• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
NWZonline.de Region Wesermarsch Lokalsport

Medaillen, Medaillen

28.01.2009

Jede Menge Metall, Gold-, Silber und Bronzemedaillen, hatte – wie berichtet – Bürgermeister Diedrich Möhring, bei der Sportlerehrung zu vergeben:

Kyffhäuser Kameradschaft, Schießen Gold: Joshua Manteuffel Silber: Jan-Hendrik Buck, Yannik Engel, Rene Hagemann, Hilke Janssen, Friedhelm Pöppe, Michael Pöppe, Tatjana Ruttka, Wolfgang Schön, Cordula Siegmund, Klaus Skupin, Daniela Thielemann, Sabine Willenberg. Bronze: Dennis Müller, Florian Struck.

SG Großenmeer-Bardenfleth, 2. D-Jugend, Fußball Bronze: Jannek Beckemeyer, Malte Bolte, Demhat Ediz, Mirco Fladung, Marley Gerth, Sebastian Guddas, Hanke Hans-Hermann, Gerrit Hohn, Justin Ostendorf, Thade Pohl, Renke Pohl, Jan Ripken, Jonas Schaffland, Christian von Monschaw, Benedikt Ziegert.

SG Großenmeer-Bardenfleth, E-Jugend Fußball

Bronze: Pierre-Pascal Barghorn, Nils Deters, Mirko Gilster, Hannes Gebken, Patrick Groergens, Leon Krüger, Benjamin Müller, Lasse Niehus, Christoph Oetken, Lenert Onken, Arne Osterthun, Arne Schwarting, Jonas Schwarting, Kevin Spille.

SG Großenmeer-Bardenfleth 2. F-Jugend Fußball

Bronze: Theis Battermann-Menke, Eike Baumann, Thorben Bielefeld, Sven Büsing, Michelle Dobrowol, Patrick Ficke, Keno Knöppler, Tebbe Loof, Rieka Oltmanns, Christian Schmidt, Paskal Schönknecht, Jonas Schwarting, Marco Wiggers, Michel Zaspel.

SG Großenmeer-Bardenfleth D-Juniorinnen, Fußball

Bronze: Anna Bödecker, Lea Bödecker, Jennifer Büsing, Janine Frerichs, Hanna Gebken, Julia Grunemeyer, Lena Kikker, Dorena Lübben, Julia Mönnich, Lisa Oltmanns, Orothai Phrommet, Yvonne von Seggern.

Elsflether Turnerbund, Bumerang

Silber: Rainer Rohloff.

ETB Handball männl. D-Jugend

Silber: Jannes van Dreumel, Torge Fassmer, Niklas Heine, Dennis Möllmann, Marvin Müller, Fynn Oberegger, Ruven Russler, Marcel Völkers.

TuS Elsfleth Fußball 1. Herren

Bronze: Michael Albrecht, Dennis Bache, Bülent Bal, Idris Bal. Uli Bartels, Stefan Behrens, Jörg Behrens, Tobias Dröge, Christoph Fleck, Marcel Freier, Oliver Gerrits, Michael Haupt, Raffael Haupt, Silvio Kirchner, Gerd Meyer, Eduard Möllmann, Konstantin Mohr, Daniel Puls, Daniel Rieken, Benjamin Tesche, Manuel Tesche, Danier Villbrand.

Elsflether Schützenverein, Bogenschießen

Bronze: Thoralf Daniel, Volker Grimmelijkhuizen, Ralf Jochens, Volker Kraft, Holger Schelske.

Schützenverein Oberhammelwarden, Schießen

Bronze: Gisela Ahrens, Marco Bosenius, Andreas Haane, Jürgen Schmidt.

Moorriemer Schützenverein, Schießen

Bronze: Gustav Büsing, Hermann Büsing, Carsten Danielzik, Heinz Deharde, Eggert Haase, Heiner Haase, Hergen Heinemann, Rolf Heinemann, Rainer Köhler, Albert Koopmann, Heiko Schröder-Hayen, Andreas Thümler, Thorsten Thümler, Jörn Wiards.

