• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
NWZonline.de Region Wesermarsch Lokalsport

ETB II holt sich die Herbstmeisterschaft

27.12.2006

WESERMARSCH WESERMARSCH/NG - Die Männer des Elsflether TB II holten sich in der Tischtennis-Kreisliga überlegen die Herbstmeisterschaft.

Männer, Kreisliga: Elsflether TB II – Lemwerder TV I 9:3. Auch der Bezirksklassen Absteiger konnte den Titelfavoriten nicht aufhalten. ETB: Dirk Oeltjen/Hauke Hinz (1), Heinz-Hermann Buse/Marcel Bethke (1), David Siefke/Matthias Dammann (1), Buse (1), Oeltjen, Siefke (2), Hinz (1), Marcel Bethke (1), Dammann (1). LTV: Stefan Jathe/Thorsten Kinzig, Christian Bode/Hans-Jürgen Alken, Frank Stuke/Thore Heuser, Jathe (1), Bode (2), Alken, Stuke, Kinzig, Heuser.

TuS Jaderberg I - Oldenbroker TV I 3:9. Fünf Spiele wurden erst im fünften Satz entschieden. TuS: Hans-Jürgen Schindler/Michael Köver, Thomas Behrens/Hartmut von Thülen, Stefan Pfretzschner/Finn Sieling (1), Schindler (1), Behrens, Köver, von Thülen, St. Pfretzschner (1), Sieling. OTV: Jürgen Kikker/Jörg Hasse (1), Andreas Bergstein/Kay-Uwe Blankenstein (1), Wolfgang Hübenthal/Jens Stöver, Kikker (2), Haase (1), Bergstein (2), Blankenstein (1), Hübenthal (1), Stöver.

Seefelder TV I - Elsflether TB II 0:9. Mit diesem Sieg brachte der ETB, der nur zwei Sätze abgab, die erwartete Herbstmeisterschaft unter Dach und Fach. STV: Dirk Hedemann/Hans-Günter Peschke, Thomas Schrewe/Andreas Tanzen, Fredo Barre/Jan-Eric Dettmar, Schrewe, Barre, Hedemann, Peschke, Tanzen, Dettmar, ETB: Oeltjen/Hinz (1), Buse/Bethke (1), Siefke/Dammann (1), Buse (1), Oeltjen (1), Siefke (1), Hinz (1), Bethke (1), Dammann (1).

TuS Jaderberg I - Blexer TB II 8:8. Zum Hinrundenabschluss stand noch einmal ein Krimi mit sechs Fünfsatz-Entscheidungen an. TuS: Schindler/Köver (2), Christoph Conrad/Ralf Gerdes (1), Behrens/St. Pfretzschner, Conrad (1), Gerdes (2), Schindler (1), Behrens (1), Köver, St. Pfretzschner. BTB: Matthias Büsing/Stefan Freese, Michael Guhse/Dieter Kluger, Jannik Bösche/Markus Büsing (1), M. Guhse (1), Mat. Büsing, Bösche (1), Mar. Büsing (1), Freese (2), Kluger (2).

1. Kreisklasse: TV Esenshamm II - Ovelgönner TV I 7:4. TVE: Dennis Arjes/Michael Knebel, Thorsten Ohmstede/Günther Kasparek (2), Ohmstede (2), Arjes (2), Kasparek (1), Knebel, OTV: Rudi Schulenberg/Benjamin Saathoff, Kurt Ellinghausen/Joachim Lameyer (1), Schulenberg, Ellinghausen, Saathoff (2), Lameyer (1).

TV Stollhamm I - TTC Waddens II 6:6. TVS: Jörg Hillen/Jens Bischoff (1), Thorben Vollert/Uwe Baumann (2), Vollert (1), Baumann, Hillen (1), Bischoff (1), TTC: Horst Ahlhorn/Holger Bruns, Carsten Köchel/Günter Stehfest (1), Köchel (1), Stehfest (2), Ahlhorn (2), Bruns.

2. Kreisklasse, TTV Brake IV - TTG Jade V 3:7. TTV: Bernd Grube/Stefan Sieghold, Jens van Atteveld/Sven Meyer (1), van Atteveld, Meyer (1), Grube, Sieghold (1), TTG: Hajo Müller/Alfred Wulff, Hans Mester/Wolfgang Bache (1), Mester (1), Bache (2), H. Müller (1), Wulff (2).

