• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
Vollsperrung der B211 am Nachmittag
+++ Eilmeldung +++

Lkw-Unfall In Der Wesermarsch
Vollsperrung der B211 am Nachmittag

NWZonline.de Region Wesermarsch Lokalsport

Waddens demontiert Esenshamm und steigt auf

18.04.2013

Wesermarsch Die Würfel sind gefallen: Die Tischtennisspieler des TTC Waddens II steigen in die 2. Bezirksklasse auf. Am Wochenende sicherten sie sich den Kreisliga-Titel dank eines 9:1-Sieges gegen den TV Esenshamm. Unterdessen brachte die TSG Burhave die Meisterschaft in der 1. Kreisklasse unter Dach und Fach.

Herren, Kreisliga,TTC Waddens II - TV Esenshamm 9:1. TTC II: Sascha Lehmann/Olaf Neckritz (1), Ralf Kucharczyk/Bernd Cornelius (1), Holger Beermann/Uwe Rademacher (1), Kucharczyk (2), Lehmann (1), Neckritz (1), Beermann (1), Cornelius (1), Rademacher; TVE: Jens Rüscher/Jörg Smit, Uwe Hiller/Matthias Poppe, Günther Kasparek/Daniel Wooge, Rüscher, Hiller, Poppe, Smit, Kasparek (1), Wooge.

AT Rodenkirchen - SV Nordenham 5:9. ATR: Bernd Müller/Heinz Milde (1), Michael Peters/Folkert Meyer, Andreas Meyer/Dirk Freels, Müller (2), Peters, Hans-Jürgen Schmidt, F. Meyer (1), Milde (1), A. Meyer; SVN: Jörg Segebade/Rudi Domschat (1), Stanislaw Graczyk/Jörg König, Hans-Jürgen Aschenbach/Lars Heppner (1), Segebade (1), Graczyk (1), Domschat (1), König (2), Aschenbach (2), Heppner.

Blexer TB - TTC Waddens II 3:9. BTB: Jochen Reiners/Frank Guhse, Mathias Büsing/Thorsten Friebe, Jürgen Reimers/Stephan Freese (1), Mat. Büsing (1), Reimers (1), Friebe, Reiners, Freese, F. Guhse; TTC II: Lehmann/Neckritz (1), Kucharczyk/Cornelius (1), Bermann/Rademacher, Kucharczyk, Lehmann (2), Neckritz (2), Beermann (1), Cornelius (1), Rademacher (1).

SV Nordenham - Oldenbroker TV 8:8. SVN: Segebade/Ernst Müller (2), Graczyk/König, Domschat/Aschenbach (1), Segebade (1), Graczyk (1), Müller (1), Domschat, König (1), Aschenbach (1); OTV: Jürgen Kikker/Andreas Bergstein (1), Heinz Block/Luca Mosch, Michael Krüger/Bernd Schneider, Kikker (2), Block, Krüger (1), Bergstein (2), Mosch (2), Schneider.

TuS Jaderberg - TTC Waddens II 5:9.TuS: Michael Köver/Hans-Jürgen Schindler, Ralf Gerdes/Marcus Barghorn, Gerdes (1), Köver, Barghorn (2), Stefan Pfretzschner, Schindler, Hartmut von Thülen, kampflos (2) ; TTC II: Lehmann/Neckritz (1), Kucharczyk/Beermann (1), Kucharczyk (1), Lehmann (2), Neckritz (1), Beermann (1), Cornelius (2).

Elsflether TB III - TV Esenshamm 0:9. ETB III: Marcel Brüning/Jan Feldhus, Rudolf Peuker/Siegfried Peuker, Brüning, Kaplan, Peuker, Feldhus; TVE: Michael Gutschker/Hiller (1), Rüscher/Smit (1), Gutschker (1), Rüscher (1), Jörn Wührmann (1), Hiller (1), kampflos (3).

TTV Brake II - Elsflether TB III 9:3. TTV II: Rolf Peters/Jörg Kayser (1), Frank König/Hanno Roser, König (2), Peters (2), Kayser (1), Dieter Puhlemann, Hanno Roser, Bernd Grube (1), kampflos (2); ETB III: Brüning/Henk Zweers (1), Peuker/Feldhus, Brüning, Kaplan, Zweers (1), Peuker (1), Feldhus.

1. Kreisklasse, Oldenbroker TV II - Seefelder TV 7:5. OTV II: Lars Dörgeloh/Kurt Ellinghausen (1), Wolfgang Hübenthal/Rudi Schulenberg, Hübenthal (2), Dörgeloh (2), Schulenberg (1), Ellinghausen (1); STV: Udo Lienemann/Tobias Kebben (1), Fredo Barre/Dirk Hedemann (2), Barre, Hedemann, Lienemann (2), Kebben.

