• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
NWZonline.de Region Kreis Oldenburg Gemeinden Wildeshausen

AUSBILDUNG: Von der Bürokauffrau bis zum Kfz-Mechatroniker

04.09.2007

WILDESHAUSEN /DELMEN 98 Frauen und Männer haben bei der Freisprechungsfeier der Gesellinnen und Gesellen der Kreishandwerkerschaft in Wildeshausen ihre Zeugnisse erhalten. Die Namen:

Bürokaufmann/Bürokauffrau: Kathrin Deeken, Harald Meyer Brandschutz-Elektro, Ganderkesee; Ines Gerken, Paul Schmidt, Wildeshausen; Anke Hollmann, W. D. Müller, Harpstedt; Elisabeth Kaschell, Landbäckerei Tönjes, Ganderkesee; Annika Matzkeit, Autohaus Brüning, Del.; Birte Momot, Gebr. Sauer Nachfolger Lothar Sauer, Wildeshausen; Jennifer Otten, Autohaus Müller Schmidt + Koch, Del.; Marcin Schütz, Autohaus Heinz-Georg Wührdemann, Ganderkesee; Marina Strohm, Dühnfort Caravaning, Groß Ippener; Britta Struß, HM Maschinen-/Anlagenservice, Del.

Fachverkäuferin Nahrungsmittelhandwerk: Viktoria Celik, Andrea Kossen, beide Landbäckerei Tönjes, Ganderkesee; Cornelia Inselmann, Elke Gramberg, Del.

Einwilligung und Werberichtlinie

Ja, ich möchte den täglichen NWZonline-Newsletter erhalten. Meine E-Mailadresse wird ausschließlich für den Versand des Newsletters verwendet. Ich kann diese Einwilligung jederzeit widerrufen, indem ich mich vom Newsletter abmelde (Hinweise zur Abmeldung sind in jeder E-Mail enthalten). Nähere Informationen zur Verarbeitung meiner Daten finde ich in der Datenschutzerklärung, die ich zur Kenntnis genommen habe.

Bäcker/Bäckerin: Marcel Arkenau, Bäckerei Krützkamp, Del.; Marc Hedemann, Ulf Brockshus, Del.; Tobias Jüchter, Gerhard Meyer, Ganderkesee; Patric Meister, Landbäckerei Tönjes, Ganderkesee; Nadine Stelzenmüller, Bäckerei Heyne, Delmenhorst.

Maurer: Thomas Brüning, Strauch Bauunternehmen, Del.; Sven Flege, Walter Feith Bauunternehmen, Delmenhorst; Sebastian Haarmann, Baugeschäft Ranke, Harpstedt; Carsten Hahn, Rolf Schütte, Dötlingen; Michael Jastremski, Strauch Bauunternehmen, Del.; Matti Lehner, Horst-Dieter Wiltschka, Dötlingen; Andre Schröder, Rang Bau, Wildeshausen.

Hochbaufacharbeiter: Daniel Leymann, Michael Werth, Dötlingen.

Zimmerer: Hendrik Brück, Ahrens, Del.; Krishan Klein, Jens Gröper, Harpstedt; René Knippenberg, Frank & Werner Bandorski, Harpstedt.

Fachverkäufer/-in im Nahrungsmittelhandwerk: Nina Bahlke, S. Tonn, Wildeshausen; Julia Dunajtschick, Dennis Scheer, beide Müller's Wurstdiele, Ganderkesee.

Anlagenmechaniker für Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik: Michael Akyüz, Hartmut Puntigam, Del.; Daniel Hellmann, Paul Schmidt, Wildeshausen; Anton Rubzow, Hans-Gerd Meirose, Ganderkesee; Michael Schulze, Franz Famulla, Del.

Elektroniker: Rainer de Boer, Thomas Dyk, Hude; Dirk Wilkens, Hartmut Einemann, Dötlingen.

Elekroinstallateur: Nils Hackfeld, Jens Linke, Harpstedt; Timo Sprung, Heiner Struckmann, Del.

Maler/-in und Lackierer/-in: Lasse Adrian, Anna Kracke, Del.; Ann-Christin Badberg, Klaus Engelken, Ippener; Hassen Bel Rabah, privat; Christopher Grunow, Heinrich Büsing, Del.; Nina Horstmann, Reiner Römhild, Del.; Julian Kolze, Lothar Diedrichs, Ganderkesee; Jana Lüdtke, Britta Jochims, Ganderkesee; Timo Nirwing, Schierhold + Kott, Hatten; Tim Nollet, Axel Möhlenbrock, Del.; Cord Rogge, Eckhardt Schmidt, Wildeshausen; Eugen Schmidt, Günther Mahnke, Harpstedt; Mirco Steinau, Armin Steinau, Ganderkesee.

Fahrzeuglackierer: Ehrun Artan, H. Hinternesch, Harpstedt; Mike Hammer, Geisler, Delmenhorst; Martin Körner, Rolf Niemeyer, Ganderkesee; Nico Messina, Siegfried Buhl, Wildeshausen; Lewi Seven, H. Hinternesch, Harpstedt; Philipp Springer, LPZ, Hude.

Feinwerkmechaniker: Simon Theiß, WHN Maschinenbau, Del.

