• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
NWZonline.de Region Wilhelmshaven

AUSBILDUNG: 125 Gesellen aus der Region erhalten ihre Briefe

08.03.2010

WILHELMSHAVEN /FRIESLAND Die Namen der Gesellen und ihrer Ausbildungsbetriebe:

Anlagenmechaniker: Martin Bsdok, Schortens (Wolfgang Hoppe, Schortens); Marcel de Vries, Schortens (Stein + Bösch GmbH, Wilhelmshaven); Steffen Eden, Sande (Wolfgang Hoppe, Schortens), Jakob Engels, Wilhelmshaven (Manfred Janßen GmbH, Wilhelmshaven), Sanel Muhovic, Wilhelmhaven (Stein + Bösch GmbH, Wilhelmshaven), Marco Schmidt, Wilhelmshaven (Wetter & Co GmbH, Wilhelmshaven)

Anlagenmechaniker:

Einwilligung und Werberichtlinie

Ja, ich möchte den täglichen NWZonline-Newsletter erhalten. Meine E-Mailadresse wird ausschließlich für den Versand des Newsletters verwendet. Ich kann diese Einwilligung jederzeit widerrufen, indem ich mich vom Newsletter abmelde (Hinweise zur Abmeldung sind in jeder E-Mail enthalten). Nähere Informationen zur Verarbeitung meiner Daten finde ich in der Datenschutzerklärung, die ich zur Kenntnis genommen habe.

Sven Bohlen, Varel (Harms-Heizung GmbH, Varel); Habbo Janßen, Jever (Hubert Mehrle GmbH, Jever), Simon Lindenau, Jever (Meenen GmbH, Jever), Keno Lübben, Sande (Paul Menzel, Sande), Christian-Achim Meinen, Varel (Harms-Heizung GmbH, Varel), Pierre Mostowski, Bockhorn (Kammer GmbH, Varel), Benjamin Padeken, Varel (Boos-Haustechnik GmbH, Varel), Robin Schönfelder, Roffhausen (Paul Menzel, Sande), Christoph Stiegler, Sande (Paul Menzel, Sande), Klaudia Tegtmeier, Wilhelmshaven (Hubert Heinisch GmbH, Sande), Ludwig Georg Wachter, Zetel (Hinrich Schmidt GmbH, Zetel)

Ausbaufacharbeiter: Maik Hansing, Bockhorn(Klostermann GmbH, Varel),

Bäcker: Janes Gerdes, Bockhorn (Rohlfs Brotkorb, Sande), Sven Rohkrämer, Varel (Bildungswerk d. Nds. Wirtschaft, Wilhelmshaven), Mirco Seelenhorst, Sande (Rohlfs Brotkorb, Sande)

Fachverkäuferin im Lebensmittelhandwerk Schwerpunkt Bäckerei WHV: Karin Loreen Spengler, Wilhelmshaven (Axel Kempe, Wilhelmshaven)

Elektroniker WHV: Julian Behrens, Varel (Bundeswehrdienstleistungszentrum BwDLZ Wilhelmshaven), Dennis Cröplin, Wilhelmshaven (Carsten Frank, Wilhelmshaven), Daniel de Groot, Wilhelmshaven (Norbert Pollmann, Wilhelmshaven), Giancarlo Hernandez, Friedeburg (Rudolph Schulze GmbH, Wilhelmshaven), Sebastian Hohmann, Wilhelmshaven (Christoph Rosenboom, Wilhelmshaven), Gerrit Janssen, Wittmund (Nord-West Kavernengesellschaft), Wilhelmshaven, Manuel Jung, Schortens (Wolfgang Hoppe, Schortens), Andreas Jürgens, Wilhelmshaven (Elektrika OHG, Wilhelmshaven), Marvin Möller, Wilhelmshaven (Michalczyk Elektroanlagen, Wilhelmshaven), Nils Schirdewan, Schortens (Elektro Buß GmbH, Wilhelmshaven), Florian Stark, Wilhelmshaven (Handrick GmbH, Wilhelmshaven), Matthias Wilken, Wangerland (Michalczyk Elektroanlagen, Wilhelmshaven)

