• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
NWZonline.de Region Wesermarsch Lokalsport

Butjenterinnen stehen im Achtelfinale

11.03.2013

Wesermarsch Der TTC Waddens stellt die einzige Frauenmannschaft im Achtelfinale des Tischtennis-Wesermarsch-Pokals. Insgesamt schafften vier Teams der Butjenter den Sprung in die nächste Runde.. Der Oldenbroker TV und die TTG Jade sind noch mit jeweils drei Mannschaften dabei. Die dritte Runde muss bis zum 15. März ausgetragen werden.

Das Achtelfinale

ð TC Waddens IV (3. KK) – TV Stollhamm (1. KK) +3 ð TTC Waddens (BL) – Oldenbroker TV IV (2. KK) -6 ð TTV Brake III (1. KK) – Seefelder TV II (2. KK) -2 ð TTV Brake (BK) – TTC Waddens (Damen BK) -5 ð Oldenbroker TV (KL) – TTG Jade IV (1. KK) -2 ð TTV Brake II (KL) – TV Esenshamm (KL) 0 ð Oldenbroker TV V ( 3. KK) – TTG Jade (1. BK) + 6 ð TTC Waddens I (KL) – SV Nordenham (KL) 0

TTG Jade IV (1. Kreisklasse) - TTG Jade III (Kreisliga) Vorgabe +2, 7:6.

TTG IV: Gerd Freels/Hans Mester, Mester/Rüdiger Berkhout (1), Freels/Berkhout (1), Berkhout , Freels (3), Mester (2); TTG III: Rüdiger Wolff/Wolfgang Bache (1), Bache/Burkhard Bolles (1), Wolff/Bolles, Bolles (1), Wolff (1), Bache (2).

TTV Brake III (1.KK) - Bardenflether TB (1.KK) 0, 7:0

TTV III: Dieter Puhlemann/Patrick Soeken (1), Soeken/Axel Büsing (1), Puhlemann/Büsing (1), Büsing (1), Puhlemann (2), Soeken (1); BTB: Heinz Schwarting/Detlef Timm, Timm/Jörn Wiards, Schwarting/Wiards, Wiards, Schwarting, Timm.

TTG Jade V (2. KK) - Oldenbroker TV (KL) +3, 1:7

TTG V: Heiner Deters/Hajo Müller (1), H. Müller/Karl-Heinz Müller, Deters/K.-H. Müller, K.-H. Müller, Deters, H. Müller; OTV: Jürgen Kikker/Michael Krüger, Krüger/Olav Düser (1), Kikker/Düser (1), Düser (2), Kikker (2), Krüger (1).

SV Nordenham II (2. KK) - TTC Waddens II (KL) +3, 1:7.

SVN II: Hans Jürgen Aschenbach/Lars Heppner, Heppner/Stefan Apostel, Aschenbach/Apostel, Apostel, Aschenbach, Heppner (1); TTC II: Holger Beermann/Dirk Hauer (1), Hauer/Sascha Lehmann (1), Beermann/Lehmann (1), Lehmann (2), Beermann (2), Hauer.

TV Schweiburg (2. KK) - TV Esenshamm (KL) +3, 3:7

TVS: Detlef Schweers/Thorsten Bass, Bass/Andre Dietrich, Schweers/Dietrich (1), Dietrich (2); TVE: Jens Rüscher/Jörn Wührmann (1), Wührmann/Michael Gutschker (1), Rüscher/Gutschker, Gutschker (2), Rüscher (1), Wührmann (2).

TTV Brake (2. Bezirksklasse) - Oldenbroker TV II (1.KK) -3, 7:5

TTV: Jens Leiminer/Jens Meißner, J. Meißner/Frank Meißner (1), Leiminer/F. Meißner (1), F. Meißner (1), Leiminer (2), J. Meißner (2); OTV II: Wolfgang Hübenthal/Rudi Schulenberg (1), Schulenberg/Lars Dörgeloh, Hübenthal/Dörgeloh, Dörgeloh (1), Hübenthal (2), Schulenberg (1).

TTV Brake II (KL) - TTV Brake II (Damen Bezirksklasse) -4, 7:0

TTV II: Fabian Ostendorf-Walter/Frank König (1), König/Rolf Peters (1), Ostendorf-Walter/Peters (1), Peters (1), Ostendorf-Walter (2), König (1); TTV II: Jennifer Zeisberg/Svenja Tietjen, Tietjen/Katrin Block, Zeisberg/Block, Block, Zeisberg, Tietjen.

AT Rodenkirchen III (4.KK) - Seefelder TV II (2.KK) +3, 1:7

ATR III: Thomas von Deest/Gerd Kobbenbring, Kobbenbring/Stefan Meyer, von Deest/Meyer, Meyer , von Deest (1), Kobbenbring; STV II: Christoph Eilers/Hans-Günther Peschke (1), Peschke/Sebastian Hartwich (1), Eilers/Hartwich (1), Hartwich (1), Eilers (2), Peschke (1).

TTC Waddens II (D KL) - Oldenbroker TV IV (2.KK) +3, 0:7

TTC II: Simone Feldtange/Elke Reiners, Reiners/Ina Bruns, Feldtange/Bruns, Bruns, Feldtange, Lena Beermann; OTV IV: Frank Vink/Gerd Wübbenhorst (1), Wübbenhorst/Chris Vink (1), F. Vink/Ch. Vink (1), Ch. Vink (2), F. Vink (1), Wübbenhorst (1).