Silber: Petra Bolte, Gerold Diers, Iris Mosler, Helmut Ramke, Anne Schröder- Hayen, Elfriede von Seggern, Anja Wiards.

Gold: Christa Ramke.

Altenhuntorfer Sportverein, Schleuderball

Silber: Hendrik von Häfen, Kai Haye, Hauke Heinemann, Sven Hemken, Tebbe Hilbers, Nils Lohmann, Lars Lübben, Steffen Meier, Sven Oberländer.

Eine Sonderehrung ging an die Crew der Kutterpuller „Die Kakerlaken“:

Robert Ender, Florian Feichtinger, Swen Griepenstroh, Franz Hallmann, Christoph Klawon, Christian Milz, Alexander Panchyrz, Nils Rödel, Oliver Schmidt, Moritz Steffen, Sebastian Weber. evi

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
SG Großenmeer-Bardenfleth Elsflether Turnerbund TuS Elsfleth Elsflether Schützenverein Schützenverein Oberhammelwarden Moorriemer Schützenverein Diedrich Möhring Joshua Manteuffel Jan-Hendrik Buck Yannik Engel Rene Hagemann Hilke Janssen Friedhelm Pöppe Michael Pöppe Tatjana Ruttka Wolfgang Schön Cordula Siegmund Klaus Skupin Daniela Thielemann Sabine Willenberg Dennis Müller Florian Struck Jannek Beckemeyer Malte Bolte Mirco Fladung Hanke Hans-Hermann Gerrit Hohn Justin Ostendorf Thade Pohl Renke Pohl Jan Ripken Jonas Schaffland Christian von Monschaw Benedikt Ziegert Pierre-Pascal Barghorn Mirko Gilster Hannes Gebken Leon Krüger Benjamin Müller Christoph Oetken Lenert Onken Arne Osterthun Arne Schwarting Jonas Schwarting Kevin Spille Theis Battermann-Menke Eike Baumann Thorben Bielefeld Sven Büsing Michelle Dobrowol Patrick Ficke Keno Knöppler Christian Schmidt Michel Zaspel Anna Bödecker Lea Bödecker Jennifer Büsing Hanna Gebken Julia Grunemeyer Lena Kikker Julia Mönnich Yvonne von Seggern Rainer Rohloff Jannes van Dreumel Torge Fassmer Niklas Heine Dennis Möllmann Marvin Müller Michael Albrecht Dennis Bache Bülent Bal Idris Bal Tobias Dröge Christoph Fleck Marcel Freier Michael Haupt Silvio Kirchner Gerd Meyer Eduard Möllmann Konstantin Mohr Daniel Rieken Benjamin Tesche Manuel Tesche Volker Grimmelijkhuizen Volker Kraft Holger Schelske Andreas Haane Jürgen Schmidt Gustav Büsing Hermann Büsing Carsten Danielzik Heinz Deharde Heiner Haase Hergen Heinemann Rolf Heinemann Rainer Köhler Albert Koopmann Heiko Schröder-Hayen Andreas Thümler Thorsten Thümler Petra Bolte Iris Mosler Helmut Ramke Anne Schröder Elfriede von Seggern Christa Ramke Hendrik von Häfen Kai Haye Hauke Heinemann Sven Hemken Nils Lohmann Lars Lübben Steffen Meier Sven Oberländer Robert Ender Florian Feichtinger Swen Griepenstroh Franz Hallmann Christoph Klawon Christian Milz Alexander Panchyrz Nils Rödel Oliver Schmidt Moritz Steffen Sebastian Weber Sebastian Guddas Nils Deters Patrick Groergens Lasse Niehus Rieka Oltmanns Marco Wiggers Janine Frerichs Lisa Oltmanns Marcel Völkers Uli Bartels Stefan Behrens Jörg Behrens Oliver Gerrits Daniel Puls Ralf Jochens Gisela Ahrens Marco Bosenius Jörn Wiards Gerold Diers Anja Wiards BERNE GROSSENMEER BARDENFLETH SEGGERN ELSFLETH OBERHAMMELWARDEN MOORRIEM ALTENHUNTORF

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.