• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Deals
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • Veranstaltungskalender
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
  • Über uns
 
NWZonline.de Region Wesermarsch

KREISHANDWERKERSCHAFT: 93 Auszubildende erhalten Gesellenbriefe

05.02.2005

• Metallbauer: Dennis Baumgart, Elsfleth, Oliver von Minden, Stadland, und Viktor Stroh, Stadland (Barghorn, Brake); Manuel Block, Brake, Igor Pisanko, Berne, und Manuel Stöhr, Ovelgönne (Meinardus und Tapken, Brake); Dennis Böttger, Nordenham, René Büchler, Butjadingen, Tobias Fürth, Nordenham, und Eggert Janßen, Butjadingen(Metallbau Weber, Nordenham); Pascal Czytrich, Berne (Fassmer, Berne); Denis Kempel, Nordenham (Seggermann & Heine, Nordenham); Maik Krautwald, Stadland (inab, Brake); Alexander Malachinski, Nordenham (Siegfried Maas, Nordenham); Dirk Meyer, Ovelgönne(Büsing und Barghop, Elsfleth); Mike Müller-Seigis, Stadland (Metallbau Peters, Stadland); Sascha Schröder, Berne (Harold Kluge, Elsfleth); Markus Trippmacher, Butjadingen (Otto und Jan Fechner, Nordenham).

• Maschinenbaumechaniker: Jan-Renke Gillhaus, Elsfleth, (Barghorn, Brake); Marvin Hellmann, Bremen, Özkan Kücükakca, Lemwerder; Fabian Schlüter, Berne (ALJO, Berne).

• Kraftfahrzeugmechaniker: Viktor Bergen, Ovelgönne (Erich Röll, Brake); Sergej Gensa, Brake (ATW, Brake); Matthias Grunau, Nordenham (Hans-Wilhelm Schuster, Stadland); Bastian Kropla, Nordenham, Lars Offenhammer, Nordenham (Tallarek, Nordenham); Jörg Ludewigs, Brake (Folter, Ovelgönne); Oliver Meyer, Elsfleth (Breipohl, Elsfleth); Stephan Meyer, Berne(Sander, Lemwerder); Manuel Preisler, Butjadingen (Schröder, Butjadingen); Thorsten Repnak, Varel (W. Barghorn, Jade); Alexander Schmalz, Elsfleth, Kai Wolff, Berne(Lampe, Berne); Stephan Schmolei, Stadland (Gebr. Müller, Nordenham); Roland Schweers, Brake (Freese, Oldenburg); Thorben Stubbe, Brake(Schröder, Elsfleth).

Einwilligung und Werberichtlinie

Ja, ich möchte den täglichen NWZonline-Newsletter erhalten. Meine E-Mailadresse wird ausschließlich für den Versand des Newsletters verwendet. Ich kann diese Einwilligung jederzeit widerrufen, indem ich mich vom Newsletter abmelde (Hinweise zur Abmeldung sind in jeder E-Mail enthalten). Nähere Informationen zur Verarbeitung meiner Daten finde ich in der Datenschutzerklärung, die ich zur Kenntnis genommen habe.

• Zentralheizungs- und Lüftungsbauer: Lars Eicke, Berne (Zincziak, Lemwerder); David Möglich, Brake (Otholt, Brake); Adem Alkan, Nordenham; Sven Wischhusen, Brake.

• Gas- und Wasserinstallateur: Michael Beyer, Elsfleth (Petermann, Elsfleth); Michael Hoyer, Nordenham, Tobias Plump, Nordenham (Menzel, Nordenham); Joost Oetken, Ovelgönne (Kuhlmann, Ovelgönne); Benjamin Ostendorf, Nordenham (Plump und Cosmann, Nordenham); Dennis Speckels, Brake (Buschmann, Brake); Rüdiger Ossi Timmermann, Berne (Petter, Berne); Mouhamed Yassin, Nordenham (Barghorn, Brake).

• Informationselektroniker: Florian Schindler, Nordenham(Bley, Nordenham).

• Elektroinstallateur: Pascal Baldauf, Nordenham (WWO-Elektrotechnik, Wardenburg); Sascha Block, Nordenham, Stefan Onken, Nordenham (Elektrotechnik Janssen, Nordenham); Stefan Dobrinski, Elsfleth (Petermann, Elsfleth); Kai Hoogendoorn, Jade, Alexander Koch, Ovelgönne (Barghorn, Brake); Georgios Ntelinatsos, Nordenham (Schaffarzyk, Nordenham); Wolfgang Prehn, Brake (Wiechmann, Brake); Thorben Schomaker, Stadland (Kattau, Butjadingen); Dominik Tittel, Lemwerder(ALJO, Berne); Peter Winkler, Nordenham (Furche, Nordenham).

• Bäcker: Christian Möhler, Nordenham (Bäckerei Willhaus, Nordenham).

