• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
NWZonline.de Region Wesermarsch Bildung

Junge Reiterin siegt bei      Heimspiel

23.09.2014

Moorriem 300 Nennungen, drei Tage attraktiver Reitsport, zufriedene Reiter und Veranstalter, so die positive Bilanz nach dem Turnier des Moorriemer Reitklubs. Hier die Ergebnisse im Einzelnen:

Springprüfung Klasse L mit Siegerrunde: 1. Svenja Hempel (RV Grüppenbühren) Lantzelot, 0 Fehler/33,48 Sekunden; 2. Svenja Hempel (RV Grüppenbühren.) Little Crazy Jumper, 0/35,19; 3. Anika Wemmje (RFV Edewecht-Portsloge) Heinsgardens Sival 0/35,92.

Stilspringprüfung Klasse L: 1. Svenja Hempel (Grüppenbühren) Little Crazy Jumper; 2. Svenja Hempel (Grüppenbühren) Lantzelot; 3. Nina Rohde (Ovelgönne) Phylis 3.

Springprüfung Klasse A**: 1. Anika Wemmje (Edewecht-Portsloge) Heinsgardens Sival, 0/46,97; 2. Meike Kaliske (Rodenkirchen) Laventino II, 0/52,66; 3. Nina Rohde (Ovelgönne) Phylis 3, 0/55,50.

Springprüfung Kl. A*: 1. Luise Wichmann (Sturmvogel Berne) Sweet As 0/45,29; 2. Maren Voßmann (Benthullen) Welltino 2, 0/46,26; 3. Kim Legal (Jader RC) Bella Fiore, 0/46,88.

Stilspringprüfung Kl. A*: 1. Kea Böning (Sturmvogel Berne) Calouba 2; 2. Frieso Fischer (Grüppenbühren) Pagena K; 3. Jantje Tapkenhinrichs (Ammerländer RC) Dallika.

Dressurprüfung Kl. A*: 1. Celina Joeline Schmidt (Moorriemer RC) Salomon 79; 2. Jill Kokemor (TG Bad Zwischenahn) Chaos-Queen; 3. Ann-Kathrin Gritz (RSV Schierbrok) Donnerlittchen R.

Dressurprüfung Klasse A**: 1. Lea Müller (Rodenkirchen) Devil’s Gold; 2. Tabitha Schmidt (Moorriemer RC) Salomon 79; 3. Ann-Kathrin Gritz (Schierbrok) Donnerlittchen R.

Dressurprüfung Kl. L* - Trense: 1. Ricarda Richter (Ganderkesee) Stay Forever; 2. Svea Fuhrken (Nordbutjadingen) Insterdeern Sp; 3. Frauke Borchers (Bockhorn) Sacre Filia.

Dressurprüfung Kl. L* - Kandare: 1. Nicola Meyer zu Bexten (Knyphausen) Diabolo 510: 2. Svea Fuhrken (Nordbutjadingen) Insterdeern Sp; 3. Nicole Bredehorn (Ammerländer RC) Rascaja Divina.

Reitpferdeprüfung: 1. Friederike von Waaden (RC Oldenburger Land) Blue Ray; 2. Friederike von Waaden, Royal - Design; 3. Theresa Eickhorst (Bad Zwischenahn) Schwarzer Mond.

Dressurpferdeprüfung Klasse A: 1. Theresa Eickhorst (Bad Zwischenahn) Schwarzer Mond; 2. Jasmin Surmann (RFV Langförden) Die Da K; 3. Friederike von Waaden (Oldenburger Land) Blue Ray.

Eignungsprüfung Klasse A für Reitpferde: 1. Jens Pargmann (RV Höven) Charlotta Gold; 2. Bettina Rathkamp (Rodenkirchen) Fitano 2; 3. Svenja Hempel (RV Grüppenbühren) Queenessa Verdi.

Springpferdeprüfung Klasse A**: 1. Udo Voigt (RV Ganderkesee) Antonia; 2. Sarah Marks (Tammingaburg) Stainless 2; 3. Jannik Harms (Rastede) Quadron.

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.