• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
NWZonline.de Region Wesermarsch Lokalsport

Oldenbroker TV muss erste Niederlage hinnehmen

09.11.2011

WESERMARSCH Die dritte Mannschaft des Elsflether TB hat dem Oldenbroker TV in der Tischtennis-Kreisliga am Wochenende die erste Niederlage beigebracht. Sie gewann zu Hause 9:6. Mit dem 7:5-Sieg im Derby gegen Jaderberg verteidigte die TTG Jade IV die Tabellenführung in der 1. Kreisklasse.

Der TTV Brake V (9:1) bleibt in der 2. Kreisklasse vorne, die „Sechste“ des TTV führt in der 3. Kreisklasse. In der 4. Kreisklasse hat der AT Rodenkirchen II die Tabellenführung übernommen.

„Weiße Westen“ tragen immer noch die Schüler des SV Nordenham (10:0/Kreisliga) und des Bardenflether TB (8:0/Kreisklasse). Die Schülerinnen des TV Esenshamm sind ebenfalls noch verlustpunktfrei (8:0).

Männer, Kreisliga:  Oldenbroker TV II - TV Esenshamm 1:9.

OTV II: Wolfgang Hübenthal/Rudi Schulenberg, Peter Rupp/Luca Mosch, Kurt Ellinghausen/Jens Stöver, Rupp, Hübenthal, Schulemberg (1), Ellinghausen, Mosch, Stöver.

TVE: Helmut Melching/Jörn Wührmann (1), Olaf Neckritz/Jens Rüscher (1), Michael Gutschker/Uwe Hiller (1), Melching (2), Neckritz (1), Wührmann (1), Gutschker, Hiller (1), Rüscher (1).

TTC Waddens II - Blexer TB 9:0.

TTC II: Holger Beermann/Dirk Hauer (1), Ralf Kucharczyk/Bernd Cornelius (1), Uwe Rademacher/Bernd Böschen (1), Kucharczyk (1), Beermann (1), Cornelius (1), Hauer (1), Rademacher (1), Böschen (1).

BTB: Michael Guhse/Frank Guhse, Thorsten Friebe/Stephan Freese, Dieter Kluger/Ludger Ruch, M. Guhse, Friebe, Freese, Kluger, F. Guhse, Ruch.

Elsflether TB III - Oldenbroker TV 9:6.

ETB III: Bernd Naber/Alexander Mewes (1), Rudolf Lessenich/Cord Naber (1), Jan-Eric Dettmar/Tobias Hasselder (1), B. Naber (1), Mewes (2), Lessenich (1), C. Naber, Dettmar, Haselder (2).

OTV: Andreas Bergstein/Heinz Block, Jürgen Kikker/Peter Rupp, Olav Düser/Lars Dörgeloh, Kikker (1), Bergstein, Düser (1), Block (2), Dörgeloh (1), Rupp (1).

Oldenbroker TV II - Blexer TB 5:9.

OTV II: Hübenthal/Schulenberg (1), Rupp/Mosch, Uwe Oldewurtel/Hartmut Müller, Rupp, Hübenthal (1), Schulenberg (1), Mosch (2), Justyn Deinert, Müller.

BTB: Mathias Büsing/Friebe (1), Jürgen Reimers/M. Guhse, Kluger/F. Guhse (1), Büsing (1), M. Guhse (2), Friebe (1), Jochen Reiners, Kluger (2), F. Guhse (1).

SV Nordenham - TV Esenshamm 4:9.

SVN: Jörg Segebade/Ernst Müller, Stanislaw Graczyk/Rudi Domschat, Jörg König/Horst Tabell, Graczyk, Segebade (2), Schlatow, E. Müller (1), König, Domschat (1).

TVE: Melching/Wührmann (1), Neckritz/Rüscher (1), Gutschker/Hiller (1), Melching (1), Neckritz (1), Wührmann (1), Gutschker (2), Rüscher (1), Hiller.

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.