• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
NWZonline.de Region Wesermarsch Lokalsport

Souveräne Esenshammer schütteln Verfolger Jade ab

08.03.2012

WESERMARSCH Die Tischtennisspieler des TV Esenshamm stehen kurz vor der Rückkehr auf die Bezirksebene. Der Tabellenführer der Kreisliga gewann bei der TTG Lemwerder/Warfleth mit 9:3 und bezwang auch Verfolger TTG Jade II mit 9:5.

Männer, Kreisliga: TTG Lemwerder/Warfleth - TV Esenshamm 3:9. TTG: Andreas Wienholz/Horst Biesner (1), Björn Röfer/Ernst Karsten, Frank Logemann/Wolfgang Böning, Wienholz (2), Biesner, Röfer, Logemann, Böning, Ernst; TVE: Helmut Melching/Jörn Wührmann (1), Olaf Neckritz/Jens Rüscher, Michael Gutschker/Uwe Hiller (1), Neckritz (1), Melching (1), Wührmann (2), Gutschker (1), Rüscher (1), Hiller (1).

TTC Waddens II - SV Nordenham 9:4. TTC II: Holger Beermann/Dirk Hauer (1), Ralf Kucharczyk/Bernd Cornelius (1), Uwe Rademacher/Bernd Böschen, Kucharczyk (2), Beermann, Cornelius (2), Hauer (2), Rademacher (1), Böschen; SVN: Jörg Segebade/Wolfgang Schlatow, Stanislaw Graczyk/Damian Rychlicki, Ernst Müller/Rudi Domschat (1), Segebade (1), Graczyk (1), Schlatow , König, Müller (1), Rychlicki.

TV Esenshamm - TTG Jade II 9:5. TVE: Melching/Wührmann (1), Neckritz/Rüscher, Gutschker/Hiller (1), Neckritz (1), Melching, Wührmann (1), Gutschker (2), Rüscher (2), Hiller (1); TTG II: Udo Dierks/Thorsten Büsing (1), Marcel Brunken/Burkhard Bolles, Ralf Rüthemann/Uwe Baumann, Dierks (1), Brunken (2), Rüthemann, Bolles (1), Büsing, Baumann.

TTG Jade II - Elsflether TB III 8:8.TTG II: Dierks/Büsing (2), Brunken/Bolles, Rüthemann/Valentin Wolff, Dierks (1), Brunken (2), Rüthemann (1), Bolles, Büsing (1), Wolff (1); ETB III: Alexander Mewes/Bernd Naber (1), Tobias Hasselder/Jan-Eric Dettmar, Rudolf Lessenich/Marcel Brüning (1), Mewes, B. Naber (1), Hasselder (2), Lessenich (1), Dettmar (1), Brüning (1).

TTG Lemwerder/Warfleth - TTC Waddens II 5:9. TTG: Wienholz/Biesner (1), Röfer/Kai Uwe Lippert, Logemann/Böning (1), Wienholz (1), Biesner (1), Röfer (1), Logemann, Böning, Lippert; TTC II: Kucharczyk/Cornelius (1), Beermann/Hauer, Rademacher/Böschen, Kucharczyk (1), Beermann (1), Cornelius (1), Hauer (2), Rademacher (2), Böschen (1).

1. Kreisklasse: TuS Jaderberg - Bardenflether TB 7:4. TuS: Ralf Gerdes/Rolf Engelhardt (1) Michael Köver/Hans Jürgen-Schindler (2), Gerdes, Köver, Schindler (2), Stefan Pfretzschner (2); BTB: Uwe Pentz/Benjamin Saathoff, Heinz Schwarting/Wilke Logemann, Pentz (2), Saathoff (2), Schwarting , Logemann.

TTC Waddens III - TTG Lemwerder/Warfeth II 7:0. TC: Carsten Köchel/Günter Stehfest (1), Werner Schröder/Horst Ahlhorn (1), Köchel (2), Stehfest (1), Schröder (1), Ahlhorn (1); TTG II: Heiko Schulze/Oliver Glatzer, Wilfried Lewing/Manfred Pollok, Lewing, Schulze, Pollok, Glatzer.