TTC Waddens IV (3.KK) - TTV Brake IV (2.KK) +2, 7:1

TTC IV: Stefan Schmidt/Bernd Böschen (1), Böschen/Klaus Stoffers (1), Schmidt/Stoffers, Stoffers (2), Schmidt (2), Böschen (1); TTV IV: Frank Köhler/Hans Laible, Laible/Bernd Thormählen, Köhler/Thormählen (1), THormählen, Köhler, Laible.

TV Stollhamm (1.KK) - AT Rodenkirchen II (3.KK) -3

TVS: Josif Radu/Jörg Hillen (1), J. Radu (1), Hillen, Ralf Görries, kampflos (5); ATR II: Gerd Roccor/Dirk Freels, Freels (1), Roccor (1).

TTG Lemwerder/Warfleth II (2. KK) - TTC Waddens (Bezirksliga) +6, 4:7

TTG: Dario Scholz/Tim Meyer, Meyer/Wolfgang Böning (1), Scholz/Böning, Böning (2), Scholz (1), Meyer; TTC: Rainer Gallasch/Sascha Heber (1), Heber/Michael Burhop, Gallasch/Burhop (1), Burhop (1), Gallasch (2), Heber (2).

SV Nordenham (KL) - Rodenkirchen II (D KL) -5, 7:0

SVN: Ernst Müller/Jörg Segebade (1), Segebade/Rudi Domschat (1), Müller/Domschat (1), Domschat (2), Müller (2), Segebade (1); ATR II: Martina Joachimsthaler/Heike Joachimsthaler, H. Joachimsthaler/Stefanie Joachimsthaler, M. Joachimsthaler/S. Joachimsthaler, S. Joachimsthaler, M. Joachimsthaler, H. Jochachimsthaler.

TTC Waddens (D BK) - Seefelder TV IV (4.KK) -2, 7:1

TTC: Kerstin Jachens/Marie Rösner (1), Rösner/Frerichs (1), Jachens/Frerichs (1), Frerichs (2), Jachens (2), Rösner; STV IV: Svenja Lienemann/Manfred Rempf, Rempf/Tobias Kebben, S. Lienemann/Kebben, Kebben, S. Lienemann, Rempf (1).

TV Esenshamm (D BK) – Oldenbrok V (3.KK) 0, 2:7

TVE: Anja Müller/Kirsten Bollig, Bollig/Silke Reese (1), Müller/Reese, Reese (1), Müller, Bollig; OTV V: Sascha Laible/Bernd Oetken (1), Oetken/Marc Thienken, Laible/Thienken (1), Thienken (3), Laible (1), Björn Vedde (1).

Lemwerder/Warf. (1.KK) - TTG Jade (1. BK) +4, 3:7

TTG L: Wolfgang Böning/Tim Meyer, Meyer/Philipp Hink, Böning/Hink, Hink, Böning (1), Meyer (2); TTG J: Pierre Barghorn/Arne Osterthun (1), Osterthun/Turhan Zivku (1), Barghorn/Zivku (1), Zivku (1), Barghorn (2), Osterthun (1).

Stollhamm (1.KK) - AT Rodenkirchen II (3. KK) -3, 7:2

TVS: Josif Radu/Jörg Hillen (1), J. Radu (1), Hillen, Ralf Görries, kampflos (5); ATR II: Gerd Roccor/Dirk Freels, Freels (1), Roccor (1).

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
TTC Waddens Oldenbroker TV TTG Jade TTV Brake Bardenflether TB BTB SV Nordenham TV Schweiburg TV Esenshamm Wührmann AT Rodenkirchen Seefelder TV Wübbenhorst TV Stollhamm TTG Lemwerder/Warfleth Hans Mester Rüdiger Berkhout Rüdiger Wolff Wolfgang Bache Dieter Puhlemann Patrick Soeken Axel Büsing Heinz Schwarting Detlef Timm Hajo Müller Karl-Heinz Müller Jürgen Kikker Michael Krüger Olav Düser Hans Jürgen Aschenbach Lars Heppner Stefan Apostel Holger Beermann Dirk Hauer Sascha Lehmann Andre Dietrich Jens Rüscher Jörn Wührmann Michael Gutschker Jens Leiminer Jens Meißner Frank Meißner Wolfgang Hübenthal Rudi Schulenberg Lars Dörgeloh Fabian Ostendorf-Walter Frank König Jennifer Zeisberg Svenja Tietjen Katrin Block Thomas von Deest Gerd Kobbenbring Stefan Meyer Hans-Günther Peschke Sebastian Hartwich Simone Feldtange Lena Beermann Frank Vink Gerd Wübbenhorst Chris Vink Stefan Schmidt Bernd Böschen Frank Köhler Hans Laible Bernd Thormählen Jörg Hillen Gerd Roccor Dario Scholz Tim Meyer Wolfgang Böning Rainer Gallasch Sascha Heber Michael Burhop Ernst Müller Jörg Segebade Rudi Domschat Martina Joachimsthaler Heike Joachimsthaler Stefanie Joachimsthaler Marie Rösner Svenja Lienemann Manfred Rempf Tobias Kebben Anja Müller Kirsten Bollig Silke Reese Sascha Laible Bernd Oetken Marc Thienken Björn Vedde Philipp Hink Pierre Barghorn Arne Osterthun Gerd Freels Burkhard Bolles Jörn Wiards Heiner Deters Detlef Schweers Thorsten Bass Rolf Peters Christoph Eilers Elke Reiners Ina Bruns Klaus Stoffers Ralf Görries Dirk Freels Kerstin Jachens WESERMARSCH WADDENS OLDENBROK JADE BRAKE BARDENFLETH NORDENHAM SCHWEIBURG ESENSHAMM SCHULENBERG RODENKIRCHEN SEEFELD FELDTANGE WÜBBENHORST STOLLHAMM LEMWERDER WARFLETH BARGHORN

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.