• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
NWZonline.de Region Wesermarsch Lokalsport

Blexer führen Kreisliga an

29.01.2019

Wesermarsch Spannung an der Spitze der Tischtennis-Kreisliga in der Wesermarsch: Mit dem 9:0-Sieg am Wochenende gegen den Oldenbroker TV II übernahm der Blexer TB die Tabellenführung. Diese Position festigte er mit dem 9:7-Erfolg im Topspiel beim TTV Brake II. Der BTB hatte in der vierstündigen Partie fünf der sieben Fünf-Satz-Spiele gewonnen.

Tischtennis

Männer

Kreisliga

Blexer TB – Oldenbroker TV II 9:0. BTB: Jan-Ole Tönjes/Michael Gutschker (1), Mathias Büsing/Thomas Brüggemann (1), Marcus Büsing/Jürgen Reimers (1), Mat. Büsing (1), Tönjes (1), Gutschker (1), Brüggemann (1), Mar. Büsing (1), Reimers (1); OTV II: Heinz Block/Lars Dörgeloh, Wolfgang Hübenthal/Sascha Laible, Uwe Oldewurtel/Jens Stöver, Block, Oldewurtel, Hübenthal, Laible, Dörgeloh, Stöver.

TTV Brake II – Blexer TB 7:9. TTV II: Tobias Ostendorf-Walter/Thorsten Büsing (1), Fabian Ostendorf-Walter/Patrick Soeken (1), Frank König/Rolf Peters, T. Ostendorf-Walter (1), Büsing, F. Ostendorf-Walter (1), König (1), Soeken (1), Peters (1); BTB: Tönjes/Gutschker (1), Mat. Büsing/Brüggemann, Reimers/Stephan Hemme (1), Mat. Büsing (2), Tönjes (1), Gutschker (1), Brüggemann (1), Reimers (2), Hemme.

1. Kreisklasse

TV Schweiburg – Blexer TB II 5:7. TVS: Kevin Pargmann/Thorsten Bass, Andre Dietrich/Andreas Tanzen (2), Dietrich (1) Tanzen (2), Pargmann, Bass; BTB II: Stephan Hemme/Peter Walenczuk (1), Stephan Hemme/Thorsten Friebe (1), Freese (1), Hemme, Friebe (2), Walenczuk (2).

TTC Waddens III – TV Schweiburg 7:5. TTC III: Holger Beermann/Dirk Hauer (2), Bernd Corenelius/Edgar Laverentz (1), Beermann (1), Hauer (1), Cornelius (2), Horst Ahlhorn; TVS: Pargmann/Bass (1), Dietrich/Tanzen, Dietrich (2), Tanzen, Pargmann (1), Bass (1).

2. Kreisklasse

TTG Lemwerder/Warfleth II – TTG Jade III 7:1. TTG L/W II: Philipp Tran/Björn Röfer (1), Karsten Ernst/Heiko Schulze (1), Ernst (2), Hink (1), Schulze (1), Friedrich (1); TTG III: Hans Mester/Manfred Sommer, Toprsten Braun/Karl-Heinz Müllerr, Braun (1), K.-H. Müller, Mester, Sommer.

TTG Jade III – Elsflether TB IV 5:7. TTG III: Hans Mester/Manfred Renken, Torstern Braun/Karl-Heinz Müller (2), Braun (1), K.-H. Müller, Mester (2), Renken; ETB IV: Jantje Beer/Ursel Buse (1), Rolf Müller/Rudolf Lessenich (1), Beer (2), Müller (1), Lessenich (1), U. Buse (1).

Kreisliga Jungen

SV Nordenham – SG Oldenbroker TV/TTV Brake 2:8. SVN: Marcel Sassen/Justin Wilkening (1), Leon Groothuis/Marten Paradies, Sassen, Wilkening, Groothuis (1), Paradies; SG: Dino Kalitzki/Merte Büsing, Ben Kuilert/Clemens Tienken (1), D. Kalitzki (2), Kuilert (2), Büsing (1), Tienken (2). wboe

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.