• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
NWZonline.de Region Wesermarsch Lokalsport

Nordenhamer Kreisliga-Team auswärts ohne Chance

22.10.2011

WESERMARSCH In der Tischtennis-Kreisliga der Herren haben der Oldenbroker TV, der Elsflether TB III und die TTG Jade II immer noch eine weiße Weste. Überraschend deutlich mit 0:9 verlor der SV Nordenham bei der neuen Spielgemeinschaft TTG Lemwerder/Warfleth.

Ohne Punktverlust führen die TTG Jade IV und der Seefelder TV die Tabelle der 1. Kreisklasse an. Spannende Spiele gab es in der 2. Kreisklasse. Der TTV Brake VI hat schon vier Siege in der 3. Kreisklasse auf seinem Konto. Dem steht die „Achte“ vom TTV mit drei Erfolgen in der 4. Kreisklasse in nichts nach.

In der Frauen-Kreisliga befinden sich der Bardenflether TB und der TTV Brake II in der Erfolgsspur.

In der kleinen Dreierstaffel der Jungen sieht es nach einem Durchmarsch des TV Stollhamm II aus. Schon 10:0 Punkte weisen derweil die Schüler des SV Nordenham in der Kreisliga auf. Elsflether TB II, SV Nordenham III und Bardenflether TB sind in der Schüler-Kreisklasse noch ohne Punktverlust.

Herren, Kreisliga

Elsflether TB III – TTG Lemwerder/Warfleth 9:6

ETB III: Bernd Naber/Alexander Mewes (1), Rudolf Lessenich/Domenik Felker, Jan-Eric Dettmar/Tobias Hasselder (1), B. Naber, Mewes (2), Lessenich (1), Dettmar (1), Hasselder (1), Felker (2); TTG: Andreas Wienholz/Horst Biesner (1), Michael Nagel/Kevin Kröger, Björn Röfer/Wolfgang Böning, Wienholz (1), Biesner (1), Nagel (2), Röfer, Kröger, Böning (1).

Oldenbroker TV – TV Esenshamm 9:5

OTV: Andreas Bergstein/Heinz Block (1), Jürgen Kikker/Micheal Krüger, Olav Düser/Lars Dörgeloh (1), Kikker (2), Bergstein (1), Krüger, Düser (2), Block (2), Dörgeloh; TVE: Helmut Melching/Jörn Wührmann (1), Michael Gutschker/Uwe Hiller, Jens Rüscher/Denis Wache, Melching (1), Wührmann, Gutschker (1), Hiller(1), Rüscher (1), Wache.

TTG Lemwerder/Warfleth – SV Nordenham 9:0

TTG: Nagel Kröger (1), Wienholz/Biesner (1), Röfer/Böning (1), Wienholz (1), Biesner (1), Nagel (1), Röfer (1), Kröger (1), Böning (1); SVN: Wolfgang Schlatow/Ernst Müller, Stanislaw Graczyk /Rudi Domschat, Jörg König/Damian Rychlicki, Graczyk, Schlatow, Müller, König, Domschat, Rychlicki.

TTG Lemwerder/Warfleth – TTG Jade III 9:2

TTG: Wienholz/Biesner (1), Nagel/Kröger (1), Röfer/Heike Schulze, Wienholz ( 2), Biesner (2), Nagel (1), Röfer (1), Stefan Jathe, Kröger(1); TTG III: Timo Backhus/Christoph Müller, Wolfgang Bache/Hans Mester, Jan-Ole Tönjes/Torsten Braun (1), Bache, Backhus, Tönjes, Braun, Müller, Mester (1).

TTG Jade II – Blexer TB 9:3

TTG: Udo Dierks/Thorsten Büsing (1), Marcel Brunken/Burkhard Bolles, Ralf Rüthemann/Uwe Baumann (1), Dierks (2), Brunken (1), Rüthemann (2), Bolles, Baumann (1), Büsing;. BTB: Mathias Büsing/Thorsten Friebe (1), Michael Guhse/Frank Guhse, Dieter Kluger/Ludger Ruch, Büsing (1), M. Guhse, Friebe, Kluger (1), F. Guhse, Ruch.

Blexer TB – Oidenbroker TV 6:9

BTB: Büsing/Friebe (1), M. Guhse/F. Guhse, Stephan Freese/Kluger, Büsing (2), M. Guhse (1), Friebe, Freese (1), Kluger (1), F. Guhse; OTV: Bergstein/Block (1), Kikker/Krüger, Düser/Dörgeloh (1), Kikker (1), Bergstein, Krüger (1), Düser (2), Block (2), Dörgeloh (1).

TTG Jade III – TTC Waddens II 4:9

TTG III: Tönjes/Valentin Wolff, Bache/Braun, Backhus/Rainer Schmidt (1), Bache, Backhus, Tönjes, Wolff (1), Braun (1), Schmidt (1); TTC: Ralf Kucharczyk/Bernd Cornelius (1), Holger Beermann/Dirk Hauer (1), Bernd Böschen/Klaus Stoffers, Kucharczyk (2), Beermann (2), Cornelius (1), Hauer (2), Böschen, Stoffers.

