).
Anlagenmechaniker für Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik Handlungsfeld Wassertechnik: Bilbil Berisha (M + S GmbH Haustechnik Heizung-Sanitär-Klime, Lohne); Patrick Brand (Andreas Hülsmann, Steinfeld); Julius Brinkmann (Albert Lamping GmbH, Lohne); Vincent Drögemöller (Hans-Joachim Witte Sanitär- und Gaszentralheizungsbau GmbH, Holdorf); Komlanvi Felix Kouassi (M + S, Lohne); Philipp Landwehr (Klarmann & Sohn GmbH & Co. KG, Neuenkirchen-Vörden); Fabian Sander (Sander Heizsysteme GmbH & Co KG, Wagenfeld); Adrian Witte (Hans-Joachim Witte Sanitär- und Gaszentralheizungsbau GmbH, Holdorf).
Tischler: Thomas Neumann (Johannes Moormann, Damme); Simon Schlömer (Meyer & Grave-Tischlerei-GmbH, Visbek); Niklas Schockemöhle (OER Inneneinrichtungs- und Ladenbau GmbH, Bakum).
Zimmerer: Jan Themann (E. Rottinghaus GmbH, Lohne).

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
Grefenkamp Elektro Elektro Hövemann Otto group Hoping Klöker Alwid Sprematec Sovinec Hoping Stavermann Buschermöhle Lübbehusen Kreishandwerkerschaft Vechta Justus-von-Liebig-Schule Schulz Systemtechnik Autohaus Autohaus Anders Schröder Landmaschinen KG Jannes Kleimann Dennis Witte Alexander Puse Udo Neumeister Yusuf Akbulut Alfons Diekmann Bernhard Dierkes Lukas Eichfeld Tjark Ernst Manfred Focken Yannick Feldt Jan Hansel Franz Holthaus Andreas Hollstein Philipp Jaschke Kevin Wilhelm Kleinheider Nils-Mathis Köppen Benedikt Kuhlmann David Nuxoll Sergej Priebe Johann Remmers Michael Ruf Michel Thoben Tom Thöle Eduard Denys Steffen Fischer Raphael Frenzel Horst Langenbach Onur Gören Emil Tepe Andre Gottfried Harms-Zumbrägel Heinz Kruse Nils Honkomp Waldemar Koch Jessica Landwehr Nils Möllmann Dennis Schmedes Adrian Schnaibel Leon Schultes Fabian Hammann Timo Hellmann Hans Abeln Emil Wellmann Klaus-Dieter Janssen Mehmet Gören Vanessa Vogt Tom Adamus Matthias Albers Ewald Menke Florian Backhaus Konstantin Buchmann Niklas Buda Antonio Dammann Henrik Endemann Marcel Frei Berthold Thölke Tim Grundmann Josef Ellers Benno Goda Tobias Koopmann Aylin Lahrmann Rene Alexander Meyer Ansgar Hüsing Dennis Mundt Christian Niehaus Marcel Otte David Radke Philip Selonke Axel Varelmann Frithjof Boer Justus Bröring Leon Buske Niklas Flebbe Marc Gausepohl Daniel Hauser Simon Held Lars Kositza Dirk Landwehr Dominik Poppe Nico Ruholl Tobias Schmedes Christoph Landwehr A. Dierken Jannes Sieverding Otto Büssing Jan-Mattis Brinkmann Niklas Brock Albert Pulsfort Benedikt Gerdes Florian Giesa Torben Grun Lukas Kalkhoff Tim Kramer Luca Olberding Jannik Scheper-Stuken Richard Stuckert Sergej Tach Franz Tölke Heinrich Wichelmann Henrik Westerkamp Harun Yildirim Viktor Krogmann Andrea Ruiter Marie Elisa Schwarte Jannik Bokern Mathis Dornieden Jan Feldhaus Sebastian Kleemann Frank Meyer Lars Meyer Jan Ostendorf Niklas Ripke Jannik Schmitz Dieter Melle Jan Sieverding Christian Stein Leon Tambor Alexander Tobe Florian Witte Josef Honkomp Nils Goda Jürgen Grote Philipp Hodes Jannik Huhn Jonas Hüsing M. Knake Max Niemann Martin Niemann Jan Rolfs Niclas Thiele Steffen Thörner Arno Niehaus Erik Willenborg Steffen Averbeck Josef Kreymborg Steffen Emke Jens Berkemeyer Karl Tepe Niklas Kaschner Christian Lampe Andre Muhle Thorsten Siemer Oliver Sierp Carlos Staffehl Albert Dierken Philipp Wehmeier Olaf Möller Marius Wempe Andreas Hülsmann Julius Brinkmann Albert Lamping Hans-Joachim Witte Philipp Landwehr Fabian Sander Adrian Witte Thomas Neumann Johannes Moormann Simon Schlömer Niklas Schockemöhle Jan Themann VECHTA FRIESOYTHE CLOPPENBURG VISBEK BARSSEL GOLDENSTEDT-LUTTEN LUTTEN LÖNINGEN DINKLAGE HOLDORF BAKUM GOLDENSTEDT VECHTA-LANGFÖRDEN WALLENHORST WAGENFELD NEUENKIRCHEN-VÖRDEN STEINFELD BREMEN LOHNE DRANTUM DAMME NEUENKIRCHEN WIEFERICH BRÜGGEN HASSUM HANNÖVER OSSENBECK PASSADE LEHMDEN

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.