• Friseurin: Andrea Bornhorst, Berne (Veronika Meyer, Berne); Sabrina Kintscher, Stadland (Heinz Luther, Nordenham); Maryam Rahami, Lemwerder (Dieter Husse, Lemwerder); Elif Cansever (Andrea Härtl, Brake); Daniela Warns, Nordenham (Vera Heinrich, Nordenham).

• Tischler: Steffen Büsing, Brake (Sommer, Nordenham); Gerret Schramm, Berne (Rodiek, Lemwerder); Christian Kollmann, Nordenham (Herdejürgen & Harmsen, Nordenham).

• Bootsbauer: Bodo Aßmann, Bremen, Christoph Dörhage, Bremen, Jan Leske, Brake(Abeking & Rasmussen, Lemwerder); Andreas Behrens, Oldendorp, Marius Como,Ditzum(Bültjer Bootswerft, Ditzum/Ems); Udo Borowski, Ribnitz (Boots- und Yachtwerft, Rostock); Frank Decker,Varel (Gerdes, Varel); Christian Dlugosch, Oldenburg (Werft Hooksiel, Wangerland); Aleksej Fomenko, Leer (Bootsbau Eggers, Emden); Peter Gerhards, Wilhelmshaven (Wikinger Boots- und Yachtwerft, Wilhelmshaven); Marco Kossakowski, Wunstorf-Steinhude (Linnekuhl Schütze, Wunstorf-Steinhude); Claas Laverentz, Butjadingen(Deters Yacht- und Bootswerft, Berne); Jannis Hinrich Münter, Upgant-Schott (Emder Ausbildungsgesellschaft, Emden); Jan-Hendrik Pilgrim, Diepholz (Fricke & Dannhus, Hüde); Fabrice Porsch, Könitz, Vincent Visser, Aerzen(Bopp & Dietrich, Wunstorf-Steinhude); Sven von Reith, Freiburg/Elbe (Hatecke, Drochtersen); René Schneider, Schwerin (Bootsbau Köhn, Leezen/Schwerin); Christian

Schröder, Berne(Fassmer, Berne).

• Zimmerer: Jens Ahlers, Brake (Budde, Brake).

• Maurer: Darius Jung, Brake (Hesemann, Brake); Thomas Weiser, Nordenham(Aissen, Nordenham).

• Dachdecker: Marc Görlich, Varel (Wiggers, Stadland).

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
Hellmann Elektrotechnik Janssen Otto Fechner Jan Fechner Dennis Baumgart Oliver von Minden Viktor Stroh Manuel Block Igor Pisanko Manuel Stöhr Dennis Böttger René Büchler Tobias Fürth Pascal Czytrich Denis Kempel Maik Krautwald Alexander Malachinski Dirk Meyer Sascha Schröder Harold Kluge Markus Trippmacher Marvin Hellmann Özkan Kücükakca Fabian Schlüter Viktor Bergen Erich Röll Sergej Gensa Matthias Grunau Hans-Wilhelm Schuster Bastian Kropla Lars Offenhammer Oliver Meyer Stephan Meyer Manuel Preisler Thorsten Repnak Alexander Schmalz Kai Wolff Stephan Schmolei Thorben Stubbe Lars Eicke David Möglich Adem Alkan Sven Wischhusen Michael Beyer Michael Hoyer Tobias Plump Joost Oetken Benjamin Ostendorf Rüdiger Ossi Florian Schindler Pascal Baldauf Sascha Block Stefan Onken Stefan Dobrinski Kai Hoogendoorn Alexander Koch Wolfgang Prehn Thorben Schomaker Dominik Tittel Peter Winkler Christian Möhler Andrea Bornhorst Veronika Meyer Sabrina Kintscher Heinz Luther Maryam Rahami Dieter Husse Elif Cansever Andrea Härtl Vera Heinrich Steffen Büsing Gerret Schramm Christian Kollmann Bodo Aßmann Christoph Dörhage Jan Leske Marius Como Udo Borowski Frank Decker Christian Dlugosch Marco Kossakowski Claas Laverentz Jannis Hinrich Münter Jan-Hendrik Pilgrim Fabrice Porsch Vincent Visser Sven von Reith René Schneider Darius Jung Thomas Weiser Marc Görlich Siegfried Maas Mike Müller-Seigis Jan-Renke Gillhaus Jörg Ludewigs Roland Schweers Dennis Speckels Georgios Ntelinatsos Daniela Warns Andreas Behrens Peter Gerhards Jens Ahlers ELSFLETH MINDEN STADLAND BARGHORN BRAKE BERNE OVELGÖNNE NORDENHAM BUTJADINGEN BREMEN LEMWERDER SANDE VAREL JADE OLDENBURG WARDENBURG OLDENDORP DITZUM EMS ROSTOCK HOOKSIEL WANGERLAND LEER EMDEN WILHELMSHAVEN UPGANT-SCHOTT DIEPHOLZ HÜDE FREIBURG ELBE DROCHTERSEN SCHWERIN

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.