Bardenflether TB I - SV Nordenham II 7:1. BTB: Hans-Georg Dibbern/Heinz Schwarting (1), Jörn Wiards/Hans-Hermann Bohlen (1), Wiards (1), Dibbern (2), Bohlen (1), Schwarting (1), SVN: Gerd Schütte/Stefan Apostel, Hans-Jürgen Aschenbach/Peter Broda, Aschenbach (1), Broda, Schütte, Apostel.

TTV Brake IV - TuS Warfleth 7:2. TTV: Grube/Sieghold, van Atteveld/Meyer (1), Van Atteveld (1), Meyer (2), Grube (2), Sieghold (1), TuS: Peter Schommartz/Bernd Bruhn, Wilfried Lewing/Manfred Pollok (1), Lewing (1), Schommartz, Pollok, Bruhn.

Lemwerder TV II - AT Rodenkirchen I 1:7. LTV: Karsten Ernst/Heiko Schulze, Wolfgang Böning/Thore Heuser (1), Ernst, Böning, Heuser, Schulze, ATR: Heinz Segebade/Thomas van Deest, Tim Woriescheck/Jan-Ole Tönjes (1), Woriescheck (2), Segebade (2), Tönjes (1), van Deest (1).

TTV Brake III - TTC Kleinensiel 6:6. TTV: Hans-Dieter Hallmich/Patrick Soecken (1), Thomas Meyer/Bernd Thormählen (1), Meyer (2), Thormählen, Hallmich (1), Soecken (1),TTC: Dennis Hollmann/Christoph Stumpe, Stefan Cassebohm/Andreas Göbel (2), Cassebohm (1), Göbel (1), Hollmann (2), Stumpe.

TuS Warfleth - Bardenflether TB I 4:7. TuS: Schommartz/Gerhard Fabig, Lewing/Pollok (1), Lewing (1), Schommartz (1), Pollok, Fabig (1), BTB: Dibbern/Schwarting, Wiards/Bohlen (2), Wiards (2), Dibbern, Bohlen (1), Schwarting (2).

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
TuS Jaderberg TV Esenshamm NG Elsflether TB Dammann Oldenbroker TV Seefelder TV BTB Ovelgönner TV TV Stollhamm TTC Waddens TTV Brake TTG Jade Bardenflether TB SV Nordenham TuS Warfleth AT Rodenkirchen TTC Kleinensiel Dirk Oeltjen Hauke Hinz Heinz-Hermann Buse Marcel Bethke David Siefke Matthias Dammann Stefan Jathe Thorsten Kinzig Christian Bode Hans-Jürgen Alken Frank Stuke Thore Heuser Hans-Jürgen Schindler Michael Köver Hartmut von Thülen Stefan Pfretzschner Finn Sieling Jürgen Kikker Jörg Hasse Andreas Bergstein Kay-Uwe Blankenstein Wolfgang Hübenthal Jens Stöver Dirk Hedemann Hans-Günter Peschke Thomas Schrewe Andreas Tanzen Jan-Eric Dettmar Christoph Conrad Matthias Büsing Stefan Freese Michael Guhse Dieter Kluger Jannik Bösche Markus Büsing Michael Knebel Thorsten Ohmstede Günther Kasparek Rudi Schulenberg Benjamin Saathoff Kurt Ellinghausen Joachim Lameyer Jörg Hillen Jens Bischoff Thorben Vollert Uwe Baumann Horst Ahlhorn Carsten Köchel Günter Stehfest Bernd Grube Stefan Sieghold Jens van Atteveld Sven Meyer Hajo Müller Alfred Wulff Hans Mester Wolfgang Bache Hans-Georg Dibbern Heinz Schwarting Hans-Hermann Bohlen Gerd Schütte Stefan Apostel Hans-Jürgen Aschenbach Peter Broda Peter Schommartz Bernd Bruhn Wilfried Lewing Manfred Pollok Karsten Ernst Heiko Schulze Wolfgang Böning Heinz Segebade Thomas van Deest Tim Woriescheck Hans-Dieter Hallmich Patrick Soecken Thomas Meyer Bernd Thormählen Dennis Hollmann Christoph Stumpe Stefan Cassebohm Andreas Göbel Gerhard Fabig Florian Doormann Thomas Behrens Ralf Gerdes Dennis Arjes Holger Bruns Jörn Wiards Jan-Ole Tönjes Van Atteveld WESERMARSCH LEMWERDER JADERBERG ESENSHAMM OVELGÖNNE ELSFLETH OLDENBROK SEEFELD OHMSTEDE SCHULENBERG STOLLHAMM WADDENS AHLHORN BRAKE JADE BARDENFLETH NORDENHAM WARFLETH RODENKIRCHEN KLEINENSIEL

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.