Elektroniker FRI: Sven Anders, Schortens (Andreas Vetter, Jever), Lars Bönecker, Jade (Langer E-Technik GmbH, Varel), Sven Christmann, Zetel (H.Haesihus, Zetel), Tammo Dirks, Friedeburg (Stadt Wittmund), Anton Gabriel-Jürgens, Varel (Langer E-Technik GmbH, Varel), Jan-Heiko Heinks, Esens (ju-net GmbH Elektrotechnik, Esens), Kai Lindemann, Wiesmoor (BwDLZ, Leer), Felix Meyer, Jaderberg (Boos Klima und Kälte GmbH, Varel), Timo Palmer, Jever (Freileitungs- und Elektrobau, Wittmund), Christian Peters, Wilhelmshaven (Bildungswerk d. Nds. Wirtschaft, Wilhelmshaven), Carsten Schütze, Schortens (BwDLZ, Leer), Claas Steffan, Rastede (Langer E-Technik GmbH, Varel), Daniel van Acken, Schortens (Elektro-Burmann, Jever), Jonas Werner, Schortens (BwDLZ, Leer), Marcel Wolff, Schortens (Reelfs GmbH, Schortens)

Elektroniker Maschinen/Antriebstechnik FRI: Christian Martens, Bockhorn (Thiemann GmbH, Bockhorn), Bernd Zumbrägel, Bockhorn (Thiemann GmbH, Bockhorn)

Feinwerkmechaniker:

Daniel Artz, Varel (Werner Carstens, Varel), Lars Szafranski, Varel (Werner Carstens, Varel

Karosserie- u. Fahrzeugbaumechaniker: Björn Barghorn, Rastede (Hermann Munderloh GmbH & Co., Oldenburg), Andreas Gelhaus, Goldenstedt (Peter Kröger GmbH, Rechterfeld), Jannis Grote, Bad Zwischenahn (Autohaus Rosier GmbH & Co. KG, Oldenburg), Jörn Janssen, Zetel (Markus Handschuch, Bockhorn), Tim Krolzig, Wilhelmshaven (K + H Karosseriebau GmbH, Wilhelmshaven), Mario Meinel, Plauen (Peter Kröger GmbH, Rechterfeld), Nils Müller, Rastede (Hermann Munderloh GmbH & Co., Oldenburg), Wenzel Noak, Oldenburg (Hermann Munderloh GmbH & Co., Oldenburg), Fabian Nowicki, Oldenburg (Fetzer und Harfst, Oldenburg); Marco Deden, Damme (Autoglas Middendorf GmbH, Lohne)

Kraftfahrzeug-Mechatroniker: Nils Biller, Wilhelmshaven (Georg Schmidt GmbH), Tanju Coban, Wilhelmshaven (Voges-Automobile GmbH, Wilhelmshaven), Alexander Ehlers, Zetel (Thomas Wandscher, Wilhelmshaven), Abdulrahman Fakhro, Wilhelmshaven (Eckhard Henn, Jever), Eduard Fröhlich, Schortens (Frank Ortgies, Jever), Tobias Geihe, Wilhelmshaven (Georg Schmidt GmbH), Slawa Romeo Grabowski, Wilhelmshaven (Voges-Automobile GmbH, Wilhelmshaven), Kai-Tobias Gruber, Schortens (Georg Schmidt GmbH), Oliver Gruhn, Schortens (Axel Stoffers GmbH, Jever), Annika Haan, Wilhelmshaven (Autohaus Gebr. Torp GmbH, Wilhelmshaven), Sascha Herrmann, Jever (Kraftfahrzeughaus F. Hippen, Jever), Keno Kaiser, Wilhelmshaven (Lutz Kunert, Wilhelmshaven), Falco Karassavidis, Sande (Marco Röder, Wilhelmshaven), Lars Köhler, Wilhelmshaven (Georg Schmidt GmbH), Dennis Marter, Sande (A.T.U Auto Teile Unger GmbH, Wilhelmshaven), Nico Neunaber, Wilhelmshaven (Autohaus H. Freese,

