• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
NWZonline.de Region Wesermarsch Lokalsport

Insgesamt 260 Läufer erreichen diesmal die Ziellinie

04.01.2005

NORDENHAM NORDENHAM/WMZ - Insgesamt 283 Sportler beteiligten sich diesmal am Silvesterlauf des SVN. 260 von ihnen erreichten das Ziel. Am Start waren 190 männliche und 93 weibliche Läufer; 44 Kinder und Jugendliche nahmen teil. Das Durchschnittsalter betrug 38 Jahre.

Hier die ausführlichen Ergebnisse in den verschiedenen Altersklassen beim 18. Lauf dieser Art: 500 m, W09 1.Sinnen, Vivian 1995 SV Brake, 1:31, 2. Schlüter, Maria 1995 Blexer TB, 1:34, 3. Brombach, Leonie 1995 Blexer Turnerbund 1:37, 4.Steffens, Ramona 1995 LAV Bokel 1:38, 5. Cremer, Janne 1995 Bückeburg 1:46, 6. Nagel, Leonie 1995 Blexer TB 2:24. W08 1. Jäckel, Michelle 1996 Blexer TB 1:41, 2. Faber, Katharina 1996 SV Nordenham 2:08. W06 1. Folkers, Hannah 1998 Blexer TB 2:28 W05 1. Bargmann, Natascha 1999 Brake 2:15. W03 1. Mattejiet, Frenja Mareike 2001 TV Lilienthal 3:16.

W02 1. Flathmann, Melike 2002 TV Lilienthal 4:23 M09 1. Schirdewan, Jendrik 1995 Blexer TB 1:28 2. Nagel, Philipp 1995 Blexer TB 2:06. M08 1. Nungesser, Leon 1996 Blexer TB 1:47 2. Ahlers, Finn 1996 Blexer TB 1:48 3. Folkers, Paul 1996 Blexer TB 1:50

M07 1. Beckereit, Kay Christian 1997 Go-4-Isens 1:40 2. Langbehn, Joris 1997 Blexer TB 1:54 3. Frei, Emanuel 1997 m OSC Bremerhaven 1:58 4. Sinnen, Justin 1997 SV Brake 1:59 5. Nagel, Jan 1997 Blexer TB 2:01 6. Berndt, Corvin 1997 SV Phiesewarden 2:03 7. Nowski, Pascal 1997 Vareler TB 2:32 M05 1. Wempe, Loic 1999 ESV Nordenham 2:09 2. Hedemann, Jan Luca 1999 SV Nordenham 2:18 3. Bruns, Keno 1999 SV Nordenham 2:40

M04 1. Rohlfs, Keno 2000 Varel 2:16 2. Cölsmann, Theis 2000 Varel 2:42 3 km Schülerinnen D 1. Saunders, Claire 1995 Nordenham 00:18:07 Schülerinnen C 1. Kathage, Nicola 1993 LAV Bokel 00:15:33 2. Laubach, Lilia 1993 SV Brake 00:16:10 3. Steffens, Mareike 1993 LAV Bokel 00:16:42 4. Bielefeld, Jaqueline 1993 SV Brake 00:18:09 5. Fohringer, Raphaela 1993 SV Brake 00:20:28

Schülerinnen B 1. Schindler, Anja 1991 LAV Bokel 00:14:40 2. Borries, Cornelia 1992 SV Brake 00:16:24 3. Stache, Fenja 1991 Blexer TB 00:18:31 4. Hesse,Antje 1991 Blexer TB 00:19:15 Schülerinnen A 1.309 Bielefeld, Jessica 1989 SV Brake 00:19:55 Schüler D 1. Kolwitz, Florian 1997 SV Nordenham 00:16:52

Schüler C 1. Salonikidis, Angelo 1994 SV Brake 00:20:26

Schüler B 1. Marx, Simon 1991 Blexer TB 00:15:34 2. Träger, Patrick 1992 SV Brake 00:20:02 Schüler A 1. Tipke, Mattis 1990 SV Brake 00:14:19 2. Kolwitz, Oliver 1990 SV Nordenham 00:15:18 Männer 1. Schlickmann, Sven 1982 TSV Abbehausen 00:12:57 2. Rasch, Thorsten 1978 SV Nordenham 00:13:59 M40 1. Kolwitz, Wolfgang 1959 SV Nordenham 00:16:54 5 km Schülerinnen C 1. Best, Sarah 1993 AT Rodenkirchen 00:26:05 2. Schliephake, Lea 1993 Go-4-Isens 00:26:15 Schülerinnen B 1. Schliephake, Mia 1991 Go-4-Isens 00:26:10 2. Bullwinkel, Tatjana 1992 TSV Abbehausen 00:27:55 Schülerinnen A 1. Dehnenkamp, Nele 1989 LAV Bokel 00:19:32 w. Jugend A 1. Schindler, Birte 1986 LAV Bokel 00:25:52 Frauen 1. Cremer, Mirjam 1983 Osnabrück 00:29:17

W30 1. Raschdorf, Martina 1967 w Nordenham 00:26:09 2. Adami, Inka 1966 AT Rodenkirchen 00:28:39 3. Harzmann, Martina 1966 SV Nordenham 00:31:22