TTV Brake III - TTG Lemwerder/Warfleth 1:7. TTV III: Axel Büsing/Patrick Soeken, Dieter Puhlemann/Bernd Grube, Büsing, Soeken, Puhlemann (1), Grube; TTG: Björn Röfer/Frank Logemann (1), Horst Biesner/Karsten Ernst (1), Biesner (2), Röfer (2), Ernst (1), Logemann.

Bardenflether TB - Oldenbroker TV III 7:5. BTB: Jörn Wiards/Heinz Schwarting (2), Benjamin Saathoff (1), Wiards (2), Schwarting (2); OTV III: Tim Schröder/Eike Vedde, Uwe Oldewurtel (1), Jens Stöver, Schröder, Vedde, kampflos (4).

Seefelder TV - TTV Brake III 7:1. STV: Barre/Hedemann (1), Thomas Schrewe/Sebastian Hartwich (1), Schrewe (2), Barre (1), Hedemann (1), Hartwich (1); TTV III: Büsing/Soeken, Puhlemann/Grube, Büsing (1), Soeken, Puhlemann, Grube.

Oldenbroker TV III - TTC Waddens III 2:7. OTV III: Oldewurtel/Stöver, Chris Vink/Eike Vedde (1), Oldewurtel (1), Stöver, Ch. Vink, Vedde; TTC III: Werner Schröder/Horst Ahlhorn, Carsten Köchel/Günter Stehfest (1), Köchel (2), Stehfest (1), Schröder (2), Ahlhorn (1).

Oldenbroker TV II - TSG Burhave 7:3. OTV II: Lars Dörgeloh/Ellinghausen, Hübenthal/Gerd Wübbenhorst (1), Hübenthal 2), Dörgeloh (1), Ellinghausen (2), Wübbenhorst (1); TSG: Ernst Nöster/Henning Schnitger, Günter Thielemann/Edgar Laverentz (1), Nöster, Thielemann (1), Laverentz (1), Schnitger.

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
TTC Waddens TV Esenshamm TSG Burhave AT Rodenkirchen SV Nordenham BTB Oldenbroker TV TuS Jaderberg Elsflether TB Wührmann TTV Brake Seefelder TV TTG Lemwerder/Warfleth Bardenflether TB Wübbenhorst Sascha Lehmann Olaf Neckritz Ralf Kucharczyk Holger Beermann Uwe Rademacher Jens Rüscher Jörg Smit Uwe Hiller Matthias Poppe Günther Kasparek Daniel Wooge Bernd Müller Heinz Milde Folkert Meyer Andreas Meyer Hans-Jürgen Schmidt Jörg Segebade Rudi Domschat Stanislaw Graczyk Jörg König Hans-Jürgen Aschenbach Lars Heppner Frank Guhse Mathias Büsing Thorsten Friebe Stephan Freese Ernst Müller Jürgen Kikker Andreas Bergstein Heinz Block Luca Mosch Michael Krüger Bernd Schneider Michael Köver Hans-Jürgen Schindler Marcus Barghorn Stefan Pfretzschner Hartmut von Thülen Marcel Brüning Rudolf Peuker Siegfried Peuker Michael Gutschker Jörn Wührmann Jörg Kayser Frank König Hanno Roser Dieter Puhlemann Bernd Grube Lars Dörgeloh Kurt Ellinghausen Wolfgang Hübenthal Rudi Schulenberg Udo Lienemann Tobias Kebben Dirk Hedemann Axel Büsing Patrick Soeken Björn Röfer Frank Logemann Horst Biesner Karsten Ernst Heinz Schwarting Benjamin Saathoff Tim Schröder Eike Vedde Uwe Oldewurtel Jens Stöver Thomas Schrewe Sebastian Hartwich Chris Vink Werner Schröder Horst Ahlhorn Carsten Köchel Günter Stehfest Gerd Wübbenhorst Ernst Nöster Henning Schnitger Günter Thielemann Edgar Laverentz Bernd Cornelius Michael Peters Dirk Freels Jochen Reiners Jürgen Reimers Ralf Gerdes Jan Feldhus Rolf Peters Henk Zweers Jörn Wiards WESERMARSCH WADDENS ESENSHAMM BURHAVE RODENKIRCHEN NORDENHAM OLDENBROK JADERBERG BARGHORN ELSFLETH BRAKE SEEFELD SCHULENBERG LEMWERDER WARFLETH BARDENFLETH AHLHORN WÜBBENHORST

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.