• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
NWZonline.de Region Wesermarsch Lokalsport

Blexer bleiben Tabellenführer

19.02.2019

Wesermarsch In der Tischtennis-Kreisliga der Herren bleibt der Blexer TB Spitzenreiter. Er gewann am Wochenende mit 9:4 bei der dritten Mannschaft des Elsflether TB.

Die Elsflether landeten in ihrer zweiten Partie in der vergangenen Woche einen 9:5-Sieg gegen den Tabellenletzten Oldenbroker TV II. In der 1. Kreisklasse bezog der AT Rodenkirchen II seine erste Saisonniederlage. Er unterlag dem TTC Waddens III mit 4:7. Der TV Esenshamm verspielte eine 5:3-Führung im Auswärtsspiel gegen den Bardenflether TB und verlor mit 5:7.

Tischtennis

Herren

Kreisliga

Elsflether TB III – Oldenbroker TV II 9:5. ETB III: Karsten Reinken/Dirk Oeltjen (1), Heinz-Hermann Buse/Wolfgang Grimm, Rieke Buse/Meike Behrje (1), H.-H. Buse (2), Mareike Schneider, Reinken (1), Oeltjen (2), Bernd Kleen (1), Rieke Buse (1); OTV II: Heinz Block/Lars Dörgeloh (1), Wolfgang Hübenthal/Sascha Laible, Uwe Oldewurtel/Jens Stöver, Block (1), Oldewurtel (1), Hübenthal, Laible (1), Dörgeloh, Stöver (1).

SV Nordenham – TTV Brake II 5:9. SVN: Martin Eggert/Marcel Heeren, Jörg Segebade/Christian Gewinn, Horst Tabell/Jörg König, Segebade (2), Eggert (2), Gewinn (1), Heeren, Tabell, König; TTV II: Jens Leiminer/Fabian Ostendorf-Walter (1), Tobias Ostendorf-Walter/Thorsten Büsing (1), Frank König/Rolf Peters (1), Th. Büsing, Leiminer, F. Ostendorf-Walter (1), F. König (2), Patrick Soeken (2), Peters (1).

Elsflether TB III - Blexer TB 4:9. ETB III: Reinken/Oeltjen (1), H.-H. Buse/Kleen, R. Buse/Stefanie Meyer, H.-H. Buse , Reinken, Oeltjen (2), Kleen, R. Buse (1), St. Meyer; BTB: Mathias Büsing/Thomas Brüggemann (1), Jan-Ole Tönjes/Dieter Kluger, Marcus Büsing/Jürgen Reimers (1), Mat. Büsing (2), Tönjes (2), Brüggemann (1), Mar. Büsing (1), Reimers (1), Kluger.

1. Kreisklasse

TV Schweiburg – Bardenflether TB 7:4. TVS: Kevin Pargmann/Thorsten Bass (1), Andre Dietrich/Andreas Tanzen (2), Dietrich (1), Tanzen (1), Pargmann (2), Bass; BTB: Uwe Pentz/Heinz Schwarting, Jörn Wiards/Benjamin Saathoff, Pentz (2), Wiards, Saathoff (1), Schwarting (1).

Bardenflether TB – TV Esenshamm 7:5. BTB: Uwe Pentz/Heinz Schwarting (1), Jörn Wiards/Benjamin Saathoff (1), Pentz (2), Wiards, Saathoff (2), Schwarting (1); TVE: Jörn Wührmann/Jörg Smit (1), Lars Vink/Uwe Hiller (1), L. Vink (1), Wührmann (1), Hiller (1) Smit.

TTC Waddens III – AT Rodenkirchen II 7:4. TTC III: Edgar Laverentz/Günter Stehfest, Holger Beermann/Dirk Hauer (2), Beermann (1), Hauer (1), Laverentz (2), Stehfest (1); ATR II: Michael Schaub/Andreas Meyer, Michsael Peters/Sven Hinderks (1), Peters (2), Schaub, Hinderks (1), A. Meyer.

TV Esenshamm – TTG Jade II 7:5. TVE: Wührmann/Smit (1), L. Vink/Hiller (1), L. Vink (2), Wührmann (2), Hiller, Smit (1); TTG II: Wolfgang Bache/Thorge Bolles (1), Burkhard Bolles/Rüdiger Berkhout (1), B. Bolles, Berkhout, Bache (2), Th. Bolles (1).

2. Kreisklasse

TTC Waddens IV – TTC Kleinensiel 7:2. TTC IV: Horst Ahlhorn/Erwin Kerstein, Stefan Schmidt/Bernd Böschen (1), Schmidt (1), Ahlhorn (2), Kerstein (2), Böschen (1); TTC: Frank Riediger/Christoph Stumpe, Andreas Göbel/Dennis Hollmann (1), Göbel (1), Hollmann, Riediger, Stumpe.

3. Kreisklasse

AT Rodenkirchen IV – TV Schweiburg II 2:7. ATR IV: Tanja Speckels-Huismann/Mattis Wieting, Stefan Conrad/Kai Körber-Wohlfahrt, Conrad (1), Speckels-Huismann (1), Körber-Wohlfahrt, Wieting; TVS II: Oliver Sommer/Pascal Pfennig (1), Jens Padeken/Olaf Böhm (1), Sommer, Pfennig (2), Padeken (2), Böhm (1).

4. Kreisklasse

Bardenflether TB II – TV Schweiburg III 2:8. BTB II: Inge Rönisch/Ute Röben, Rönisch (1), Röben, Rica Wiggers; TVS III: Mark Heyer/Hans-Jörg Heyer (1), Malte Heyer (2), Mark Heyer (2), Hans-Jörg Heyer (3).

TV Schweiburg III – Seefelder TV II 8:2. TVS III: Mark Heyer/H.-J. Heyer (1), Malte Heyer (3), Mark Heyer (2), H.-J. Heyer (2); STV II; Thilo Eymers/Nicole Stuhldreer, Th. Eymers (2), Tami Kahlaf, Stuhldreer.

SV Nordenham III – Seefelder TV III 9:1. SVN: Heiko Bromberger/Tanja Apostel (1), Bromberger (3), Ruth Stern (3), T. Apostel (2); STV: Falk Eymers/Malik Hadeler, Hendrik Böning,Iris Eymers, F. Eymers (1), Hadeler. WBOE

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.