W40 1.Clemens-Trumpf, Petra 1958 TK Nordenham 00:25:57 2. Bolting, Ute 1962 Brake 00:26:32 3. Faber, Christiane 1963 SV Nordenham 00:26:43 4. Richter, Inge 1961 ESV Nordenham 00:26:56 5. Schwarze-Best, Gabriele 1962 AT Rodenkirchen 00:28:20 W50 1. Thöle, Elisabeth 1954 Lauftreff SVN 00:26:18 2. Mertens, Renate 1952 Lauftreff SVN 00:29:01 W60 1. Uphoff, Freia 1941 Lauftreff SVN 00:26:09 2. Roß, Barbara 1941 SVN Tennis 00:29:05

Schüler D 1. Böger, Cedric 1995 FFG Nordenham 00:22:34 2. Özcan, Seref 1996 FFG Nordenham 00:23:31 3. Witt, Bennet 1995 FFG Nordenham 00:23:32 4. Bischoff, Tilmann 1995 FFG Nordenham 00:23:55 5. Pabel, Philipp 1995 FFG Nordenham 00:28:29 6. Spohler, Timo 1995 FFG Nordenham 00:28:43

Schüler C 1. Deters, Delf 1994 SV Nordenham 00:20:22 2. Padeken, Tom 1994 TuS Jaderberg 00:21:20 3. Padeken, Hanno 1993 TuS Jaderberg 00:22:40 4. Beckereit, Jens 1994 Go-4-Isens 00:25:32 5. Schweers, Sören 1993 TSV Abbehausen 00:27:51 Schüler B 1. Ari, Mehmet 1991 FC Nordenham 00:20:12 2. Beckereit, Lars 1992 Go-4-Isens 00:20:35 Schüler A 1. Reumann, Philipp 1989 Blexer TB 00:19:49 m. Jugend B 1. Turgut, Ali 1987 LAV Bokel 00:17:29

m. Jugend A 1. Kilic, Yilmaz 1986 Blexer TB 00:18:56

Männer 1. Tüxen, Thomas 1977 Bückeburger Hockey Club 00:18:29 2. Franke, Lars 1976 DJK Dellwig 00:19:18 3. Thoden, Maik 1978 SV Nordenham 00:25:05 M30 1. Beger, Jörn 1971 LAV Bokel 00:16:25 2. Wolf, Michael 1971 FC Nordenham 00:19:23 3. Wempe, Lutz 1969 FC Nordenham 00:20:45 M40 1. Nischler, Frank 1962 FC Bremerhaven 00:17:22 2. Müller, Hartmut 1963 TV Neustadt 00:20:58 3. Bolting, Karl-Heinz 1955 Brake 00:22:56 4. Foe, Peter 1956 Bremerhaven 00:23:52 5. Schnitger, Heiko 1963 SV Nordenham 00:24:36

M50 1. Warselmann, Walter 1953 TV Brettdorf 00:18:11 2. Cremer, Gerhard 1949 Bückeburg 00:21:11 3. Leemhuis, Uwe 1953 BSG Leoni Brake 00:21:51 4. Padeken, Günter 1949 TuS Jaderberg 00:27:37 M60 1. Wolff, Klaus 1937 Nordenham 00:26:11 2. Bramstedt, Otto 1937 TuS Jaderberg 00:33:23 3. Kleber, Eberhard 1935 SV Nordenham 00:33:23 10 km Schülerinnen C 1. Nowsksi, Jana 1993 Vareler TB 01:08:47

Frauen 1. Pokern, Sandra 1976 SV Brake 00:59:26 W30 1. Rademacher, Gudrun 1974 AT Rodenkirchen 00:55:19 2. Voß, Kirstin 1969 SV Nordenham 00:56:10 3. Bullwinkel, Susanne 1967 TSV Abbehausen 00:56:15 4. Westbomke, Simone 1969 TV Werne 00:57:58 5. Feil, Kerstin 1972 München 00:58:54 W40 1. Bröer, Renate 1964 ASC Düsseldorf 00:45:05 2. Cremer, Martina 1964 Bückeburg 00:45:25 3. Wessels, Susanne 1958 STTV Berne 00:55:19 4. Sprecher, Birgit 1961 Bremen 00:58:36 5. Meyer-Denning, Isabel 1961 Vareler TB 01:01:38 W50 1. Becker, Waldtraut 1949 00:52:35 2. Franks, Monika 1951 w Essen 00:56:02 3. Lehning, Jutta 1951 SV Brake 01:03:00 4.663 Philippeit, Claudia 1953 Remscheid 01:05:05 5. Lobemeyer, Heike 1950 SV Brake 01:07:04 Schüler D 1. Nowski, Marcel 1995 m Vareler TB 00:59:22 Schüler A 1. Böning, Birger 1990 SV Brake 00:45:45 2. Stache, Hendrik 1989 Blexer TB 01:01:20 m. Jugend B 1. Trumpf, Steffen 1988 TK Nordenham 00:53:05 m.