Wilhelmshaven), Martin Radloff, Wilhelmshaven (Auto Schröder, Wilhelmshaven), Christian Ruck, Schortens (Autohaus Rosier GmbH & Co. KG, Wilhelmshaven), Christian Schmidt, Varel (Voges-Automobile GmbH, Wilhelmshaven), Henrik Schröder, Wittmund (Autohaus Wangerland, Wangerland), Sven Schwarz, Wilhelmshaven (Frank Ortgies, Jever), Benjamin Sethmacher, Neustadtgödens (Autohaus Rosier GmbH & Co. KG, Wilhelmshaven), Jerzy Sowinski, Jever (Uwe Ahlers, Schortens), Mirko Wenzel, Wangerland (Sdunzig OHG, Jever)

Maler- u. Lackierer WHV:

Mahmut Fakhro, Wilhelmshaven (HAW GmbH, Wilhelmshaven), Kevin Horlitz, Wilhelmshaven (Marahrens Malereibetrieb GmbH & Co.KG, Wilhelmshaven), Florian Knieling, Wilhelmshaven (Jacobs Malereibetrieb, Wilhelmshaven), Sven Post, Wilhelmshaven (Kramer’s Teppich- und Tapetencenter, Wilhelmshaven), Sarah Thiems, Wilhelmshaven (Marahrens Malereibetrieb GmbH & Co.KG, Wilhelmshaven), Fabian Trippe, Wilhelmshaven (BNW, Wilhelmshaven)

Maler- u. Lackierer WHV: Dennis Bartsch, Jever (BNW, Wilhelmshaven)

Maurer: Christian Petermann, Schortens (Axel Döring, Wilhelmshaven), Ronny Philipp, Schortens (Olaf-Th. Janssen, Schortens), Raphael Rieken, Bockhorn (Konrad Coldewey, Westerstede)

Metallbauer WHV: Alexander Claus, Wilhelmshaven GefA, Wilhelmshaven), Benjamin Fierley, Varel (BNW Wilhelmshaven), Gerold Hinrichs, Schortens (DGB, Wilhelmshaven), Björn Hotzel, Wilhelmshaven (GefA, Wilhelmshaven), Sven Kappelmann, Wilhelmshaven (BNW Wilhelmshaven), Jennifer Kroj, Schortens (R. Kroj Industrieservice, Wilhelmshaven), Thade Schindler, Wilhelmshaven (R. Kroj Industrieservice, Wilhelmshaven), Dirk Schirrmacher, Bockhorn (Dipl.-Ing. Helmut Zahn, Wilhelmshaven), Steffen Stührenberg, Wilhelmshaven (Dipl.-Ing. Helmut Zahn, Wilhelmshaven); Maximilian-Sebastian Timmerbeil, Schortens (Herbert Dons GmbH & Co. KG, Wilhelmshaven)

Metallbauer FRI: Istvan-Zsolt Akacsos, Varel (Carsten Bureck, Varel), Jörn Berends, Sande; Florian Burkert, Friedeburg; Lars Büthe, Schortens; Tim Carstens, Wilhelmshaven, Lars Büthe, Schortens (Sergej Kuliev, Wittmund (Kreativ Metallbau GmbH, Jever), Tom Schumann, Varel (BNW Wilhelmshaven), Torsten Weidemann, Zetel (Heino Picker GmbH, Zetel), Jan Wolf, Wangerland (Metallbau Dannemann, Schortens), Dmitri Zaharov, Sande (Metallbau Dannemann, Schortens)

Orthopädieschuhmacher: Mirko Brenner, Ihlow (Onno Buß, Aurich), Dirk Burmann, Rhauderfehn (Heinz-Ullrich Wiese, Rhauderfehn), Dietmar Dupree, Leer (Klaus Dupree, Emden), Silas Eberle, Berlin (Josef Framme, Löningen), Geert Focken, Georgsheil (Onno Buß, Aurich), Gesa Hahn, Schortens (Hanschen GmbH, Jever), Melanie Hill, Norden (Andree Buß, Norden), Sabrina Pultar, Delmenhorst (Meiser & Bohmhoff GmbH, Wildeshausen), Esther Wessels, Bunde (Albers Schuh-Orthopädie, Bunde)

