• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
NWZonline.de Region Kreis Oldenburg Gemeinden Wildeshausen

137 Jugendliche erhalten Abschlusszeugnis

22.06.2019

Wildeshausen   137 Jugendliche sind am Freitag aus der Realschule Wildeshausen verabschiedet worden. 68 von ihnen erreichten den erweiterten Sekundarabschluss I (siehe auch Seite 29).
Klasse 10a: Leon Beier, Kara Blume, Vada Budzin, Patrick Cieniuch, Paul Otto Demuth, Leonisa Dobraj, Larissa Einemann, Sophie Glückstadt, David Griesbach, Robin Hartwig, Lukas Hense, Nico Heymann, Cedric Jagoda, Katharina Janssen, Lucia Lichtenau, Denise Tamara Ludewig, Alicia Mathé, Fynn Bjarne Meier, Jimmy Duy Nong, Samuel Pukallus, Jasmin Ratz, Ali Remmo, Florian Schemionek und Daniel Striethorst
Klasse 10b: Guste Adomaityte, Lea Ahlert, Omar Alali Al Jaffal, Katrin Arndt, Dennis Baranow, Johannes Matthes Bethmann, Hanna Brand, Timo-Alexander Brand, Marten Brandt, Dustin Gerken, Kristina Granel, Kim-Marie Hagelmann, Kim Kevin Held, Jessica Herzog, Lena-Marie Johannes, Emily Keese, Joanna Lagemann, Tom Makulla, Leon Meyerdiercks, Lachezar Mihaylov, Noah Nguyen, Hardy Niester, Jannis Ohlendorf, Madlene-Marie Renken, Florian Schauder, Justin Schmidt, Jana Schnittker und Sonja Stigge
Klasse 10c: Melissa Bauer, Zidan Cengiz, Sofie Marie Dier, Lara Haake, Ayman Hajji, Carina Hirsch, Phuong Anh Hoang, Maxine Olivia Janzen, Daniel Kautz, Antonia Kiesler, Greta Kleffner, Amy-Joyce Kramer, Tjark Aljoscha Krause, Marjan Kulbach, Nico Matten, Jule Meyer, Rana Muhsen Haji, Kevork Qahvedjian, Julietta Reimche, Justin Reska, Luca Rußmann, Ole Schütte, Pascal Stichweh, Robin Wagner, Christian Weikard, Thorben Wilk, Anouscha Wittkopf und Angelina Zittel
Klasse 10d: Leonie Adam, Falko Bramstedt, Julian Gordan Brand, Jan Niklas Bruning, Juri Damke, David Diterle, Hagen Philip Ebinger, Tobias Finkenzeller, Svetlana Fritzkowski, Alina Gerbersdorf, Maik Johannes Gramberg, Carolin Greff, Michael Gretschuchin, Ezgi Ilboga, Finn Matthiesen, Lars Osterloh, Hussam Othman, Kevin Schipper, Anna-Lena Schröder, Aurora Sgro, Malte Spielberger, Marit Steenken, Tabea Uracz, Magdalena Voß, Dirk De Long Voß, Michelle Wagner, David Wehrenberg und Tammo Wiesner
Klasse 10e: Markus Arndt, Zeynep Avci, Yorrick Chris Bötefür, Thore Briest, Jano Brüning, Mihrican Cengiz, Sebastian Dannemann, Kersten Johannes Dekker, Pascal Enders, Nayela Hassan, Chris Curtis Held, Raul Hernández Fernández, Silas Howe, Jean-Pierre Jütting, Antonia Klein, Nick-Jannes Köppen, Matthias Kröger, Jessika Kulmann, Gina-Marie Metzing, Marie Sophie Oltmann, Bastian Rang, Patrycja Rygielska, Nils Schachtschneider, Alina Schlums, Susanne Schneider, Eda Turbedar, Jannis Weete und Vincent Wilking

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
Realschule Wildeshausen Leon Beier Kara Blume Paul Otto Demuth David Griesbach Robin Hartwig Lukas Hense Nico Heymann Cedric Jagoda Katharina Janssen Denise Tamara Ludewig Alicia Mathé Fynn Bjarne Meier Samuel Pukallus Florian Schemionek Lea Ahlert Omar Alali Katrin Arndt Dennis Baranow Johannes Matthes Bethmann Marten Brandt Dustin Gerken Kim Kevin Held Jessica Herzog Lena-Marie Johannes Emily Keese Joanna Lagemann Tom Makulla Leon Meyerdiercks Noah Nguyen Hardy Niester Jannis Ohlendorf Madlene-Marie Renken Florian Schauder Justin Schmidt Jana Schnittker Melissa Bauer Sofie Marie Dier Lara Haake Ayman Hajji Carina Hirsch Maxine Olivia Janzen Daniel Kautz Antonia Kiesler Greta Kleffner Amy-Joyce Kramer Tjark Aljoscha Krause Marjan Kulbach Nico Matten Jule Meyer Justin Reska Ole Schütte Pascal Stichweh Robin Wagner Christian Weikard Thorben Wilk Angelina Zittel Leonie Adam Falko Bramstedt Julian Gordan Jan Niklas Bruning Juri Damke Philip Ebinger Tobias Finkenzeller Maik Johannes Carolin Greff Finn Matthiesen Hussam Othman Kevin Schipper Anna-Lena Schröder Aurora Sgro Malte Spielberger Marit Steenken Magdalena Voß Long Voß Michelle Wagner David Wehrenberg Tammo Wiesner Markus Arndt Zeynep Avci Thore Briest Jano Brüning Mihrican Cengiz Sebastian Dannemann Kersten Johannes Dekker Nayela Hassan Chris Curtis Held Raul Hernández Fernández Silas Howe Antonia Klein Nick-Jannes Köppen Matthias Kröger Jessika Kulmann Gina-Marie Metzing Marie Sophie Oltmann Bastian Rang Nils Schachtschneider Vincent Wilking Susanne Schneider WILDESHAUSEN GLÜCKSTADT LICHTENAU HAGEN GRAMBERG OSTERLOH

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.