Jugend A 1. Schreiber, Thore 1986 SV Nordenham 00:50:00 2. Müller, Pascal 1985 SV Nordenham 00:55:36 Männer 1. Wiegers, Thorsten 1979 LG Wilhelmshaven 00:37:15 2. Köhler, Markus 1976 Kickbox-Team Rodenkirchen 00:43:38 3. Diekmann, Stefan 1977 SC Weye 00:45:49 M30 1. Deharde, Ricki 1971 AT Rodenkirchen 00:43:35 2. Mauritschat, Andre 1969 Kickbox-Team Rodenkirchen 00:43:37 3. Schröder, Stefan 1966 TuS Jaderberg 00:44:07 4. Völker, Thomas 1966 Round Table 52 00:45:26 5. Bullwinkel, Rainer 1966 TSV Abbehausen 00:45:34 M40 1. Lindemann, Norbert 1961 SV Nordenham 00:37:56 2. Stamereilers, Rolf 1962 Tus Eversten 00:38:34 3. Köster, Udo 1960 TV Neustadt 00:42:39 4. Ziegler, Stefan 1962 LG Bremen-Nord 00:44:16 5. Linder-Sprecher, Ingo 1960 LTSV Grohn 00:45:52 M50 1. Schissler, Paul 1951 Lemwerder 00:42:27 2. Beckereit, Michael 1950 Go-4-Isens 00:46:56 3. Velden, Johannes van 1946 SV Brake 00:47:41 4. Lange, Gerd 1953 Sportschützen Nordenham 00:48:34 5.

Tepelmann, Werner 1951 STTV Berne 00:48:53 M60 1. Gertjegerdes, Klaus 1941 Seefelder TV 01:05:48 Halbmarathon W30 1. Kempendorf, Heike 1965 SV Brake 02:12:49

W40 1. Beerepoot, Susanne 1963 SV Nordenham 01:53:16 2. Geditzki, Claudia 1963 OTV Ovelgönne 02:08:21 3. Müller - Krahl, Ilse 1958 OTV Ovelgönne 02:08:21 4. Eilers, Gudrun 1962 SV Brake 02:15:08 W50 1. Kohlenberg, Inse 1950 TuS Zetel 01:53:14 Männer 1. Barnstorf, Sebastian 1978 Braunschweig 01:26:38 M30 1. Themsen, Frank 1968 LG Bremen-Nord 01:15:45 2. Schöpp, Timo 1972 FSV Trotzdem 01:25:37 3. Wessels, Ralf 1970 m TSV Abbehausen 01:34:48 4. Meinen, Roman 1974 Bremen 01:38:09 5. Werner, Matthias 1970 SV Nordenham 01:41:30 M40 1. Seel, Jürgen 1962 Blexer TB 01:27:39 2. Gödecke, Holger 1959 SV Nordenham 01:28:05 3. Eilers, Dirk 1961 SV Brake 01:32:18 4. Antpöhler, Christian 1963 LG Bremen-Nord 01:38:45 5. Schweers, Helge 1963 SV Nordenham 01:42:00 M50 1. Rettberg, Michael 1951 01:33:24 2. Becker, Joachim 1950 LC 93 Delmenhorst 01:33:43 3. Preuss, Uli 1954 Löhe Läufer 01:39:46 4. Nitsche, Hans-Hermann 1951 SV Brake 01:43:38 5. De Groot,

Peter 1952 LG Wilhelmshaven 01:46:24 M60 1. Feil, Wilfried 1943 LG Wilhelmshaven 01:46:39

5 km Nordic Walking W40 1. Tode, Waltraud 1960 SV Nordenham 00:38:36 2. Güttler, Hildegard 1956 Nordenham 00:39:30 3. Derra, Marianne 1955 SV Nordenham 00:42:47 W50 1. Adler, Edith 1951 Lauftreff SVN 00:39:45 2. Klingenberg, Renate 1951 Nordenham 00:45:07 M50 1. Mehrtens, Günter 1950 SVN-Lauftreff 00:38:35 M60 1. Scholz, Gerhard 1944 SV Brake 00:28:31 2. Klingenberg, Udo-Eugen 1940 Nordenham 00:45:03 M70 1. Barkowski, Hans 1934 SV Brake 00:33:18

10 km Nordic Walking W30 1. Rastetter, Brigitte 1965 SV Phiesewarden 01:22:45 W40 1. Baars, Elke 1960 Nordenham 01:22:53 2. Seggermann, Martina 1956 SV Nordenham 01:26:39 3. Meißner, Cornelia 1957 Blexer TB 01:29:32 4. Schwarting, Brigitte 1955 Nordenham 01:29:34 5. Tantzen, Roswitha 1955 Nordenham 01:32:28 W50 1. Ahrens, Gudrun 1951 Elsflether TB 01:22:57 2. Glaesser, Ute 1949 Neuweiler 01:27:26 3. Heuser, Carmen 1950 Stadland 01:29:33 M50 1. Glaesser, Thomas 1945 Neuweiler 01:27:27 2. Kasselmann, Jürgen 1945 m Mentzhauser TV 01:31:33

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.