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
Kreishandwerkerschaft Jade Boos Langer E-Technik GmbH Autohaus Rosier Autohaus Gebr Autohaus H. Freese Autohaus Wangerland BNW DGB Martin Bsdok Wolfgang Hoppe Steffen Eden Manfred Janßen Marco Schmidt Sven Bohlen Hubert Mehrle Simon Lindenau Keno Lübben Paul Menzel Christian-Achim Meinen Pierre Mostowski Benjamin Padeken Robin Schönfelder Christoph Stiegler Klaudia Tegtmeier Hubert Heinisch Ludwig Georg Wachter Hinrich Schmidt Maik Hansing Sven Rohkrämer Mirco Seelenhorst Karin Loreen Axel Kempe Dennis Cröplin Carsten Frank Daniel de Groot Norbert Pollmann Giancarlo Hernandez Rudolph Schulze Sebastian Hohmann Christoph Rosenboom Gerrit Janssen Manuel Jung Marvin Möller Nils Schirdewan Florian Stark Matthias Wilken Andreas Vetter Lars Bönecker Sven Christmann Kai Lindemann Felix Meyer Timo Palmer Carsten Schütze Claas Steffan Daniel van Acken Jonas Werner Marcel Wolff Bernd Zumbrägel Daniel Artz Lars Szafranski Björn Barghorn Hermann Munderloh Peter Kröger Jannis Grote Jörn Janssen Markus Handschuch Tim Krolzig Mario Meinel Nils Müller Fabian Nowicki Marco Deden Nils Biller Georg Schmidt Tanju Coban Thomas Wandscher Eckhard Henn Eduard Fröhlich Tobias Geihe Romeo Grabowski Kai-Tobias Gruber Oliver Gruhn Annika Haan Sascha Herrmann Keno Kaiser Lutz Kunert Marco Röder Lars Köhler Dennis Marter Nico Neunaber Martin Radloff Christian Ruck Christian Schmidt Henrik Schröder Sven Schwarz Benjamin Sethmacher Jerzy Sowinski Mirko Wenzel Mahmut Fakhro Kevin Horlitz Florian Knieling Sven Post Fabian Trippe Dennis Bartsch Christian Petermann Axel Döring Ronny Philipp Raphael Rieken Konrad Coldewey Benjamin Fierley Björn Hotzel Sven Kappelmann Jennifer Kroj Thade Schindler Dirk Schirrmacher Helmut Zahn Steffen Stührenberg Maximilian-Sebastian Timmerbeil Carsten Bureck Florian Burkert Lars Büthe Sergej Kuliev Tom Schumann Torsten Weidemann Heino Picker Jan Wolf Dmitri Zaharov Mirko Brenner Onno Buß Dirk Burmann Heinz-Ullrich Wiese Dietmar Dupree Klaus Dupree Silas Eberle Josef Framme Geert Focken Gesa Hahn Hanschen GmbH Melanie Hill Andree Buß Sabrina Pultar Marcel de Vries Jakob Engels Janes Gerdes Julian Behrens Andreas Jürgens Sven Anders Tammo Dirks Anton Gabriel-Jürgens Jan-Heiko Heinks Christian Peters Christian Martens Werner Carstens Andreas Gelhaus Alexander Ehlers Frank Ortgies Axel Stoffers Uwe Ahlers Sarah Thiems Alexander Claus Gerold Hinrichs Herbert Dons Jörn Berends Tim Carstens Esther Wessels WILHELMSHAVEN FRIESLAND JADE SCHORTENS SANDE VAREL JEVER BOCKHORN ROFFHAUSEN ZETEL FRIEDEBURG WITTMUND WANGERLAND ESENS WIESMOOR LEER JADERBERG RASTEDE OLDENBURG GOLDENSTEDT RECHTERFELD BAD ZWISCHENAHN PLAUEN DAMME LOHNE NEUSTADTGÖDENS WESTERSTEDE IHLOW AURICH RHAUDERFEHN EMDEN BERLIN LÖNINGEN NORDEN DELMENHORST WILDESHAUSEN BUNDE

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.