Tischler/-in: Adrian Adamus, Günter Völkel, Ganderkesee; Alexander Apel, Jörg Warkotz, Wildeshausen; Lars Barkemeyer, Ulrich von Otte, Dötlingen; Florian Grosjean, Kathmann Holz-Bauelemente, Ganderkesee; Alexander Kurth, H. Sandkuhl, Ganderkesee; Konstantin Lutzow, Gerold Warrelmann, Del.; Lena Schäfer, Blömer & Partner, Wildeshausen; Eike Schmidt, Voss & Partner, Wildeshausen; Marvin Schröder, Heinz Schröder, Ganderkesee; Kai Schypkowski, Manfred Scheele, Dötlingen; Sven Ullrich, Rainer von Seggern, Del.; Alexandra Werft, Franz Reisch, Ganderkesee; Eike Windhorst, Karl-Heinz von Döllen, Dötlingen; Benjamin Woelke, Jürgen Heinrich Mahlstedt, Harpstedt.

Kraftfahrzeugmechatroniker: Dennis Eichhorn, Bremen Motors, Bremen; Julian Fastje, Heinz-Georg Wührdemann, Ganderkesee; Andrej Gerber, Autohaus Michael, Wildeshausen; Andreas Hense, Autohaus Wolfgang Mock, Del.; Florian Thomas, privat

Friseur/Friseurin

Ayla Akbulut, Silke König, Delmenhorst; Umit Akbulut, C & S Kiran, Del.; Katja Auen, Salon Klier, Del.; Jasmin Brockmann, C & S Kiran, Del.; Thomas Celik, Phillip Seven, Del.; Anna Erbacher, Manuela Meinken, Del.; Hassan Falmaz, Falmaz, Bremen; Katharina Figenser, Bernd Niester, Wildeshausen; Dana-Carina Hahn, Martin Decker, Delmenhorst; Julia Judt, Jürgen Hanel, Del.; Kathrin Kühn, Marc Hanisch, Del.; Helena Leton, Martin Slechta, Del.; Carolin Neumann, Salon Klier, Del.; Armend Nezeri, Gheorghe Petru Juncu, Del.; Nadine Schiefer, Birte Schreiber, Ganderk.; Tanja Schönfeld, Jessica Gründel, Del.; Jessica Sinn, Sylvia Miklis, Stuhr; Henrike van Lengen, Mechthild Morris, Del.; Jessica Waldeck, Schaffhausen & Hess, Del.; Tanja Wallischek, Rico Scholz, Dötlingen.

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
Kreishandwerkerschaft Autohaus Brüning Autohaus Müller Schmidt + Koch Autohaus Heinz Hellmann Linke Lena Schäfer, Blömer & Partner Eike Schmidt, Voss & Partner Autohaus Michael Autohaus Wolfgang Mock Morris Kathrin Deeken Harald Meyer Ines Gerken Paul Schmidt Anke Hollmann Elisabeth Kaschell Annika Matzkeit Birte Momot Lothar Sauer Jennifer Otten Marcin Schütz Heinz-Georg Wührdemann Marina Strohm Britta Struß Viktoria Celik Andrea Kossen Cornelia Inselmann Elke Gramberg Marcel Arkenau Marc Hedemann Tobias Jüchter Gerhard Meyer Patric Meister Nadine Stelzenmüller Thomas Brüning Sven Flege Walter Feith Sebastian Haarmann Carsten Hahn Rolf Schütte Michael Jastremski Matti Lehner Horst-Dieter Wiltschka Andre Schröder Daniel Leymann Michael Werth Hendrik Brück Jens Gröper René Knippenberg Werner Bandorski Nina Bahlke Julia Dunajtschick Dennis Scheer Michael Akyüz Hartmut Puntigam Daniel Hellmann Anton Rubzow Hans-Gerd Meirose Michael Schulze Franz Famulla Rainer de Boer Thomas Dyk Hartmut Einemann Nils Hackfeld Jens Linke Timo Sprung Heiner Struckmann Lasse Adrian Anna Kracke Ann-Christin Badberg Klaus Engelken Christopher Grunow Heinrich Büsing Nina Horstmann Reiner Römhild Julian Kolze Jana Lüdtke Timo Nirwing Tim Nollet Axel Möhlenbrock Cord Rogge Eckhardt Schmidt Eugen Schmidt Günther Mahnke Mirco Steinau Armin Steinau Mike Hammer Martin Körner Rolf Niemeyer Nico Messina Siegfried Buhl Philipp Springer Simon Theiß Günter Völkel Alexander Apel Jörg Warkotz Lars Barkemeyer Ulrich von Otte Florian Grosjean Alexander Kurth Konstantin Lutzow Gerold Warrelmann Lena Schäfer Eike Schmidt Marvin Schröder Heinz Schröder Kai Schypkowski Manfred Scheele Sven Ullrich Rainer von Seggern Alexandra Werft Franz Reisch Eike Windhorst Karl-Heinz von Döllen Benjamin Woelke Jürgen Heinrich Mahlstedt Dennis Eichhorn Julian Fastje Andrej Gerber Andreas Hense Wolfgang Mock Ayla Akbulut Silke König Katja Auen Jasmin Brockmann Thomas Celik Phillip Seven Anna Erbacher Manuela Meinken Hassan Falmaz Katharina Figenser Bernd Niester Dana-Carina Hahn Martin Decker Julia Judt Jürgen Hanel Kathrin Kühn Marc Hanisch Helena Leton Martin Slechta Carolin Neumann Armend Nezeri Gheorghe Petru Juncu Nadine Schiefer Birte Schreiber Tanja Schönfeld Jessica Gründel Jessica Sinn Henrike van Lengen Jessica Waldeck Tanja Wallischek Rico Scholz Ulf Brockshus Dirk Wilkens Lothar Diedrichs Britta Jochims Adrian Adamus Florian Thomas Sylvia Miklis Mechthild Morris WILDESHAUSEN DELMEN DELMENHORST GANDERKESEE HARPSTEDT GROSS IPPENER DÖTLINGEN HUDE HATTEN SEGGERN BREMEN STUHR SCHAFFHAUSEN

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.