1. Kreisklasse

TV Esenshamm II – TTC Waddens III 5:7

TVE II: Jörg Smit/Dennis Arjes, Matthias Poppe/Denis Wache (2), Smit (1), Poppe (1), Wache (1), Arjes; TTC III: Carsten Köchel/Stefan Schmidt (1), Werner Schröder/Horst Ahlhorn (1), Köchel (2), Schröder, Ahlhorn (2), Schmidt (1).

TTG Jade IV – TTC Waddens III 7:4

TTG IV: Rainer Schmidt/Rüdiger Berkhout, Gerd Freels/Hans Mester (1), Freels (1), Schmidt (2), Mester (2), Berkhout (1); TTC: Schröder/Ahlhorn (1), Köchel/Günter Stehfest (1), Köchel (1), Stehfest, Schröder (1), Schmidt.

Oldenbroker TV III – TV Esenshamm II 7:3

OTV III: Tim Schröder/Willy Hammer, Jens Stöver/Sascha Laible (1), Stöver (1), Schröder (1), Hammer (2), Laible (2); TVE II: Marvin Kuck/Maik Behrens, Smit/Arjes (1), Smit (1), Arjes (1), Kuck, Behrens.

TTC Waddens III – TSG Burhave 5:7

TTC III: Schröder/Ahlhorn, Köchel/Stehfest (2), Köchel (1), Stehfest (1), Schröder (1), Ahlhorn; TSG: Günter Thielemann/Edgar Laverentz (1), Paik Fischer/Ernst Nöster (1), Fischer (1), Nöster (1), Thielemann (2), Laverentz (1).

Kreisliga Damen

SV Nordenham – AT Rodenkirchen 5:5

SVN: Ruth Stern/Merela Schwitallik, Ina Apostel (3), Tanja Apostel, Stern (2); ATR: Liselotte Müller/Heike Joachimsthaler (1), Müller (1), Almut Klein (2), Joachimsthaler (1).

Bardenflether TB – TTV Brake III 9:1

BTB: Inge Rönisch/Claudia Schroeder (1), Elfriede Lübben/Ute Büsing (1), Rönisch (2), Lübben (2), Büsing (2), Schroeder (1); TTV III: Katrin Barghop/Marisa Grube, Melanie Ecken/Nina Holtschneider, Barghop, Grube, Ecken (1), Holtschneider.

AT Rodenkirchen – Bardenflether TB 1:9

ATR: Müller/H. Joachimsthaler, Klein/Martina Joachimsthaler, Müller, Klein, H. Joachimsthaler (1), M. Joachimsthaler; BTB: Lübben/Büsing (1), Rönisch/Schroeder (1), Rönisch (2), Lübben (2), Büsing (2), Schroeder (1).

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
TTG Lemwerder/Warfleth Oldenbroker TV Elsflether TB TTG Jade SV Nordenham Seefelder TV TTV Brake Bardenflether TB TV Stollhamm TV Esenshamm Wührmann Backhus Braun BTB TTC Waddens TSG Burhave AT Rodenkirchen Bernd Naber Rudolf Lessenich Jan-Eric Dettmar Tobias Hasselder Andreas Wienholz Horst Biesner Michael Nagel Kevin Kröger Björn Röfer Wolfgang Böning Andreas Bergstein Heinz Block Jürgen Kikker Olav Düser Lars Dörgeloh Helmut Melching Jörn Wührmann Michael Gutschker Uwe Hiller Jens Rüscher Denis Wache Wolfgang Schlatow Ernst Müller Stanislaw Graczyk Rudi Domschat Jörg König Damian Rychlicki Heike Schulze Stefan Jathe Christoph Müller Wolfgang Bache Hans Mester Torsten Braun Thorsten Büsing Marcel Brunken Ralf Rüthemann Uwe Baumann Mathias Büsing Thorsten Friebe Michael Guhse Frank Guhse Dieter Kluger Ludger Ruch Stephan Freese Valentin Wolff Rainer Schmidt Ralf Kucharczyk Holger Beermann Dirk Hauer Bernd Böschen Jörg Smit Matthias Poppe Carsten Köchel Stefan Schmidt Werner Schröder Horst Ahlhorn Rüdiger Berkhout Günter Stehfest Tim Schröder Willy Hammer Jens Stöver Sascha Laible Marvin Kuck Günter Thielemann Edgar Laverentz Ernst Nöster Ruth Stern Ina Apostel Tanja Apostel Liselotte Müller Heike Joachimsthaler Almut Klein Inge Rönisch Claudia Schroeder Elfriede Lübben Ute Büsing Katrin Barghop Marisa Grube Melanie Ecken Nina Holtschneider Martina Joachimsthaler Alexander Mewes Timo Backhus Jan-Ole Tönjes Udo Dierks Burkhard Bolles Bernd Cornelius Klaus Stoffers Dennis Arjes Gerd Freels Maik Behrens WESERMARSCH NORDENHAM LEMWERDER WARFLETH ELSFLETH BARDENFLETH BRAKE OLDENBROK JADE SEEFELD STOLLHAMM ESENSHAMM WADDENS AHLHORN BURHAVE RODENKIRCHEN

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.