Seefelder TV - TTV Brake III 6:6. STV: Dirk Hedemann/Fredo Barre (1), Thomas Schrewe/Hans-Günther Peschke, Schrewe (1), Hedemann, Barre (2), Peschke (2); TTV III: Sven Meyer/Axel Büsing (1), Hanno Roser/Dieter Puhlemann (2), Meyer (2), Büsing (1), Roser, Puhlemann.

Seefelder TV - TTG Lemwerder/Warfleth II 7:4. STV: Schrewe/Christoph Eilers, Hedemann/Peschke (1), Schrewe (2), Hedemann (2), Peschke (1), Eilers (1); TTG II: Lewing/Pollok (1), Karsten Ernst/Dario Scholz (1), Ernst, Lewing, Pollok (1), Scholz (1).

TTG Jade IV - Oldenbroker TV III 7:1. TTG IV: Gerd Freels/Hans Mester (1), Rainer Schmidt/Rüdiger Berkhout (1), Freels (1), Schmidt (2), Mester (1), Berkhout (1); OTV III: Tim Schröder/Willy Hammer , Jens Stöver/Marco Hinrichs, Stöver (1), Schröder, Hammer, Hinrichs.

TSG Burhave - Bardenflether TB 7:0. TSG: Ernst Nöster/Thorsten Hodi, Paik Fischer/Edgar Laverentz (1), Fischer (2), Nöster (1), Laverentz, Hodi (1), kampflos (2); BTB: Pentz/Saathoff, Pentz, Schwarting.

Frauen, Kreisliga: AT Rodenkirchen - TTV Brake II 0:10. ATR: Liselotte Müller/Almut Klein, Müller, Klein, Joachimsthaler; TTV II: Kathrin Block/Svenja Tietjen (1), Block (3), Tietjen (3), Marisa Grube (3).

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
TV Esenshamm TTG Lemwerder/Warfleth TTG Jade Wührmann TTC Waddens SV Nordenham Elsflether TB TuS Jaderberg Bardenflether TB BTB TTG Lemwerder Seefelder TV TTV Brake Oldenbroker TV TSG Burhave AT Rodenkirchen Andreas Wienholz Horst Biesner Björn Röfer Ernst Karsten Frank Logemann Wolfgang Böning Helmut Melching Jörn Wührmann Olaf Neckritz Jens Rüscher Michael Gutschker Uwe Hiller Holger Beermann Dirk Hauer Ralf Kucharczyk Uwe Rademacher Bernd Böschen Jörg Segebade Wolfgang Schlatow Stanislaw Graczyk Damian Rychlicki Ernst Müller Rudi Domschat Thorsten Büsing Marcel Brunken Ralf Rüthemann Uwe Baumann Valentin Wolff Bernd Naber Tobias Hasselder Jan-Eric Dettmar Rudolf Lessenich Marcel Brüning Kai Uwe Lippert Rolf Engelhardt Michael Köver Hans Jürgen-Schindler Stefan Pfretzschner Uwe Pentz Benjamin Saathoff Heinz Schwarting Carsten Köchel Günter Stehfest Werner Schröder Horst Ahlhorn Heiko Schulze Oliver Glatzer Wilfried Lewing Manfred Pollok Dirk Hedemann Thomas Schrewe Hans-Günther Peschke Sven Meyer Axel Büsing Hanno Roser Dieter Puhlemann Karsten Ernst Dario Scholz Hans Mester Rainer Schmidt Rüdiger Berkhout Tim Schröder Willy Hammer Jens Stöver Ernst Nöster Thorsten Hodi Edgar Laverentz Liselotte Müller Almut Klein Kathrin Block Svenja Tietjen Marisa Grube Bernd Cornelius Udo Dierks Burkhard Bolles Alexander Mewes Ralf Gerdes Christoph Eilers Gerd Freels Marco Hinrichs WESERMARSCH ESENSHAMM JADE LEMWERDER WARFLETH WADDENS NORDENHAM ELSFLETH JADERBERG BARDENFLETH AHLHORN SEEFELD BRAKE OLDENBROK BURHAVE RODENKIRCHEN

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.